[image]

Флейм о покупке Укртрансгаза Газпромом

"Хотел ли я? Мог ли я?" (с)
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Monya> А не ставить проффесора в главу государства. Кто шапочного вора до перевыборов
Какой то укропонос головного моска .И Трампа тоже мы.))))Та что там с Татнефтью?Смотрел несколько лет назад фильму ,там один прибалт жаловался купил мол заправку в куеве а она каким то образом из Госррестра исчезла то есть стала не законной .100 т бакинских и она снова в Госреестре .Чюдеса.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

Monya

опытный

энди> Какой то укропонос головного моска .
Ну ты опять троллить :) Не надоело? Иль натура такая....
энди> Та что там с Татнефтью?Смотрел несколько лет назад фильму ,там один прибалт жаловался купил мол заправку в куеве а она каким то образом из Госррестра исчезла то есть стала не законной .
99% проушланиевание покупателя. Захотелось по-быстрому баблецо вложить, а документы не поглядел.
Миром правит не масонская ложа, полная лажа :D . Про бритву Хенлона знаешь?
Я тебе еще больше расскажу, как на газопроводах заправки и дома строят. Из-за того, что сельсовет не знает, что у него трубы идут, а про зоны отчуждения со времен СССР забыли, а доки в архиве потеряны.
Чел получает разрешение, начинает строится, а потом судится с ним приходится, бо Технадзор.
И примеров таких - где угодно, хоть в Укре, хоть в России. Я-то с народом по работе контактирую, в курсах немного.
Ну около компрессорной конечно никто застраиваться не будет (шумит, народу много на работу ездит), хотя... А в охранной зоне газопровода или около газораспределительной станции (ГРС) - запросто. Общался с таким дятлом. Спрашиваю - ты понимаешь, где дом строишь? Ну опасно же.
Не - не доходит. Прокурор построился в охранной зоне ГРС - теперь жалобы строчит - при заправке одорантом ему воняет. Ну не идиот? При его деньгах место по-приятней найти не можно было?
Вот тебе и битва Хенлона :D
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-2
-
edit
 

Monya

опытный

Сообщение было перенесено из темы Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме.
энди> Вообщем то лохторат У кидают регулярно и частотой в мегагерцы ,и этот прокинутый через куев лохторат еще и советует как нам проипать свое бабло .
Вы его и так удачно прушланиваете. Даже советов не надо :D
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+1
-
edit
 

trainer

втянувшийся

Monya> Ага, сначало правительство купили, потом трансгаз.
Monya> Так и тут можно было :)
Monya> А не ставить проффесора в главу государства. Кто шапочного вора до перевыборов поздравить успел, а?
Monya> И не надо заливать, что Россия там не участвовала.
И тут вам москали в шаровары меркаптана налили! Не хотят, сволочи, осчастливить нэньку!
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Monya> Вы его и так удачно прушланиваете. Даже советов не надо :D
Не знаю такого слова.И слышать это голожопых нищебродов которые в этом мире меньше чем никто ,просто смешно.Осознайте свое место -оно у параши.
И запомните мой друг не надо нам грубить ,мы сами грубияны.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 20.07.2019 в 12:49
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

trainer

втянувшийся

энди>> Вообщем то лохторат У кидают регулярно и частотой в мегагерцы ,и этот прокинутый через куев лохторат еще и советует как нам проипать свое бабло .
Monya> Вы его и так удачно прушланиваете. Даже советов не надо :D
Можем свое бабло в землю закапывать, можем в воздух выпускать, можем в печи сжигать. Вам какое дело?
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU ! жЫтиЕ мОе ! #20.07.2019 12:13  @trainer#20.07.2019 11:26
+
+6
-
edit
 

! жЫтиЕ мОе !
johnkey68

старожил
★★★★☆
Monya>> Вы его и так удачно прушланиваете. Даже советов не надо :D
trainer> Можем свое бабло в землю закапывать, можем в воздух выпускать, можем в печи сжигать. Вам какое дело?

Жаба - с ! Жирная , вся в бородавках , громко квакающая и мечтающая что бы мошки сами залетали в пасть ...
Просто представляю себе , транзит мимо , своего газа мало , разрабатывать нужны деньги и немалые , а значит сверхдоходы опять же мимо ... Выхлопа долго не будет ...
РФ шантажировать нечем ....
На содержание ГТС опять же нужны деньги . Чем снабжать газифицированные города не знает никто , гонять такие гигантские объемы газа ради своих потребителей ? Да газ в этом случае , без наличия транзита , должен стать золотым ...
Сколько бабок вбухали в эту укропку и все ради того из за чего началась эта свара ? ЕС ? НАТО ?
Да ИМХО действительно , только ради спокойствия стоило обойти укропу , это дешевле выйдет ...
Если первый СП не дал понять что все серьезно , то за тупость укропов мы отвечать не обязаны
Осталось поднять руку и опустить , а ... зае**ла ... да и х** с ней ... в рот ей компот , шалашовке , ну и прочие пожелания благополучия , мира и добра :D
Они так долго пытались уверить нас что они ДРУГИЕ , что ж , мы поверили , даже можно добавить не другие , а просто Ч У Ж И Е , так тому и быть ...
Аминь ....
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 

Monya

опытный

Энди> мы сами грубияны.
Дык кто б сомневался, ага
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-1
-
edit
 

Monya

опытный

trainer> Можем свое бабло в землю закапывать, можем в воздух выпускать, можем в печи сжигать. Вам какое дело?
Да в общем никакого. Просто констатация факта
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 

Monya

опытный

!ж.м.!> На содержание ГТС опять же нужны деньги .
Умгу, правильно глаголишь. Но ГТС, она и Российская кусками тоже...
Вот и подумай, ага....
А то тут Молдавию на корню скупить, а Укру не смочь... Ну нафига тогда Молдову было скупать - газ же все равно через Укру идет? Мало того, открою секрет, что он в Молдову заходить и на Украину выходит по пару раз. Ну строили в СССР газопроводы, как проще и короче, как-то так
Вот и а? Ну не бред?
А с Газтранзитом, постил уже....
Ну не бред?
И после этого господа из РАО Газпром не должны стричь лес в тайге? При товарище Сталине уже б пилилили. Я так думаю, что и при Брежневе - тож. Эффективный, блин, менеджмент :D
Ну захотелось новых труб построить. Ну а толку? Не, ну понятно - работа людям, только выхлопа -то ноль. Ну мож не ноль, а процентов 50. Ну попил же грубый. Вот что и обидно... Толком нифига не работает, одни отчеты....
Если чего, извините, наболело, господа... С технарями общаюсь - тоже мнение такое..- это вам не Энди с троллизмом глупым :D
Ну мозг включите, господа...
Ну блин, неглупые вроде люди на сайте обитают :D
   75.0.3770.14275.0.3770.142
Это сообщение редактировалось 20.07.2019 в 23:06
+
-
edit
 

Monya

опытный

!ж.м.!> Осталось поднять руку и опустить , а ... зае**ла ... да и х** с ней ... в рот ей компот , шалашовке , ну и прочие пожелания благополучия , мира и добра :D
Ага, только что-то не выходит каменный цветок у данилы-мастера :)
Читал, что газпром транит возобновить хочет, а?
Ты себе немного хоть инфракстутуру транзита представляешь? Хоть в нет зайди и посмотри, что такое компессорная. А магистрали, краны на них? Вот и прозреешь.
Почему про СПГ постил - намного проще обслуга. Как-то так
Это такой монстр, как СССР, мог это поднять. А сейчас... :(
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
!ж.м.!>> На содержание ГТС опять же нужны деньги .
Monya> Умгу, правильно глаголишь. Но ГТС, она и Российская кусками тоже...
Monya> Вот и подумай, ага....
Monya> А то тут Молдавию на корню скупить, а Укру не смочь...
Слушайте, ну ей-богу, вот уже 3 раза минимум Вам напомнили, что "согласие есть продукт при взаимном непротивлении сторон" © С Молдовой срослось, непротивление было. Ваши гении руководства, вероятнее всего, либо в кулуарах выкатили такой ценник, что получилось как с пресловутым крейсером, либо как и официально вообще встали в позу "Никогда и ни за что священную корову не отдадим."

Ну а считать, что Москва способна назначить президента Украины... Даже не смешно. В 2004 году попытались открыто поддержать Януковича, получился первый незабвенный майдан и в дупель демократическая жертва отравы ГРУ села в Киеве президентское кресло. В 2009 (или когда там выбрали Януковича?) Москва так активно не вмешивалась, и Янукович победил второй раз.

...
Monya> Ну мозг включите, господа...
Monya> Ну блин, неглупые вроде люди на сайте обитают :D
Ну так Вам то же самое стоит сказать. Ни ГП, ни даже ВВП не всесильны. Как бы это ни казалось странным. Времена СССР, когда можно было строить/перераспределять газопроводы из Москвы и определять напрямую из Москвы кто будет править Украиной, давно прошли. Теперь только пресловутое "непротивление сторон" и табачок врозь :( .
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Monya

опытный

stas27> Слушайте, ну ей-богу, вот уже 3 раза минимум Вам напомнили, что "согласие есть продукт при взаимном непротивлении сторон" © С Молдовой срослось, непротивление было. Ваши гении руководства, вероятнее всего, либо в кулуарах выкатили такой ценник, что получилось как с пресловутым крейсером, либо как и официально вообще встали в позу "Никогда и ни за что священную корову не отдадим."
Давай на ты, правила форума не отменяются :)
Ну а теперь вопрос - нафиг было покупать Молдову, если газ в нее через Украину идет, а?
stas27> и Янукович победил второй раз.
Во-во. И ты веришь, шо сам по себе?
stas27> Ну так Вам то же самое стоит сказать. Ни ГП, ни даже ВВП не всесильны.
Увы, да... Как ни хотелось бы...
Но, пытаюсь донести мысль, что дурные управленцы (Миньетджеры - по новому) все испаскудили. Вот я о чем. И что сос строны Газпрома тоже куча была фейлов. То, что Укртрансгаз в глубокой заднице - я даже не обсуждаю. Факт. Но пытаюсь донести мысль о попилах Газпрома. А меня слушать не хотят, хотя про сумочку уборщицы шутили :)
Кstas27>ак бы это ни казалось странным. Времена СССР, когда можно было строить/перераспределять газопроводы из Москвы и определять напрямую из Москвы кто будет править Украиной, давно прошли. Теперь только пресловутое "непротивление сторон" и табачок врозь :( .
Ой-ей. Что-то позвольте усомниться. Про Газтранзит уже неоднократно постил. А строил его Мосгаз и Лентрансгаз.
Большие дяди решают все :)
Поэтому "непротивление сторон" - ну не верю блин. Просто договорились, что так пилить выгоднее, ИМХО, конечно
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Monya> Поэтому "непротивление сторон" - ну не верю блин. Просто договорились, что так пилить выгоднее, ИМХО, конечно
ОК, твоя т.з. понятна. Тоже имеет право на жизнь :beer:

P.S. Все технические вопросы про то кто, как и зачем что покупал или там строил - это не ко мне :ne_nau::)
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Monya

опытный

stas27> ОК, твоя т.з. понятна. Тоже имеет право на жизнь :beer:
Да видиши ли, она на взгляде изнутри основывается. Я ж в трансгазе работаю. А поскольку мы граничим с Румынией, Модовой и Приднестровьем - то с представителями РАО Газпром за "банкой чая" мне не раз приходится сидеть.
Постил уже - представителями на газоизмерительные станции попадают дядьки суровые и заслуженные. Ну типа синекура под выслугу лет. Так что знают много. Говорят конечно неохотно, но так, иногда.
Вот о чем и говорю :beer:
   75.0.3770.14275.0.3770.142

stas27

координатор
★★★
stas27>> ОК, твоя т.з. понятна. Тоже имеет право на жизнь :beer:
...
Monya> ... на газоизмерительные станции попадают дядьки суровые и заслуженные ... знают много...
А эти сурово-заслуженные и знающие в переговорах с вашими бонзами участвовали? Просто сурово-заслуженные они могут быть в своей сфере, напрямую с этими переговорами не связанной.

В общем, пока сам свечку не подержишь, что как и почему на переговорах было не узнаешь. А гипотеза и есть гипотеза, пока не будет фактов, её подтверждающих. И чисто со стороны твоя - одна из многих.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

OAS

опытный

Monya> Ну захотелось новых труб построить. Ну а толку? Не, ну понятно - работа людям, только выхлопа -то ноль. Ну мож не ноль, а процентов 50.
Про Ваши реалии глупо говорить. :) Горбатый :)
А в Российских реалиях выплывает очень интересный для строительства момент, связанный с собственностью и хозяйственной деятельностью на участках на протяжённость и в глубину.
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Monya> Бабло вложили - потеряли, пофиг. Никто не отымел миньетжеров. Вот как-то так.
Monya> Миллер уже б давно дрова в Сибири рубил за такое проушланивание.
Monya> Вот чего пытаюсь донести.

При таких ДЕНЬГАХ, нужно иметь очень надёжные прогнозы из различных источников, чтобы их не "закопать".

Во времена Иосифа Виссарионовича, он был бы безмерно счастлив если бы ему позволили бы рубить лес.

Моня, вот мне нравятся амеры с их отношением к деньгам. Если взять например (из свежего): заставили своих союзников участвовать в программе создания F-35 ! Не важно что получился аппарат с весьма сомнительными свойствами и не менее сомнительной ценой, но друзья на Америки "сами им в лицо деньги совали" ! :D Наверное, не нужно - ничего дарить, а нужно - продавать (на своих условиях) свою помощь.

P.S. А чего стоит проект нового газопровода из Норвегии (через Данию) в Польшу ?! Поляки добровольно готовы всё проплатить и закупать дорогой норвежский газ, потому что их об этом попросили.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 

Monya

опытный

Amoralez> При таких ДЕНЬГАХ, нужно иметь очень надёжные прогнозы из различных источников, чтобы их не "закопать".
100%. Не поспоришь. :) Но для этого менеджмент и всякие ФСБ в подержку и нужны. А то иначе, нафига они налоги жрут (ФСБ), а менеджмент бонусы по концу года получает?
Amoralez> Во времена Иосифа Виссарионовича, он был бы безмерно счастлив если бы ему позволили бы рубить лес.
Amoralez> Моня, вот мне нравятся амеры с их отношением к деньгам. Если взять например (из свежего): заставили своих союзников участвовать в программе создания F-35 ! Не важно что получился аппарат с весьма сомнительными свойствами и не менее сомнительной ценой, но друзья на Америки "сами им в лицо деньги совали" ! :D Наверное, не нужно - ничего дарить, а нужно - продавать (на своих условиях) свою помощь.
Во-во, я даже спорить не буду. Ваш КО....
Amoralez> P.S. А чего стоит проект нового газопровода из Норвегии (через Данию) в Польшу ?! Поляки добровольно готовы всё проплатить и закупать дорогой норвежский газ, потому что их об этом попросили.
Попил, аналогичный СП-2. Думаешь, там не пилят? Еще как, мама-не горюй :)
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Monya

опытный

stas27> А эти сурово-заслуженные и знающие в переговорах с вашими бонзами участвовали? Просто сурово-заслуженные они могут быть в своей сфере, напрямую с этими переговорами не связанной.
Нет, конечно. Это не их уровень, само собой. Но инфой владеют.
stas27> В общем, пока сам свечку не подержишь, что как и почему на переговорах было не узнаешь.
Ясен пень. Просто о качестве переговоров пытаюсь сказать.
stas27> А гипотеза и есть гипотеза, пока не будет фактов, её подтверждающих. И чисто со стороны твоя - одна из многих.
Ну может быть. Но даже от представителей на заграничных ГИС (Исакча, например). Тоже подобное слышал. А представитель РАО Газпром на ГИС Исакча - совсем даже не то, что в Украине. Там шенген даже сразу дают - катайся по всей Европе. И командировочные заграничные, и транспорт за счет румын.
А всей работы - в контрактный час данные с расходомеров сверить, ну и при поверке расходомеров поучаствавать.
Прикинь - работенка, а? Но за свою подпись и печать головой отвечаешь. И еще с таможенниками водку пить. А пьют они много...
Вот и прикинь, какой народ там работает, ага :)
Вот как-то так....
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Monya> Попил, аналогичный СП-2. Думаешь, там не пилят? Еще как, мама-не горюй :)

СП-2, вполне возможно что - "пилят" и гири там вовсе не - чугунные ! Опять же, здесь (надеюсь) учли американский опыт: "пиление" возможно только на определённых условиях.
Что имеется из профитов: подвинули 3-й энергопакет, амерам не удалось вытеснить "Газпром" из ЕС. Я думаю, что (в какой-то мере) такого рода "инвестиции" - оправданы. В той или иной тепени, пилят - все. Просто раньше это называлось - незаконное предпринимательство/обогащение, а сейчас (по обстоятельствам, правда) - бизнесъ.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 

Monya

опытный

Amoralez> СП-2, вполне возможно что - "пилят" и гири там вовсе не - чугунные !
Ну дык :) Они там золотые -100%
Amoralez>Опять же, здесь (надеюсь) учли американский опыт: "пиление" возможно только на определённых условиях.
Ваш КО
Amoralez> Что имеется из профитов: подвинули 3-й энергопакет, амерам не удалось вытеснить "Газпром" из ЕС.
Это успех, безусловно, хотя один из немногих :(
Amoralez> Я думаю, что (в какой-то мере) такого рода "инвестиции" - оправданы.
Вот чего-то оправданности пока не наблюдается, увы
Amoralez> В той или иной степени, пилят - все.
Могу повторится - ваш КО. Но воровать надо не убытков, а с прибылей - ИМХО :)
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Сообщение было перенесено из темы Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме.
Monya> Так Газпром и доиграется - СПГ его добьет.


Давай без дурковатости?
Как СПГ может добить того, у кого он есть?
Кого он точно "добьёт", так это ГТС Украйны.
И тут я начинаю понимать природу истеричности твоих постов.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Monya

опытный

pytnic> Давай без дурковатости?
pytnic> Как СПГ может добить того, у кого он есть?
Абез дурковатости - все просто. Представь себе масштаб наземной инфраструктуры по обслуживанию наземного транспорта газа. И число людей, что там вкалывают. Да на компрессорной даже столовка с поварами есть. И если все это начнет сокращаться? Ты просто не представляешь объемы задействованных людей в обслуге длинных газопроводов.
А у Газпрома еще и санатории есть, базы отдыха - и правильно, ИМХО.
Вокруг трубы (компрессорных, например) целые поселки живут и кормятся. У нас, например, Новосельское в Ренийском районе только за счет этого и живет. Там Трансгаз и школу, и детский садик содержит. И отоплением все село обеспечивает.
А большой начальник, он начальник, пока подчиненных хватает....
pytnic> Кого он точно "добьёт", так это ГТС Украйны.
Да там добивать уже нечего :( При таких объемах - чистый убыток. :(
pytnic> И тут я начинаю понимать природу истеричности твоих постов.
Да ну нафиг - когда я истерил-то. Просто реальную инфу пытаюсь донести. :D
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+4
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Как СПГ может добить того, у кого он есть?
Monya> Абез дурковатости - все просто. Представь себе масштаб наземной инфраструктуры по обслуживанию наземного транспорта газа.

Уважаемый (как специалист) собеседник.
"Проблемы индейцев шерифа не напрягают". :p
Как то так.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
23.07.2019 10:05, Константин НВКЗ: +1
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru