[image]

Медицина Хренова

до дрожи в поджилках...
 
1 42 43 44 45 46 63

info

аксакал
★☆
U235> Нашел полную версию цитаты от Военича:
российские данные

Больше трети водки – «палёнка». Не работает ЕГАИС или мозги?

Почти треть водки и более 40% спиртного, проверенного Росалкогольрегулированием в прошлом году, производились нелегально. Царьград разбирается, что на самом деле означает эта статистика //  tsargrad.tv
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vоеnniсh> Думаю ты осознанно (зная, что национальные дистрибуторы контрафактом не торгуют по понятным причинам) несешь х..ню.

Так народ покупает лекарства не у дистрибьютеров, а в аптека. А вот про аптеки, тем более маленькие, ты можешь то же самое сказать? Ты своему ребенку дорогое и жизненно важное лекарство в ближайшей к твоему дому маленькой аптеке купишь? Или таки у своих на складе проверенное возьмешь? Вот то то и оно :)

А вот я алкоголь спокойно в любом алкогольном отделе магазина куплю, зная что паленки там точно нет.
   69.069.0

info

аксакал
★☆
info>> В РФ есть поддельный бензин? не разведенный,а произведенный во дворах,кустарно,а не на НПЗ?
U235> Кустарный бензин был во время чеченских войн и некоторое время после, пока Рамзан все эти подпольные заводы не ликвидировал

Вот так и водка.

Кстати у нас недавно накрыли цех. Делали Белугу. Хорошего качества была :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90

U235

координатор
★★★★★
info> российские данные
info> Больше трети водки – «палёнка». Не работает ЕГАИС или мозги?

И опять выдаем громкий заголовок умалчивая содержание статьи

Всё так плохо? Скорее нет, чем да. Нужно понимать, что данные из доклада Росалкогольрегулирования не означают, что в России действительно 40% всего алкоголя – контрафакт. Нам неизвестны мотивы, по которым ведомство проверяет те или иные заводы, поставщиков и магазины. И это, по большому счёту, правильно. Но та же логика подсказывает, что какая-то часть этих проверок инициируется после получения определённых сигналов. То есть ФС РАР идёт туда, где рассчитывает найти нарушения. В конце концов, это ещё и показатель эффективности. В докладе отмечается, что она находится на уровне 87%, правда, это касается нарушений любого типа. Кстати, всего в 2018 году были проведены более шести тысяч проверок, которым подверглись 3740 организаций.

В одном из средств массовой информации встретилась такая формулировка: «Более 40% спиртного на полках магазинов – контрафакт». Это не так хотя бы потому, что из всех проверенных организаций лишь 529 относятся к лицензированным предприятиям розничной торговли алкогольной продукцией. Большая часть проверок вообще касалась оптовых поставщиков пива и других слабоалкогольных напитков (не требуется лицензия).
...
Итак, читатель должен понимать и помнить несколько важных вещей:

Вероятность купить поддельный алкоголь в легальном магазине, подключённом к системе ЕГАИС, минимальна. Только обязательно проверяйте, чтобы вам выдали отдельный чек с QR-кодом и ссылкой для проверки.
 


То есть логика журналистов, выдавших этот заголовок, примерно такая: 99% обвиненных в воровстве получили обвинительный приговор суда. Значит 99% россиян - воры
   69.069.0

U235

координатор
★★★★★
info> Вдоль трассы М4 «Дон» в Ростовской области закрыли 9 автозаправок с самопальным топливом
info> Вот так и водка.

И топливо это не самопальное, и с водкой все совсем не так. Аналога ЕГАИС в продаже ГСМ нет. В вашей новости продавали разбодяженные ГСМ купленные на НПЗ

info> Кстати у нас недавно накрыли цех. Делали Белугу. Хорошего качества была :)

Ну я не сомневаюсь, что в прибалтике с алкоголем полный бардак
   69.069.0

info

аксакал
★☆
U235> И опять выдаем громкий заголовок умалчивая содержание статьи
да дело то не в заголовке и проценте,а то,что она паленка все же есть

(статей много в инете)
За паленку нужно убивать. У нас на судне двое сменяли кусок меди на водку в Суэцком канале.
У однго остановка сердца,другой ослеп
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
U235> Ну я не сомневаюсь, что в прибалтике с алкоголем полный бардак
бывает везде вкл и Турцию

Ну как же топливо с НПЗ если пишут:

В четырёх районах Ростовской области с начала 2019 года закрыли 9 точек продажи кустарно изготовленного топлива
   77.0.3865.9077.0.3865.90

U235

координатор
★★★★★
info> В четырёх районах Ростовской области с начала 2019 года закрыли 9 точек продажи кустарно изготовленного топлива

Его бодяжили из дешевого топлива купленного на НПЗ
   69.069.0

U235

координатор
★★★★★
info> да дело то не в заголовке и проценте,а то,что она паленка все же есть

У вас - да. У нас в рознице, благодаря ЕГАИС, паленки нет

info> За паленку нужно убивать. У нас на судне двое сменяли кусок меди на водку в Суэцком канале.

Лохи. Могли бы оставить себе кусочек медной проволку для экспресс-теста на метанол, и остались бы живы.
   69.069.0

U235

координатор
★★★★★
info> В четырёх районах Ростовской области с начала 2019 года закрыли 9 точек продажи кустарно изготовленного топлива

Скорее всего эти дельцы где-то купили или уворовали армейское дизельное топливо для бронетехники. Оно делается по иному ГОСТу и для продажи на АЗС непригодно,т.к. убивает коммерческие дизели. Ну а они его бодяжили и продавали как дизтопливо для автомобилей.
   69.069.0
UA tank_bd #06.10.2019 15:19  @Vоеnniсh#06.10.2019 11:04
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Vоеnniсh> моржовость у них всегда выше.
мб но там где сеть или завод переживут , они уйдут на другую деятельность

Vоеnniсh> Я (грустно) улыбаюсь, потому, что понимаю, какой охват "проверок" и уровень "санкций" будут.

а ничего не делать не вариант ...

Vоеnniсh> Никого не волнует доверие. Или аптека в удобном месте+есть ассортимент/цены или нет.
Vоеnniсh> Не выбирают по "доверию". Проверяли.

еслибыне было нужды менять вывески давным бы давно была одна сеть и ей было бы все по барабану .


Vоеnniсh> Это не журноламеры пишут, а отраслевые аналитики, чьи слова уже переписывают журналисты.

и тогда журналист может и должен дать ссылку на отчет , а через отчет все комунадо выйдут на исходные данные и посмотрят можно ли верить аналитику . Тут же игра в стиле ОБС и упоминание что эта бабка крупный спец ...

Vоеnniсh> С платежеспособным спросом всё грустно, бюрократические издержки растут, отдельные товары и ассортиментные группы - исчезают.
Vоеnniсh> Ну а проблема с гос.поставками (по тендерам) настолько существенная, что минздрав её официально признаёт.

понимаешь вот по конкретному отчету и исходным данным я бы даже не спорил , а так я как технарь не верю пока не вижу чему верить . Пример из профессионального . Если установка упадет в блокировку и зажжет лампочку и сирену "Авария". Это причина пойти смотреть на установку,логи либо смотреть показания датчиков и так далее . Но сама по себе сирена, лампочка и блокировка не есть авария.
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

U235> Ты бездоказательно утверждаешь, что ЕГАИС неэффективен
Ты бредишь.
Мы тут обсуждали маркировку лекарств.
Это Ты пришёл и сходу заявил "поддельный алкоголь с прилавков магазина вытеснило полностью"

При этом ты НЕ понимаешь, что у ЕГАИС и "маркировки лекарств" общего только то, что
1. государство декларирует, что борется с контрафактом (на самом деле главная цель - собирать налоги со всей цепочки поставок)
2. технологически и то и другое будет оперировать "упаковками"
Остальное - РАЗНОЕ:
  • разные ведомства,
  • разные технологии (ты хоть в курсе, что первоначально пытались заставить клеить RFID? что маркировку будут печатать производители, а не наклеивать импортёры?),
  • разные структуры рынка,
  • принципиально разная частота и партионность поставок в розницу,
  • разное в конце концов влияние на жизнь людей.
Если (условный C.TOMBACCO что из TREBASELEGE ITALIA) скажет "нуваснехерсвашимЕГАИС"(хотя производителю бухла пофиг-не его затраты), то потребитель этого практически не заметит, даже если целиком Италия прекратит нам вина поставлять (эстеты погундят и переключатся на другие страны).
А тепер представь, что с рынка уйдёт какая нибудь BAYER/TEVA/KRKA?

Поставки в РФ нормального лек. ассортимента - схлопываются! Кагоцел с арбидолом один жрать будешь?

>и не справляется с защитой прилавков от контрафакта.
Это твоё утверждение "Введение аналогичной системы по алкоголю на розничные цены существенно не повлияло, зато поддельный алкоголь с прилавков магазина вытеснило полностью"
Вот ты и доказывай
1. сколько "итого" стоит ЕГАИС на 1 бутылку
2. что поддельного алкоголя (контрафакта, суррогата) в продаже в РФ нет

Спорь с экспертами говорящими от 20-60% "левого" в зависимости от вида напитка.

U235> Это ты сейчас разговариваешь о вкусе устриц с теми, кто их ел :)
Это ты байки рассказываешь, что ты их ел и разбираешься. Цифры приведёшь?

U235> P.S. Только сейчас заметил, что ссылок ты так и не привел. Только голый текст, чтоб не дай Бог тебя не проверили. Опять решил наврать?
Ты слепой или просто хам, не способный прочесть то, что пишет оппонент?
Я процитировал ровно те ссылки, что дал тебе в первом ответе.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
Это сообщение редактировалось 07.10.2019 в 03:07
RU Vоеnniсh #06.10.2019 16:13  @tank_bd#06.10.2019 15:19
+
-1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

t.b.> а ничего не делать не вариант ...
В фарме по-партионный учёт, документов завались.
Достаточно каждый случай выявления левака расследовать до источника появления и ДРАТЬ.
Ну ещё запрещать провизорам/фармацевтам пойманным на косяках (от косяков с оформлением рецепта до наркоты) работать в отрасли (за наркоту - сажать).
А у нас так. (наказание - ШТРАФ).

t.b.> еслибыне было нужды менять вывески давным бы давно была одна сеть и ей было бы все по барабану .
Там не вывески меняют, а кидают поставщиков на долги.
"Это не мой долг, это ООО Ромашка, я ООО Звёздочка." и пофиг, что все ФИО и адрес одинаковые.
На сотни миллионов и миллиарды рублей.

t.b.> и тогда журналист может и должен дать ссылку на отчет , а через отчет все комунадо выйдут на исходные данные и посмотрят можно ли верить аналитику .
Если бы данные не соответствовали реальности - МинЗдрав бы не оправдывался.
Эти данные все проф. участники рынка - знают.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
UA tank_bd #06.10.2019 16:18  @Vоеnniсh#06.10.2019 16:13
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Vоеnniсh> В фарме по-партионный учёт, документов завались.
Vоеnniсh> Достаточно каждый случай выявления левака расследовать до источника появления и ДРАТЬ.
Vоеnniсh> Ну ещё запрещать провизорам/фармацевтам пойманным на косяках (от косяков с оформлением рецепта до наркоты) работать в отрасли (за наркоту - сажать).
Vоеnniсh> А у нас так. (наказание - ШТРАФ).

Эти документы тогда должны лежать в свободном доступе вместе с накладными кому отгружено , и документами поставщика . Чтоб конкретный потребитель мог вылезя на на пример сайт с номером партии понять могло это до него доехать или нет .


Vоеnniсh> Там не вывески меняют, а кидают поставщиков на долги.
Vоеnniсh> "Это не мой долг, это ООО Ромашка, я ООО Звёздочка." и пофиг, что все ФИО и адрес одинаковые.
Vоеnniсh> На сотни миллионов и миллиарды рублей.

еще веселее...


Vоеnniсh> Если бы данные не соответствовали реальности - МинЗдрав бы не оправдывался.
Vоеnniсh> Эти данные все проф. участники рынка - знают.

мы в таком случае не знаем за что конкретно оправдывается МинЗдрав ... Как бы в последнее времчв РФ унего несколько поводов даже с точки зрения обеспечения лекарствами
   69.069.0
RU Vоеnniсh #06.10.2019 16:27  @tank_bd#06.10.2019 16:18
+
-1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

t.b.> Эти документы тогда должны лежать в свободном доступе вместе с накладными кому отгружено , и документами поставщика . Чтоб конкретный потребитель мог вылезя на на пример сайт с номером партии понять могло это до него доехать или нет .
Ещё раз. Последний.
Вешать контроль на потребителя (в условиях когда у потребителей нет культуры "употреблять качественное" и нет гарантии, что на жалобу потребителя нарушение будет тщательно расследовано и вынесено соответствующее наказание) это дорогостоящая имитация "борьбы".
На этой имитации заработают, те кому надо, в т.ч. за бюджетный счёт. И на этом практически всё.

t.b.> еще веселее...
А то.


t.b.> мы в таком случае не знаем за что конкретно оправдывается МинЗдрав ... Как бы в последнее времчв РФ унего несколько поводов даже с точки зрения обеспечения лекарствами
Нет ассортимента и не готовность поставлять в гос. закупки - это звенья одной цепи.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
UA tank_bd #06.10.2019 16:32  @Vоеnniсh#06.10.2019 16:27
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Vоеnniсh> Ещё раз. Последний.
Vоеnniсh> Вешать контроль на потребителя (в условиях когда у потребителей нет культуры "употреблять качественное" и нет гарантии, что на жалобу потребителя нарушение будет тщательно расследовано и вынесено соответствующее наказание) это дорогостоящая имитация "борьбы".
Vоеnniсh> На этой имитации заработают, те кому надо, в т.ч. за бюджетный счёт. И на этом практически всё.

я не говорю повешать ее только на потребителя ... Я говорю дать возможность тем кто таки хочет удостоверистя дать такую возможность .Заодно при грамотной реализации это даст еще один ручек информации для статистики и выявления закономерностей и непотребностей .


Vоеnniсh> Нет ассортимента и не готовность поставлять в гос. закупки - это звенья одной цепи.

да сколько угодно . чтоб тыкать носом в это надо увязать утверждения и предпосылки к ним . Иначе информацию даже после аналитика можно вертеть как угодно конкретному журналисту.
   69.069.0
RU Vоеnniсh #06.10.2019 16:42  @tank_bd#06.10.2019 16:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

t.b.> я не говорю повешать ее только на потребителя ...
маркировка и соответствующие сервисы это именно про "на потребителя"

>Я говорю дать возможность тем кто таки хочет удостоверистя дать такую возможность .Заодно при грамотной реализации это даст еще один ручек информации для статистики и выявления закономерностей и непотребностей .
Это - недешево.
В аптеки поставки от дисти идут очень мелкой розницей. Это означает, что КАЖДУЮ упаковку надо будет провести через сканер 1-2 раза в зависимости от реализации. Вручную.

t.b.> да сколько угодно . чтоб тыкать носом в это надо увязать утверждения и предпосылки к ним . Иначе информацию даже после аналитика можно вертеть как угодно конкретному журналисту.
Это вопросы "доверяем ли мы журналистам?" и "доверяем ли мы гос. органам?"
   77.0.3865.9077.0.3865.90
UA tank_bd #06.10.2019 16:47  @Vоеnniсh#06.10.2019 16:42
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Vоеnniсh> маркировка и соответствующие сервисы это именно про "на потребителя"
это еще и напроверяющего в том числе на того который проверяющим не представляется...

Vоеnniсh> Это - недешево.
Vоеnniсh> В аптеки поставки от дисти идут очень мелкой розницей. Это означает, что КАЖДУЮ упаковку надо будет провести через сканер 1-2 раза в зависимости от реализации. Вручную.

QR\штрих- кодо подобная маркировка и смартфон ... пользователи сами и без всяких проблем смогут проверить как и проверяющие .

Vоеnniсh> Это вопросы "доверяем ли мы журналистам?" и "доверяем ли мы гос. органам?"
Это вопросы к доверяем ли мы конкретному изложению информации. Которые например у технарей решились давным давно . Толкаешь речь изволь приложить источники и ссылки по тексту . Иначе можно рассказывать и продвигать кондиционеры заполярным кругом и обогреватели в экваториальном поясе .
   69.069.0
RU Vоеnniсh #07.10.2019 03:11  @tank_bd#06.10.2019 16:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

t.b.> это еще и напроверяющего в том числе на того который проверяющим не представляется...
и вот тут, ключевой вопрос
- эти проверяющие существуют и активно действую?
- если "да", то почему они просто не спрашивают сертификаты и прочие сопровождающие документы?
(имхо их просто нет)

t.b.> QR\штрих- кодо подобная маркировка и смартфон ... пользователи сами и без всяких проблем смогут проверить как и проверяющие .
Ещё раз. Каждый раз при продаже товара от одного ЮЛ второму, в общем случае надо сосканировать (и передать в гос. систему) все QR\Штрих-Коды. Каждый раз. В большинстве своём - вручную.

t.b.> Это вопросы к доверяем ли мы конкретному изложению информации.
Это именно то, что я написал. Нормальная журналистика - проверяет данные (2-3 источника).
Нормальные государства - отвечают за свою статистику.


>Толкаешь речь изволь приложить источники и ссылки по тексту . Иначе можно рассказывать и продвигать кондиционеры заполярным кругом и обогреватели в экваториальном поясе .
Я был бы не против если бы все гос. данные и рыночная статистика были открытыми и машиночитаемыми.
Но тенденция обратная :/
   77.0.3865.9077.0.3865.90
UA tank_bd #07.10.2019 09:53  @Vоеnniсh#07.10.2019 03:11
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Vоеnniсh> и вот тут, ключевой вопрос
Vоеnniсh> - эти проверяющие существуют и активно действую?
Vоеnniсh> - если "да", то почему они просто не спрашивают сертификаты и прочие сопровождающие документы?
Vоеnniсh> (имхо их просто нет)

потому-что наличие явного проверяющего не гарантирует тот что ему будут предьявлять легальный товар , по возможности скрывая нелегальный



Vоеnniсh> Ещё раз. Каждый раз при продаже товара от одного ЮЛ второму, в общем случае надо сосканировать (и передать в гос. систему) все QR\Штрих-Коды. Каждый раз. В большинстве своём - вручную.

а выдумаете этого не делают ? насколько я знаю либо торгуют сразу ящиками , либо вовремя комплектации заказа на складе все равно все товары из заказа описываются как в ручную так и в электронной форме, сиречь даже при выдаче в мелкую розницу их и так перетрясут два раза 1) когда комплектуют заказ, 2) когда принимают заказ . Складскойс учетсс... И при приеме товара они также минимум должны обозреть каждый товар и записать либо на прием либо в систему по месту .


Vоеnniсh> Это именно то, что я написал. Нормальная журналистика - проверяет данные (2-3 источника).
Vоеnniсh> Нормальные государства - отвечают за свою статистику.

ну так давайте обратимся к изначальной публикации Ивы... Источников там к сожалению нет ..


Vоеnniсh> Я был бы не против если бы все гос. данные и рыночная статистика были открытыми и машиночитаемыми.
Vоеnniсh> Но тенденция обратная :/

и к сожалению она общая и для гос данных и для коммерческих данных ...
   69.069.0
RU Vоеnniсh #08.10.2019 03:36  @tank_bd#07.10.2019 09:53
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

t.b.> потому-что наличие явного проверяющего не гарантирует тот что ему будут предьявлять легальный товар , по возможности скрывая нелегальный
Мне неизвестна, хоть сколько то массовая практика хождения проверяющих / "тайных покупателей".
Вне зависимости "спросить документы" или "сосканить ШК" практика не поменяется.

t.b.> а выдумаете этого не делают ?
Я знаю, что этот процес оптимизируют разными способами ибо 100% выходной контроль - это очень дорого. А дистрибутор это массовые операции, максимально оптимизированные.

t.b.> ну так давайте обратимся к изначальной публикации Ивы... Источников там к сожалению нет ..
Там ссылка на достаточно уважаемые издания.

t.b.> и к сожалению она общая и для гос данных и для коммерческих данных ...
Увы. Гос-во задаёт тон.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
UA tank_bd #08.10.2019 17:55  @Vоеnniсh#08.10.2019 03:36
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Vоеnniсh> Мне неизвестна, хоть сколько то массовая практика хождения проверяющих / "тайных покупателей".
в этом мире много неизвестного
Vоеnniсh> Вне зависимости "спросить документы" или "сосканить ШК" практика не поменяется.

дык мб просто практика прийти с левым рецептом в рандомную аптеку и потом проверить то что было закуплено

Vоеnniсh> Я знаю, что этот процес оптимизируют разными способами ибо 100% выходной контроль - это очень дорого. А дистрибутор это массовые операции, максимально оптимизированные.

ну пока предпочитают надежность здравому смыслу и в место автоматизированной линии предпочитают перекрестный электронно-бумажный учет . У меня кое кто из родственников работает сброшиком заказов на складе такого фарм дистрибьютора.


Vоеnniсh> Там ссылка на достаточно уважаемые издания.
ну ситуация с ОБС и выставлением ее крутым экспертом ...


Vоеnniсh> Увы. Гос-во задаёт тон.

это если смотреть Локально по РФ
   69.069.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

В центре имени Блохина опровергли низкие зарплаты медсестер

В Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) имени Блохина заявили, что зарплата, о которой рассказала одна из медсестер центра, занижена в несколько раз. В пресс-службе учреждения заявили о готовности предоставить достоверную информацию СМИ при согласии на разглашение персональных данных. //  vz.ru
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Vоеnniсh #09.10.2019 03:22  @tank_bd#08.10.2019 17:55
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

t.b.> ну пока предпочитают надежность здравому смыслу и в место автоматизированной линии предпочитают перекрестный электронно-бумажный учет . У меня кое кто из родственников работает сброшиком заказов на складе такого фарм дистрибьютора.
У вас "кое кто из родственников", а мне известно сколько автоматизированных линий в РФ и даже в UA.
В ютубе - есть кино в т.ч. с наших складов.
И автоматизированный/выборочный контроль - он не только на полностью автоматизированных конвейерных линиях.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA tank_bd #09.10.2019 04:40  @Vоеnniсh#09.10.2019 03:22
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Vоеnniсh> У вас "кое кто из родственников", а мне известно сколько автоматизированных линий в РФ и даже в UA.

ну и какой процент складов ими охвачен ?

Vоеnniсh> В ютубе - есть кино в т.ч. с наших складов.

видео на юубе к сожалению не гарантия что єта линия в одном єкземпляре для показательніх целей приобретена и даже не гарантия что она работает как надо ...

Vоеnniсh> И автоматизированный/выборочный контроль - он не только на полностью автоматизированных конвейерных линиях.

ну так что вы тогда рассказываете про дороговизну ? проверка маркировки в них встраивается при желании
   69.069.0
1 42 43 44 45 46 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru