[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 322 323 324 325 326 418
RU Испытателей_10а #18.10.2019 19:48  @koch#18.10.2019 19:38
+
-
edit
 
И.1.>> Жаль Кума потеряли, с ним эта украинская площадка самая юмористическая была. На остальных местные прибалты просто бледная тень.
koch> Ты думай, что говоришь! А info как же? Достойная замена.
Старомоден и староват. Уже глубоко не вспашет.
А вот Кум просто подкупал молодым задором, когда ретранслировал местные новости, преломленные через его национально-ориентированное сознание. Провал Порошенко видимо его сильно подкосил. Как отрезало.
   66
LT info #18.10.2019 19:51  @Испытателей_10а#18.10.2019 19:48
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

koch>> Ты думай, что говоришь! А info как же? Достойная замена.
И.1.> Старомоден и староват. Уже глубоко не вспашет.



Вы нашли с кем меня обсуждать :)
Даже немного обидно за Вас.

Патриотизм этого сабжа далее неумного обсуждения моей персоны не идет. Не обращайте внимания.один флуд и ничего дельного
Я поставил в игнор.пусть старается далее.но отсутствие ЧСД сказывается :) может с возрастом и изменится :)

И вообще. мужское ли это дело обсуждать людей в их отсутствие
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 18.10.2019 в 20:09
NL koch #18.10.2019 20:15  @Испытателей_10а#18.10.2019 19:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

koch

опытный

И.1.> Старомоден и староват. Уже глубоко не вспашет.
И.1.> А вот Кум просто подкупал молодым задором
А что делать? Сломался Кум.
За неимением горничной будем иметь дворника ©
   59.059.0

info

аксакал
★☆

В «Нафтогазе» оценили заявление Миллера о цене на газ для Украины



Исполнительный директор группы «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что согласен с утверждением главы «Газпрома» Алексея Миллера о том, что цена на импортный газ для Украины может стать ниже на 20%.

В «Нафтогазе» оценили заявление Миллера о цене на газ для Украины

Исполнительный директор группы «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что согласен с утверждением главы «Газпрома» Алексея Миллера о том, что цена на импортный газ для Украины может стать ниже на 20%. //  russian.rt.com
 
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU ZaKos #18.10.2019 20:45  @Испытателей_10а#18.10.2019 19:35
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ха! Украина уже в очистке служит. Ей, вон, Швондер рекомендацию дал.
И.1.> Жаль Кума потеряли, с ним эта украинская площадка самая юмористическая была. На остальных местные прибалты просто бледная тень.

Ну о Куме жалеть не стоит.
Я и сейчас убежден, что через этот логин над нами опыты ставили.
Только непонятно оправдали мы ожидания или нет.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU Испытателей_10а #18.10.2019 21:03  @ZaKos#18.10.2019 20:45
+
-
edit
 
ZaKos> Я и сейчас убежден, что через этот логин над нами опыты ставили.

Он там писал некоторые вещи, которые может знать только давний житель Львовской области, причем именно в преломлении нынешнего образования, так что автор достаточно молодой. Я там весьма долго жил, знаю набор местных особенностей.
   66
RU ZaKos #18.10.2019 21:18  @Испытателей_10а#18.10.2019 21:03
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Я и сейчас убежден, что через этот логин над нами опыты ставили.
И.1.> Он там писал некоторые вещи, которые может знать только давний житель Львовской области, причем именно в преломлении нынешнего образования, так что автор достаточно молодой. Я там весьма долго жил, знаю набор местных особенностей.

Не без этого.
Но не могли же они прямо заявить о целях.
Для придания человеческих черт логину, каждый из группы добавлял что то личное. О чём мог говорить без пауз на консультации.
   77.0.3865.12077.0.3865.120

matvey

аксакал
★☆
matvey> И ещё одна зрадная новость:
И ещё одна
Черноморскнефтегаз по уровню добычи вышел на уровень потребления Крыма

Крым российский (169/169) [Форумы Balancer.Ru]

С момента присоединения к РФ: … ...и пару пулемётов (про всяк выпадок) (стр. 169 из 169) //  www.tanzpol.org
 

Надо не забыть приплюсовать это к тем 11 мильярдам.
   1919
Это сообщение редактировалось 18.10.2019 в 21:34

Н-12

аксакал

info> Исполнительный директор группы «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко

какой то он альтернативный, этот Витренко.

вроде весь мир@ давно знает, что трубопроводный газ все, рулит СПГ и возобновляемые источники.

а он нет, чтоб хоть каким завалящим терминалом СПГ разжиться, как хоть его коллеги в Латвии, что нить наподобие клайпедского плавучего регазификатора где нить прикупить в долг.

а он пиписьками с Газпромом меряется.
   

info

аксакал
★☆

Н-12> а он нет, чтоб хоть каким завалящим терминалом СПГ разжиться, как хоть его коллеги в Латвии, что нить наподобие клайпедского плавучего регазификатора где нить прикупить в долг.
1.Клайпеда это Литва
2.танкера с СПГ не пропускают через Босфор
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Н-12>> а он нет, чтоб хоть каким завалящим терминалом СПГ разжиться, как хоть его коллеги в Латвии
info> 1.Клайпеда это Литва
Да? А какая разница?..©
:lol:
   69.069.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал

info> 1.Клайпеда это Литва

да? а какая разница?

info> 2.танкера с СПГ не пропускают через Босфор

ой, это мелочи, можно купить в Грузии, Румынии, Болгарии, Турции.

хотя не, турки в долг не продадут.
   

info

аксакал
★☆

info>> 1.Клайпеда это Литва
Н-12> да? а какая разница?

Вы зря решили косить под этого
Лиса. Лучше не обращать внимания



Н-12> ой, это мелочи, можно купить в Грузии, Румынии, Болгарии, Турции.
Вам нужно просто открыть карту Черного моря и посмотреть.где Грузия гле Румыния где Болгария если вы говорите о СПГ

Турецкий СПГ терминал на Средиземном море
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 18.10.2019 в 22:35
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> Вам нужно просто открыть карту Черного моря
А НАМ ТО ЭТО ЗАЧЕМ? у нас слава богам свой газ есть. а великоукры могут для терминала и новое море вырыть, для них нет ничего невозможного!
   69.069.0

Н-12

аксакал

info>>> 1.Клайпеда это Литва
Н-12>> да? а какая разница?
info> Вы зря решили косить под этого

да не, вы не поняли.

ну, вообще это мем, фраза из одного популярного российского кинофильма, я, честно говоря, знаю что Клайпеда это Литва, я даже обычно различаю латышей и литовцев, литвака точно опознаю, но, каюсь, я намерено ошибся, с расчетом на то, что вы меня поправите .

DustyFox просто не утерпел, а я не видел его комментария, когда писал свой.

info> Вам нужно просто открыть карту Черного моря и посмотреть.где Грузия гле Румыния где .олгария если вы говорите о СПГ

ну, вы опять не поняли .

это аллюзия на распространённый анектод.

просто вы запостили Витренко, который намеренно тупит, вы же не поверили, надеюсь, что он в самом деле не понял, что Миллер говорит что скрипач не нужен?

ну, вот и я не удержался.
   
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

ждан72> могут для терминала и новое море вырыть

та не, море то зачем?

вроде ж пролив собрались?

из Чёрного в Балтийское через Литву.

или Латвию, не помню точно.

вроде даже нынешний гетьман уже ездил трассировку делать и деньги за работу брать.
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Н-12> из Чёрного в Балтийское через Литву.
Псаки велела через беларусь.
   69.069.0
RU johnkey68 #18.10.2019 23:28  @ждан72#18.10.2019 22:58
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Н-12>> из Чёрного в Балтийское через Литву.
ждан72> Псаки велела через беларусь.

А если море уже есть зачем пролив ? :eek:
Бялоруские лобстеров с креветками есть ? Есть !
Значит и море существует . Пора терминалы строить , давно пора !
Рыгорыч одобрямсует :D
   

Monya

опытный

matvey> КИШИНЕВ, 18 октября. /ТАСС/. Молдавия договорилась с "Газпромом" продлении контракта на поставку газа, а также возможности его транспортировки в обход Украины. Об этом сообщил президент республики Игорь Додон в пятницу на своей странице в Facebook.
Истинно молдавская трактовка географии.
Интересно, он на глобус смотрел перед этим?
Не, ну есть варианты, конечно, через Турецкий поток завернуть назад, иначе даже и не представляю. Румыны и болгары пока на сегодняшний дань через юг Украины получают.
Ну а чего им там турки в трубу насуют - один фиг знает. Могут и из потока, погут с TANAP, а могут и обратно реверснуть, то, что с Укры через Орловку, да ещё по трубам Газтранзита получили.
Чего б не навариться на убогих :D. Транзит денег стоит, люди при деле, капусту рубят :)
   77.0.3865.11677.0.3865.116

Monya

опытный

Monya>> Да там только на оформлении транзита согласно нормам евробюрократов озолотится можно....
Saul> Это из того что по евронормам допускается в газе 5% азота?
Вовсе нет. Должны быть построены замерные узлы с оборудованием согласно евронормам. Там дофига всего, и поточная хроматография, и химлаборатория, и штат представителей, обеспечение связи (не считая собственно самих замерные линий с комплексами учёта расхода) . Это естественно тянет за собой обеспечение бытовых условий персоналу и представителям, парк автотехники и далее...
В общем, постройка такой штуки - уже дело прибыльное для строящего.
О чем говорить, там одно только обеспечение документацией, образцовой техникой и связью на сотни килоевро тянет. И пофигу, куб газа замер пропускает, или лярд. Стандарт для евробюрократов свят, особенно, когда он такой вкусный :)
   77.0.3865.11677.0.3865.116
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Monya> Чего б не навариться на убогих :D. Транзит денег стоит, люди при деле, капусту рубят :)

Как точно сказано ... но трактовать то можно и по иному ....

Чего б не навариться на убогих ( туркам за счет гтс юга украины )

Транзит денег стоит, люди при деле, капусту рубят ( деньги за транзит начнут уплывать от укров к туркам и прочим )
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

Monya

опытный

johnkey68> Как точно сказано ... но трактовать то можно и по иному ....
johnkey68> Чего б не навариться на убогих ( туркам за счет гтс юга украины )
Никак ты по иному не потрактуешь. Прокачка куба газа в привязке к километражу жёсткая. Прохождение через ГИС фиксируется. Там недаром кучу представителей с охрененными зарплатами бдят. :)
И если прошло через ГИС Орловка и ГИС Гребеники n кубов-будь добр, оплати. Там, на ГИС, ещё и таможенные пломбы висят. И дяди на поверку суровые приезжают, мож конечно, не масштаба Верещагина, но тож не пальцем деланные. Их даж хатынкой не особо соблазнишь :)
johnkey68> Транзит денег стоит, люди при деле, капусту рубят ( деньги за транзит начнут уплывать от укров к туркам и прочим )
Вот тут ты малехо и ошибаешься, увы :(. За прокачку объёмов мы свое один фиг получим. Потом, конечно, биг-боссы соберутся, покалят сростень относительно коктейля, что в трубе получился, цену сложать с учётом "геополитических интересов", мать их в качель, нооо...
Так что будет прокачано по украинской трубе, или по Газтранзиту (потому что мы там операторы) на уровне технологических затрат, нормы амортизации оборудования и прибыли - будет оплачено. Иначе никак, сами виноваты, пообвешивались оборудованием с архивацией и логами. :D Да, безусловно, накрученые навары сверху попилят фиг знает как. И, ЧСХ, навары эти на порядок больше собственно техзатрат и оплаты услуг транзита. И, ИМХО, турки тут своего не упустят. Миньетджерам румын, болгар и укры только облизыватся останется. Хотя, кто вовремя подмахнет, конкретно на домишко на Лазурном берегу вполне заработает :D
   77.0.3865.11677.0.3865.116
+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Как точно сказано ... но трактовать то можно и по иному ....
johnkey68>> Чего б не навариться на убогих ( туркам за счет гтс юга украины )
Monya> Никак ты по иному не потрактуешь. Прокачка куба газа в привязке к километражу жёсткая. Прохождение через ГИС фиксируется. Там недаром кучу представителей с охрененными зарплатами бдят. :)
Monya> И если прошло через ГИС Орловка и ГИС Гребеники n кубов-будь добр, оплати.
Монь , ты действительно считаешь что на хитрую рогульскую жопу не найдут потольше винт с резьбой ?
Мля Мня , вы в какой реальности жЫвете , из за вас люди на такие бабки попали , и если задачу поставили укропу обойти , то не сомневаюсь что рано или поздно это сделают ...
Так или иначе ...
В вашей реальности и Крым укропьський и поныне и воюете вы с ордой , и страдали вы непотребно триста з гаком лет от невыносимой анальной боли . И даже Одесу протоукры из катакомб самолично вырыли
johnkey68>> Транзит денег стоит, люди при деле, капусту рубят ( деньги за транзит начнут уплывать от укров к туркам и прочим )
Monya> Вот тут ты малехо и ошибаешься, увы :(. За прокачку объёмов мы свое один фиг получим.

Фиг ? Получите ! Даже не сомневаюсь . Единственно в чем не уверен , то куда этот фиг будет вставлен :D
   77.0.3865.12077.0.3865.120

3X

аксакал
★☆
matvey> "Нафтогаз" намерен направить "Газпрому" 1 ноября иски на $11 млрд за прекращение транзита - Экономика и бизнес - ТАСС
Нафтогаз" требует пересмотреть тариф с 18 марта 2018 года и взыскать с "Газпрома" $11,58 млрд за период с 18 марта 2018 года до окончания срока действия контракта на транзит.
 

Газпром тоже мог-бы пересмотреть цену на газ с 18 марта, повысив симметрично, а также компенсацию за невыбранный газ, всего $30,50 млрд. устроит всех :)
   66
+
-
edit
 

Monya

опытный

johnkey68> Монь , ты действительно считаешь что на хитрую рогульскую жопу не найдут потольше винт с резьбой ?
johnkey68> Мля Мня , вы в какой реальности жЫвете , из за вас люди на такие бабки попали , и если задачу поставили укропу обойти , то не сомневаюсь что рано или поздно это сделают ..
Да в реальной, Джонни. Опять не вкурил ты, что пытался донести. Реальный транзит, с реальной ценой оплачен будет. Нооо.... Поверх реальной стоимости столько накруток, живёт с этого столько народу...
Вот и пытался объяснить, что другой народ с этого будет пенку снимать, ага.
johnkey68> Так или иначе ...
johnkey68> В вашей реальности и Крым укропьський и поныне и воюете вы с ордой , и страдали вы непотребно триста з гаком лет от невыносимой анальной боли . И даже Одесу протоукры из катакомб самолично вырыли
Эээ, это не ко мне. Ты видать меня с кем-то спутал. Я реательно на жизню смотрю :).
А вот реал относительно молдаван с их транзитом мимо Укры точно из другого реала выглядит. Да и писал собссно только об этом, не надо мне другого рисовать. Я ж технарт, а не политик, и вижу чего и как кажное утро на работе, благо труба у нас в Молдову, на Укру и обратно по пару раз ныряет. Поэтому меня такие предьявы молдаван даже не смешат, а несколько просто интересно - чел хоть думает, об чем говорит. Ещё и про Приднестровье пусть тему вкурит. Сколько там газа, как и куда.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
1 322 323 324 325 326 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru