[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 365 366 367 368 369 530
DE Vyacheslav. #05.11.2019 17:56  @Испытателей_10а#05.11.2019 17:25
+
+7
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
И.1.> ВШЭ даёт хорошие возможности для работы в (на) США за очень хорошие деньги
Это заметная проблема, помимо низкого качества специализированного образования.
Есть такая профессия - родину предавать... Вот этот «факультет» на славу удался.
Поэтому только в Биробиджан...
   
RU 3-62 #05.11.2019 18:01  @Испытателей_10а#05.11.2019 17:06
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

И.1.> Не, переключусь на что-нибудь более стебовое и менее нудное.

Жаль.

Ну насчет стёбового... тут вчерась Хазин пованговал. И прочит нам "снова 20 годы и комиссаров в пыльных шлемах". Это, в разрезе "итогов Путина", зрада или перемога будет?

:)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
EG54>> Тут можно поставить плюс Путину, остановил ситуацию, которой объективно не было.
pkl> Не факт, что остановил. Не исключено, что ПРИостановил распад страны, лет на 20 - 30. Поживём - увидим.

не первый раз слышу странную вещь мол в 99 мы стояли на пороге распада страны. я-то думал что после того как собственность в начале 90-х распилили, распадаться уже никто не хотел (ну кроме чеченцев). чего-то мы не заметили наверное. расскажите, кто там на урале и дальше, правда что ли вы в 99 линять от москвы собирались или это гон?
   70.070.0
RU 3-62 #05.11.2019 18:03  @Испытателей_10а#05.11.2019 17:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

И.1.> Ну это как посмотреть

Ну это да. Умелый умный жулик-мошенник это хорошо или плохо?
:)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Vyacheslav.> дипломированный. Я ведь любопытный, и надыбал лекции с этой самого ВШЭ по некоторым предметам, которым меня немцы учили. Если опустить маты, то охарактеризовать качество преподавания можно солидным мужским молчанием.

не знаю, ИТшники оттуда котируются. И в целом это один из сильнейших наших вузов, уже сильнее МГУ. Вот кто, за редкими исключениями сильно упал.


Vyacheslav.> И это только часть проблемы. Про идеологические скрепы данного заведения лучше и не начинать.

Это да. "Нам объяснили, что в сетях мы не должны делать сообщений про Крым и т.д. Так как наши посты могут привести к обрезанию финансирования из-за рубежа" © Дочь моей знакомой 2014 год.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
RU спокойный тип #05.11.2019 20:12  @Alex 129#05.11.2019 10:23
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
A.1.> Да ладно... ;)

ну так все перечисленные варианты поддерживают мою мысль, ты всё верно говоришь.
лесопилка тоже могла быть не с нуля создана а на базе какихнить леспромхозов времён СССР сделана быть...
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> ... другое дело высшие технологии.
Sergofan> Это называется "высокие" технологии.

У Вас какое образование? Высокое или высшее?
У современной молодежи образование высокое. Не их вина, что из них готовят недоучек бакалавров. И каких результатов достигнут птенцы путинского гнезда? В сравнении, к примеру, с соколами из сталинского гнезда?
Это можно отнести к итогам эпохи?
   66
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

энди>> Кто такое предлагает?думаю надо сделать как в Германии.Школы 3 х видов. Для вас , для нормальных детей ,и для продвинутых детей.
Vyacheslav.> У этой системы есть глобальный недостаток в том, что потенциал ребёнка невозможно полностью вскрыть на этапе стандартизированной школы.

Ньютон был в школе хулиганом и двоешником.
Келдыши, Королевы спецшкол не кончали.
Путин образовывался(с его слов) в питерской подворотне, что не помешало ему стать президентом.
Зачем изобретать велосипед.? Может нужно привести в порядок школу, убрать западные лекала, усиленно насаждаемые.
В эпоху гласности телевидение ознакомило нас с работой преподавателя математики с Донецка. Он прекрасно доказал, что нет не способных детей, собрав в математический класс всех двоечников школы. Достаточно быстро они превзошли правильных и хороших учеников. Им стало интересно учиться, и все стало само по себе на свои правильные места. Не помню, Гороно мешало ему или все-таки помогали, вопреки нормативом и методик.
Хороший учитель таким и остается. Плохой учитель идет в методисты учить хороших учителей. Если не справляется идет в ученые, чтобы учить методистов.
   66

keleg
Владимир Потапов

аксакал

EG54> Ньютон был в школе хулиганом и двоешником.
Из послушных детей великие люди не вырастают.
Но сейчас проблема в том, что с появлением Интернета знания сильно потеряли в цене по сравнению с умениями. Старые шаблоны больше не работают, придется как-то по-новому строить учебный процесс.
   68.068.0

Unix

опытный

Iva> не знаю, ИТшники оттуда котируются.
Где котируются?
Iva> И в целом это один из сильнейших наших вузов, уже сильнее МГУ. Вот кто, за редкими исключениями сильно упал.
МГУ-шников в наших краях встречал. Народ из бауманки - тоже.
ВШЭ-шки - товар исключительно на Российский рынок, тут такие на* не нужны --> не встречаются в дикой природе "от слова НАПРОЧЬ" © Ъ
:D
   68.068.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

3-62

аксакал

Unix> ВШЭ-шки - товар исключительно на Российский рынок, тут такие на* не нужны --> не встречаются в дикой природе "от слова НАПРОЧЬ" © Ъ

Ну да. "Следующее поколение колониальной администрации для РФ". Где бы они еще были нужны, кроме РФ.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
RU Андрей1964 #06.11.2019 11:59  @Испытателей_10а#05.11.2019 14:35
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

И.1.> Минимальные доработки в виде тщательной охраны периметра, усиления уравниловки, карточек и борьбы с частнособственническими настроениями.

Проще и дешевле твой п/я огородить и поставить охрану...Не находишь тут экономию?)))))

И.1.> А в свободной экономической зоне "Москва" (с пригородами в СПб и Сочи) будут функционировать ВШЭ и МГУ.

Ну что тебе сказать, заграничный Вы наш))))...Мы уже есть в Москве)))). Дочь у меня в столице. А так ДА - едет народ в Крым...едет. И еще))) (если не знаешь) - у нас в Севастополе уже дааааавно филиал МГУ фунциклирует
   1919
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> распадаться уже никто не хотел (ну кроме чеченцев).
И Татарстана. И Ингушетии. И Якутии. И всех остальных, кто считал, что Центр забирает себе слишком много.
   70.070.0
RU Sergofan #06.11.2019 12:15  @Полл#06.11.2019 12:10
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Полл> И Татарстана. И Ингушетии. И Якутии. И всех остальных, кто считал, что Центр забирает себе слишком много.

Совершенно точно. И Калининград - там мысли такие бродили очень активно. И в Сибири были голоса "хватит кормить Москву".

Хм, помню какой-то шизик выступал. Орал что надо взорвать Транссиб и все, свободны Сибирь и ДВ. Не будем больше кормить столичных толстопузов! Даешь! Ну да, когда че-нить взорвешь оно сразу "легче" и "лучше" становится, остатки Украины подтверждают.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> распадаться уже никто не хотел (ну кроме чеченцев).
Полл> И Татарстана.

это точно гон. лужков и шаймиев были ядром единства (тогда называлось овр, если вы понимаете о чем я). так что если уж кто не допустил "развала" так это они, питерские в то время еще и рядом не стояли ))

Полл> И Ингушетии. И Якутии. И всех остальных, кто считал, что Центр забирает себе слишком много.

слова, слова...
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 06.11.2019 в 13:17
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Sergofan> Хм, помню какой-то шизик выступал. Орал что надо взорвать Транссиб и все,

жирик и прочие шизики всегда были популярны к востоку от урала.
   70.070.0

ED

старожил
★★★☆
Kuznets> это точно гон. лужков и шаймиев были ядром единства

Лужков - не Москва, а Шаймиев не Татарстан. Сепаратистские настроения в Татарстане (и вообще в России) были сильны, а лидеры сепаратизма были популярны.

Kuznets>так что если уж кто не допустил "развала" так это они

Заслуга Шаймиева по сдерживанию велика, конечно. Но именно потому что было кого и что сдерживать.

Kuznets> слова, слова...

Не только слова. И даже не только идеи. Впрочем и только слова, упавшие на удобренную почву - вещь порой очень опасная.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
Это сообщение редактировалось 06.11.2019 в 13:52

ED

старожил
★★★☆
Sergofan> Хм, помню какой-то шизик выступал. Орал что надо взорвать Транссиб и все, свободны Сибирь и ДВ. Не будем больше кормить столичных толстопузов!

Шизиков везде и всегда хватало. Помню как один орал на Красной площади что Москва кормит всю страну, снабжает техникой, строит жильё... Причём речь была не о республиках, а о России. О Сибири, Урале и прочих провинциях.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ED> Шизиков везде и всегда хватало.

Не поспоришь. Просто иногда они сидят более\менее тихо, как сейчас, а иногда вылазят на свет и имеют возможность громко орать. Или даже стать "искпердом". См. Россию 90-х и Украину сегодня.
   78.0.3904.8778.0.3904.87

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> Лужков - не Москва, а Шаймиев не Татарстан.

ага, а путин не россия. ну ты хоть не начинай.
   70.070.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Kuznets>>> распадаться уже никто не хотел (ну кроме чеченцев).
Полл>> И Татарстана.
Kuznets> это точно гон.
Вы классический тупой ограниченный офисный хомячок, который кроме заученного движения мышки справа-налево по утрам, и слева-направо после обеда, нихрена ни в чем не соображает.
Полл>> И Ингушетии. И Якутии. И всех остальных, кто считал, что Центр забирает себе слишком много.
Kuznets> слова, слова...
Еще добавлю Башкирию, где практически до создания боевых отрядов, и схронов с оружием, дошло. Хорошо фейсы со товарищи вовремя урегулировали.
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 06.11.2019 в 15:27
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Sergofan> См. Россию 90-х и Украину сегодня.

ты че, прогон поляков в 1612 перепраздновал что тебя постоянно на украину тошнит?
   70.070.0

ED

старожил
★★★☆
ED> Лужков - не Москва, а Шаймиев не Татарстан.
Kuznets> ага, а путин не россия. ну ты хоть не начинай.

:eek:
А чего тебе не так?

Начал, кстати, ты. :)
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Kuznets> ты че...

В рифму ответить или обороты сбавите?
   78.0.3904.8778.0.3904.87
BY Испытателей_10а #06.11.2019 14:53  @Андрей1964#06.11.2019 11:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Андрей1964> Проще и дешевле твой п/я огородить и поставить охрану...Не находишь тут экономию?)))))

Не, не, у нас инициатива наказуема: ты встрял с предложениями о НИИ по сталинскому типу, значит там у вас в Крыму это всё и реализовывать. Ваши всё время жалуются на отсутствие рабочих мест - вот и будут вам рабочие места, тем более "филиал МГУ" уже куёт командные кадры.

А у нас твоя идея по заталкиванию зубной пасты обратно в тюбик не получится: нет больше никакого п/я, а есть ОАО, принадлежащее вполне конкретному капиталу.
Когда-то было НПО, зародившееся во времена копировки электроники B-29, в пик расцвета только НИИ имел 2400 человек, со всеми заводами - 10 000 человек, плюс филиалы от Одессы и Киева до Ташкента.

А теперь всё - капитализм. У бывшего директора, нынешнего главного конструктора, недвижимость в Греции и сын в списке богатейших людей СПб (застройщик наших огромных территорий жилой недвижимостью), нынешний директор тоже очень богатый и влиятельный человек и тоже с недвижимостью "за пределами". Даже у меня мои мелкие рыночные интересы совпадают с пребыванием на этом предприятии. Кого ты будешь огораживать? Я несколько раз в квартал езжу в Финляндию забирать на почте свои микросхемы. Я что, ради второй формы допуска сдам свой загранпаспорт? У нас практически заброшены перспективные работы, требующие второй формы - желающих (дураков) нет. Численность сотрудников вместе с заводом порядка 600 человек. Кого ты здесь собираешься огораживать?

Так что один выход - создавать у вас инновационное сталинское предприятие на чистом месте (как здесь энди и советует) в депрессивном Крыму.

Андрей1964> Ну что тебе сказать, заграничный Вы наш))))...Мы уже есть в Москве)))). Дочь у меня в столице.
Поздравляю. Она встала на ступеньку правильного социального эскалатора. Сделает в Москве карьеру и ещё приедет покомандовать в бесконечно переприсягающий Крым.
   66
Это сообщение редактировалось 11.11.2019 в 16:28
1 365 366 367 368 369 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru