[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 238 239 240 241 242 352
RU White Cat #08.11.2019 21:06  @aФон#08.11.2019 20:57
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Я сам догадался о том, как он работает.
aФон> Импульсный лазер, развертка и регулировка интенсивности - это всё что нужно, чтобы записать на плёнку.


Это я видел. Там нет хорошего описания как он пишет. А это очень интересный вопрос, как это было сделано в 69-м году.
   70.070.0
RU aФон #08.11.2019 21:14  @White Cat#08.11.2019 21:06
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
W.C.> Это я видел. Там нет хорошего описания как он пишет.

Зато там есть то, что важно для темы

The image quality of the RBV/LBIR's high-resolution, low-noise picture is comparable with ground reproduction of present-day film and data transfer techniques used in unmanned surveillance satellites.
> A High-Resolution Image Sensor - SMPTE Journals & Magazine
 


W.C.> . А это очень интересный вопрос, как это было сделано в 69-м году.


The Video-to-Film Color Image Recorder is a recording system which permits precise. The Color Recorder is capable of recording a 9500 x 9000 matrix of picture elements, whereas the maximum resolution of the RBV Camera Sub- system, for example, is approximately 4,500 TV line

A rotating, multifaceted spinner mounted on a translating carriage is utilized to generate the precision raster. After the three modulated beams have been conbined, the composite beam is expanded and focused by a catadioptric lens system (shown in Figure 3) such that it fills two facets of the spinner that folds the converging bundle and scans it across the recording format. In addition to the pictorial information contained in the video signals, the Recorder also has facilities to record an alphanumeric data field of 512 characters (8 rows of 64 characters) composed of any of 42 characters selected by the data processing system. The recording format is comprised of three fields as shown in Figure 4. The 7.5-inch square Picture Format depicted allows the RBV images, to be presented at approximately a 1 : 1,000,000 scale.
> https://www.asprs.org/wp-content/uploads/.../apr/1973_apr_395-400.pdf
 
Прикреплённые файлы:
ColorImageRecorder.JPG (скачать) [816x595, 59 кБ]
 
 
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 08.11.2019 в 21:34
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Но ты бы лучше поискал чем панорамы А-14 отличаются от остальных - это как никак первый выход экспериментального видикона, должны быть особенности в А-14.

Какая же ты умничка, афоня - взял и сам себя самым лучшим образом выпорол. Ведь отличий никаких нет, а значит, нет и никакого видикона. :)

И ты так и не ответил, барашек ты мой милый, у тебя на кадрах панорам с Луны твоим видиконом привезено что? Горы на дальних планах или все сразу, весь кадр целиком, который потом так в дело и пошел, как только космонавтов картонных туда вклеили? :)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
RU White Cat #08.11.2019 21:35  @aФон#08.11.2019 21:14
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Это я видел. Там нет хорошего описания как он пишет.
aФон> Зато там есть то, что важно для темы

Ага, понятно. Значит, тогда использовали модуляторы...
Thanks.
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Но ты бы лучше поискал чем панорамы А-14 отличаются от остальных - это как никак первый выход экспериментального видикона, должны быть особенности в А-14.
Taler> Какая же ты умничка, афоня - взял и сам себя самым лучшим образом выпорол. Ведь отличий никаких нет, а значит, нет и никакого видикона. :)

Ну откуда ты знаешь, ты же ничего не искал.

Только сейчас сформулировано, что теория ПРЕДСКАЗЫВАЕТ, что в А-14 был еще СЫРОВАТЫЙ видикон и надо смотреть, чем фото этой миссии отличаются от ПОЗДНИХ.
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Ну откуда ты знаешь, ты же ничего не искал

Нет, афоний-дурачок, это ты НЕ ИСКАЛ, хотя именно ты должен был это сделать в первую очередь - это могло бы стать ЕДИНСТВЕННЫМ хоть каким-то свидетельством существования того, о чем ты тут толкуешь.

А мне ничего искать не надо. Мою точку зрения подтверждает отсутствие. :)

aФон> Только сейчас сформулировано, что теория ПРЕДСКАЗЫВАЕТ, что в А-14 был еще СЫРОВАТЫЙ видикон и надо смотреть, чем фото этой миссии отличаются от ПОЗДНИХ.

Итак, твоя гипотеза (учись отличать гипотезу от теории, идиотушка-неуч) имеет нулевую предсказательную силу. Предсказывает то, чего фактически не наблюдается. :)

И ты так и не ответил мне, трусишка, только задники у тебя на панорамах или все кадры целиком. Знаешь же, что тебя за это пороть будут, но пока не знаешь, по какому именно месту. И страшно тебе, бяшечка. Но ты не переживай, пороть я тебя буду в любом случае. :)
   78.0.3904.9078.0.3904.90
+
-3
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Taler> Нет, афоний-дурачок, это ты НЕ ИСКАЛ, хотя именно ты должен был это сделать в первую очередь - это могло бы стать ЕДИНСТВЕННЫМ хоть каким-то свидетельством существования того, о чем ты тут толкуешь.
Taler> А мне ничего искать не надо. Мою точку зрения подтверждает отсутствие. :)

Ты не понял, предсказываю тут я, а ты должен искать и опровергать. Таковы здесь правила
   70.070.0
+
+4
-
edit
 

Taler

опытный

Да щас прям. Тут совсем другие правила - ты на ковре глупо кривляешься, остальные смотрят и веселятся. :)
Ишь ты, правила у него выросли вдруг. :)
   78.0.3904.9078.0.3904.90
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Одно известно точно, что к А-17 научились получать цветные фото самой лунной поверхности (а не насыпать в студии для цвета у грунта), в А-14 точно не умели.


фото [показать]
   70.070.0
+
+3
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Одно известно точно, что к А-17 научились получать цветные фото самой лунной поверхности (а не насыпать в студии для цвета у грунта), в А-14 точно не умели.

Обалдеть. Хер знает сколько лет прошло, мегатонны материала и прочего, а афоне в 2019 году известно точно лишь одно, да и то какая-то фантастическая бессмысленная чушь. Жжешь, афоний. Ты явно вчера добыл каких-то особо забористых веществ, и сегодня они еще не закончились. Или просто таблетки, которые врач прописал, перестал принимать? :)
   78.0.3904.9078.0.3904.90
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Дурында, думаешь за столько лет в теме я только сегодня от тебя узнал, что у НАСА были цветные фотографии?

Ты, воистину, конченный идиот и тебя пора в черный список отправлять.
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>> Да, тоже
Passat> Очень хорошо. А когда ты от солнца отворачиваешься, у тебя зрачок не расширяется?

у него, походу, зрак всегда расширен. Ибо афон перманентно упорот.
   60.960.9
+
+3
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Только сейчас сформулировано, что теория ПРЕДСКАЗЫВАЕТ, что в А-14 был еще СЫРОВАТЫЙ видикон
то есть, этот высер — это теперь теория такая?

А на сколько этот видикон был сыроватый?
В каких единицах измеряется сыроватость видиконов?
   60.960.9
+
+3
-
edit
 

Xan

координатор

aФон> Перед луч-е-м лазера управляемый оптический затвор, который регулирует интенствность луча, а зеркало управляет разверткой и он по пленке шарашит, засвечивая в местах где интенсивность луча не нулевая.

Похоже, Афон разбирал дохлый лазерный принтер. Иначе откуда такие знания?! :D
   66
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Xan> Похоже, Афон разбирал дохлый лазерный принтер. Иначе откуда такие знания?! :D
Не похоже. Я не уверен что он умеет пользоваться отвёрткой. Скорее на ютубчике ролик посмотрел.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
RU Taler #09.11.2019 12:18  @AlexanderZh#09.11.2019 11:40
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

Xan>> Похоже, Афон разбирал дохлый лазерный принтер. Иначе откуда такие знания?! :D
AlexanderZh> Не похоже. Я не уверен что он умеет пользоваться отвёрткой. Скорее на ютубчике ролик посмотрел.

Вы таки будете смеяться, но попытка изобрести аферу пошла афоне на пользу - он, наконец-то, открыл для себя не только навозные г**носайтики, но и рецензируемые журналы. Да-да, те самые, из которых шоры делают. А там ему открылся дивный новый мир :)

Случилась бы с ним такая оказия много лет назад - глядишь, стал бы из осла человеком даже. Не очень умным, но годным хотя бы сараи чистить. Но, боюсь, уже поздно, на мозгу давно выросла мозоль от бесконечного злоупотребления низкокачественным навозом вместо знаний. :)
   78.0.3904.9078.0.3904.90
RU AlexanderZh #09.11.2019 12:44  @Taler#09.11.2019 12:18
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

XTaler> Вы таки будете смеяться
Не буду. Это случайность, что пациент прочел что-то стоящее. В любом случае понималка у него только в пользу аферы, и он будет игнорировать все сведения из соседних абзацев а цитировать только тот, что подтверждает наличие оной. Всё остальное - это МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ, которым управляют рептилоиды или кто там у него.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
RU Taler #09.11.2019 13:33  @AlexanderZh#09.11.2019 12:44
+
-
edit
 

Taler

опытный

XTaler>> Вы таки будете смеяться
AlexanderZh> Не буду. Это случайность, что пациент прочел что-то стоящее. В любом случае понималка у него только в пользу аферы, и он будет игнорировать все сведения из соседних абзацев а цитировать только тот, что подтверждает наличие оной. Всё остальное - это МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ, которым управляют рептилоиды или кто там у него.

А может, афоня попал под удар мировоззренческого оружия? Он вон сколько узнал о превосходстве американской технологии и науки за годы выдумывания аферы. :)
   78.0.3904.9078.0.3904.90
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Одно известно точно, что к А-17 научились получать цветные фото самой лунной поверхности (а не насыпать в студии для цвета у грунта), в А-14 точно не умели.
Значит, Аполлон-17 всё-таки не фейк? Уже прогресс. Так аФоний может через лет 5-10 и совсем вылечится :D
шИзофрений, иди опровергай:

Apollo 17 in Real-time

A real-time interactive journey through the Apollo 17 mission. Relive every moment as it occurred in 1972. 300+ hours of audio, 22+ hours of video, 4,200+ photos. //  apollo17.org
 

Ты ж там утверждаешь, что в тему аферы было посвящено 2-3 человека :-) Вот и расскажи как всё это было состряпано двумя-тремя :-)
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> ... в А-14 точно не умели.
А в А-15 умели? :-)
 

   70.070.0
RU AlexanderZh #09.11.2019 15:54  @Taler#09.11.2019 13:33
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Taler> А может, афоня попал под удар мировоззренческого оружия?
Не.. Он наоборот от него расшорился. Что бы это не значило. Бесов из него надо изгонять, а не убеждать в чём-то :D :D :D
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
AlexanderZh, убеждать - да, бесполезное занятие. А вот посадить в клетку, да в зоопарке показывать - самое оно.
   70.070.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

Tarasoff> AlexanderZh, убеждать - да, бесполезное занятие. А вот посадить в клетку, да в зоопарке показывать - самое оно.

Так тут и есть тот зоопарк :)
   78.0.3904.9078.0.3904.90
+
+3
-
edit
 

Mikeware

опытный

Афон, объясни, пожалуйста, такой казус:
1.Если в материалах НАСА указано, что "это" сделали к 1970 году - ты утверждаешь, что "на самом деле" "это" сделали на 3 года раньше, и "правительство скрывает"®
2.Если в материалах НАСА указано, что "это" сделали к 1969 году - ты утверждаешь, что "на самом деле" "это" не смогли сделать, и "правительство скрывает"®
как ты отличаешь первое от второго? "внутренний афон" подсказывает? Или есть какая-то явная граница?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Taler> Так тут и есть тот зоопарк :)
"Заповедник гоблинов", "лунноаферный филиал".
   77.0.3865.9077.0.3865.90
1 238 239 240 241 242 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru