[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 53 54 55 56 57 221
BY George_gl #04.11.2019 22:18  @Serg Ivanov#29.10.2019 12:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

энди>>  ВЗГЛЯД / Белоруссия потребовала у структуры ЕАЭС 200 млн долларов
S.I.> Хм..
S.I.> Гордые платят всем – Газета Коммерсантъ № 198 (6678) от 29.10.2019
S.I.> 0,03*445*0,78/64=$0,162 млрд. в год, однако.. На фактической контрабанде.
1 ну это рублей.
2 А взятки они учитывали погранцам,таможне, налоговой, гиббонам, санстанциям 7Или в РФ каждый может взять пригнать фуру контрабанды к магазу и там её возьмут не спрашивая ?
3 и таки я говорил что ой эта "контрабанда" может быть тормозом чтоб официальные поставщики цены не задирали... ;)
   52.052.0
MD Serg Ivanov #05.11.2019 09:34  @George_gl#04.11.2019 22:18
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
G.g.> 2 А взятки они учитывали погранцам,таможне, налоговой, гиббонам, санстанциям
Зачем там взятки когда белорусские документы в порядке? ;) Это решается совсем на другом уровне..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

S.I.> Зачем там взятки когда белорусские документы в порядке? ;) Это решается совсем на другом уровне..

Надо отдать должное белорусская таможня постоянно перетряхивается, сажают регулярно, но те кто сменяют предыдущих ничем не лучше. Системная ошибка. Правоохранительная система рабочая, бюрократия в целом как в СССР дает сбой. Что творится с российской стороны я не знаю, наверное тоже самое.

Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87
RU Jurgen BB #05.11.2019 19:03  @Испытателей_10а#01.11.2019 12:58
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

И.1.> Как всякий новенький жадно впитывает политические предания, легенды, обряды, тосты. А уж поприсутствовать на старинном красивом обряде "митинг оппозиции в Минске" - это предел мечтаний.

На русском вывесок в Минске нет. Хотя на белорусском никто на улицах не говорит.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
BY Испытателей_10а #05.11.2019 20:11
+
+1
-
edit
 
Ребята местные - чудные, нам несколько рабочий график скомкали: оказывается у них 7 ноября - нерабочий день и государственный праздник: "День Октябрьской революции". Причем эти коммунисты одновременно отдыхают в католическое рождество, языческий новый год и православное рождество, ну полные плюралисты в смысле праздников.

Тут у белорусскоязычных скоро будут выборы в свой парламент. По крайней мере, мне в почтовый ящик власти присылают приглашения и официальные биографии кандидатов только на белорусском языке:
Прикреплённые файлы:
RB.JPG (скачать) [4992x2808, 4 МБ]
 
 
   66
RU johnkey68 #06.11.2019 15:59  @энди#27.10.2019 19:53
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
энди> Думаю его пора на живодерню тащить и показательно спускать шкуру вместе с усами

Пошло - поехало ...
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87
MD Serg Ivanov #06.11.2019 17:01
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Новые убытки для Минска: Москва закрывает схему «перетаможки» нефти: EADaily

В случае отсутствия решения по вопросу «перетаможки» российской нефти Белоруссия может недополучить в 2020 году более $ 420 млн. Об этом заявил заместитель министра финансов страны Юрий Селиверстов, передает «Интерфакс». //  eadaily.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #06.11.2019 17:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Новак анонсировал переговоры с Белоруссией по цене на газ

Представители Министерств энергетики России и Белоруссии на следующей неделе намерены обсудить поставки энергоресурсов, в том числе цены на газ. //  russian.rt.com
 
   52.052.0
RU Andru #06.11.2019 20:41  @Serg Ivanov#06.11.2019 17:26
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Для этого главбелорусского поца, установить специальную цену за хас- 3 счётчика...
С завтрашнего утра ввести санкции на тошниловки 'Белорусские продукты", сеть магазинов "Дорогая белорусская обувь", закрыть все " Белорусские дворики, трикотажи" и прочие забегаловки и ларьки... И пусть нам будет хуже..
   72.0.3626.10572.0.3626.105

TT

паникёр

J.B.> На русском вывесок в Минске нет. Хотя на белорусском никто на улицах не говорит.

Их никогда не было если что. Документооборот весь на русском языке.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
RU кщееш #07.11.2019 07:41
+
+1
-
edit
 

На Белорусском ТВ начали мочить Россию (Telegram. Обзор)
Сегодня в нашем обзоре наиболее заметных событий уходящего дня: -Государственное телевидение Белоруссии начало создавать негативные сюжеты о России https://vk.com/romanov_roman_romanovich

Базарный какой Лука.
Политраша отреагировала.
Вопрос теперь в остальных .
Я считаю что плохо это делать с серьезным лицом. Луку надо высмеивать
   78.0.3904.9078.0.3904.90
BY Испытателей_10а #07.11.2019 14:03  @кщееш#07.11.2019 07:41
+
+3
-
edit
 
кщееш> На Белорусском ТВ начали мочить Россию (Telegram. Обзор) - YouTube
кщееш> Базарный какой Лука.
кщееш> Политраша отреагировала.
кщееш> Вопрос теперь в остальных .
кщееш> Я считаю что плохо это делать с серьезным лицом. Луку надо высмеивать

Ну и что? Ролик какой-то слабенький, из серии: "Мой друг Сашка в меня плюнул". Любой наблюдатель скажет на это: а зачем ты выбираешь себе таких друзей?

Для тех, кто постоянно смотрит белТВ тоже ничего нового, презрительное отношение к РФ и руководству РФ там постоянный фон (как на советском телевидении рубрика "В мире капитала").

Я не понимаю, на кой черт продолжают тереть заезженную пластинку про "углубление интеграции". Нормальные рыночные отношения как с прибалтами и нынешней Украиной и многое встанет на свои места. Всё равно к этому придут, чем раньше, тем меньше потратят на дотации этой Украине-лайт.

P.S. У меня в Минске жили гости из Питера и постоянно, раскрыв рот, смотрели белТВ. На все уговоры включить под выпивку что-нибудь человеческое (National Geographic про мартышек, например) отвечали категорическим отказом: где и когда мы еще такое увидим, чтобы районное телевидение рассуждало на геополитические проблемы космического масштаба с космической глупостью. Особенно веселил уровень местных "профессоров Зориных".
   66
Это сообщение редактировалось 07.11.2019 в 14:18

Andru

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Холивар Беларусь- Россия.
А что там в замке Генералиссимуса Белоруссии, как собирается избавляться от несправедливой, неприятной зависимости от русского газа и нефти, что планирует по обеспечению профицитного бюджета, как видит пути объединёния братских белорусского и русского народов?
Кстати хотелось бы знать точную дату прекращения контрабанды через белорусскую границу...
   72.0.3626.10572.0.3626.105

info

аксакал
★☆

Andru> Кстати хотелось бы знать точную дату прекращения контрабанды через белорусскую границу...
Переходи работать в федеральную
таможенную службу. Звезда на погоне у тебя есть. Как сыр в масле будешь...
   71.0.3578.9971.0.3578.99
MD Serg Ivanov #11.11.2019 17:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Прекращение «перетаможки» и налоговый маневр — конец белорусской экономики?: EADaily

На протяжении последних десятилетий конец года всегда знаменовался в белорусско-российских отношениях периодом нарастания напряженности. //  eadaily.com
 
Несмотря на то, что пикировки на политико-идеологическом фронте между союзниками далеко не редкость, нынешняя ситуация свидетельствует о том, что сегодня странами не удается найти консенсуса не только по основным вопросам экономического характера, но и по проблеме дальнейшей интеграции. В свою очередь, это является серьезной проблемой для будущего, в первую очередь, Белоруссии. Это связано с тем, что в условиях отсутствия глубоких структурных реформ реализовать потенциал своего экономического роста республика может лишь при условии полной компенсации последствий налогового маневра и продления механизма «перетаможки». Однако эпоха этих инструментов стимулирования экономики Белоруссии, по всей видимости, заканчивается.
Подробнее: Прекращение «перетаможки» и налоговый маневр — конец белорусской экономики? — Новости политики, Новости России — EADaily
 
   52.052.0
RU Andru #12.11.2019 07:25  @Serg Ivanov#11.11.2019 17:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

S.I.
Отыгрался хрен на скрипке..
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> Отыгрался хрен на скрипке..

:( хмм а чуть дальше заглянуть чудило не пробовал ?
может и тебе стоит пояс подтянуть ?
   52.052.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> Отыгрался хрен на скрипке..
G.g.> :( хмм а чуть дальше заглянуть чудило не пробовал ?
G.g.> может и тебе стоит пояс подтянуть ?
Дурачок, а чего дальше то смотреть, мы без вас проживем, а вы это вряд ли без нас, и потом это ваш белорусский лидер анусной дыркой виляет а не наш...не хотите по совести, будет по капиталистически...ничего личного, только бизнес. Президент РФ В.В. Путин не тот человек, которому можно бесконечно моск эпать..
   72.0.3626.10572.0.3626.105
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Andru> S.I.
Andru> Отыгрался хрен на скрипке..

Знаки-с , намеки-с , карма-с ...

Эво РыгорьевычЪ Моралесшенко ;)
   78.0.3904.9778.0.3904.97

  • excorporal [13.11.2019 07:46]: Предупреждение пользователю: Andru#13.11.19 05:32
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> Дурачок, а чего дальше то смотреть,
действительно чего смотреть? закрыл глаза и наслаждайся
Andru>мы без вас проживем,
наверно да, люди после Гражданской войны жили.. но вот почему то некоторых в РФ тянет на визжание что и белорусы удаляются. Но вы не виноваты...
Andru> а вы это вряд ли без нас,
почему это ? многие отошли а мы почему не сможем.
Andru> и потом это ваш белорусский лидер...
вот чего у меня нет так это тумблера вкл. патриотического склероза. Тоесть РФ к становлению и укреплению Луки отношения не имеет ?
Andru> анусной дыркой виляет а не наш...
напомню "Турция друг-враг-друг
Andru>не хотите по совести,

а это как ? отдайте нам подешевле
Andru> будет по капиталистически...ничего личного, только бизнес.
а я не против

Andru> Президент РФ В.В. Путин не тот человек, которому можно бесконечно моск эпать..
иншала
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

G.g.> иншала

Красный флаг вам и барабан на шею. Бестолочи.
Аминь. (Приготовь газовые ключи #1,2, разводняк, фум, лен, будешь батрачить на хуторе у литовских хозяев, а спать на верхней шконке в кунге, поскольку на нижних укропы заробитчане обосновались, они раньше приступили.)
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> Красный флаг вам и барабан на шею.
твоё не забираем
Andru>Бестолочи.
не ну типа ты умнее ? :D


Andru> Аминь. (Приготовь газовые ключи #1,2, разводняк, фум, лен, будешь батрачить на хуторе у литовских хозяев, а спать на верхней шконке в кунге, поскольку на нижних укропы заробитчане обосновались, они раньше приступили.)
Вот оно рыло типо старшего братана. :(
Ну если прижмёт поеду батрачить и спать буду на верхней шконке.... Но тебе от этого хоть на процент лучше станет ?
Или будешь сучить ножками от радости что людям хуже стало. :(

А если сумеешь подумать то может поймёшь что если мы станем жить хуже, то станем покупать меньше в том числе и российского, а значит ваши производственники продадут меньше...или думаешь за счёт жижи выжить ?

кстати вот про тебя сказали Душераздирающее зрелище! Кошмар! - YouTube :D
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

info> Переходи работать в федеральную таможенную службу.
пожалей людей которым придётся работать рядом :D

info> Как сыр в масле будешь...
Вангую что недолго
   77.0.3865.9077.0.3865.90

+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Andru> .... Президент РФ В.В. Путин не тот человек, которому можно бесконечно моск эпать..

Думаю, что простым белорусам мало дела до русского царя. Я вообще считаю, что им лучше держаться от этого царя подальше, дабы не горбатиться на внешних олигархов. Когда ради олигархов из нашего народа давят последние копейки, пусть хотя бы в Белоруссии люди живут по человечески.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Otstoiy> Думаю, что простым белорусам мало дела до русского царя. Я вообще считаю, что им лучше держаться от этого царя подальше, дабы не горбатиться на внешних олигархов.
пра- но надо горбатиться на внутренних за зайчики и трудодни .гордым литвинам не впервой на панов работать.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
1 53 54 55 56 57 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru