[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 184 185 186 187 188 279
+
-
edit
 
info> Я хожу на тебя посмотреть и другим рассказать какие люди встречаются к сожалению
В смысле, я должен быть горд, что наряду с "пострадавшими от инопланетян и рептилоидов" наблюдающий вас врач напишет еще одну версию маниакально-депрессивного психоза "пострадавший на каком-то форуме от (меня)"?
Наадо же, какое старание, какая трогательная любофф )))
   57.057.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Unix

опытный

info> Бредоносца прошу лечь присесть - избежании срыва
info> 2 часа тому залился 1.119 pro-diesel CyrkleK - 1.202

Тляяя .... литоффское счастие - дизель за евро/л :-)

Даю совет:
Оформи чек в дубовую рамку и повесь на самое видное место в гостиной - пусть лузеры завидуют! :D


PS: ппц. Нет! - ППЦ!!! :D
   68.068.0

info

аксакал
★☆
ВИЛЬНЮС, 17 ноя – Sputnik. В период с 2015 по 2017 годы в Литве было зафиксировано 39 случаев краж автомобилей (на 100 тысяч жителей). Об этом свидетельствуют данные статистического агентства Eurostat.

Балтийская республика вошла в десятку стран Евросоюза, в которых этот показатель был самым низким

Литва обогнала Эстонию по количеству краж автомобилей

Sputnik Литва говорит то, о чем другие молчат //  lt.sputniknews.ru
 
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 17.11.2019 в 18:11

info

аксакал
★☆
Sinus это правда? :eek:



Антилидером по количеству смертей от передозировки стала Эстония. В балтийской республике было отмечено 130 случаев на миллион населения. Второе место заняла Швеция (92), а третье – Норвегия (74).
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 17.11.2019 в 18:17

info

аксакал
★☆
Во время обыска выяснилось, что все трое спрятали под одеждой и в сумках контрабандные пачки сигарет. Всего пачек было около тысячи.

Самый молодой, 18-летний россиянин нес с собой 330 пачек. Мужчина 44-х лет нес 310 пачек, а 46-летняя женщина – 350 пачек под одеждой и в сумке. Всего получилось 990 пачек контрабанды.
   71.0.3578.9971.0.3578.99

info

аксакал
★☆
Минздрав обновил соглашение о дистанционной продаже, которое позволит покупать лекарства по рецепту и возмещать расходы на медпомощь (MPP) онлайн.

Не выходя из дома, пациенты смогут увидеть предложения всех аптек, получить консультацию фармацевта, а также заказать и оплатить выбранные ими лекарства и MPP.
   71.0.3578.9971.0.3578.99

info

аксакал
★☆
Литва 1090 (транзита нет) :)
Латвия 90
Польша 40
   71.0.3578.9971.0.3578.99
LT Bredonosec #19.11.2019 12:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
плачут, богу молятся, не жалея слёз... ©
..наши политики на тему 5Г сетей.
Польша за продажу диапазонов поставщикам услуг надеется выручать по полтора ярда евро
У нас - ожидается, что или отдадут даром, или за околонулевую сумму, потому как никто не желает участвовать в конкурсах.
Причина? А нет в литве ни заметного числа умных авто, ни заметной прослойки "интернета вещей", ни какой-либо хайтек промышленности, которым это бы дало преимущества. А жители и сейчас не используют имеющиеся мощности каналов, дополнительно платить не будут.

Однако, политики и тут нашли, что, виновата, оказывается, россия :)
Чем?
А тем, что не желает согласно схеме частот литвы выставлять свои диапазоны, и потому-де оченнно мешает калининградская волость. Польше не мешает, а нашим сеймунасам - мешает. Крокодил, видите ли, не ловится из-за неё, не растет кокос... :D
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> плачут, богу молятся, не жалея слёз... ©
Bredonosec> ..наши политики на тему 5Г сетей.


5Г работает в 20 раз быстрее.чем 4Г. Это что ли в 20 раз вырастет количество твоих сообщений?

Я наверное соглашусь с политиками....
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Грузы Латвии

"Новотранс" претендует на объемы переваливаемого зерна в портах Прибалтики

В рамках проекта компании будет построен экспортный специализированный зерновой терминал с объемом хранения 300 тыс. тонн и пропускной способностью 5-6 млн тонн зерна в год //  tass.ru
 

Или грузы или..... :)

СК проверяет «Новотранс» по делу об отмывании миллиардов

Сотрудники Следственного комитета (СК) РФ начали проверки в компании «Новотранс» Константина Гончарова, входящей в топ-10 железнодорожных операторов страны. //  news.rambler.ru
 
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 20.11.2019 в 16:53
LT Bredonosec #20.11.2019 20:02
+
-
edit
 
Пердизент науседа предлагает новые поправки в закон об НДФЛ.
В частности, поднять налог на доходы с индивидуального предпринимательства до 27%, а если выше (не запомнил какой границы) - 32%.
Учитывая, что у нас и так суммарная налоговая нагрузка на работяг ~ 40% оклада, есть предположение, что частники проголосуют ногами от таких инициатив.
Министры пытаются смягчить предложение своими правками, но пердизент громко заявляет, что крайне негативно относится к таким правкам, и ругается насчет "хаотичного налогового законотворчества"

Походу, всё еще ищет, кого ограбить ради своих обещаний про пенсии, на которых он вылез.
   68.068.0
+
-
edit
 

Sano

втянувшийся

Bredonosec> Пердизент науседа предлагает новые поправки в закон об НДФЛ.

Погуглил. Предлагает дополнить прогрессивный налог до 27%, затронет тех, кто получает больше 3к евро в месяц. И еще есть предложение повысить налог на доход с ценных бумаг до 20%.

Оба предложения в таких формулировках бедные слои населения не затронут.
   70.070.0

Dogrose

опытный

Sano> Предлагает дополнить прогрессивный налог до 27%, затронет тех, кто получает больше 3к евро в месяц.
Sano> Оба предложения в таких формулировках бедные слои населения не затронут.

А какое отношение лично у Вас к прогрессивному налогу?
   11.011.0
+
-
edit
 
Sano> Погуглил. Предлагает дополнить прогрессивный налог до 27%, затронет тех, кто получает больше 3к евро в месяц. И еще есть предложение повысить налог на доход с ценных бумаг до 20%.
Sano> Оба предложения в таких формулировках бедные слои населения не затронут.
я по радио про нижнюю границу не слышал. Говорилось именно про 27% для индивидуалов, а с (мож этих 3 кил?) - 32%.
Про нетрудовые доходы как-то скомканно сказали, или я прослушал.
   57.057.0
LT Bredonosec #21.11.2019 11:54
+
-
edit
 
ВУЗы и школы на следующей неделе готовятся к предупредительной забастовке.
Причина - невыполнение правительством данных обещаний.
Текущие инициативы правительства представители профсоюзов, представители ассоциации учебных заведений, считают пусканием дыма в глаза, чтоб ввести в заблуждение общественность.
   68.068.0
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> я прослушал.
просто не понял,как и многое другое
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-
edit
 
Bredonosec>> я прослушал.
info> просто не понял,как и многое другое
врачу на обходе расскажешь.
   68.068.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec>>> я прослушал.
info>> просто не понял,как и многое другое
Bredonosec> врачу на обходе расскажешь.
Уже много здесь таких, кторые могут своим о тебе рассказать :)

Литва купит у США 200 бронированных внедорожников - Литва

Агентство военных закупок подписало в четверг соглашение с министерством обороны США о покупке 200 бронированных внедорожников JLTV производства компании Oshkosh Defense. Ранее Министерство обороны Литвы объявило, что техника обойдётся почти в 150 млн евро. Это будет второе по величине приобретение в истории Вооружённых сил Литвы после покупки бронетехники Boxer. Бронированные внедорожники будут нацелены на различные подразделения в армии. В настоящее время литовская армия использует бронированные внедорожники HMMWV и Toyota Land Cruiser 200. //  Дальше — m.ru.delfi.lt
 
   78.0.3904.9778.0.3904.97
Это сообщение редактировалось 21.11.2019 в 13:19

Sano

втянувшийся

Dogrose> А какое отношение лично у Вас к прогрессивному налогу?

номальное. Думаю прогрессивный налог более справедлив в социальном плане.
   70.070.0

Dogrose

опытный

Dogrose>> А какое отношение лично у Вас к прогрессивному налогу?
Sano> номальное. Думаю прогрессивный налог более справедлив в социальном плане.

А я считаю наоборот - справедлив пропорциональный налог. Прогрессивный - он более выгоден государству. Хотя, как мне кажется, не все и здесь однозначно. При прогрессивном налоге часть населения обязательно будет пытаться уклониться от уплаты. Другая часть будет довольствоваться малым, зная, что остальное добавят богатые (в виде социальной помощи). На мой взгляд при прогрессивном налоге очень вероятен конфликт интересов индивида и государства, что предполагает наличие контролирующих и карательных органов - выявлять уклоняющихся от уплаты, содержать иждивенцев общества...
   11.011.0

Sano

втянувшийся

Dogrose> А я считаю наоборот - справедлив пропорциональный налог. Прогрессивный - он более выгоден государству....

не вижу ничего плохого, что кто-то довольствуется малым и живет на пособие. Пока сохраняется баланс и пособие действительно небольшое, таких людей не будет слишком много в процентном отношении.

Проблема только в том, что при увеличении налогов больше денег будет тратиться на армию. А я бы этого не хотел. Некоторое повышение налогов на социальные нужды я бы скорее приветствовал.

Если что, зарплата у меня большая и полностью белая, т.е. налоги плачу в полной мере.
   70.070.0

info

аксакал
★☆
Sano> Если что, зарплата у меня большая и полностью белая, т.е. налоги плачу в полной мере.
Главное.чтобы пенсию не обложили налогом.как собираются это сделать в Эстонии :)
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
info> Уже много здесь таких
вся ваша палата? Рад, что у вас там собрались единомышленники. А то от буйных вы б могли б и пострадать ))
   68.068.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Sano> Проблема только в том, что при увеличении налогов больше денег будет тратиться на армию. А я бы этого не хотел. Некоторое повышение налогов на социальные нужды я бы скорее приветствовал.

кстати да, анонсировали, что появится много новых офицерских должностей, появятся новые генеральские должности, будет создан новый батальон...
#литевскастронг :D
   68.068.0
1 184 185 186 187 188 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru