[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 273 274 275 276 277 352
FI roker2019 #29.11.2019 23:47  @aФон#29.11.2019 20:09
+
-
edit
 

roker2019

опытный

аФон> Собственно и не надо, если овладеть сидхами

Чувак был ситх и поджигал используя темную сторону силы? :eek:

Тут не вольно задумаешься а не тролите ли вы, для дескредитации скептицизма по отношению к лунным высадкам?
   78.0.3904.7078.0.3904.70
+
+3
-
edit
 

Taler

опытный

аФон>> Собственно и не надо, если овладеть сидхами
roker2019> Чувак был ситх и поджигал используя темную сторону силы? :eek:
roker2019> Тут не вольно задумаешься а не тролите ли вы, для дескредитации скептицизма по отношению к лунным высадкам?

Да вот я даже теряюсь, кто из вас двоих лучше в роли дискредитатора "скептицизма" по отношению к лунным высадкам. Один мозги набекрень, другой просто глуп. Я думаю, сойдемся на том, что у вас просто разная целевая аудитория, и вы оба одинаково полезны. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Tangaroa #30.11.2019 03:36  @roker2019#29.11.2019 23:47
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

аФон>> Собственно и не надо, если овладеть сидхами
roker2019> Чувак был ситх и поджигал используя темную сторону силы? :eek:
roker2019> Тут не вольно задумаешься а не тролите ли вы, для дескредитации скептицизма по отношению к лунным высадкам?

А ты не троллишь, не?
А покажи сертификат Настоящего Опровергайца
   60.960.9
RU aФон #30.11.2019 09:58  @White Cat#29.11.2019 20:51
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
W.C.> Дай определение, что понимается под словом "ДУХ"

У классиков спроси

"Меня как физика, то есть человека, посвятившего всю жизнь совершенно прозаической науке - исследованию материи, - никто не назовет фантазером. Я изучал атом и могу сказать: не бывает материи самой по себе! Вся материя возникла и существует только благодаря силе, которая приводит в движение частицы и удерживает их в виде мельчайшей солнечной системы - атома.
Но так как во всей вселенной нет ни разумной, ни вечной энергии, то нам следует предположить, что за этой энергией стоит Дух, обладающий разумом и самосознанием. Этот дух есть первопричина всей материи!"
/Макс Планк/ Eggenstein 1984, Part I; см. также “Materialistic Science on the Wrong Track”
 


"Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, - Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во многом отличается от религиозности более наивной".
/Альберт Эйнштейн/ Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press, 1979, 33).
 
   70.070.0
RU White Cat #30.11.2019 11:04  @aФон#30.11.2019 09:58
+
+3
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Дай определение, что понимается под словом "ДУХ"
aФон> У классиков спроси

Совершенно примитивное, я бы сказал даже, детское представление, что дескать, если что-то так устроено, то это значит, что кто-то так устроил.
   70.070.0
RU aФон #30.11.2019 11:15  @White Cat#30.11.2019 11:04
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
W.C.> Совершенно примитивное, я бы сказал даже, детское представление, что дескать, если что-то так устроено, то это значит, что кто-то так устроил.

Я же говорю, посредственный вуз кастрирует сознание, а не учит.
Дают знания, как некую незыблемость, а не как модель, построенную на постулатах и допускающую появление новых БОЛЕЕ ОБЩИХ моделей.

Такие кастрированные знания отбирают самое важное, способность осознать свою Душу.
   70.070.0
RU White Cat #30.11.2019 11:17  @aФон#30.11.2019 11:15
+
+3
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Совершенно примитивное, я бы сказал даже, детское представление, что дескать, если что-то так устроено, то это значит, что кто-то так устроил.
aФон> Я же говорю, посредственный вуз кастрирует сознание, а не учит.
Нет. Это называется не умножать сущности. Бритва Оккама, не слышал?
   70.070.0
RU aФон #30.11.2019 11:21  @White Cat#30.11.2019 11:17
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Я же говорю, посредственный вуз кастрирует сознание, а не учит.
W.C.> Нет. Это называется не умножать сущности. Бритва Оккама, не слышал?

Нужно учиться думать, как те, кто совершил великие открытия, а не читать в рецензируемых журналах публикации об этих открытиях, вот что упускают посредственные ВУЗы
   70.070.0
RU White Cat #30.11.2019 11:26  @aФон#30.11.2019 11:21
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон>>> Я же говорю, посредственный вуз кастрирует сознание, а не учит.
W.C.>> Нет. Это называется не умножать сущности. Бритва Оккама, не слышал?
aФон> Нужно учиться думать, как те, кто совершил великие открытия, а не читать в рецензируемых журналах публикации об этих открытиях, вот что упускают посредственные ВУЗы

И, тем не менее, те, кто совершал великие открытия, не торопились вводить некий "дух" в создаваемую ими картину мира. Ни в одном из их уравнений не присутствует некая постоянная или переменная под наименованием "дух". "Я в этой гипотезе не нуждался" - Лаплас.
   70.070.0
RU aФон #30.11.2019 11:47  @White Cat#30.11.2019 11:26
+
-3
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
W.C.> И, тем не менее, те, кто совершал великие открытия, не торопились вводить некий "дух" в создаваемую ими картину мира. Ни в одном из их уравнений не присутствует некая постоянная или переменная под наименованием "дух". "Я в этой гипотезе не нуждался" - Лаплас.

Всё верно, потому что этот дух - НИРГУНА.

Это как эфир Лоренца - обнаружить физическими методами невозможно.
   70.070.0
RU White Cat #30.11.2019 11:57  @aФон#30.11.2019 11:47
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> И, тем не менее, те, кто совершал великие открытия, не торопились вводить некий "дух" в создаваемую ими картину мира. Ни в одном из их уравнений не присутствует некая постоянная или переменная под наименованием "дух". "Я в этой гипотезе не нуждался" - Лаплас.
aФон> Всё верно, потому что этот дух - НИРГУНА.
aФон> Это как эфир Лоренца - обнаружить физическими методами невозможно.

Но это означает, что он и воздействовать на физический мир не может. Иначе он был бы сразу обнаружен.

Кстати, вот интересная цитата:
В 1979 году университет Вашингтона в Сент-Луисе получил грант в размере 500 000 тыс. долл. для оздания лаборатории по изучению паранормальных способностей. Среди самых выдающихся испытуемых были Стив Шоу и Майкл Эдвардс. Шоу и Эдвардс гнули предметы, описывали изображения, спрятанные в запечатанных конвертах, останавливали часы, заставляли вращаться «пси-колесо» – кусок бумаги, помещенный на кончик иглы и накрытый сверху стеклянным колпаком. Примерно два года парапсихологи изучали этих «необычных» мужчин. А затем собрали пресс-конференцию. «Как вы это делаете?» – спросили Шоу и Эдвардса.
«Мы жульничаем», – честно ответили эти профессиональные фокусники. Оказывается, они специально внедрились в университет, чтобы узнать, как проверяют экстрасенсов. Пострадала карьера
многих людей, которые не смогли отличить экстрасенсов от фокусников и поверили Шоу и Эдвардсу. Любопытно, что перед началом своего эксперимента молодые люди решили, что, если их спросят,
жульничают ли они, то они честно признаются. Но только на пресс-конференции, спустя два года, их впервые об этом спросили.

Вот лично мне это очень напоминает ситуацию с Кулагиной.
   70.070.0
+
+3
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Всё верно, потому что этот дух - НИРГУНА.
aФон> Это как эфир Лоренца - обнаружить физическими методами невозможно.

Нет, это не как эфир Лоренца, это как всякие небылицы в любой из религий. Обнаружить невозможно никакими способами, то есть никакого влияния на физический мир не оказывает вообще, только на выдуманный. То есть - не существует. :) И у каждого му**ка - свой. :)

Чудесное доказательство существования - от невозможности обнаружения. :)

Афонечка, миленький, пошли на премию Гудини. Будешь демонстрировать там великие открытия духа. Пирокинезик там, или ясновидение, или что там у тебя есть? Пока мы видим только дарованную тебе Духом редкую тупость, но за это миллиона тебе не дадут. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

W.C.> Вот лично мне это очень напоминает ситуацию с Кулагиной.

За исключением того, что эти парни были честными исследователями, а Кулагина - обычной мошенницей. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Вот лично мне это очень напоминает ситуацию с Кулагиной.
Taler> За исключением того, что эти парни были честными исследователями, а Кулагина - обычной мошенницей. :)

Ага. Они были честными мошенниками... :D
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

Чего тут удивляться, Афон и барабашку доказанным научным фактом считает. По крайней мере, считал. А тут фокусники какие-то.
   70.070.0

Xan

координатор

Taler> Афонечка, миленький, пошли на премию Гудини. Будешь демонстрировать там великие открытия духа. Пирокинезик там, или ясновидение, или что там у тебя есть?

У него только насрать в штаны.
Дух будет Сильный!!! :D
   66
+
+3
-
edit
 

Xan

координатор

aФон> Всё верно, потому что этот дух - НИРГУНА.

Повторюсь:
Афоня, ты сосёшь пuдорскую письку, из неё тебе прямо в ганглий льются "откровения".
И тебе ОЧЕНЬ нравится это процесс.
И ты НЕ остановишься.

Ничего полезного ты высосать не сможешь.
Как и вся многотысячелетняя "наука", основанная на идеализме.
   66
RU aФон #30.11.2019 13:05  @White Cat#30.11.2019 11:57
+
-5
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
W.C.> Вот лично мне это очень напоминает ситуацию с Кулагиной.

Потому что ты дурачок. В лаборатории Гуляева не только Кулагину изучали.
Там и способности Джуны запротоколировали.
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

W.C.>> Вот лично мне это очень напоминает ситуацию с Кулагиной.
aФон> Потому что ты дурачок. В лаборатории Гуляева не только Кулагину изучали.
aФон> Там и способности Джуны запротоколировали.

Угу, так же, как и Кулагиной. :)

Афончик, надоело уже повторять - нет никаких способностей, было довольно много попыток всерьез изучить все это, результаты строго отрицательные. Попытки продолжаются, результаты все те же.
Но ты всегда можешь это оспорить, премия Гудини тебя ждет. А также всех джун, кулагиных и прочих поджигателей. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+3
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Потому что ты дурачок. В лаборатории Гуляева не только Кулагину изучали.
aФон> Там и способности Джуны запротоколировали.
А-ха-ха! Во жжот! Твоя Джуна ни сына, ни себя не вылечила. Обычная истеричная баба. С манией величия. А уж Кулагина... как раз намедни про эту аферистку читал. Даже навскидку:
1. Кулагина НЕ двигала предметы ОТ СЕБЯ.
2. Кулагина НЕ двигала предметы в ЗАКРЫТОМ боксе.
Этот весь фуфел годен только для такого лошья как ты. А насчёт экстрасенсов, я бы предложил реально проверять их способности. Не подтвердил: отрубать башку. И на кол сажать. Вмиг твои экстрасексы переведутся!
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Tarasoff> Этот весь фуфел годен только для такого лошья как ты. А насчёт экстрасенсов, я бы предложил реально проверять их способности. Не подтвердил: отрубать башку. И на кол сажать. Вмиг твои экстрасексы переведутся!

Да проверяют уже бог знает сколько лет, начиная с самого Гудини. Ни один ничего показать так и не сумел. :)
Головы, правда, не рубят. Возможно, зря. Меньше было бы мошенников. Впрочем, они мошенничают только с идиотами, а кому какое дело, кто там облапошивает идиотов? :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> Головы, правда, не рубят. Возможно, зря. Меньше было бы мошенников. Впрочем, они мошенничают только с идиотами, а кому какое дело, кто там облапошивает идиотов? :)

Так я и говорю. Ответственности-то никакой. Ходи ври сколько влезет. Поймали ту же Кулагину. И что? Она улыбнулась и продолжила. Правда, говорят, профита с этого, кроме славы, не имела.
   70.070.0
RU Yuri Krasilnikov #30.11.2019 14:03  @aФон#30.11.2019 11:47
+
+3
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

W.C.>> И, тем не менее, те, кто совершал великие открытия, не торопились вводить некий "дух" в создаваемую ими картину мира. Ни в одном из их уравнений не присутствует некая постоянная или переменная под наименованием "дух". "Я в этой гипотезе не нуждался" - Лаплас.
aФон> Всё верно, потому что этот дух - НИРГУНА.
aФон> Это как эфир Лоренца - обнаружить физическими методами невозможно.

Праны, нирваны, сидхи, ниргуны...

М-да.

По сравнению с афонькиной башкой сельский сортир с выгребной ямой - просто образец чистоты и стерильности :D :D
   66.066.0
sam7: За спам в оценках; предупреждение (+10) по категории «Спам»
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Это как эфир Лоренца - обнаружить физическими методами невозможно.
Если какую-то субстанцию нельзя обнаружить физическими методами, то это равнозначно тому, что её нет в принципе — ведь она ни на что не влияет.
   60.960.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Там и способности Джуны запротоколировали.
а твои способности там запротоколировали?
   60.960.9
1 273 274 275 276 277 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru