[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 448 449 450 451 452 530
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Так вы думаете, что не переживал совершенно неизвестный герой генеральный конструктор, что в новостях чьи угодно фамилии, кроме его фигурировали, а ему статьи под псевдонимом писать приходилось?
cholev> Конечно переживал, но он знал так надо. Ну тебе не понять. :eek:

Если верить Чертоку, то и им тоже не совсем понятно приятно. И видно, кто есть кто:

Королев и Глушко, оба обладавшие достаточным честолюбием, имевшие уже академические звания, воспринимали такие шутки и славословия мировой прессы в чужой адрес очень болезненно. Жаловаться по этому поводу, к сожалению, было некому.
Келдыш как-то обмолвился, что надо бы при очередной встрече с Хрущевым попросить его о разрешении на участие в международных форумах наших настоящих, а не подставных ракетчиков. Но эта инициатива Келдыша, насколько я знаю, вплоть до самой смерти Королева так и не получила поддержки.
 
   33
RU Виктор Банев #11.12.2019 23:53  @Iva#11.12.2019 23:44
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
EG54>> А лучший, избранный -остается в памяти народа надолго, за добрые и великие деяния.
Iva> вот и не путайте элиту и лучших.
А вот это верно. "Элита преступного мира - воры в законе". Однако назвать их лучшими как-то....
В конце концов, в соответствии с каноническим определением, Гитлер и его подручные были, несомненно, элитой 3-го Рейха.....
   1919
RU Виктор Банев #11.12.2019 23:56  @Invar#11.12.2019 23:51
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Invar> Если верить Чертоку, то и им тоже не совсем понятно приятно. И видно, кто есть кто:
Насколько я знаю, некоему "академику Седову" даже Нобелевскую Премию чуть не дали! :D
   1919
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Invar> У нас любят мёртвых. Но лучше любить живых.
Invar> Так вы думаете, что не переживал совершенно неизвестный герой генеральный конструктор, что в новостях чьи угодно фамилии, кроме его фигурировали, а ему статьи под псевдонимом писать приходилось?

Топик окончательно в палату №6 превращается

В "преступления СССР" записали то что конструкторов ракетной техники секретили.

Какие это фамилии кроме Королева в новостях фигурировали?

Практически все конструкторы связанные с РН и КК "Восток" были засекречены. Люди вполне это понимали и работали на страну, а не на рекламу.

Причем фамилию Королева рассекретили сразу после безвременной кончины, а множество и после смерти оставались неизвестными. С точки зрения демагогов значит можно сказать что "у нас никого не любят, ни живых, ни мертвых"
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ttt> Топик окончательно в палату №6 превращается

Да уже давно превратился :-)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

Iva>>> даже такая загнивающая элита оказалась лучше советской, русских ненавидевшей и истреблявшей. И доведшей страну до революции и развала
ttt>> Человек и раньше бред писал, а теперь пошел на прямые провокации.
ttt>> Банить надо за такую мерзость.
Iva> благодаря вчерашнему спору с Жданом72 я сформулировал проблему. Власти СССР относились к русскому (и украинскому и белорусскому) как американское к индейцам.

Никогда бы не подумал что на форуме Ромы увижу живого фашиста.

Думал в 1945 с ними покончили. Оказывается нет. Поклонники Геббельса продолжают твердить свое про истребление русского народа большевиками. Еще добавилось про загоняние русского, украинского, белорусского народа в резервации. Спорить естественно бессмысленно.

Помните Нюрнберг.

 

   78.0.3904.10878.0.3904.108

mumr

втянувшийся

Invar> Почему вдруг враги народа там в таком количестве, шо на многих фотографиях только половина-треть оставалось?
Invar> Што ни нарком - то враг, и даж извращенец как в НКВД :p
Invar> Нет такому бедламу рационального объяснения

А ты подумай - вот разогнали всю прошлую власть (было за что, очень даже было) - а функции государства выполнять надо. Как отбирать людей? Нужен не один ведь человек, не сотня, сотни тысяч. Естественно, пролезает всякое. Плюс, фактор власти - очень развращает. Особенно если вокруг все скурвились, а тебя, если не скурвишься, и подставить могут... Мало среди людей святых, даже просто порядочных маловато, а уж собрать их в большие группы - и сейчас сложная задача. Тогда же некому было собирать, государство на живую строили, быстрей-быстрей, если бы тормозили - нам бы потери гражданской мелочью показались... Если бы вообще получилось сохранить. Таки потому и отсев был большой, что набирали кого попало, а они потом ещё и курвились.
И таки это - прекрасный результат, люди тогда все таки были гораздо лучше в среднем, это уже после второй мировой их повысило, а процент приспособленцев стал критическим...
   1919

Sergofan

аксакал
★★★
mumr> А ты подумай - вот разогнали всю прошлую власть (было за что, очень даже было) - а функции государства выполнять надо. Как отбирать людей?

Тут думать не нужно. Тут можно посмотреть на остатки Украины, совсем же рядом. Все точь в точь как ты и описал. Согласен со всем сказанным. И пример вот он, перед глазами.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
ttt> Еще добавилось про загоняние русского, украинского, белорусского народа в резервации. Спорить естественно бессмысленно.

русских лишили земли и превратили на своей земле в негров-рабов. Ну а часть сгоняли не резервации, а в лагеря. Переселения с многочисленной гибелью переселенцев тоже исчислялись миллионами.

Так что да, русские для советской власти такая комбинация негров-рабов и индейцев.

Все худшее, что европейцы делали с чужими народами Советская власть делала с русскими народами.

И при этом русским предлагают "утешиться" мыслью, что фашисты нас хотели совсем уничтожить.

Ну спасибо радость какая! :(

Да, это понимание есть, русским пришлось в войну спасать себя, поэтому русские спасли СССР. За что удостоились "хвалебного" поста от Сталина.

Но так как даже после этого СССР не повернулся к русским лицом - расплата для него наступила в 1991. Когда случилась парадоксальная ситуация русские предпочли отказаться от своих вековых достижений только бы выскочить из этого антирусского государства.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 12.12.2019 в 11:16
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
14.12.2019 08:20, Unix: -1: Внук полицая и должен пороть такое.
RU 3-62 #12.12.2019 11:10  @Виктор Банев#11.12.2019 23:47
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> Сейчас "элита" стала вполне расхожим термином : элита воровского мира, элита литературы, элита сталелитейной промышленности, элита актерского цеха, научная элита, элита полководцев и т.д. И даже "элита преподавательского состава нашего ПТУ"! :D

Это все от того, что утрачена "точка отсчета" в нравственной системе координат.

Кстати, раз уж упомянута "элита воров", а что там с элитой жуликов? А маньяков?

"нынче этикет гласит - больше ада, сучьи дети!" ©

:)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Н-12

аксакал


Iva> русских лишили земли и превратили на своей земле в негров-рабов. Ну а часть сгоняли не резервации, а в лагеря. Переселения с многочисленной гибелью переселенцев тоже исчислялись миллионами.
Iva> Так что да, русские для советской власти такая комбинация негров-рабов и индейцев.
Iva> Все худшее, что европейцы делали с чужими народами Советская власть делала с русскими народами.

ей богу, замечательное озарение, да.

но такое же происходило и раньше, да?

всякий раз, когда к власти приходили те, кто считал западно-европейскую цивилизацию образцом для подражания, заканчивалось тем, что кого то превращали в рабов, переселяли и уничтожали.

но вот вывод из этого наблюдения вы делаете поразительный, мол хорошо бы еще раз попробовать.
   11.011.0

3-62

аксакал

☠☠
Н-12> но вот вывод из этого наблюдения вы делаете поразительный, мол хорошо бы еще раз попробовать.

Вот же. А я такого вывода не увидел.
Вы не фантазируете, часом?
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Н-12

аксакал


Н-12>> но вот вывод из этого наблюдения вы делаете поразительный, мол хорошо бы еще раз попробовать.
3-62> Вот же. А я такого вывода не увидел.
3-62> Вы не фантазируете, часом?

да не, вывод был озвучен раньше.

ну, наверное я не прав, я предположил, что вывод остался без изменения, предположение сомнительное, может быть после наблюдения вывод уже сменился.
   11.011.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Н-12> но вот вывод из этого наблюдения вы делаете поразительный, мол хорошо бы еще раз попробовать.

это вы что-то от себя придумали.

а так да, сейчас РФ и ее правительство, похоже, ненавидит русских почти как правительство СССР в 20-х. И ведет антирусскую внутреннюю политику. Стараясь заселить РФ нерусскими народами. Откуда угодно, только бы не русские. И одна из причин этого экономические решения в духе СССР, а не США 19 века, снизить заработную плату как можно ниже.

Но это понятно - руководство РФ родом из СССР.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Н-12

аксакал


Iva> а так да, сейчас РФ и ее правительство, похоже, ненавидит русских почти как правительство СССР в 20-х. И ведет антирусскую внутреннюю политику. Стараясь заселить РФ нерусскими народами. Откуда угодно, только бы не русские. И одна из причин этого экономические решения в духе СССР, а не США 19 века, снизить заработную плату как можно ниже.

слушьте, я вам одну вещь скажу, но вы не пугайтесь, я же не русский, и таки заселился, правда без помощи правительства РФ.

и таки знаете?

я четко помню, что Тиран, когда пришел к власти, был ярым русским националистом, заявил, что мол все кто хотел - уже переселились, больше не надо, Россия не резиновая, больше никого не принимаем.

правда потом решение изменил, но, думаю, что убеждения сохранил те же.

кстати, решение принимать - вполне в духе Североамериканских Штатов 19-го века, собственно именно это решение - согнать коренное население с его земель, а земли заселить более подходящим для целей правительства контингентом и восхищает вас, вы давеча его восхваляли, не?
   11.011.0

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Н-12> кстати, решение принимать - вполне в духе Североамериканских Штатов 19-го века, собственно именно это решение - согнать коренное население с его земель, а земли заселить более подходящим для целей правительства контингентом и восхищает вас, вы давеча его восхваляли, не?

Спасибо, лишнее подтверждение, того, что я писал. :(
   78.0.3904.10878.0.3904.108

3-62

аксакал

☠☠
Iva> Спасибо, лишнее подтверждение, того, что я писал. :(

"но с людями так нельзя! Надо как-нибудь иначе. Вот Илья оглоблю взял... и пол России расхерачил!
Это ж надо понимать! Есть у нас такое свойство... из-за ерунды впадать в аффективное расстройство."©
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
t.>> Что-то белым каскам по-прежнему верят, как и американским военным..
Userg> Яйца дверью прижать посильнее и ты сразу и во все поверишь. Кто верит то разбирался?
Вот не надо переводить стрелки, изначально было сказано про единожды совравших, янки врут перманентно, но всех это устраивает, включая ряд здесь присутствующих, и что дальше с тезисом делать? Выбросить или в антиквариат сдать?
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Н-12

аксакал


Н-12>> кстати, решение принимать - вполне в духе Североамериканских Штатов 19-го века, собственно именно это решение - согнать коренное население с его земель, а земли заселить более подходящим для целей правительства контингентом и восхищает вас, вы давеча его восхваляли, не?
Iva> Спасибо, лишнее подтверждение, того, что я писал. :(

ну, не понял что именно я подтвердил, видимо что в правительстве РФ окопались русофобы, которые желают извести русский народ отказываясь интегрироваться в западно-европейскую цивилизацию, но рад что помог.
   11.011.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Н-12> ну, не понял что именно я подтвердил, видимо что в правительстве РФ окопались русофобы, которые желают извести русский народ отказываясь интегрироваться в западно-европейскую цивилизацию, но рад что помог.

не понял о чем вы так пытаетесь съязвить.

правительство РФ, заселяя РФ среднеазиатами явно не предполагает какого-то серьезного технологического развития РФ. Более того, этой политикой оно закрывает эту возможность выбирая дешевую и неквалифицированную рабочую силу, а не развитие технологий.

Поэтому наш путь к Индонезии, а не за Бразилией. Хотя пыжимся изображать, что мы рядом с Китаем и США.

А подтвердил то, что правительство РФ тоже относится к русским, как американское 19 века относилось к индейцам.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

3-62

аксакал

☠☠
Iva> Поэтому наш путь к Индонезии, а не за Бразилией. Хотя пыжимся быть с Китаем и США.

Только этот путь "кончился". Даже и у США.
Смысла "пытаться идти этим путем" нету.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> правительство РФ, заселяя РФ среднеазиатами явно не предполагает какого-то серьезного технологического развития РФ. Более того, этой политикой оно закрывает эту возможность выбирая дешевую и неквалифицированную рабочую силу, а не развитие технологий.


ты что то бредишь. вон вся европа делает то же самое и в куда как большем объеме. у них там тоже бывшие комуняки и европейце ненавистники в правительствах?
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
3-62> Только этот путь "кончился". Даже и у США.
3-62> Смысла "пытаться идти этим путем" нету.

нет, как был путь технологического развития, так и остался. Да, сейчас тяжелое время - смена Кондратьевского цикла, но именно развитое сейчас задаст вид экономики мира на ближайшие 50-60 лет. На это требуется лет 15-20.

Но вариант общей жопы тоже вероятен, тем более если не удастся перестроить (развить новые) технологии.

Смотрите на мир технологий до и после Длинной депресии, до ПМВ и после ВМВ.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
ждан72> ты что то бредишь. вон вся европа делает то же самое и в куда как большем объеме. у них там тоже бывшие комуняки и европейце ненавистники в правительствах?

у них тоже с определенного времени возникала "гениальная" идея - а чего мы своим так много платим? И они тоже начали подкоп под основы своей экономики и своего технологического превосходства.

И в США. Интересы ТНК возобладали над интересами отдельных стран. Что пытается поломать Трамп за что его так ненавидят.

"Мы смотрим на Запад из его будущего"© Солженицын.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Н-12

аксакал


Iva> не понял о чем вы так пытаетесь съязвить.
Iva> правительство РФ, заселяя РФ среднеазиатами явно не предполагает какого-то серьезного технологического развития РФ. Более того, этой политикой оно закрывает эту возможность выбирая дешевую и неквалифицированную рабочую силу, а не развитие технологий.

да не пытаюсь я язвить.

я всего лишь пытаюсь обратить ваше внимание на некоторую внутреннюю противоречивость декларируемых вами принципов.

если согнать индейцев и заселить их пришлыми было хорошо и правильно - то и согнать русских и заселить кем нить тоже неплохо.

если нет - то нет.

но я не вижу, чтоб подобные процессы шли в данный момент в России.

столь вас возмущающее нашествие продолжателей древней культуры Шелкового Пути, насколько я вижу, вовсе не результат и не цель осмысленной политики правительства РФ, а, как мне кажется, следствие отсутствия оной.

нет решения принимать или нет, потому вроде как нет запрета на прием, но прием настолько затруднен, что решиться на прохождение приемных процедур могут только люди в совсем безвыходном положении.

во всех других случаях предпочтут или страны, где приемные процедуры проще, или же страны, где прохождение столь же сложных процедур даст больше бонусов.

Iva> А подтвердил то, что правительство РФ тоже относится к русским, как американское 19 века относилось к индейцам.

не, что вы, пока нет.

вот если каким либо образом правительство приобретет большую ориентацию на интеграцию с развитыми демократиями - вот тогда да, как к индейцам.

ну, условно говоря если/когда Россия перейдет под внешнее управление развитого демократического мира.
   11.011.0
1 448 449 450 451 452 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru