[image]

Допинговый супернаезд на российский спорт

Предлагают не пускать нашу сборную НИКУДА
 
1 49 50 51 52 53 58
RU ADP #11.12.2019 20:21  @Виктор Банев#11.12.2019 19:51
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Сангвиник>>> Как можно было так вляпаться?
smalltownboy>> Других писателей чиновников у меня нас нет©
В.Б.> А почему нет? Почему эти до сих пор сидят, как будто происходящее их ну совершенно не касается? Зато педриоты ж.пу рвут: "это война, это война!" - кукуют, как заведенные! На днях читал еще один крик души, на сей раз прославленной Родниной, которая винит исключительно наш спортивно-чиновничий аппарат. Мало того, что спортсмены, говорит, оказались совершенно не объединены и предоставлены самим себе, так еще и сами спорт-чинуши наплевали на все происходящее, и списывают всё на всемирный заговор против России! Так, конечно, им спасительнее: враги кругом а мы не виноваты! Еще и пропаг.ндоны всех мастей масла в огонь подливают! По сути, это предатели, засевшие в руководстве спортом: за нахождение на ключевой должности засланного откровенного врага Родченко кто ответил? Да никто.

Частично согласен, насчет того, что надо, чтобы ответили за Родченкова, да и Родченкова надо бы достать и осудить. Но это не отменяет того, что уже идет война. В которой Вы изо всей силы подмахиваете противнику.
По поводу использованной Вами лексики. Слово педриоты, за которое я поставил Вам минус в репу, крайне оскорбительное, фактически означает объединение слова патриоты и пи*ары. Это крайняя степень бескультурья и хамства.
Если бы Вы во время войны так сказали человеку на фронте, Вас били бы всем подразделением, в тылу на заводе, били бы бригадой.
Я Вас крайне предостерегаю от пользования подобной лексикой, для некоторых подобное оскорбление является смертельным.
Если Вам не хватает словарного запаса и общего уровня культуры для грамотного общения на форуме, я разрешаю Вам присылать Ваши сообщения мне, я их помогу поправить так, чтобы они выглядели более культурными и не обижали добрых людей.
   71.071.0

Грач

аксакал
★★☆
Tico> Нет, не теряет. Если что-то нормально на данный момент, но оставляет вас в невыгодном положении, есть смысл попытаться эту норму изменить.
у меня менее гибкое и не толерантное восприятие нормальности … мое понимание нормальности не меняется в зависимости от времени приложения … многое из того что творится сейчас в «спорте» «всего цивилизованного» для меня ненормально, как и то, что и как делается для насаждения этого ненормального в качестве нормы
Tico> Каким образом это уже другой вопрос. Как и то, нужно ли это в самом деле - ИМХО олимпийский спорт в списке требующих решения российских проблем стоит на последнем месте, или около того.
что и как делать да, вопрос отдельный и на него всеобъемлющих ответов у меня нет …
насколько это важно для России зависит и от того что именно есть и что должно быть в явлении олимпийский спорт, это важно (для меня лично это не стоит ни на первом ни на прочих призовых местах)… но на мой взгляд важнее то что это одно из проявлений того, что нас заставляют принять за норму то что нормальным не является, а вот это для меня важно.
тут я не скажу за всех, это моё личное мнение ...но на то что для большинства моих сограждан понятие нормальности совпадает с моим я надеюсь, надеюсь исходя опять же из не статистического размера объемов своего общения и своего восприятия …
   1919
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Подробный разбор. Оказывается, восстановление РУСАДА в статусе было рассчитанной ловушкой, в которую российские власти успешно вляпались. Комментарий со спортса:

По поводу снятия данных в январе 2019 во время визита ВАДА.

- Вообще, все отдельно говорят о базе и отдельно о файлах, которые к ней прилагаются (PDF и .т.д.). Технически база тоже состоит из файлов. Просто для отображения находящейся в них информации используется специальный софт

- ВАДА не просто копировали файлы. Они делали цифровые слепки жёстких дисков. По факту, если диск не форматируется (или не происходит пресловутое обнуление), то при банальном удалении файла удаляется только метка в системе о том, что данное место на диске было занято. Сами данные остаются на месте до тех пор, пока на это место не будет записано что-то новое.

Собственно, это и была ловушка. Соблазн стереть был слишком велик - данные можно было удалить полностью, но правдоподобно объяснить естественными причинами после этого получившийся набор данных невозможно.
 


Вообще это конечно какой-то кошмарный уровень некомпетентности.

Манипуляции с московской базой LIMS: Просто дайте им достаточно длинную веревку

Антидопинг по своей сути обусловлен данными и доказательствами. Это требуется для того, чтобы избежать ложных срабатываний, которые, к сожалению, иногда случаются (примеры здесь и здесь). Россия последовательно утверждала, что обвинения в том, что го //  www.sports.ru
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108

MOJJEVEL

аксакал
★★
Tico> Подробный разбор. Оказывается, восстановление РУСАДА в статусе было рассчитанной ловушкой, в которую российские власти успешно вляпались. Комментарий со спортса:
Tico> Вообще это конечно какой-то кошмарный уровень некомпетентности.
Как не прискобно,новынужден согласится...
Но уверен,еслиб смогли отразить этот удар,залезли бы с другого блока.Результат был бы тот же.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Tico> Вообще это конечно какой-то кошмарный уровень некомпетентности.

Вы в самом деле не понимаете что за "кошмарным уровнем некомпетности" обычно стоит элементарная подстава?

Если на месте заказного убийства находят пистолет киллера с отпечатками первая мысль следователя совсем не радость "ура, дело закрыто".

Я бы не считал эти фантастические успехи расследования бесспорным свидетельством.
   71.071.0

+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Грач> у меня менее гибкое и не толерантное восприятие нормальности … мое понимание нормальности не меняется в зависимости от времени приложения … многое из того что творится сейчас в «спорте» «всего цивилизованного» для меня ненормально, как и то, что и как делается для насаждения этого ненормального в качестве нормы

Это именно норма. Более того, по большей части возмущение российскими проделками со стороны хозяев положения вполне искреннее, потому что с их точки зрения, русские НАРУШИЛИ ПРАВИЛА, причём самым нахальным образом.
Чтобы обьяснить, что это за правила и почему нарушение так воспринимается, лучше прибегнуть к примеру из несколько другого вида спорта. Есть такая океанская кругосветная регата, выполняющаяся на яхтах стандарта Open 60.

HUGO BOSS: THE LAUNCH
Watch the new HUGO BOSS boat sail for the very first time, as Alex Thomson and his team officially begin their journey to the Vendée Globe 2020. The countdown is on.


IMOCA 60 vs VO65 | The Ocean Race
In case you missed it, the next edition of The Ocean Race will be contested by two different classes of boat: the all-new, super fast and foiling IMOCA 60s, and the one-design VO65s that gave us such intensely close racing last time out. Everything you need to know about the two classes in 2021-22. MusicBed SyncID: MB01YPRX2BGATIB Don’t forget to subscribe for more The Ocean Race: https://goo.gl/BzBCwU Check out our full video catalogue: https://goo.gl/nrB9ay Like The Ocean Race on Facebook: https://www.facebook.com/theoceanrace/ Follow on Twitter: https://twitter.com/theoceanrace/ Follow…

Open 60 регулирует размеры яхт, площадь парусности, оборудование на борту и другие параметры, но он регулирует далеко не всё. Поэтому каждая такая лодка это многомиллионное произведение инженерного исскусства, где огромные деньги вкладываются в материаловедение, аэродинамику, автоматику управления, разработку спецпокрытий и т.д. То, что стандартом не запрещено прямо, то разрешено, на этом поле и ведётся игра. Те, кто соответствующим инженерно-техническим уровнем не обладает, либо не участвует, либо занимает соответствующие места. Шкипер, естественно, тоже важен, но не только он.
Современный спортсмен это полный аналог такой яхты - уникальное сочетание генов и биохимии с фармацевтикой и примерно такими же вложениями. Где можно по простому, можно и со справкой от астмы, зачем упускать возможности? Но в основном это именно так, как с яхтами. Только место механиков и специалистов по материалам занимают генетики, биохимики и фармацевты.
Это всё входит в правила игры, и это и есть норма. Потому что - гонка, взрослые люди меряются уровнем перформанса, на который каждый может поднять человеческий организм. Обратите внимание, что после запрета того или иного препарата использовавшие его ранее спортсмены не подвергаются наказанию, что бы это ни был за препарат. Что не запрещено прямо - РАЗРЕШЕНО. Это признаётся всеми участниками процесса. В том числе и российскими.
Вы можете как угодно относится к этому положению вещей, но тогда вам надо решить, что вы с этим будете делать.
А то, что попытались провернуть с подменами проб российские чиновники и гебисты, это полный аналог того, как если бы Россия, заявив себя на кругосветку, вместо того чтобы вложиться в яхтенный хайтек, материалы и нанопокрытия, выставила бы на регату "Фазиси" дремучего 89-го года, а потом бы втихую и в обход маршрута отбуксировала её на финишный отрезок с помощью какого-нибудь экраноплана. А в ответ на возмущение остальных яхтсменов показывала бы пальцем на их лодки и кричала "а вы сами читеры, у вас нанопокрытия хайтековские".
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 12.12.2019 в 09:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Грач>мое понимание нормальности не меняется в зависимости от времени приложения …

То что ты ошибочно называешь нормальностью - это догма. Если она кому втемяшится, то не меняется - да.
А норма она не в голове, а в жизни. Жизнь меняется - меняются и нормы.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
ADP> По поводу использованной Вами лексики.

Обсуждение лексики и патриотов/либерастов перенёс в "Пятую Колонну". Здесь лучше обсудить, в самом деле, как из этой задницы выбираться.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

RU smalltownboy #12.12.2019 14:22  @Tico#12.12.2019 12:29
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Tico> Обсуждение лексики и патриотов/либерастов перенёс в "Пятую Колонну". Здесь лучше обсудить, в самом деле, как из этой задницы выбираться.

Если как ты пишешь, что это всё подстава - то никак. ВВП не будет посыпать голову пеплом и ответственных не сдаст. Разве что баблом зальют международные федерации, что бы они не реагировали на запрет вады.
   71.071.0

Н-12

аксакал


Tico> То, что стандартом не запрещено прямо, то разрешено, на этом поле и ведётся игра.

ну, тогда для полноты аналогии можно указать, что некоторым участникам удавалось получать исключения из стандарта, например некоторые яхты разрешалось оборудовать дополнительным механическим движителем.

хотя, конечно, общей картинки это особо не меняет.

Tico> Здесь лучше обсудить, в самом деле, как из этой задницы выбираться.

да для начала, как мне кажется, перестать фиксироваться на высоком спорте.

ну, перестать воспринимать победы в спортивных соревнованиях как подтверждения состоятельности государства и тем более как подтверждения его превосходства над кем либо.

и обратное - отсутствие побед в спортивных соревнованиях не воспринимать как подтверждение никчемности.
   11.011.0

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> у меня менее гибкое и не толерантное восприятие нормальности …
Tico> Это именно норма.
прежде чем отвечать хотелось бы кое что уточнить … не слежу особо за темой потому проясни если можешь проясни …
скандал то уже не один год тянется, это так?
c времен начала и по сей день россиские спортсмены выступают под контролем по допингу?
много ли за это время и особенно за последнее время случались случаи поимки россиян на допинге?
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>>мое понимание нормальности не меняется в зависимости от времени приложения …
ED> То что ты ошибочно называешь нормальностью - это догма. Если она кому втемяшится, то не меняется — да.
да, есть разное отношение к нормальности, для кого то отношение к человеку (спортсмену в данном случае) как к снаряжению\экипировке, которую можно модифицировать любыми доступными методами если таковые кто то не запретил — норма, для меня нет … с точки зрения тех кто вводит правила которые такое делают нормой моё отношение к этому - догма … у меня да много догм, я считаю что понятие Родина не просто сочетание звуков, я не считаю нормой конформизм, предательство, воровство, однополые браки, педофилию, насилие над слабыми, потребление как цель жизни … в общем да, я дремучи догматик
ED> А норма она не в голове, а в жизни. Жизнь меняется - меняются и нормы.
ага, жизнь она такая … кончится хлеб, ешь пирожные, кончатся они — ешь соседа … не мы такие, жизнь такая … для кого то это норма, для меня нет … и во времени и вследствие влияния\давление эээ жизни мои нормы и моя шкала что такое хорошо а что такое плохо не меняется ...
   1919
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Грач> c времен начала и по сей день россиские спортсмены выступают под контролем по допингу?

Под контролем по допингу выступают задолго до начала скандала. И не только российские спортсмены.

Грач> много ли за это время и особенно за последнее время случались случаи поимки россиян на допинге?

Список действующих дисквалификаций для россиян. Не знаю насколько полный:
.

Дисквалификации

РУСАДА обращает внимание, что в соответствии с примечанием к статье 2.10 Всемирного антидопингового кодекса, спортсмены и иные лица не должны работать с тренерами, инструкторами, врачами или иным персоналом спортсмена, которые отбывают дисквалификацию в связи с нарушением антидопинговых правил, или которые были признаны виновными по уголовному делу или в ходе дисциплинарного расследования в отношении допинга. Нарушение данного требования может повлечь за собой дисквалификацию сроком до 2-х лет. Федерация тяжелой атлетики России на основании и во исполнение решения РАА «РУСАДА» приняла решение дисквалифицировать спортсмена Рощупкина Константина на 4 года за нарушение п. //  Дальше — rusada.ru
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ED> Список действующих дисквалификаций для россиян. Не знаю насколько полный:
ED> .
спасибо ....
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> у меня менее гибкое и не толерантное восприятие нормальности … мое понимание нормальности не меняется в зависимости от времени приложения … многое из того что творится сейчас в «спорте» «всего цивилизованного» для меня ненормально, как и то, что и как делается для насаждения этого ненормального в качестве нормы
Tico> Это именно норма.
для кого то норма, для меня нет и надеюсь не станет таковой в России
Tico> Более того, по большей части возмущение российскими проделками со стороны хозяев положения вполне искреннее, потому что с их точки зрения, русские НАРУШИЛИ ПРАВИЛА, причём самым нахальным образом.
согласен … те кто правит ситуацией, кто устанавливает правила и нормы к тем кто это старается обойти или использовать под себя без спросу, деления профитом и перехода в подчиненное состояние не могут относиться одобрительно и уверен что да, это именно искреннее недовольство
Tico> Чтобы обьяснить, что это за правила и почему нарушение так воспринимается, лучше прибегнуть к примеру из несколько другого вида спорта. Есть такая океанская кругосветная регата, выполняющаяся на яхтах стандарта Open 60.
Tico> Open 60 регулирует ..., но он регулирует далеко не всё. Поэтому каждая такая лодка это многомиллионное произведение инженерного исскусства, ..
Ну во первых в том что касается собственно яхт я не вижу ничего такового, что бы отнес к неприемлимо ненормальному …
гонки яхт это хорошо и красиво, и это прежде всего именно гонки яхт, согласен ..
Tico> Шкипер, естественно, тоже важен, но не только он.
Tico> Современный спортсмен это полный аналог такой яхты - уникальное сочетание генов и биохимии с фармацевтикой и примерно такими же вложениями.
хм в примере мы все таки имеем и яхту и шкипера и они пока не составляют физически единое целое.
я бы соотнес тело олимпийца с собственно яхтой а содержание головы, или вообще некую сущность\душу со шкипером … или как с этим быть по твоему мнению?
   1919
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Грач> да, есть разное отношение к нормальности, для кого то...

Да. Для многих слово "нормально" синоним слова "правильно". Для других "нормально" значит "хорошо".
Хотя на самом деле нормально - это лишь то что соответствует норме. Тому что "общепринято" в этом месте, в этом обществе, в это время...

Обсуждали ведь много раз.

Грач>можно ... любыми доступными методами

Вот как раз, например. Стремление к победе любой ценой - присуще очень многим спортсменам. В них чуть ли не специально такое воспитывают с малолетства. А уж тренерам и спортивных чиновников присуще тем более. Цель оправдывает средства. Отношение к спортсменам как к подневольному расходному материалу - именно что норма давно. И норма - использование спорта/спортсменов в политических целях. И это именно то что мне категорически не нравится в существующем "большом спорте".
На мой взгляд это неправильно, это плохо... Но увы - это всё таки норма. И значит нормально. Уже мало кто представляет что может быть иначе.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ED> Да. Для многих слово "нормально" синоним слова "правильно". Для других "нормально" значит "хорошо".
для меня нормально это нормально, я не склонен плодить сущности укрывая за ними смысл
ED> Хотя на самом деле нормально - это лишь то что соответствует норме. Тому что "общепринято" в этом месте, в этом обществе, в это время…
мне не важно что "общепринято" в каком либо месте, обществе, времени, мне важно нормально это лил нет .. с моей точки зрения
Грач>>можно ... любыми доступными методами
ED> Вот как раз, например. Стремление к победе любой ценой - присуще очень многим спортсменам. В них чуть ли не специально такое воспитывают с малолетства.
На мой взгляд победа в соревновании любой ценой не та цель что оправдывает средства … это по мне не нормально
ED> А уж тренерам и спортивных чиновников присуще тем более. Цель оправдывает средства. Отношение к спортсменам как к подневольному расходному материалу - именно что норма давно. И норма - использование спорта/спортсменов в политических целях. И это именно то что мне категорически не нравится в существующем "большом спорте".
и мне, на мой взгляд это и ненормально и отвратительно
ED> На мой взгляд это неправильно, это плохо... Но увы - это всё таки норма. И значит нормально. Уже мало кто представляет что может быть иначе.
для меня как уже отписал ненормально и я с этим не согласен и я буду всегда против … а раз тут мы совпали то уже нет единогласного отнесения все этого к нормальному ...
   1919

Грач

аксакал
★★☆
ED> И норма - использование спорта/спортсменов в политических целях.
а в большей степени в целях повышения иными своего статуса потребителя ... и д то что под данной тобой ссылкой увы свидетельствует о том что те кто правит нашим большим спортом приняли ненормальные правила игры .. да только не были приняты в круг обслуги тех кто устанавливает правила :(
за что этим ненормальным из всего цивилизованного мое отчасти спасибо, сами давят "пятую колонну" ...
   1919
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> Да. Для многих слово "нормально" синоним слова "правильно". Для других "нормально" значит "хорошо".
Грач> для меня нормально это нормально, я не склонен плодить сущности

Строго наоборот. Ты склонен плодить сущности, искажая смысл слов по своему личному вкусу.

Грач>мне важно нормально это или нет .. с моей точки зрения

Именно так. Исключительно с твоей точки зрения.
К норме это не имеет никакого отношения.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ED>>> Да. Для многих слово "нормально" синоним слова "правильно". Для других "нормально" значит "хорошо".
Грач>> для меня нормально это нормально, я не склонен плодить сущности
ED> Строго наоборот. Ты склонен плодить сущности, искажая смысл слов по своему личному вкусу.
смешивать в кучу коней и людей, нормально, хорошо, плохо, общепринято это и есть плодить сущности вокруг сути слова нормально ... повторюсь для меня нормально это нормально ..
для тебя суть этого понятия требует для прояcнения привлечения иных слов? значит для тебя нормально такое понимание ... мне ровно и я не даю в этом случае оценок .... и тем более не пытаюсь переубеждать ...
это приводит к привлечению излишних сущностей и их смешению ... а зачем?
   1919

ED

старожил
★★★☆
Грач>да только не были приняты в круг обслуги тех кто устанавливает правила

Ты невнимателен. Не только были приняты, но и входили в число высшего руководства.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 12.12.2019 в 20:27
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Грач> для тебя суть этого понятия требует для прояcнения привлечения иных слов?

Ты как всегда неподражаем. :)

Ни одно слово или понятие не может быть объяснено без привлечения других слов или понятий.
Но у тебя конечно же всё не так.

ЗЫ. Одно единственное исключение таки есть. Это слово "лошадь".
Надеюсь ты знаешь этот исторический анекдот. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Грач

аксакал
★★☆
Грач>>да только не были приняты в круг обслуги тех кто устанавливает правила
ED> Ты как всегда невнимателен. Не только были приняты, но и входили в число высшего руководства.
да ну ... а скандал устроили в рамках креативного маркетинга по продвижению ?
и теперь пожинают плоды либо оставаясь на своих местах, либо уйдя на повышение и планируют скока срубят на наших спортсменах от их участия в мероприятия большого спорта? ну шо сказать - круть акулья из спортбизнеса, недооценил :(
извиняйте, несведущ в нюансах темы о чем и признавался и признаюсь ... спасиб шо глаза открыл ...
на сем прощеваюсь - не тянет по кругу ходить не ходок я спортивный :D
   1919
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
После американских, скандинавский и прочих "больных" спорстменов, включая сестер(ли? :D ) Уильямс с разрешениями от медиков, блеять о "нарушении" правил могут только конченные у.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

Tico> Вообще это конечно какой-то кошмарный уровень некомпетентности.

Это все понятно, что нифига непонятно, это неофициальные данные. Стерли, да недотерли. По существу вопроса ВАДА так ничего не сказала. Слушания и информация закрытые, без описания конкретных случаев понять что происходит невозможно. По пунктам, такие-то спортсмены, тренера и медицинские работники, сделали то и это, за что их надо наказать. Но информация такого характера отсутствует. Похоже как президента Клинтона развели, достали его сексом с практиканткой, что ничем серьезным ему не грозило, а преследовать стали за то что соврал под присягой о сексе с Моникой. В случае с РУСАДА все усугубляется самозащитой системы, уважаемые люди никогда не сдадут сами себя, странно ожидать от спортивных функционеров, всей спортивной общественности что они станут сами себя отстранять и наказывать.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
1 49 50 51 52 53 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru