[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 296 297 298 299 300 511
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
itpb> помню, подобные настроения были популярны и в РСФСР - избавимся от нахлебников, заживем.
А разве не получилось?Действительно история показала ху из ху,кто кого кормил.
   80.0.3987.8780.0.3987.87
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

itpb

втянувшийся

энди> А разве не получилось?Действительно история показала ху из ху,кто кого кормил.

50 на 50 )
от одних избавились, других приобрели.
   2020
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
АМГ1963> Нет, он тоже как Ельцин радуется, что пендосы победили комми, и выполнили план "Ост" Гитлера.

Это так - хотя победили ещё не до конца, надо сказать.
Но только комми могли довести страну до такого состояния, что победить её смогли не оружием, а дрянным бутербродом с котлетой.
 

   80.0.3987.8780.0.3987.87
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
itpb> от одних избавились, других приобрели.
Скажите спасибо что вас комми за ваши преступления не развешали на фонарях .Что до сих ходите и гадите.
   80.0.3987.8780.0.3987.87

itpb

втянувшийся

itpb>> от одних избавились, других приобрели.
энди> Скажите спасибо что вас комми за ваши преступления не развешали на фонарях .Что до сих ходите и гадите.

кто такие комми? коммунисты? Не по адресу, это ты вертикали скажи, если не ссышь.
   2020
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
itpb> кто такие комми? коммунисты? Не по адресу, это ты вертикали скажи, если не ссышь.
а ты что такое? Ваш дом -Изгаиль? вот и идите туда ,помолясь ,пока вас тут осиновым колом не ох**.. ли...
   80.0.3987.8780.0.3987.87
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> По сравнению с либераздами и прочей соросовской маетой КПСС и ленинское Политбюро - худенькое и скромненькое ;) :F
Tico> Либеразды и соросовская маета это и есть КПСС во втором поколении.

Фу! Ты опускаешься до субъективного идеализма (tm) :F

Tico>...А как иначе? Ради этого всё и затевалось.

Вот как раз задумывалось и затевалось - совсем иначе. Объективный ход истории же показал: фальстарт1...

.1 - фальстарт был, тем не менее, обусловлен объективными причинами, в первую очередь чудовищной, зашкаливающей несправедливостью русского общества, впитавшего в себя "самое вкусное" одновременно из феодализма и капитализма стадии первоначального накопления капитала... %(
   72.072.0

3-62

аксакал

☠☠
itpb> от одних избавились, других приобрели.

"претерпевший до конца - спасется".

От этих (новых) - похоже - тоже скоро избавимся.

И заживем?

:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130

3-62

аксакал

☠☠
Wyvern-2> Объективный ход истории же показал: фальстарт1...

Тэкс... ну и кто виноват кто ответит (дисквалификацией на 25 лет?) за организацию фальстарта?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Wyvern-2> .1 - фальстарт был, тем не менее, обусловлен объективными причинами

Ты забыл упомянуть первобытно-общинный строй.
Кстати, где это касалось крестьянства, это даже не шутка.
Вообще же устраивать ради коммунизма революцию это ставить телегу впереди лошади. Здесь классики конкретно облажались. Сначала нужен такой экономический уклад, который реально мог бы вытянуть "каждому по потребностям". Общество дефицита коммунизм не потянет ни в каком варианте. Потом, строй, требующий таких изменений в человеческой психике, о которых говорил Fakir, нельзя построить на массовом насилии, потому что насилием всё и кончится. Здесь сначала надо заниматься исходным материалом - т.е. выводить новую породу людей в буквальном смысле, селекция, генетика, направленные мутации, плюс конечно промывка мозгов - а потом уже смотреть, какой строй с ним можно построить. И даже в таком случае может получиться в итоге какая-нибудь жуть вроде кастового общества с зафиксированными биологическими различиями.
Но хотя бы не понадобятся массовые расстрелы.
   80.0.3987.8780.0.3987.87
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
itpb> помню, подобные настроения были популярны и в РСФСР - избавимся от нахлебников, заживем.
И судя по направлению миграции гастеров - оно таки получилось.

Трудовая миграция в Россию: страны СНГ обгоняют ЕАЭС

Большая часть мигрантов прибывает в Россию из стран СНГ, не являющихся частью ЕАЭС. //  eurasia.expert
 
Статистика демонстрирует значительный рост объемов трудовой миграции в Россию как из Евразийского экономического союза, так и из неприсоединившихся к ЕАЭС стран СНГ. Объемы денежных переводов из РФ, которые мигранты отправляют на родину, также значительно возросли. При этом, несмотря на то, что трудовым мигрантам из государств ЕАЭС устроиться на работу в России гораздо проще, чем, например, гражданам Таджикистана и Узбекистана, из этих двух стран в РФ прибывает больше мигрантов, чем из всех стран ЕАЭС вместе взятых.
 

- вот ведь парадокс какой.. :) Интеграция с РФ сокращает миграцию в РФ. Полная интеграция как в СССР приведёт эмиграции русских в республики - как и было в СССР. Вывод для РФ - не переборщить с интеграцией. ;)
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 11.02.2020 в 14:30

3-62

аксакал

☠☠
Tico> Вообще же устраивать ради коммунизма революцию это ставить телегу впереди лошади.

Злоудеям виднее, когда как и зачем революции устраивать. Разве что - коммунизм не был целью ВОСР.

Tico> Общество дефицита коммунизм не потянет ни в каком варианте.

Как-то иначе выходит. Как раз в такой ситуации - "много больше коммунизма" появляется в общинах.
Правда... они при этом вовсе перестают развиваться и проигрывают конкурентную борьбу соседям.
   79.0.3945.13079.0.3945.130

Н-12

аксакал


Tico> Общество дефицита коммунизм не потянет ни в каком варианте.

думаете? а карточная система, к которой скатывается даже развитый индивидуализм в условиях дефицита, это не зачаточный коммунизм?

сдается мне, что эмпатия обостряется у человеков в двух случаях - всего очень много и всего очень мало.

Tico> выводить новую породу людей в буквальном смысле, селекция, генетика, направленные мутации

мне кажется тренд обратный - все породы людей сливаются в какую то одну.
   11.011.0

Tico

модератор
★★★
Н-12> думаете? а карточная система, к которой скатывается даже развитый индивидуализм в условиях дефицита, это не зачаточный коммунизм?

Нет, конечно. Т.н. военный коммунизм и коммунизм как мечта теоретиков марксизма это сильно разные вещи.

Н-12> сдается мне, что эмпатия обостряется у человеков в двух случаях - всего очень много и всего очень мало.

Когда всего мало, обостряется много ещё чего - разные режущие и колющие предметы в том числе. Проблема с вариантом коммунизма при "очень мало" в том, что он рассыпается в пыль когда людям показывают макдональдс. Поэтому реально жизнеспособным является только вариант "очень много".

Tico>> выводить новую породу людей в буквальном смысле, селекция, генетика, направленные мутации
Н-12> мне кажется тренд обратный - все породы людей сливаются в какую то одну.

Сейчас одна порода и есть, расовые различия не в счёт.
   80.0.3987.8780.0.3987.87
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Bredonosec> Вон, у Данилевского "вольные в Новороссии" - роман в 2 частях по событиям, прекрасно показывает атмосферу, кто, как, и почему осваивал эти земли.
Bredonosec> Прикрывали в 15-17 веках, и не там,а чуть южнее и восточнее киева.

это вы явно путаете запорожских казаков, а я про донских, они в районе Новочеркасса (старый Черкасск в 20 км)

Bredonosec> Царицынская сторожевая линия (Вал Анны Иоановны, крупнейшее в европе фортификационное укрепление на 18й век)

эта единственная в вашем списке хоть как-то имеющая отношение к Землям Войска Донского. Частично. Но как видите это начало 18 века.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Tico> Но только комми могли довести страну до такого состояния, что победить её смогли не оружием, а дрянным бутербродом с котлетой.
Победили таки москвичи. Это там стояли огромные очереди за западными пирожками. Сейчас именно они пользуются плодами ограбления России. Остальная Россия ждала других перемен - окончания болтологии и начала работы по модернизации общества.
Был я в Москве в 2007-м. Племянница сводила в эту забегаловку, как в местную достопримечательность. Жареная картошка с газировкой - нет дурнее сочетания. Вот итог контреволюционного переворота.
   74.0.3729.10874.0.3729.108
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
АМГ1963> Победили таки москвичи. Это там стояли огромные очереди за западными пирожками.

Думаете, что если бы первый Мак открылся в Ростове или в Твери, очередь была бы меньше? Уверены?

АМГ1963> Остальная Россия ждала других перемен - окончания болтологии и начала работы по модернизации общества.

Так Макдональдсы (а также многие другие вещи, появившиеся тогда) и были символом модернизации. Весь Запад, как идея, именно и был для жителей тогдашнего СССР символом и образцом модернизации. Никакой другой модернизации не подразумевалось. Более того, он был им вообще всё время существования СССР, на "догоним и перегоним Америку" стояла вся советская послевоенная идеология начиная с правления Хрущёва.
   80.0.3987.8780.0.3987.87
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Tico> Думаете, что если бы первый Мак открылся в Ростове или в Твери, очередь была бы меньше? Уверены?
Мне НЕИНТЕРЕСНЫ МаКи. Меня корежит от одного упоминания всех этих западных штучек.
Tico> Так Макдональдсы (а также многие другие вещи, появившиеся тогда) и были символом модернизации. Весь Запад, как идея, именно и был для жителей тогдашнего СССР символом и образцом модернизации.
Я житель СССР, и мне и большинству моих близких и друзей - Запад не образец и не пример, а недруг. Это открытая оккупация нашей культуры, а пользующиеся всякими биг-маками - пятая колонна Запада в России.
Tico> Никакой другой модернизации не подразумевалось. Более того, он был им вообще всё время существования СССР, на "догоним и перегоним Америку" стояла вся советская послевоенная идеология начиная с правления Хрущёва.
Ложь беспардонная - призванная обелить собственное предательство Родины за пресловутые биг-маки. Переворот сделали и поддержали столицы. Столичные штучки - пятая колонна Запада.
У нас в таежной деревне в 1980-е стояли станки с ЧПУ в мастерских, ремонтирующих тракторные дизели. Тракторы и дизели выпускали заводы в Алтайском крае. Сейчас в той деревне живут собирательством - ягоды, грибы, кедровые орехи, в общем дикоросы. На месте тракторных заводов или голые руины, или рынки, торгующие китайским товаром.
   74.0.3729.10874.0.3729.108
BG intoxicated #11.02.2020 17:18
+
+1
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

:) Понимаете, когда в управлении государства вступают малообразованные и откровенно тупые люди, тогда ничего хорошего нельзя ожидать.
   72.072.0
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


АМГ1963> Это открытая оккупация нашей культуры, а пользующиеся всякими биг-маками - пятая колонна Запада в России.

не, не оккупация, попытка подмены культуры за счет заманивания носителей культуры-жертвы более привлекательным.

и сдается мне, что запреты и критика культуры-агрессора не вполне эффективны.

ну, судя по опыту других, уже проигравших и уничтоженных культур, они тоже практиковали оборону путем запрета и критики.

мне кажется подобное подобным, нужно что то более привлекательное, в том числе и для носителей культуры-агрессора.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Н-12> не, не оккупация, попытка подмены культуры за счет заманивания носителей культуры-жертвы более привлекательным.
Оккупация. Мы то не сдаемся: смотрим советские фильмы, где актеры играют все лучше с каждым годом, слушаем Магомаева, Кристалинскую и ранних Пугачеву с Долиной. А молодежь уже куплена с потрохами.
Н-12> и сдается мне, что запреты и критика культуры-агрессора не вполне эффективны. мне кажется подобное подобным, нужно что то более привлекательное, в том числе и для носителей культуры-агрессора.
Конечно, надо еще больше купленных на западе идей с сериалами про убийства, ток-шоу с прилюдным полосканием обсосанного белья и исповедей лицедеев, меняющих партнеров как перчатки... еще передач про то, как плохо жилось при советах.
В каждый фильм про прошлое - побольше злых НКВДшников и тупых кровожадных партийных бонз.
   74.0.3729.10874.0.3729.108
RU Peredel #11.02.2020 17:35  @АМГ1963#11.02.2020 17:08
+
-1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
АМГ1963> Я житель СССР, и мне и большинству моих близких и друзей - Запад не образец и не пример, а недруг. Это открытая оккупация нашей культуры, а пользующиеся всякими биг-маками - пятая колонна Запада в России.

хватить ныть из раза в раз, ты просто недовольный жизнью пенсионер, который вспоминает свои молодые годы и думает что это такой классный СССР был, это просто ты тогда был молодым парнем, и то этот парень палец о палец не ударил когда Союз ушел в историю. А сейчас сидишь и льешь желчь на свою средненькую жизнь, только это не Союз и Россия с бигмаками виновата в этом сдается мне, а просто поныть человеку в кайф
   
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


АМГ1963> Конечно, надо еще больше купленных на западе идей

не, ну как можно завлечь условного западного потребителя купленной на западе же идеей?

утопичный сарказм.

надо генерировать свои идеи, в идеальном случае такие, шоб они привлекли и западный мир.

попытка удержаться за Пугачеву заведомо провальна, рассказами какая молодежь такая сякая поддалась влиянию запада можно только эту самую молодежь к западу подтолкнуть.

и это, разделение социума на москвичей - не москвичей, поддавшихся - не поддавшихся, - чистой воды помощь Западу в его уничтожении суверенной культуры.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
АМГ1963> Мне НЕИНТЕРЕСНЫ МаКи. Меня корежит от одного упоминания всех этих западных штучек.

Вполне возможно. Кстати, вопрос - всегда корёжило?

АМГ1963> Я житель СССР, и мне и большинству моих близких и друзей - Запад не образец и не пример, а недруг.
АМГ1963> Переворот сделали и поддержали столицы. Столичные штучки - пятая колонна Запада.
АМГ1963> У нас в таежной деревне

Если резюмировать то, что вы сказали, то единственный способ изолировать население от тлетворных бигмаков, влияния Запада и последующего предательства Родины, это загнать всех в таёжные деревни. Пребывание в городе, тем более в столично, неизбежно кончается развратом и падением в сторону бигмаков.
К этому можно добавить только два замечания.

1. Получившийся рецепт чем-то неуловимо напоминает генеральный план "Ост". Немцы тоже хотели переселить русских в таёжные деревни.
2. Такая мысль пришла в голову не вам одному - в конце концов идейным красным нельзя отказать в последовательности. Эксперимент по массовому переселению из столиц в деревни к земле, как профилактика от тлетворности и бигмаковости провели в Кампучии. Результат известен.
   80.0.3987.8780.0.3987.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Н-12> и сдается мне, что запреты и критика культуры-агрессора не вполне эффективны.

Это уже предметный разговор. Главная проблема в том, что у Запада гигантский культурный гандикап, он нависает над всей культурной периферией как Эверест.

Н-12> мне кажется подобное подобным, нужно что то более привлекательное, в том числе и для носителей культуры-агрессора.

Ну в общем да, но уровень на который нужно запрыгнуть это уровень расцвета русской культуры 19-го века. Тогда да, Запад только успевал уворачиваться от толстых и чайковских... Ещё немного пришлось на начало 20-го, пока совкульт всё не сожрал.
   80.0.3987.8780.0.3987.87
1 296 297 298 299 300 511

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru