[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 360 361 362 363 364 510
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Iva> это у китайских коммунистов хватило ума осознать, что советские технологии им не нужны, а нужны западные.
Ну, это слишком упрощенно. На самом деле в СССР небыли хорошо (т.е. плохо) развиты технологии товаров народного потребления, т.е. СССР ничего и не мог бы чисто абстрактно предложить.
   76.076.0
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

Wyvern-2> Это твое (и многих) заблуждение. Я как раз даже повоевать против развала успел - и могу точно сказать: объединяющей была идея Как только идею предали - фсё!

идея благополучно померла к 1980 году.

Стабилизаторы во главе с главным стабилизатором ее убили. Зато стабильность была на высоте.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU энди #16.05.2020 12:28  @Wyvern-2#16.05.2020 12:16
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Wyvern-2> А кЕтайский "капитализм" - это маленький кукольный театр для Запада.
Что только люди не придумают.У славянских пигмеев Китай обслуга Запада ,у коммунистов не капиталисты.Какие то манямрии.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 16.05.2020 в 12:33
MD Wyvern-2 #16.05.2020 12:40  @энди#16.05.2020 12:28
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А кЕтайский "капитализм" - это маленький кукольный театр для Запада.
энди> ...у коммунистов не капиталисты.Какие то манямрии.

Не причисляю себя к коммунистам...но! :F Почитай историю того по какому поводу стали гнобить (извините) Хуавэй. Узнаешь много нового про "кетайский капитализм" вообще и про кетайских "миллиардеров" в частности.
В конце концов: капитализм - это система при которой бенефициаром прибавочной стоимости производства являются владельцы частной собственности на средства производства/(сегодня)держатели финансового капитала. А не рабочие с крестьянами :lol:
   74.074.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

Wyvern-2> Не "одинаковы", а "равны"

Расшифруйте, в чем для вас разница.

Wyvern-2> А "неодинаковость" должна выражаться в результатах труда

Частности пока оставим. Вот вы еще поясните как это "все люди равны", когда они по природе не равны в своих возможностях?

Wyvern-2> Так яснее? :F

Нет. Не яснее. У вас конструкция "подвисла" без фундаментального определения.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

kaouri

опытный

info> Не нужно придумывать и не нужно переносить порядки МРХ/МРФ на суда ММФ
При чем тут ММФ, МРХ, МРФ? Разрешение выдавалось для таможни. Была в СССР такая организация.
   76.076.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Не нужно придумывать и не нужно переносить порядки МРХ/МРФ на суда ММФ
kaouri> При чем тут ММФ, МРХ, МРФ? Разрешение выдавалось для таможни. Была в СССР такая организация.
Еще расскажите,как портком выдавал разрешение на покупку комплекта неделька,для таможни

Я вам уже с4азал,никаких рмзрешений не нужно было. Разрешалась одна машина в определенный срок беспошленно. Берешь две - платишь пошлину за вторую

Таможня требовала счет (стоимость) у них был каталог,по которосу они сравнивали примерно.
Здесь могли возникнуть вопросы,могли проверить наличие валюты на покупку.

Таможня выписывала бумагу,по которой машину выпускали из порта и далее ставили на учет

Специально в рейс выходили купить машину люди,вообще не работники пароходства. В какой партком они обращались?

Я смотрю вы просто не в курсе. Мне то не нужно сказки рассказывать.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 16.05.2020 в 22:16

kaouri

опытный

info> Еще расскажите,как портком выдавал разрешение на покупку комплекта неделька,для таможни
Это в вашем пароходстве?
info> Я вам уже с4азал,никаких рмзрешений не нужно было. Разрешалась одна машина в определенный срок беспошленно. Берешь две - платишь пошлину за вторую
Абулла, таможня дает добро ©
В 87-м, когда сняли все ограничения, и машины пошли сплошным потоком, ценник на привезенные авто составлял 120-150 у.е. Дальше рассказывать про соц.валюту, кап. валюту, таможенные пошлины и т.д.
   76.076.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

kaouri> В 87-м, когда сняли все ограничения,

Чьи ограничения,парткома? :)

Если их сняли,то почему нужно было кому то платить?

Таможенные правила были едины норма в рейс и не парткомы эти нормы устанавливали,а Гл.таможенное управление при Министерстве внешней торговли.



Да да,конечно расскажите мне обязательно и про кап.валюту и про соц.валюту и как ее выплачивали и когда 😂😂 и еще про чеки ВТБ обязательно. :)
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 17.05.2020 в 09:25
RU Косопузый #16.05.2020 22:59  @Iva#16.05.2020 09:21
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Iva> Именно, Горби не смог переиграть старую гвардию аппаратными методами и решил обратиться за помощью к народу.
А можно узнать кого он не переиграл. Соколова, Федорчука, Чебрикова? Громыко сам умер. Все остальные его кандидатуры. Кто виноват, что он их к власти привел?
   81.0.4044.13881.0.4044.138

kaouri

опытный

info> Чьи ограничения,парткома? :)
При чем тут партком? Чо курим? :)
info> Если их сняли,то почему нужно было кому то платить?
Платить таможенную пошлину.
info> Таможенные правила были едины норма в рейс и не парткомы эти нормы устанавливали,а Гл.таможенное управление при Министерстве внешней торговли.
Поведайте: сколько вы сделали рейсов до 87 года и сколько машин привезли.
info> Да да,конечно расскажите мне обязательно и про кап.валюту и про соц.валюту и как ее выплачивали и когда 😂😂 и еще про чеки ВТБ обязательно. :)
Можно еще про чеки ВнешПосылТорга от вас послушать. Можете вспомнить с какими полосками они были.
   76.076.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

kaouri> При чем тут партком? Чо курим? :)

,это разве не вы мне сказки про партком начали рассказывать

kaouri> Платить таможенную пошлину.

:)

kaouri> Поведайте: сколько вы сделали рейсов до 87 года и сколько машин привезли.

Я же вам уже не один раз говорил,что я пришел работать в п-во в 1970 г :) достаточно?

Теперь у вас все стало на место? Я понял,что у вас воспоминания только за 1987 год ? :)


kaouri> Можно еще про чеки ВнешПосылТорга от вас послушать. Можете вспомнить с какими полосками они были.

Я их не получал и ничего не знаю


Зы. Когда машины разрешили провозить первый раз в 1977 году - никаких пошлин не было и ниааких разрешений не требовали никогда. Все парткомы профкомы и пр - местная самодеятельность. У нас такой дури не было и деже счета не просили,народ оборзел и начал декларировать покупку машин чуть ли не за 100 баксов.тогда начали требовать подтверждение суммы.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 17.05.2020 в 22:03

kaouri

опытный

info> Зы. Когда машины разрешили провозить первый раз в 1977 году - никаких пошлин не было и ниааких разрешений не требовали никогда. Все парткомы профкомы и пр - местная самодеятельность. У нас такой дури не было
Понятно. Из серии тут помню, тут не помню. Вы просто, видимо, жили в другой стране.
   76.076.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

kaouri> Понятно. Из серии тут помню, тут не помню. Вы просто, видимо, жили в другой стране.

Нет.это у вас говорю того,чего не знаю. Мы жили в одной стране,а вот конторы по дури были разными

Проблема с машинами была одна-погрузить на борт так,чтобы не мешала грузовым операциям в следующем порту. А были причалы,где просто было не погрузить машину на борт. Если палубный груз,то машину только на верхний мостик,нужен кран.

Вы с какого года то на флоте? :) с 87? Это вы на речке работали?

В любом случае вы в ММФ не работали и порядков не знаете. Разрешали у вас партком-да ради Бога.
Мне только скпзок о п-ве не нужно рассказывать

Кстати.например на судах АН разрешить покупку или нет-решали на профсоюзном собрании.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 17.05.2020 в 22:16

kaouri

опытный

info> Вы с какого года то на флоте? :) с 87? Это вы на речке работали?
Это имеет какое-то значение? Или у представителей ММФ звездная болезнь по сей день продолжается?
   76.076.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Вы с какого года то на флоте? :) с 87? Это вы на речке работали?
kaouri> Это имеет какое-то значение? Или у представителей ММФ звездная болезнь по сей день продолжается?

Да нет мне разницы где вы работали. Кухни ММФ вы не знаете

Вы бы хоть сообразили набрать в инете -как моряки покупали мьшины,много есть рассказов )))

Почему помер СССР? (358/362) [Форумы Balancer.Ru]

как объясняют это факт патриоты?: … Да вот тут они окно возможностей упустили. (стр. 358 из 362) //  www.tanzpol.org
 

по этой странной фразе я уже понял,что вы не в теме

У нас п-во,в конце 80х закупило партию Вартбургов в Германии (новых) и ветеранам конторы продала за бесценок. Может расскажете мне и о таком,как мы их получали ?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 17.05.2020 в 22:53
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Не "одинаковы", а "равны"
3-62> Расшифруйте, в чем для вас разница.
Ты уже на "Вы" перешел? пытаешься оскорбить? %)

Кстати, это оч.интересный момент: люди как будто специально "невдупляют" когда с ними начинаешь говорить о равенстве. Тут же начинают почему то рассуждать о "неодинаковости людей"... :per:

НО! Постоянно, в повседневной жизни с этим сталкиваются и сразу же делают выбор именно в сторону равенства, а не уравниловки... Вот ты спорт какой нить смотришь? Спортсмены все одинаковы? А стал бы ты смотреть соревнования в которых явно и очевидно побеждает тот, у кого семья круче, кто лучше подкупил судью или незаметней нарушил правила? Нет? Плюнул бы в лицо организаторам соревнований? ВозмутилсО бы? :lol:
А чего ж ты в реальной жизни этого "не понимаешь"? ;) "Расшифруй" мол, объясни...эххх люди... :mad: Может вы только этого и достойны...
   74.074.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

Wyvern-2> Ты уже на "Вы" перешел? пытаешься оскорбить? %)


Формальная вежливость. Так положено, раз уж речь пошла не в дискурсе "ты что такой тупой, скажи на милость?", а про смыслы. Непривычно? :)

Wyvern-2> Кстати, это оч.интересный момент: люди как будто специально "невдупляют" когда с ними начинаешь говорить о равенстве.

И правильно делают. Надо ВСЕГДА использовать дополнения к этому слову - равенство В ЧЕМ?

Wyvern-2> НО! Постоянно, в повседневной жизни с этим сталкиваются и сразу же делают выбор именно в сторону равенства, а не уравниловки...

И тут бы неплохо указать какова разница меж равенством и уравниловкой в ВАШЕМ ПОНИМАНИИ.


Wyvern-2> Спортсмены все одинаковы?

У них одна задача и одни правила. Такое вот равенство. Кстати - допингуев-то прессуют. так как они создают неравенство. ;)

И, придется снова, попенять на кривость восприятия "жизнь как спорт".

Wyvern-2> "Расшифруй" мол, объясни...эххх люди... :mad:

Вот и расшифруй. Если есть понимание - не составит труда разъяснить подетальнее. в крупных подробностях, хотя бы. Ага?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+5
-
edit
 
Iva> в такой блокаде десятилетиями жили ЮАР и Родезия, например.
и где родезия? Упс, нету.
Что с юар? Упс, она сдалась, там теперь другая власть, белые оттуда во все стороны разбегаются, а оставшииеся от укрепрайона к укрепрайону на бронированных машинах ездят.
   68.068.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Bredonosec> и где родезия? Упс, нету.
Bredonosec> Что с юар? Упс, она сдалась, там теперь другая власть, белые оттуда во все стороны разбегаются, а оставшииеся от укрепрайона к укрепрайону на бронированных машинах ездят.

но не за год, как выше утверждалось :)
   81.0.4044.13881.0.4044.138

kaouri

опытный

info> Да нет мне разницы где вы работали. Кухни ММФ вы не знаете
К камбузу я имею самое отдаленное отношение :D Свои знания вы показывали, и не раз. И уже который раз пытаетесь рассказать мне о предмете с которым я сталкивался непосредственно, а вы - в общих чертах.
info> Вы бы хоть сообразили набрать в инете -как моряки покупали мьшины,много есть рассказов )))
Зачем читать в интернете то о чем и так знаешь. Я сам себе ссылка © Варбан
info> У нас п-во,в конце 80х закупило партию Вартбургов в Германии (новых) и ветеранам конторы продала за бесценок. Может расскажете мне и о таком,как мы их получали ?
Разговор шел о другом. Не надо передергивать. Меня вообще не интересует как ваше пароходство договаривалось с властями, но по "звонку сверху" сделать можно было много чего.
   76.076.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Нkaouri> К камбузу я имею самое отдаленное отношение :D Свои знания вы показывали, и не раз. И уже который раз пытаетесь рассказать мне о предмете с которым я сталкивался непосредственно, а вы - в общих чертах.

А вы о чем мне пытаетесь рассказать? ))

;) :) не смешите меня так ))

Ага покупая машину вы сталкивались непосредственно.а я покупая-в общих чертах ))))))

:) :) :) а если вы бывший комсомольско-партийный функционер,который принимал непосредственное участие,то тем более должны знать о таможенных правилах это ими разрешали-отменяли-разрешали :)

Еще раз пополню ваши "знания."


Таможенные правила были едины для моряков. (Инструкцию ниже приложил) А вот местная дурь в каждой конторе была своя. И это видно... )
Вы даже не понимаете о чем речь.
Пароходство закупило в Германии большую партию автомобилей новых.за валюту. Распределило их всем ветеранам пароходства за советские рубли. Какие звонки. Этих авто было несколько сотен.
Вмести с пароходством это сделал порт и СРЗ,которые входили в состав п-ва

Да.вот так было в нормальных конторах)) для вас видимо дико,но так было






Пароходство много чего закупало за границей и распределяло между моряками из стройматериалов например

Этим распределением занимался проф.ком.а не партком. И очередями на покупку новых машин занимался профком. И мебель и многое другое -профком
У нас эти занимался зам.по общим вопросам,пробивной мужик. Берег имел и иопяков не обижали.

У нас и Альбатрос имеливыездную торговлю,приезжал на суда,чтобы морякам что то доставалрсь,а не только спекулянтам



Напомню вам ваши слова с которыми вы ,мягко сказать, пришли в разговор. А потом же задали вопрос.а при чем здесь партком )

Не разрешили, а дали возможность по разрешению парткома.



Утверждена

Приказом Главного управления

государственного таможенного контроля

при Совете Министров СССР

от 16 марта 1988 г. N 49

Так понятно?? :)



:) вот интересно в какую таможню ваш партком выдавал разрешения ))


Почитайте :) это должно освежить ваши знания как непосредственного участника. как производился ввоз и по каким правилам ;)))))

"Инструкция о порядке перемещения через Государственную границу СССР автомобилей, немоторных транспортных средств, мотоциклов, мотороллеров и мопедов индивидуального пользования"

    Утверждена Приказом Главного управления государственного таможенного контроля при Совете Министров СССР от 16 марта 1988 г. N 49     ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ СССР АВТОМОБИЛЕЙ, НЕМОТОРНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, МОТОЦИКЛОВ, МОТОРОЛЛЕРОВ И МОПЕДОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ     (с изм. и доп., внесенными Приказом ГУГТК СССР от 22.08.1989 N 138)     1. Общие положения     1.1. В настоящей Инструкции устанавливается порядок ввоза в СССР и вывоза из СССР автомобилей, самоходных механических транспортных средств, смонтированных не на базе автомобильных шасси (далее - автомототранспортные средства), немоторных транспортных средств, мотоциклов, мотороллеров, мопедов индивидуального пользования, двигателей, кузовов, передних и задних мостов, подвесок и коробок перемены передач, запасных частей и принадлежностей к ним, а также порядок их пропуска через Государственную границу СССР. //  Дальше — www.libussr.ru
 

Слово партком в инструкции присутствует? :) или ваш партком обращался прямо в СМ СССР? :)

Год видите на инструкции-1988.это близко к 1987 г о котором вы все пытаетесь рассказывать :)

Там же можно и поискать старые инструкции.но уж сами убеждайтесь ))


Инструкции менялись. Разрешали,запрещали.потом опять разрешали.дополняли.изменяли

Поэтому и говорю.первый раз разрешили в 1977 г.потом прикрыли.потом опять разрешили.а после развала вообще возили сколько хочешь. А наши ро-ро суда были заняты на ре-экспорте Жигулей.


Допускмю,что в каких то конторах кто то разрешал купить машину как поощрение,но к таможенным правилам по которым осуществлялись провоз и оформление машин-отрошения это не имеет

Вот такие знания ))) А один раз даже помогали морякам Калининградского БМРТ у которых был после рейса заход в Роттердам (стояли рядом) в покупке машин,за это нас технолог угостил строганиной из меча :)

Был и у нас одно время порядок(когда второй раз разрешили провозить) п-во взимало плату за провоз,но это быстро отменили. Платили в кассу пароходства,а не парткому )))

Я не стал продолжать тему о дипломах БГА с вами т к посление 7 лет я не в курсе,а до этого,этих дипломов за 20 лет прошло через мои руки и было так,как я говорил.знаю,что готовили программу под требования Минтранса, утвердили или нет-не знаю.... и сколько людей было списано из-за рыбацких дипломов,сертификатов ROC - я знаю гораздо лучше вас. PSC в этом деле позже разбирался,когда поменяли дипломы и в них стали вносить на каких судах чел может работать.
Не стоит гнуть пальцы по любому поводу ))
   75.0.3770.14375.0.3770.143
Это сообщение редактировалось 22.05.2020 в 10:25
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
"Мнение и предпочтения местных жителей в процессе учитывали в последнюю очередь. По итогам войны советско-польская граница прошла намного восточнее, чем надеялись большевики, и поначалу БССР была совсем маленькой, примерно как нынешняя Минская область. Для повышения жизнеспособности республики в 1924 году к ней присоединили Витебск и Могилев, а в 1926 году – Гомель.

Даже советская этнография, заточенная на борьбу с великорусским шовинизмом, считала эти области в основном русскоязычными, но партия решила, что на самом деле там живут не русские, а русифицированные белорусы, поэтому можно присоединять. До присоединения в Витебске и Гомеле на белорусском говорили около 5% жителей, а после им дали всего несколько месяцев, чтобы перевести весь госаппарат на белорусский.

Для советского руководства не было секретом, что местные жители недовольны передачей и многие из них вообще не понимают нового белорусского языка, основанного преимущественно на западнобелорусских диалектах. Но прямым текстом сообщалось, что внешнеполитические соображения тут важнее народного недовольства."

Кто и когда придумал белорусов. Рецензия на книгу «Взлет и падение белорусского национализма»

После Первой мировой белорусский национализм достиг немыслимых успехов благодаря своему прифронтовому положению. Совсем скоро, уже к началу 1930-х, он был разгромлен с обеих сторон фронта по той же причине //  carnegie.ru
 

Идиоты сами собирали автомобиль на котором через десятилетия от них уехали, просто фанатичные идиоты
   

Lbvf

втянувшийся

Скажу свое скромное мнение. Все процессы в любом обществе - целеполагаемые, заранее спланированные, рукотворные и управляемые. Развал СССР такой же абсолютно процесс. И надо вместе с причиной искать планировщиков, дирижеров и исполнителей. И вешать
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 25.05.2020 в 13:17

3-62

аксакал

Lbvf> Скажу свое скромное мнение. Все процессы в любом обществе - целеполагаемые, заранее спланированные, рукотворные и управляемые.

Пандемия коронавируса - тоже?

:)
   81.0.4044.13881.0.4044.138
1 360 361 362 363 364 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru