[image]

Повседневная жизнь в эпоху коронавируса

 
1 7 8 9 10 11 12 13
DE Fakir #01.06.2020 15:56  @Клапауций#01.06.2020 14:43
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Клапауций> Вот только сейчас был в магазине, передо мной юная парочка покупала баллон мартини. Продавщица потребовала показать паспорт, но сверяла личность прямо так - замаскированную. Походу, их обучают рентгеновскому зрению :F

Все делают вид, что делают вид. А чо, у неё инструкция, не выполняешь - уволить могут, а что в инструкции маски не предусмотрены - так то не проблемы продавщицы. А вот другие проблемы она от лишнего ума получит запросто.

...Скажем, земляная оса отложила в норку яички и таскает для будущего потомства пищу. Что делают эти бандиты? Они варварски крадут отложенные яйца, а потом, исполненные идиотского удовлетворения, наблюдают, как несчастная мать закупоривает цементом пустую норку. Вот, мол, оса - дура, не ведает, что творит, а потому у нее - инстинкты, слепые инстинкты, вы понимаете? - разума у нее нет, и в случае нужды допускается ее - к ногтю. Ощущаете, какая гнусная подтасовка терминов? Априорно предполагается, что целью жизни осы является размножение и охрана потомства, а раз даже с этой, главной своей задачей она не способна толково управиться, то что же тогда с нее взять?

...

Ну, конечно, у ос существуют правила, нормы поведения, мораль. Поскольку осы от природы весьма легкомысленны в делах продления рода, закон, естественно, предусматривает известное наказание за неполное выполнение родительских обязанностей. Каждая порядочная оса должна выполнить определенную последовательность действий: выкопать норку, отложить яички, натаскать парализованных гусениц и закупорить норку. За этим следят, существует негласный контроль, оса всегда учитывает возможность присутствия за ближайшим камешком инспектора-соглядатая. Конечно же, оса видит, что яички у нее украли или что исчезли запасы питания! Но она не может отложить яички вторично, и она совсем не намерена тратить время на возобновление пищевых запасов. Полностью сознавая всю нелепость своих действий, она делает вид, что ничего не заметила и доводит программу до конца, потому что менее всего ей улыбается таскаться по десяти инстанциям Комитета охраны вида...
 
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Zenitchik> Смотрите, я нахожусь в перчатках. До этого трогал ими неведомо что. Обработать перчатки - труднее, чем голые руки.

ЗАЧЕМ их обрабатывать? Не трогай лицо, просто возьми за правило не поднимать руки выше плеч, а перчатки одноразовые, они выбрасываются.
   51.051.0

yacc

старожил
★★★
Fakir> Все делают вид, что делают вид.
Угу :)
До вчерешнего дня ( с сегодня отменили на улице, оставили в магазинах и т.п. ) народ был обяан носить маски и перчатки...

..Но народ смотрит на такое

Удар по режиму. Как теперь власть обяжет горожан носить маски и перчатки? (фото)

В День города чиновники показали свое отношение к средствам индивидуальной защиты. Должностные лица высшего ранга под объективы камер проигнорировали свои же требования. //  www.fontanka.ru
 

И задается фразой - "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?" :p
   
RU Клапауций #01.06.2020 16:03  @Fakir#01.06.2020 15:56
+
+2
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Fakir> Все делают вид, что делают вид. А чо, у неё инструкция, не выполняешь - уволить могут, а что в инструкции маски не предусмотрены - так то не проблемы продавщицы.

Иманно.
Да такого дурдома вокруг вагон и маленькая тележка. Начиная с полуспущенных масок у тех кому они строго положены - тех же продавщиц, водителей и т.п. Формально оно есть, а по смыслу...
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Fakir> ЗАЧЕМ их обрабатывать? Не трогай лицо, просто возьми за правило не поднимать руки выше плеч, а перчатки одноразовые, они выбрасываются.

Затем, чтобы не загрязнять вирусами предметы, которых касаюсь. Карточки, паспорт, элементы одежды и т.п.
Помните шутку про свежий конский навоз? Представьте, что вы опустили руки (в перчатках) в свежий конский навоз. А потом Вам надо расплатиться в магазине, и показать паспорт, потому что покупаете алкоголь. Карман, карточка и паспорт теперь тоже в свежем конском навозе. А будь у Вас возможность помыть руки перед тем, как лезть в карман - ситуация была бы иной.
   81.0.4044.14281.0.4044.142
BG excorporal #01.06.2020 16:05  @Bredonosec#24.05.2020 12:50
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ahs>> А идея хорошая.
Bredonosec> дык!
У нас заправки без персонала очень редки. Одна из веских причин, ИМХО, состоит в том, что запрещено самим заправляться газом (пропан-бутан или метан), а газ есть почти на всех заправках.
   83.0.4103.6183.0.4103.61

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
OAS> Надо вкладываться в солярии. :D
OAS> Вирус там точно сгорит,

Не сгорит.

Но мысль вкладываться интересная :)
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Zenitchik> Затем, чтобы не загрязнять вирусами предметы, которых касаюсь. Карточки, паспорт, элементы одежды и т.п.

Карточки и паспорт не болеют пневмонией.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Fakir> Карточки и паспорт не болеют пневмонией.

Но потом приходится помнить, что они загрязнены, и обращаться с ними как с загрязнёнными вещами. Пластик можно помыть, а вот паспорт...
   81.0.4044.14281.0.4044.142
LV Amoralez #01.06.2020 17:55  @ждан72#25.05.2020 12:20
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

ждан72> ага, а маски бы самозародились? не в проклятом совке живем, нет запасов на подобные случаи.


Нет. Это ч.н. "проблемы индейцев, шерифа - не волнуют !"
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Zenitchik> Но потом приходится помнить, что они загрязнены, и обращаться с ними как с загрязнёнными вещами. Пластик можно помыть, а вот паспорт...

ЗАЧЕМ?
Ты что - паспорт на ночь читаешь, лёжа в кровати, а потом чешешь глаз и ковыряешь в носу? Положи его там, где не будешь его трогать до выхода из дому, когда и так будешь по умолчанию считать всё вокруг заражённым.
   51.051.0
LT Bredonosec #01.06.2020 19:06  @excorporal#01.06.2020 16:05
+
-
edit
 
excorporal> У нас заправки без персонала очень редки. Одна из веских причин, ИМХО, состоит в том, что запрещено самим заправляться газом (пропан-бутан или метан), а газ есть почти на всех заправках.
у нас много где есть газ.. но сам никогда не юзал и не обращал внимания, как это делается.

С другой стороны, даже если и есть, и только с оператором, то автоматические заправки также оправданы: один оператор может выйти заправить кого-то там, работать, допустим, с 9 утра до 9 вечера, а бенз-дизель круглосуточно смогут заливаться, никого не ожидая..
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Fakir> Положи его там, где не будешь его трогать до выхода из дому, когда и так будешь по умолчанию считать всё вокруг заражённым.

Нет, погодите. "Всё вокруг" и "то, что в карманах" - это две большие разницы. В момент выхода на мне ничего заражённого быть не должно. Вскоре после возвращения домой - тоже (всё в обработку или в стирку). Что касается содержимого карманов: я предпочитаю обрабатывать руки перед тем, как лезть в карман. Перчатки мне в этом мешают.
   81.0.4044.14281.0.4044.142
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Zenitchik> Нет, погодите. "Всё вокруг" и "то, что в карманах" - это две большие разницы. В момент выхода на мне ничего заражённого быть не должно. Вскоре после возвращения домой - тоже (всё в обработку или в стирку).

Мысленный эксперимент: в кармане прочный герметично закрытый пакет/пробирка с ковидно-грязной салфеткой (неважно откуда и зачем, ну например для анализа была нужна). Принимать адовы меры, чтобы всё протереть, снаружи и изнутри, или просто лучше не теребить Гондурас?

Zenitchik> Что касается содержимого карманов: я предпочитаю обрабатывать руки перед тем, как лезть в карман.

ЗАЧЕМ? Руки надо обрабатывать перед тем, когда можешь ими коснуться лица или хотя бы ануса (слизистая как-никак...). Если на тебе есть карманы - значит, ты в "грязной зоне" или собрался туда. Всё.
   51.051.0
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Fakir> ЗАЧЕМ? Руки надо обрабатывать перед тем, когда можешь ими коснуться лица или хотя бы ануса

А так же того, что потом будет внесено в чистую зону, но не может быть обработано. Например, паспорта.

Fakir> Если на тебе есть карманы - значит, ты в "грязной зоне"

Отнюдь. Вещи после стирки к "грязной зоне" не относятся.
   81.0.4044.14281.0.4044.142
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Zenitchik> А так же того, что потом будет внесено в чистую зону, но не может быть обработано. Например, паспорта.

ЗАЧЕМ его туда вносить?! На ночь почитать?! Оставь на полке у дверей, в кармане, в сумке.

Zenitchik> Отнюдь. Вещи после стирки к "грязной зоне" не относятся.

О господи, да на кой стирать лишний раз?
   51.051.0
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Fakir> ЗАЧЕМ его туда вносить?! На ночь почитать?! Оставь на полке у дверей, в кармане, в сумке.

У меня не безмерная квартира, чтобы её на отсеки делить. Мимо "полки у дверей" весь день ходить из комнаты в кухню и обратно. Вся квартира должна быть чистой зоной.
   81.0.4044.14281.0.4044.142
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Zenitchik> У меня не безмерная квартира, чтобы её на отсеки делить. Мимо "полки у дверей" весь день ходить из комнаты в кухню и обратно.

Вирус не блоха, он на тебя не напрыгнет из кармана или с полки. Просто не трогай, и всё. Ты же подошвы обуви не моешь с хлоркой тут же придя домой, хотя стоит она в той же самой прихожей.

Zenitchik> Вся квартира должна быть чистой зоной.

Ну хозяин-барин. Человек при желании может создать себе неограниченное количество проблем :)


Впрочем, может быть, конечно, у всех разный уровень самоконтроля над тем "куда девать руки". Возможно и даже вероятно для лично твоего случая твоя стратегия и правильная, но всё равно ИМХО это крайне странно.
   51.051.0
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Fakir> Ты же подошвы обуви не моешь с хлоркой тут же придя домой,

мою

Причём, как мне кажется, я создаю себе гораздо меньше проблем, чем создала бы мне выделенная в квартире "грязная зона".

Впрочем, я могу выделить контейнер под грязные вещи, который буду после закрытия обрабатывать снаружи.
   81.0.4044.14281.0.4044.142
RU eto ya #06.06.2020 00:06  @Марк 76#05.06.2020 14:23
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

eto ya

39rus

Сообщение было перенесено из темы Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт".
М.7.> Давненько не было из Балтийска, нормальных фото. :)

Эпидемия-с, коронавирус. :D В прибрежные города не пущают-с, кордоны понаставили. :D Всё для людей: под надуманными предлогом загнали всех по норам и не разрешают дышать свежим морским воздухом. Из прибреги в Кёниг ездить можно, а калининградцам в прибреги низззя, властно-чиновничий маразм-с оккупационного режима. :D :D
   11.011.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
06.06.2020 21:52, Rox vos Norland: +1: С подпольщицким приветом из цифрового концлагеря СС(Собянина)
+
-
edit
 

РПМ-80

втянувшийся

e.y.> Из прибреги в Кёниг ездить можно, а калининградцам в прибреги низззя, властно-чиновничий маразм-с оккупационного режима. :D :D

Ой как больно то :(
Т.е. погулять по косе не получится - или на командировочных это не распространяется?
   83.0.4103.9783.0.4103.97
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Марк 76 #06.06.2020 15:47  @eto ya#06.06.2020 00:06
+
-
edit
 

Марк 76

опытный

e.y.> Эпидемия-с, коронавирус.
Да понятно всё. Самоизоляция. :) У нас в Смоленске так же. :)
   2020
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

e.y.> Эпидемия-с, коронавирус. :D В прибрежные города не пущают-с, кордоны понаставили.
C сегодняшнего числа прибрежные города открыты.
e.y.> Из прибреги в Кёниг ездить можно, а калининградцам в прибреги низззя, властно-чиновничий маразм-с оккупационного режима. :D :D
Снимать канал из Прибреги :eek: Мсье знает толк в извращениях.

Сорри за офф.
   76.076.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2020 в 17:03
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

eto ya

39rus

РПМ-80> Т.е. погулять по косе не получится - или на командировочных это не распространяется?

На этих выходных отменили препоны, в рабочие дни вроде тоже. А в следующие выходные - Х этих чинушь знает. :D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2020 в 17:45
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

eto ya

39rus

kaouri> C сегодняшнего числа прибрежные города открыты.

Не с сегодняшнего дня, а пока только на этих выходных.

kaouri> Снимать канал из Прибреги :eek: Мсье знает толк в извращениях.

Тяжёлый случай, когда путают Прибрегу и прибрегу, в школе плохо русяз учил. :p Жертва ЕГЭ? :D
Прибрега - Прибрежный, а прибрега - побережье. :p :D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2020 в 17:47
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru