[image]

Роботы поля боя

одиночные. групповые, рой. гетерогенный рой, фото и применение
Теги:армия
 
1 86 87 88 89 90 139
RU кщееш #15.11.2020 01:24  @AndreySe#15.11.2020 01:22
+
-
edit
 
кщееш>> Но твой лазер в лунке не подойдет для защиты. Нужно что-то поболее.
AndreySe> а ты проверял?Мой лазер стоит 10 баксов и я их для прикрытия своей позиции могу хоть сто штук поставить и перекрою все небо для дронов.


360 ставь)))
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Полл> https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/118779/pub_5d3de5efe854a900ae183189_5d3de75abc228f00c17abee1/scale_1200
вообще-то ссылка на специализированный комплекс, специальнопривел ранний и поздний патенты, видно изменение облика машины, а на фото сугубо самодвижущийся лафет, да и то, полукустарный, несмотря на производителя, работающий с места с подачей реагентов.

А вот как янки собираются искать..

Integrated Solutions for Counter-UAS | FLIR Systems
The recent proliferation of drones has contributed to the emergence of new threats in security applications. The FLIR Ranger® R8SS-3D C-UAS radar can detect, extract and classify UAS threats in order to provide early warning to counter such threats. With its advanced algorithms for constant alarm rate detection, multi-target tracking and micro doppler classification, the FLIR R8SS-3D offers best in class performance.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 15.11.2020 в 01:38
?? кщееш #15.11.2020 01:36  @AndreySe#15.11.2020 01:21
+
+2
-
edit
 
кщееш>> А я тебе говорил что не получится. На своих позициях тебе дымить и маневрировать .
кщееш>> А ты спорил. А я объяснил когда дымить можно. А когда нельзя.
AndreySe> у меня такое ощущение что ты дальше Донбасса не видишь.Не надо смотреть на Украину и на Сирию не надо смотреть.


Где воюю туда и смотрю. Парни гибнут на позициях сейчас.
Для оперативных и стратегических задач пусть делают дроны другие.


AndreySe> Ты понимаешь что даже в ВОВ были выработаны методы ведения маневровой войны.То что ты здесь описываешь это уровень 41го года для немецких ВВС.Буквально летите и бомбите что увидите.И что еще тогда были выработаны способы противодействия.Что танковый корпус прибывает в район разгрузки в тылу,где прикрыт ПВО,что потом совершает ночной марш в район сосредоточения и потом поутру наносит удар.Место сосредоточения это то место куда должны прибыть подразделения,дозаправиться и начать развертывание для атаки.Ну куда ты здесь полетишь со своими дронами?Ну кто будет сидеть в капонирах и ждать когда там прилетят их выносить?


Я вот на Хмеймим был. Говорю зря самолеты по линейке. Красиво конечно но дроны раз бомбят.

Какие в жопу дроны, говорят...


Через годик разбомбили.

Откуда, спрашивают знал?

А х*** тут знать.
22 июня надо помнить.

И корейскую.



AndreySe> Кто атакует тот и диктует свои условия.



AndreySe> Шилки,стрелы,тунгуски,панцири,буки это все средства ПВО,если ты не в курсе,в том числе и на марше.

Против всех работал. ))) не видели.
Они не против дронов созданы. Против дронов другое надо.

AndreySe> Оборона это вынужденная мера,совсем вынужденная,от нищеты или еще чего то.Нельзя в ней сидеть,это путь к проигрышу. А если ты в движении,то действия твоей авиации нивелируются.Ты не можешь знать куда мы прибудем и когда,а главное ночью твои дроны пока что слепы.

Если ты сейчас взялся со мной обсуждать практику то давай предъяви. Удиви меня. Если теорию- то ты в ней не волочешь.


Любая местность имеет свой рельеф и характер почвы.

Я за пару минут строю рельеф любой точки земли.

Или на основании открытых данных и также на специальных. На данных разведки.

Вот как например :

Шуша
город Шуша

И с определенной вероятностью парень, скажу куда ты делся в зависимости от состава сил.




Ну и ночью мои камикадзе слепы. Да. Чтобы дешево стоить .

Ночью. Дроны разведчики летают.

Они видят отлично.

Это все старые видео.
   71.0.3578.14171.0.3578.141

Naib

аксакал

кщееш, а разряд мощного тазера на корпус дрон переживёт?
   86.0.4240.19386.0.4240.193
+
+1
-
edit
 
Naib> кщееш, а разряд мощного тазера на корпус дрон переживёт?

На проводках?

Не знаю. Салютом можно стрелять привязанным. Против низко летящих.
Довольно-таки дешево.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
EE Татарин #15.11.2020 04:15  @кщееш#15.11.2020 02:21
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Naib>> кщееш, а разряд мощного тазера на корпус дрон переживёт?
кщееш> На проводках?
Ну, типа, можно двумя УФ-лазерами. Недалеко, но всё же дальше (десятки метров, может, сотня-другая метров) и дешевле, чем проводками.
Лазеры мощные нужны, да. Но посильные, это всё-таки не волоконник на сотни кВт. И импульсом (то есть, с температурным режимом и питанием проще).
Там, правда, основной пар уйдёт в свисток, а до дрона только ушки по энергии доедут... но зато можно относительно дёшево вбухивать энергию в таком количестве, чтобы и доехавшего с лихвой хватило.
И выглядеть будет эффектно донельзя. :)

...
З.Ы. Над твоей задачей я сейчас работаю. Там немного сложнее оказалось :), чем я думал, но я уверен (и уверился), что вопрос решаем даже с принятыми ограничениями. Да, и сейчас уже ориентируюсь на телефоны высокого целового класса, с хорошим видео и нейроускорителями - через пару лет станет мейнстримом, всё одно.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
15.11.2020 13:55, Naib: +1: Мыслю считал влёт! Вот что значит хороший специалист с фантазией.
+
-
edit
 

OAS

опытный

кщееш> Я за пару минут строю рельеф любой точки земли.
кщееш> Или на основании открытых данных и также на специальных. На данных разведки.
С какой точностью? Будет ли он соответствовать реальности? Погрешность метров в 10 по вертикали возможна? В Антарктиде или Арктике это тоже работает? :D
Тема сложнее, чем на экране компьютера. И детального ответа лучше не надо.
   82.082.0
+
-
edit
 
кщееш>> Я за пару минут строю рельеф любой точки земли.
кщееш>> Или на основании открытых данных и также на специальных. На данных разведки.
OAS> С какой точностью? Будет ли он соответствовать реальности?


Смотря откуда берешь данные. И как и потом их, при необходимости обрататываешь.
Модели они очень для разного. Иногда для колесных нужны с точностью до 3 см а иногда для пролета самолета . Там плюс минус несколько десятков не важно.


>Погрешность метров в 10 по вертикали возможна?

>В Антарктиде или Арктике это тоже работает? :D
OAS> Тема сложнее, чем на экране компьютера. И детального ответа лучше не надо.



Это мой софт, личный. Для моих целей. Ну и людям даю.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU кщееш #15.11.2020 07:05  @Татарин#15.11.2020 04:15
+
-
edit
 
Naib>>> кщееш, а разряд мощного тазера на корпус дрон переживёт?
кщееш>> На проводках?
Татарин> Ну, типа, можно двумя УФ-лазерами.

>Недалеко, но всё же дальше (десятки метров, может, сотня-другая метров) и дешевле, чем проводками.


Интересно.

Татарин> Лазеры мощные нужны, да. Но посильные, это всё-таки не волоконник на сотни кВт. И импульсом (то есть, с температурным режимом и питанием проще).
Татарин> Там, правда, основной пар уйдёт в свисток, а до дрона только ушки по энергии доедут... но зато можно относительно дёшево вбухивать энергию в таком количестве, чтобы и доехавшего с лихвой хватило.
Татарин> И выглядеть будет эффектно донельзя. :)
Татарин> ...
Татарин> З.Ы. Над твоей задачей я сейчас работаю. Там немного сложнее оказалось :), чем я думал, но я уверен (и уверился), что вопрос решаем даже с принятыми ограничениями. Да, и сейчас уже ориентируюсь на телефоны высокого целового класса, с хорошим видео и нейроускорителями - через пару лет станет мейнстримом, всё одно.


А я думал бросил.
Ты не гугу.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
LT AleksejLt #15.11.2020 07:49  @кщееш#14.11.2020 20:13
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

кщееш> Про крупно серийное я не думал, но от 100 штук- да.

Ни на что не намекаю, но байрактар развернулся после женитьбе на дочери султана :)
   83.083.0
BG intoxicated #15.11.2020 10:02
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Наиболее дешевые методы обнаружения - оптические, но дальность так по себе, на дешевую оптику примерно до 1км в секторе ... 60 х 60 гр, конечно речь идет о польностью автоматизированной системы. Это однако достаточно что бы сбить вовремя тихоходный дрон (менее 100м/с) или вообще квадрокоптер (менее 30 м/с). Сбить - это быстронаводимые автоматические пулеметы. Чем быстрее передвигается дрон, тем лучше его обнаружить специализированными РЛС средствами ПВО.
   82.082.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Naib> кщееш, а разряд мощного тазера на корпус дрон переживёт?

Правильно спроектированный и качественно сделанный - выдержим и многомегатонный ЭМИ. Причем даже не с военными стандартами, а просто с промышленными. Боязнь ЭМИ и разрядов - это характеристики бытовой техники, которая и бросается в глаза обывателям...
   80.080.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> А вот как янки собираются искать..
А вот как правильно атакуют дроны-камикадзе:

#Houthi Kamikaze drone flies clearly into landing compartment of a combat vehicle.
#Houthi Kamikaze drone flies clearly into landing compartment of a combat vehicle. The location and date of the shooting is unknown, but according to the LAV type of armored personnel carrier, it can be assumed that these are #Saudi Arabian units at one of the bases in #Yemen.#uav Source: https://diana-mihailova.livejournal.com/4504907.html

Можешь наложить таймлайн из этой съемки на рекламный ролик янки, и станет очевидно, что максимум, что успеет оператор этого "противодронового" комплекса сделать при атаке - обосраться.
   82.082.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

t.> https://...

Таки не понял, что за цель амеры замочили.
   77
BG intoxicated #15.11.2020 11:20  @Полл#15.11.2020 10:57
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Полл> А вот как правильно атакуют дроны-камикадзе:
Высота полета - не менее 50м, скорость к 15-20 м/с , этого БПЛА РЛС (например МФРЛС диванного проекта :D ) засекла бы как только появится в зону обзора (в теории сможет с более 20км) и на дальности 5км от обьекта будет уничтожен ЗУР сверхмалой дальности.
   82.082.0
RU mico_03 #15.11.2020 11:21  @AleksejLt#15.11.2020 07:49
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

AleksejLt> ... но байрактар развернулся после женитьбе на дочери султана

Было бы странно, если было бы наоборот.
   77
RU Полл #15.11.2020 11:26  @intoxicated#15.11.2020 11:20
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
intoxicated> Высота полета - не менее 50м, скорость к 15-20 м/с , этого БПЛА РЛС (например МФРЛС диванного проекта :D ) засекла бы как только появится в зону обзора
То есть на дальности в 100-200 метров от цели. В реальности.
   82.082.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Полл> Можешь наложить таймлайн из этой съемки на рекламный ролик янки, и станет очевидно, что максимум, что успеет оператор этого "противодронового" комплекса сделать при атаке - обосраться.
Мнлю была лишь дана ссылка на американский комплекс, имеющий комплексирование компактной РЛС и ОЭС для поиска дронов, а также систему РЭБ для выведения БЛА из строя. У нас такой мобильной системы на малогабаритном шасси нет, оценить ее возможности при отражении массированной атаки самолетных БЛА мы не можем, как и собственно эффективность выявления такой комплексной системой ОЭС БЛА вообще, поэтому нужно просто принять к сведению их разработки.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Наземный дрон (например такой)

 



скрытно подкрадывается к цели на 3-5 км и начинает ее подавление, например, минометным/РСЗО огнем. И? :F
   80.080.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

NWyvern-2> ... Боязнь ЭМИ и разрядов - это характеристики бытовой техники, которая и бросается в глаза обывателям...

Любых средств радиоэлектроники, в которых для их условий применения не соблюдаются требования соответствующих стандартов на воздействие ЭМИ, молниестойкость и др.
Но это в общем, а реальность в этой теме (в том числе при соблюдении данных стандартов) может сломать голову практически любому инженеру.
   77
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> У нас такой мобильной системы на малогабаритном шасси нет,
А чем тебя "Рать" не устраивает?
   82.082.0
RU Полл #15.11.2020 11:37  @Wyvern-2#15.11.2020 11:34
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Wyvern-2> скрытно подкрадывается к цели на 3-5 км и начинает ее подавление, например, минометным/РСЗО огнем. И? :F
Огонь - тоже скрытный и абсолютно незаметный для противника? :)
   82.082.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

t.>> У нас такой мобильной системы на малогабаритном шасси нет,
Полл> А чем тебя "Рать" не устраивает?
Не в курсе?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Wyvern-2>> скрытно подкрадывается к цели на 3-5 км и начинает ее подавление, например, минометным/РСЗО огнем. И? :F
Полл> Огонь - тоже скрытный и абсолютно незаметный для противника? :)
Это могут быть планирующие кассеты с моторчиком, холодный старт, полет на бреющей высоте.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BG intoxicated #15.11.2020 11:44  @Полл#15.11.2020 11:26
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Полл> То есть на дальности в 100-200 метров от цели. В реальности.
Это все от рельефа зависит. В принципе ничего особо отличного от мер против КР, что и неудивительно потому что это по существу тихоходная и малоразмерная КР. Если рельеф черезчур неблагоприятный, то в ход вступают средства КАЗа - сначала скоростные пулеметы, если они промахнулись - эксплозивные эллементы поражения.
   82.082.0
1 86 87 88 89 90 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru