[image]

Медицина Прибалтики

 
1 2 3 4 5 6 7 27
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Зачем нашим женщинам грудь? В Латвии остановлена ранняя онко диагностика

В Латвийском онкоцентре сейчас полностью прекращено раннее лечение рака груди щадящим эффективным методом, позволяющим злокачественные опухоли диагностировать еще на нулевой или первой стадии развития. Вместе с современным оборудованием для такой диагностики онкоцентр этой весной получил и 50 бесплатных комплектов для забора образцов — но теперь они все закончились, а очереди на манипуляцию ждут уже 60 женщин, сообщает rus.lsm.lv со ссылкой на LTV.  //  press.lv
 
   85.0.4183.12785.0.4183.127

3X

аксакал
★☆
☠☠☠

Удалось найти финансирование для ранней диагностики рака груди — министр

В Латвийском онкоцентре по состоянию на начало октября было полностью прекращено раннее лечение рака груди щадящим эффективным методом, позволяющим злокачественные опухоли диагностировать еще на нулевой или первой стадии развития, сообщило двумя днями ранее LTV. Причина в том, что государство не купило комплекты для забора образцов. Но уже в понедельник все изменилось — диагностика продолжится.  //  rus.lsm.lv
 
   77
LT Bredonosec #23.11.2020 19:05
+
-
edit
 
после пика в 2066 заболевших в сутки сейчас вроде идет на спад (неудивительно, карантин же, изоляция)
Но 1600 в сутки всё еще есть. За выхи было чуть меньше, но это обычное дело: меньше желающих проверяться.

Одна из отданных под ковиды больниц, та, что на Антакальне 57, как оказалось, достаточно любопытно обращается с койкоместами. После окончания (как понял из описания работника) весеннего карантина начальственный перст из министерства выразил негодование, мол, какого лешего у вас так много коек? Уполовинить! Что и было выполнено. А с приходом ожидаемой осенней волны - можно опять распилить бюджет на "срочно необходимых поставках". Потому что "спасайте нацию, не хватает койкомест!"

Словом, всё как обычно.
   68.068.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠

В Литве каждый день тысячи новых инфицированных

Карантин и введенные в стране ограничения не уменьшили распространение коронавирусной инфекции в Литве. В прошедшие выходные там зарегистрирован очередной антирекорд – более 2300 новых случаев Covid-19 в сутки. Как в этой ситуации чувствуют себя наши южные соседи? Об этом мы расспросили литовцев и жителей Латвии, которые живут в Литве. //  rus.liepajniekiem.lv
 
   
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Латвийская система здравоохранения близка к параличу

Как гласит рассекреченный правительственный документ, весной этого года правительство рассчитало, что система здравоохранения Латвии будет парализована при 20 000 инфицированных Covid-19, сообщает портал skaties.lv. //  www.baltic-course.com
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198

3X

аксакал
★☆
☠☠☠

Близкие попавшей в больницу пожилой женщины в ужасе: пациентка заразилась коронавирусом и оказалась в другом городе

В начале ноября в республиканскую Вильнюсскую университетскую больницу доставили получившую тяжелую травму пенсионерку из Вильнюса. По словам ее родственников, цирк начался с самого начала, а потом они узнали, что женщина не только заболела коронавирусом, но и была перевезена без ведома близких в Укмергскую больницу. //  ru.delfi.lt
 
   77
+
-3
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Летальный исход латвийской медицины: почему врачи уезжают, а пациенты умирают

Медики массово покидают Латвию, а граждане вынуждены буквально умирать в очередях онкологических лечебниц. У кризиса медицины как минимум две причины. //  lv.baltnews.com
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198
LT Bredonosec #25.11.2020 17:21
+
+1
-
edit
 
услышал в новостях нуогаставимасы минздрава на тему того, что-де надо менять порядок компенсации лекарств. Поскольку "львиная доля всех компенсированных - психотропные препараты". И на прочие болезни в результате мало денег остается.

услышал, и закрались смутные сомнения на тему хвалящих местную медицину и вообще вечно рассказывающих про какие-то благорастворения вокруг.. :D
   68.068.0

info

аксакал
★☆

Не стоит никому волноваться,особо нуждающимся всего будет достаточно,на крайней случай поможем разыскать,кто поделиться и поможет.


Вот как они медкомиссию проходят-загадка :)
   86.0.4240.19886.0.4240.198
Это сообщение редактировалось 25.11.2020 в 17:34
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 
info> Не стоит никому волноваться,особо нуждающимся всего будет достаточно
так вот уже наблюдаю - им уже достаточно ))
иногда с утра закинутся и пишут, иногда весь день ))
   68.068.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> так вот уже наблюдаю - им уже достаточно ))
Наблюдай,но лучше за собой :) это приведёт к общему облегчению,многие спасибо скажут


Всего сообщений: 110575 и когда наш молчун успевает :)
   86.0.4240.19886.0.4240.198
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 
Bredonosec>> так вот уже наблюдаю - им уже достаточно ))
info> Наблюдай,но лучше за собой :) это приведёт к общему

чувствуется почерк шарикова :)

Желаю чтобы все ! (Собачье сердце, 1988)
Филипп Филиппович: - А как это по-настоящему, позвольте осведомиться Шариков: - Желаю чтобы все! Борменталь: - И вам того же. Филипп Филиппович: - Стаж! Ни че уж тут не поделаешь...
   68.068.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> чувствуется почерк шарикова :)
Да кому интересно что ты чувствуешь,главное чтобы тихо вёл себя. От этого будет только всем лучше. А медициной поможем не волнуйся.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> чувствуется почерк шарикова :)
info> Да кому интересно что ты
никому неинтересно, что чувствует пациент из паланхи. Потому как ему веществ хватает.
Но вот он уверен, что всем необходимы его цу. Прям по всему миру.
   68.068.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> никому неинтересно, что чувствует пациент из паланхи.
Конечно,но пишешь то вот все время мне ты,значит интересуешься и никак забыть не можешь :)
Хотя твоё внимание многим здесь просто излишне. Постарайся воспользоваться медициной и забыть меня :) моей радости как и многих,не будет предела

Скажи мне лучше,где написан уникальный нр в byla? Хочу глянуть информацию в кадастре,а то потом будешь обижаться,что я спросил у другого.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
Это сообщение редактировалось 25.11.2020 в 18:07
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

info

аксакал
★☆

Covid-19 в Латвии: 580 новых заболевших, беспрецедентно много госпитализированных

За последние сутки в Латвии сделали 8627 тестов на Covid-19 — выявили 580 новых случаев, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний. //  rus.lsm.lv
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198

info

аксакал
★☆

Разговор идёт о комендантский часе.

Правительство Литвы продлило карантин до 17 декабря

Уходящее правительство Литвы 25 ноября продлило карантин до 24:00 ч. 17 декабря и одобрило некоторые послабления. //  m.ru.delfi.lt
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> никому неинтересно, что чувствует пациент из паланхи.
info> Конечно,но пишешь то вот все время мне ты
я пишу в тему.
А что какой-то пациент уверен, что его мнение кому-то интересно - это его проблема.

Разговор идёт о комендантский часе.
 

походу, доза повышена и превышена =))
   68.068.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
LT Bredonosec #25.11.2020 18:16
+
-
edit
 
некий йододефицитный в правительстве решил, что не хватает йода не лично ему, а всему населению страны.
Как часто бывает с нашими властями - мания величия, восприятие себя "народом".
Потому прошла акция невиданной щедрости, под предьявление паспорта аптеки раздавали по 2 таблетки йода.
С указанием "мы вам сообщим, когда вы должны будете их принять".

Кто-то из знакомых по приколу зашел проверить шизовую новость - действительно выдали.

Сгодилось бы и для "их нравы", но пусть здесь лежит.
   68.068.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> походу, доза повышена и превышена =))
Уверен,раз человек не воспринимает информацию с первого раза

Все данные показывают – пандемия в Литве на спад не идет: если ничего не изменится, будут говорить о комендантском часе

Литва во второй раз ввела карантин больше двух недель назад. Согласно первичным прогнозам ученых, такого времени должно было хватить для стабилизации положения, однако пока данные свидетельствуют об ином. Согласно данным аналитика правительства Айстиса Шимайтиса, за минувшую неделю количество новых случаев выросло больше чем на 20%, а рост числа заболеваний фиксируется по всей стране. //  m.ru.delfi.lt
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> походу, доза повышена и превышена =))
info> Уверен,раз человек не воспринимает информацию с первого раза
информацию, что его бормотание под веществами никого не интересует.
И назойливо продолжает гнать пургу.
   68.068.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> И назойливо продолжает гнать пургу.
Если ты не понимаешь,что нужно нажать на ссылку-я тебе продублирую заголовок,мне не тяжело

Все данные показывают – пандемия в Литве на спад не идет: если ничего не изменится, будут говорить о комендантском часе
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-
edit
 
Bredonosec>> И назойливо продолжает гнать пургу.
info> Если ты не понимаешь,что нужно
тебе нужно - ты и нажимай. А мне филиал зомбятника еще и на форуме - нафиг не сдался
   68.068.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec>>> И назойливо продолжает гнать пургу.
info>> Если ты не понимаешь,что нужно
Bredonosec> тебе нужно - ты и нажимай. А мне филиал зомбятника еще и на форуме - нафиг не сдался
Та ладно. Я тебе де говорил,что у меня нет литовского ТВ,забыл?
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-
edit
 
Bredonosec>> тебе нужно - ты и нажимай. А мне филиал зомбятника еще и на форуме - нафиг не сдался
info> Та ладно. Я тебе де говорил,что у меня нет
мне насрать, что у тебя. Речь только о филиале зомбятника на форуме.
   68.068.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru