[image]

Гипотеза Михаила Васина и Александра Щербакова о происхождении Луны

 
1 2 3 4 5

3-62

аксакал


ми3> Да я куплю тебя за 1000 (= уже ведешься, скинь номер карты и получшь бабос, дурачок (=

Нет. Не купишь.
А сам - за сколько продаешься?
   79.0.3945.13079.0.3945.130

  • dmirg78 [25.01.2020 10:10]: Предупреждение пользователю: ми3#24.01.20 19:22
  • dmirg78 [25.01.2020 10:10]: Предупреждение пользователю: Mи3#24.01.20 20:20
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

что это щас такое было?
   68.968.9
+
+3
-
edit
 

Taler

опытный

Tangaroa> что это щас такое было?

Да какой-то очередной городской сумасшедший сбежал откуда-то от санитаров.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Только зашёл посмотреть чего тут вообще происходит. Я в истерике :D
Не, всё-таки такие персонажи поднимают настроение порой. Если только дозировано. :D
   72.072.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Как ануннаки пригнали Луну в солнечную систему:

Дэвид Айк - Луна и контроль
http://www.youtube.com/user/naexlove
   78.078.0
Fakir: Кыш! Тема пока еще не в Сне разума, но очень быстро приближается.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU AlexanderZh #27.12.2020 15:39  @aФон#27.12.2020 13:56
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Как ануннаки пригнали Луну в солнечную систему:
Я так не ржал уже давно. Спасибо, аФоня. :)
   87.0.4280.8887.0.4280.88
DE aФон #29.12.2020 01:57  @AlexanderZh#27.12.2020 15:39
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
AlexanderZh> Я так не ржал уже давно. Спасибо, аФоня. :)

Что за убогий народ, даже вообразить, что Луна - это корабль пришельцев уже не способен.

Почитай на досуге:
Лунная Радуга прилетела к звезде по имени Солнце в незапамятные времена. Но основная часть истории, рассказываемая мной, произошла свыше пятнадцати тысяч циклов (лет) тому назад, а точнее я не могу вспомнить («годы» – это отсчёт местного времени по количеству оборотов планеты вокруг звезды). По сути, с этого момента начинается эта необычная история, полная героизма и страданий, подлости, мракобесия, и всё-таки надежды. Но время не имеет большого значения в этой сказке, важна только духовная работа и наша жизнь в борьбе за Волю, – ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО В ПРОСТРАНСТВЕ. Для истории не так уж важно, когда произошло событие, важней после чего, и самое главное – ЧТО ПРОИЗОШЛО.

Чтобы не потерять сути моего рассказа и не увязнуть в бесконечных подробностях, я описываю только самые важные события и их участников. Да простят меня мои братья, о которых я не сказал ни слова во всей этой истории. Сотни тысяч моих соратников, их мысли, мечты, не вместит никакая сказка, только их жизни смогут заполнить пустоту этого мира, без следа рассеять мою скорбь по погибшим братьям. В конце мира, в конце времени мы все вновь встретимся на звездном мосту, я в этом убеждён.

Мы смотрели на Рай удивлёнными, синими, глубокими как космос глазами. В наших белоснежных волосах отдыхали и прятались звёзды, в наших мыслях жила надежда и Счастье. На разных планетах, нас знали как звёздных странников – ангелов или называли юношами. ✫ Юноша: «ю» – Луна, «ноша», – принесенный Луной. Слово ангел означает: «гел» – солнце, звезда, «ан» – «от», итого: – пришедшие со звёзд. Слово ангел по своей сути, похоже на слово «астронавт». ✫ Мы были равными между собой братьями, которым всё по плечу, и наша работа была воплощённой мечтой каждого из нас. У нас не было первых и вторых ролей, начальников и подчинённых, личность каждого была высшей ценностью. Мы были добровольными спасателями и исследователями, каждый из нас не мог жить без звёзд и дорог, зовущих в невиданные миры. Корабль-планета был нашим вечным домом, а наше ангельское братство – единой семьёй. Частью этой семьи был и я, братья называли меня Денница или День. Мы были счастливы в своём выборе и не желали иной жизни. ✫ Счастливый – единый с частью человек – целомудренный – буквально мудрый во всем. ✫ Лунная Радуга – это огромный корабль, созданный в нашем родном Мире, на орбите планеты по имени Родина.
...
Магущество и практически неограниченные возможности нашему кораблю давал искусственный Разум – «ИР», мы называли его – Отец. Колоссальная энерговооружённость и техническая мощь обеспечивалась системой вакуумного конвертора корабля. Доселе несокрушимую защиту и стремительную скорость нашему кораблю давала электрическая плазма. Управление кораблём осуществлял сам Отец. Конечно, любой из нас сумеет проложить курс от звезды к звезде и управиться с кораблём, но Отец, безусловно, сделает это лучше всех, – в его бездонной памяти все звёздные карты (при необходимости он создаст новую карту незнакомого района космоса) опыт и мудрость целых поколений! Для управления полётом корабля, Ир «выдвигал» в разных точках корпуса, «кинжальные» электромагнитные поля-лучи изменяемой длины. Также для резервного или аварийного управления были предусмотрены пластикометаллические штыри, которые выдвигались из сферического корпуса Луны при помощи электроприводов. Лучи или штыри заставляли «стекать» электростатический заряд плазмы в триллионы вольт, который накачивался на поверхность корабля изнутри, электроэнергию Лунная Радуга получала из вакуумного конвертора, практически в неограниченном количестве. Стекая в заданной точке корабля, электростатические заряды образуют реактивную плазменную тягу. Интенсивность плазменной струи задавалась длинной выдвинутых лучей. Ориентация, устойчивость при полёте и подруливание, также осуществлялось при помощи подвижных стержневых полей. Корабль был способен моментально тормозить, менять направление полёта под 90 градусов, мгновенно ускорять своё движение без каких либо последствий для экипажа. Мы не испытывали при этих манёврах никаких перегрузок, потому что плазменный экран не пускает гравитацию во внутрь нашего бессмертного Дома. Столкновение с огромными астероидами и ракетами противника почти не влияло на полёт Лунной Радуги, плазменная броня даёт универсальную защиту от температурных и механических воздействий. Никто из нас даже не знал, с какой скоростью может лететь такая громадина, поэтому мы все дружно решили, что полёт корабля, происходит с «достаточной скоростью».
https://romkaisland.github.io/book/1.htm
 
   78.078.0
RU AlexanderZh #29.12.2020 05:59  @aФон#29.12.2020 01:57
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Что за убогий народ
Уж поверь, фантастику я читаю, она мне нравится. Но выдавать её за действительность и приводить в качестве доказательства способен только такой одаренный как ты. :D
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Это сообщение редактировалось 29.12.2020 в 06:13
AT aФон #29.12.2020 14:52  @AlexanderZh#29.12.2020 05:59
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Что за убогий народ
AlexanderZh> Уж поверь, фантастику я читаю, она мне нравится. Но выдавать её за действительность

К жанру фантастики и прибегают, чтобы показать реальность не говоря открыто, понимая убогость основной массы, степень их оторванности от реальности. Это все равно что дикарям рассказывать о вращении Земли вокруг Солнца не снабдив рассказ фразой, что это фантастика.
   78.078.0
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

AlexanderZh>> Я так не ржал уже давно. Спасибо, аФоня. :)
aФон> Что за убогий народ, даже вообразить, что Луна - это корабль пришельцев уже не способен.
Такое тоже видели. :)
 


Гуррен-Лаганн
   77
?? aФон #29.12.2020 15:13  @AlexanderZh#29.12.2020 05:59
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
AlexanderZh> и приводить в качестве доказательства способен только такой одаренный как ты. :D

Автор цитируемой книги не считает её фантастикой, он выбрал жанр только как форму донести своё видение.
   78.078.0

RU AlexanderZh #29.12.2020 17:04  @aФон#29.12.2020 14:52
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> ... понимая убогость основной массы...
Читаю между твоих строк:
Я ПУП ЗЕМЛИ!!! Я АФОН ВЕЛИКИЙ!!! Я ЗНАЮ ИСТИНУ, А ВЫ, ТУПОРЫЛЫ, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ....

Ну ты понел.
Выпей назначенные доктором лекарства, если не назначали, сходи к доктору, назначат.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU AlexanderZh #29.12.2020 17:07  @aФон#29.12.2020 15:13
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Автор цитируемой книги не считает её фантастикой, он выбрал жанр только как форму донести своё видение.
Извини, не верю.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
aФон> Что за убогий народ, даже вообразить, что Луна - это корабль пришельцев уже не способен.

:eek: Парни, а он точно не стебется над всеми нами?
   84.084.0
RU AlexanderZh #29.12.2020 17:22  @DustyFox#29.12.2020 17:14
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

DustyFox> :eek: Парни, а он точно не стебется над всеми нами?
Не, не стебётся. Вот некто рокер скорее да, а этот пациент заповедника уже очень давно.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
DustyFox> :eek: Парни, а он точно не стебется над всеми нами?

Вы - клоуны, неспособные даже допустить мысль, что Луна - это переделанный астероид в корабль, который прилетел сюда тысячелетия назад.
И это при том, что подобные проекты РЕАЛЬНО разрабатываются и финансируются уже сегодня.

 


Мы разрабатываем архитектуру RAMA, благодаря которой астероид можно превращать в примитивный космический корабль, способный самостоятельно перемещаться в нужную точку пространства.

Аббревиатура RAMA расшифровывается как Reconstituting Asteroids into Mechanical Automata (Преобразование астероида в механический автомат). В нашем проекте предполагается использование преимуществ аддитивного производства и использования ресурсов на месте, на «строительной площадке» (in-situ resource utilization (ISRU)). Это позволит добиться высочайшей эффективности миссий по перенаправлению астероидов.

Иными словами, мы исследуем возможность превращения астероидов в космические корабли с автономным питанием.
...

Миссия, заслуживающая изучения

Ключевой аспект программы NIAC заключается в том, что предлагаемые концепции должны быть описаны в контексте миссии. У нас есть много разных идей использования архитектуры RAMA, но больше всего нам нравится такая:

В конце 2030-х годов с Земли запускается Первичный аппарат, который с помощью электрической силовой установки и гравитационных сил отправляется на перехват астероида, пролетающего на расстоянии, не более чем в 10 раз превышающем расстояние от Земли до Луны.

После успешной встречи с астероидом, с помощью разработанной в NASA технологии ISRU Первичный аппарат начинает добывать материалы с поверхности и с небольшой глубины небесного тела.

Эти материалы используются для создания запасов, необходимых для производства механических компонентов космического корабля.


Астероид, преобразованный в гигантский механический космический корабль, самостоятельно отправляется на базу по добыче полезных ископаемых.

По мере изготовления и проверки компонентов, они встраиваются в большую сложную конструкцию, включающую в себя механические подсистемы вычисления, маневрирования, разгона, хранения энергии и навигации.

В результате астероид превратится в автономный механический свободнолетающий космический корабль — RAMA-1. Он будет запрограммирован медленно менять свой курс, чтобы в конце концов прилететь в точку либрации L5, где из него начнут добывать полезные ресурсы.

Как только RAMA-1 начнёт двигаться к цели, Первичный аппарат отправится на новый астероид, чтобы превратить его в RAMA-2. И так до тех пор, пока Первичный аппарат не выйдет из строя.

На что нам сейчас выделено финансирование

Made In Space получила от NASA средства на выполнение начальных работ в рамках Фазы 1. Это означает, что в течение ближайших 9 месяцев мы будем исследовать реализуемость концепции RAMA.

На ранней стадии работ мы сконцентрируемся на проработке плана миссии, а также постараемся лучше понять, как можно с помощью аналогового механизма управлять астероидом.

Наша ближайшая цель: через 9 месяцев иметь подробно проработанное описание структуры миссии, а также представить список технологий, необходимых для реализации RAMA и требующих инвестиций (в сфере производства и использования материалов).
https://habr.com/ru/company/mailru/blog/395175/
 
   78.078.0
RU AlexanderZh #08.01.2021 23:25  @aФон#08.01.2021 06:40
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Вы - клоуны
Афон, здумайся, печему в твоём изложении получается, что клоуны мы, но все смеются над тобой?

А я подскажу - миллионы лет назад любой мог сделать космический корабль размером с Луну, но Американцы никак не могли на неё слетать, да?

Но на самом деле, если Луна это КК, то нахрена? Вот прилетели и всё, продолжения не будет?
   87.0.4280.8887.0.4280.88
FR aФон #09.01.2021 14:48  @AlexanderZh#08.01.2021 23:25
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
AlexanderZh> Афон, здумайся, печему в твоём изложении получается, что клоуны мы, но все смеются над тобой?

Кто все, секта аполлоноверов?

AlexanderZh> А я подскажу - миллионы лет назад любой мог сделать космический корабль размером с Луну, но Американцы никак не могли на неё слетать, да?

Да. Корабль сделан высокоразвитой цивилизацией, а слетать не смогли слаборазвитые, агрессивные полуаборигены, находящиеся на самом начальном пути в обретении разумности и самоосознанности.

AlexanderZh> Но на самом деле, если Луна это КК, то нахрена?

Чтобы прилететь


AlexanderZh> Вот прилетели и всё, продолжения не будет?

Ну почему, там и сейчас базы у ряда цивилизаций. Но хозяева КК, которые прилетели, давно уже умерли
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

DustyFox>> :eek: Парни, а он точно не стебется над всеми нами?
aФон> Вы - клоуны, неспособные даже допустить мысль, что Луна - это переделанный астероид в корабль, который прилетел сюда тысячелетия назад.

Ты - мракобес, неспособный даже допустить, что Луна это естественный объект и на неё несколько раз летали люди.
   68.068.0
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Ну почему, там и сейчас базы у ряда цивилизаций.
Каких? Перечисли, как ты это установил.
   68.068.0
RU Zenitchik #10.01.2021 23:27  @Tangaroa#10.01.2021 22:01
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Tangaroa> Ты - мракобес, неспособный даже допустить, что Луна это естественный объект

Выдохните. В его картине мира вообще отсутствуют естественные объекты, а есть только сотворённые.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
RU AlexanderZh #11.01.2021 09:35  @Tangaroa#10.01.2021 22:02
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Tangaroa> Каких? Перечисли, как ты это установил.
Известно как. По разведпризнакам :D
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Ты - мракобес, неспособный даже допустить, что Луна это естественный объект и на неё несколько раз летали люди.

Ты не смог прочитать аргументы советских ученых?

Может ты плохо печатный текст воспринимаешь и тебе надо на слух, тогда вот Насобин перечисляет, аргументы ученых из институтов АН СССР Васина и Щербакова:

Рептилоиды Дэвида Айка и трансгуманизм. Олег Насобин
Суть теории Дэвида Айка "о рептилоидах" и мои комментарии. Трансгуманизм. Основные загадки Луны. Поддержать канал: https://donatepay.ru/don/439753 Мои лекции на Патреон: https://www.patreon.com/olegnasobin #Олег_Насобин #Oleg_Nasobin Таймкоды: 00:59 О Дэвиде Айк 04:54 Загадки Луны 12:20 О влиянии Сатурна на наш мир по версии Айка 13:32 Суть и деятельность рептильной расы 16:58 Каков мир Арконов 18:53 Каким образом можно разрушить «матрицу» 21:41 Арконы и искусственный интеллект 22:43 Мои комментарии к теории Дэвида Айка
   78.078.0
+
+3
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> тогда вот
афонька, как обычно, может только пережеванную кашку с ютубчика тащить.
   84.084.0

Xan

координатор

aФон>> тогда вот
Hal> афонька, как обычно, может только пережеванную кашку с ютубчика тащить.

И не кашку, а какашку.
   77
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru