[image]

А зачем нам эта Армения

союзнички
 
RU Barbarossa #07.09.2013 00:46
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Путина и Эрдогана жалко

Российская империя похожа на поверженного быка, на которого все норовят наброситься с ножами. Властям в Москве приходится работать сразу на десятки фронтов. И с каждым днем проблем прибавляется – когда ткань изношена, не успеваешь латать дыры. // www.inosmi.ru
 
Российская империя похожа на поверженного быка, на которого все норовят наброситься с ножами. Властям в Москве приходится работать сразу на десятки фронтов. И с каждым днем проблем прибавляется – когда ткань изношена, не успеваешь латать дыры.

В западной прессе периодически появляются статьи, в которых то оглашается конец России, то отмечается, что «слухи о смерти оказались преждевременными». Но это две крайности одного и того же процесса – российская империя действительно распадается, но сама Россия получает шанс укрепиться и стать мощным государством.

Путинская Россия воспринимает себя исключительно в имперском пространстве, но у нее не хватает ни сил, ни денег, ни идеологии удержать империю. При этом, некоторые либеральные и другие силы давно призывают отказаться от имперских амбиций и создать сильное и комфортное государство в границах нынешней России.

Виктор Янукович, самый «прорусский» президент Украины, на днях заявил, что ничто не может помешать подписанию соглашения об Ассоциации Украины с ЕС. Он напомнил, что европейский выбор Украины закреплен в законе «Об основах внутренней и внешней политики» и не подлежит сомнению.

В Минской тюрьме вот уже две недели сидит директор «Уралкалия», который также стал жертвой имперских амбиций России. В ответ на арест Россия сократила поставки нефти в Белоруссию и запретила импорт свиней из этой страны. При этом, посол Белоруссии в Болгарии поговорил с главой МИД этой страны о возобновлении «Восточного партнерства».

Россия пытается реализовать имперские амбиции хотя бы в «непризнанных» государствах, скажем, строит Суворовские училища, готовя почву для признания и военного присутствия. Но и эта идея, видимо, не находит особого понимания, по крайней мере, в Армении.

Имперские амбиции сыграли злую шутку и с Турцией, которая оказалась также на грани развала. На днях турецкая газета «Джумхурриет» предрекла конец политике Эрдогана, заявив, что страна оказалась перед лицом территориального развала из-за неоосманских амбиций.

Нынешние Российская империя и Турция построены на одних и тех же принципах, и не случайно они до сих пор активно помогают друг другу выживать. Нередко это случалось за счет армян, которых Россия пугала Турцией и забирала «под свое крыло». А Турция сердито надувала щеки, чтобы армяне боялись.

Сейчас обе империи оказались на опасной грани, которая, однако, может стать и хорошим трамплином. Не случайно в мировой прессе при обсуждении вопроса «кто следующий после Сирии», больше всего упоминаний о Турции и России, а не об Иране.

Армении, которая разделена сейчас между Российской империей и Турцией, нужно готовиться к налаживанию равноправных отношений с новой Россией и новой Турцией, потому что крах нынешних империй уже близок. Если, конечно, опять не случится акт «взаимопомощи» за счет армян.

Читать далее: Путина и Эрдогана жалко | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
 
   
MD Serg Ivanov #25.02.2016 22:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Forbes: Новое государство-сателлит Путина

За два дня до Рождества, когда американские политики готовились к праздникам, Россия без лишней огласки подписала широкое соглашение о противовоздушной обороне с Арменией, ускоряя наращивание своего военного потенциала. Это стало наиболее ощутимым признаком того, что Путин создает новое государство-сателлит на границе с НАТО и угрожает важному союзнику США. // www.unian.net
 

Армяно-российский союз крепнет. Сейчас в Армении находится около 5000 российских военнослужащих и две российские базы. В 2010 году обе страны подписали соглашение, которое продлило права России на базирование в Армении на 24 года, до 2044, и обязало Москву поставлять армянским вооруженным силам "современное и совместимое вооружение и специальную военную технику", сообщил президент Армении Серж Саргсян. 102-я военная база в Гюмри, Армения – примерно в 120 км от столицы (и менее чем в 10 километрах от турецкой границы) - стала одним из важнейших российских плацдармов.
Подробности читайте на УНИАН: Forbes: Новое государство-сателлит Путина : Новости УНИАН

Не следует заблуждаться: Военное присутствие России в Армении – кинжал, занесенный над сердцем НАТО, пока крепнет армяно-российский союз. Но пока Москва бряцает саблями, Вашингтон молчит.

В августе прошлого года, The Moscow Times сообщила, что президент Путин сказал послу Турции в Москве "передай своему диктатору-президенту, что он может оказаться в аду вместе с его террористами из ИГИЛ. И мне ничего другого не остается, кроме как превратить Сирию в один "большой Сталинград". Если отбросить театральность, суть ясна. Россия рассматривает Турцию как враждебное государство, и она не собирается отступать.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1275766-forbes-novoe-gosudarstvo-satellit-putina.html
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024

Грабли национализма: новая катастрофа Армении 100 лет спустя — интервью: EADaily

Об исторических предпосылках и параллелях очередной войны в Закавказье, завершившейся поражением Армении и Нагорного Карабаха от войск Азербайджана и Турции, в беседе с корреспондентом EADaily рассказал российский историк Олег Айрапетов. //  eadaily.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
NL Snake #27.11.2020 12:50  @Serg Ivanov#25.02.2016 22:05
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Военное присутствие России в Армении – кинжал, занесенный над сердцем НАТО, пока крепнет армяно-российский союз
 


Сердце НАТО в жопе Турции?
   87.0.4280.6687.0.4280.66

ZaKos

аксакал
★☆
Snake> Сердце НАТО в жопе Турции?

По пути в пятки
   2020
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Даже коньяка от них больше не получишь. :( Армянский коньяк - все.

ЕС заплатит Армении 3 млн евро за отказ от слова "коньяк"

По законодательству ЕС право на название имеет продукция, произведенная в отдельном регионе Франции //  www.m24.ru
 
   91.0.4472.7791.0.4472.77

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Iva> Даже коньяка от них больше не получишь. :( Армянский коньяк - все.
Iva> ЕС заплатит Армении 3 млн евро за отказ от слова "коньяк" – Москва 24, 11.06.2021

От слова Cognac. "Коньяк" можно. Но в ихнем алфавите таких букв нет :D
   89.089.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Iva> Даже коньяка от них больше не получишь. :( Армянский коньяк - все.
Iva> ЕС заплатит Армении 3 млн евро за отказ от слова "коньяк" – Москва 24, 11.06.2021
При этом не "отказникам" было решать сие, учитывая что не они его создали таким как он известен, мелкие продажные твари...

Интересно кого же это так обидело..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Unix

опытный

Iva>> Даже коньяка от них больше не получишь. :( Армянский коньяк - все.
Дем> От слова Cognac. "Коньяк" можно. Но в ихнем алфавите таких букв нет :D

Вот из наших магазинов:

Покажете мне там слово "Cognac" на любом языке?
А нет его! Там используют разрешённое "Brandy" ;) А иначе кто бы им разрешил тут продаваться :)

Так что возможно это занос, чтобы в РФ тоже продавалось как "брэнди", а "коньяк" - он совсем других денег стоит! ;)
   78.078.0

Iva

Иноагент

«Яндекс» зарегистрировал в Ереване компанию Beyond ML для развития своих сервисов за пределами России. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на данные реестра юридических лиц Армении.

Согласно ему, Beyond ML была зарегистрирована 30 марта 2022 года, владельцами указаны гражданин России Дмитрий Степанов и гражданин Израиля Максим Загребин. Это, соответственно, директор по новым продуктам «Яндекса» и руководитель «Яндекс Поиска», сделал вывод RTVI на основе их паспортных данных и адресов проживания.
 

«Яндекс» зарегистрировал компанию в Ереване для развития сервисов за рубежом

«Яндекс» зарегистрировал компанию Beyond ML в Ереване для развития сервисов за рубежом. Бизнес оформлен на двух топ-менеджеров «Яндекса» и владеет как минимум 10 стартапами по всему миру, выяснил RTVI. В компании этот проект назвали «внутренним экспе //  www.forbes.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

Iva

Иноагент

Iva> «Яндекс» зарегистрировал компанию в Ереване для развития сервисов за рубежом | Forbes.ru

Власти Армении выступили против повышения налогов для уехавших россиян.

Они уже работают над мерами, которые могли бы смягчить удар по россиянам, работающим в Армении.
 


@dollartrip24 (Telegram: Join Group Chat)
   108.0.0.0108.0.0.0

Iva

Иноагент

кому-то очень нужна :)

Переводы физлицам из России в Армению за первый квартал 2023 года превысили $1,2 млрд, это в пять раз больше, чем в первом квартале прошлого года. При этом на переводы из России приходилось 77,1% всех перечислений в Армению за этот период
Переводы физлицам из России в Армению через банковскую систему республики за первый квартал 2023 года превысили $1,2 млрд, это в пять раз больше, чем в первом квартале прошлого года, когда из России в Армению перевели $239 млн, сообщает Frank Media со ссылкой на данные Центрального банка Армении.

В январе из России в Армению перевели $281,2 млн, в феврале — $600,9 млн (это максимум с 2004 года, когда начали вести статистику), в марте — $337,3 млн.

При этом в первом квартале текущего года на переводы из России в Армению приходилось 77,1% всех перечислений, отмечает Frank Media.
 

Переводы физлицам из России в Армению в первом квартале выросли в пять раз

Переводы физлицам из России в Армению за первый квартал 2023 года превысили $1,2 млрд, это в пять раз больше, чем в первом квартале прошлого года. При этом на переводы из России приходилось 77,1% всех перечислений в Армению за этот период //  www.forbes.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024

Карманов без Китая

> В Ереване армянские националисты провели марш в честь дня рождения нациста Гарегина Нжде. Он был осужден в СССР за сотрудничество с гитлеровцами, а потом подох в тюрьме. Такой себе Бандера местного армянского разлива. Верной дорогой идут, перспективной. Шутки про интеллект и обучаемость - в комплекте. //  t.me
 
В Ереване армянские националисты провели марш в честь дня рождения нациста Гарегина Нжде. Он был осужден в СССР за сотрудничество с гитлеровцами, а потом подох в тюрьме. Такой себе Бандера местного армянского разлива.
 
   120.0.0.0120.0.0.0
RU спокойный тип #05.01.2024 19:17  @tramp_#05.01.2024 17:32
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
t.> Telegram: Contact @kabezki

у них что , нет героев которые бы с турками и азребайджанцами сражались?
уж РИ и СССР то им вообще ничего плохого не сделали.
   121.0121.0
RU tramp_ #05.01.2024 21:19  @спокойный тип#05.01.2024 19:17
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
t.>> Telegram: Contact @kabezki
с.т.> у них что , нет героев которые бы с турками и азребайджанцами сражались?
Те кто был, с РИ и СССР замазаны, некомильфо видать..
с.т.> уж РИ и СССР то им вообще ничего плохого не сделали.
Еу это вам так кажется, а для них.. ууу русские окуупанты, как у грузин, которые задумали заговор в 1830, ЕМНИП, хотели офицеров и чиновников в Тбилиси травануть и поднять мятеж за независимость Грузии, такая вот у грузин благодарность..
   120.0.0.0120.0.0.0
RU Дем #12.01.2024 07:32  @спокойный тип#05.01.2024 19:17
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
с.т.> у них что , нет героев которые бы с турками и азребайджанцами сражались?
Так ведь эти и убить могут...
с.т.> уж РИ и СССР то им вообще ничего плохого не сделали.
   120.0120.0

info

аксакал
★☆

Евросоюз и Армения приняли решение начать работу над амбициозным расширением двустороннего сотрудничества, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на пресс-конференции по

Евросоюз объявил о планах по сближению с Арменией

ЕС и Армения договорились начать работу над «амбициозным расширением партнерства», в том числе в сфере безопасности, сообщил Боррель. Пашинян ранее говорил, что Армения не может развивать военное сотрудничество только с Россией //  www.rbc.ru
 
   121.0.0.0121.0.0.0
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Unix> Покажете мне там слово "Cognac" на любом языке?
Unix> А нет его! Там используют разрешённое "Brandy" ;) А иначе кто бы им разрешил тут продаваться :)
Unix> Так что возможно это занос, чтобы в РФ тоже продавалось как "брэнди", а "коньяк" - он совсем других денег стоит! ;)

Доводилось видеть на бутылках с армянским коньяком надпись "Арменьяк"
   122.0122.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Армения приостановила участие в ОДКБ

Армения заморозила участие в ОДКБ, заявил Пашинян. //  monocle.ru
 

Армения приостановила свое участие в ОДКБ.
НЯП, это означает, что если сейчас даже Азербайджан (или еще кто-то) решит начать войну именно с Арменией, т.е. задействовать войска не только на территории Карабаха - Россия и все остальные страны ОДКБ уже ничего не должны ЖР
Я совсем уже не понимаю Пашиняна. Это-то ему зачем?!
   97.0.4692.9997.0.4692.99

kaouri

опытный

Fakir> Я совсем уже не понимаю Пашиняна. Это-то ему зачем?!
Карабах он про…любил, потому ОДКБ ему не нужен, а так денег дадут, может и за человека (европейца) примут.
   24
RU Коробочка #25.02.2024 00:01  @Fakir#24.02.2024 21:56
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Fakir> Армения приостановила свое участие в ОДКБ.
Создана была эта организация "для галочки"
Синекура для дипломатов/бюрократов/полководцев и похоже что никто не предполагал её работу по прямому назначению

Fakir> Россия и все остальные страны ОДКБ уже ничего не должны ЖР
Основной противник Армении - Азербайджан
Представить что мусульманские страны ОДКБ будут помогать арам в борьбе с азерами может только очень наивный человек
Теоретически в ОДКБ ещё и РФ входит
Но по разным причинам она предпочитает "не нагнетать"
И закрывает глаза на строительство Эрдоганом "тюркского мира"
Вот только для "великого Турана" нужна связь между Турцией и тюрко-вассалами
А без пробивания коридора по территории Армении Туран не получается (туркам просто жизненно необходим Зангезурский коридор)

Fakir> Я совсем уже не понимаю Пашиняна. Это-то ему зачем?!
РФ самоустранилась из конфликта между тюрками и армянами
Какая реакция была на сбитый вертолёт в предпоследней войне и расстрел миротворцев в последней ?
Не напомнишь ?

Вот армянам и нужен союзник который не будет заискивать перед Султаном
И этот союзник должен в случае чего приструнить тюрок военной силой и/или санкциями
РФ роль такого союзника на себя не берёт вот Пашинян и ищет других друзей
   2424
RU ARD #25.02.2024 12:55  @Коробочка#25.02.2024 00:01
+
-
edit
 

ARD
Artur

втянувшийся

Коробочка> Создана была эта организация "для галочки"
Коробочка> Синекура для дипломатов/бюрократов/полководцев и похоже что никто не предполагал её работу по прямому назначению

ну наверно все таки не совсем так - на момент создания она очень нужная была - ноги одкб растут из ташкентского договора - а тогда на тот момент главная цель одкб было сдерживание исламского радикализма - и легализация помощи ВС РФ в этом процессе .. конечно ни накое наследие варшавского договора это не тянет и ни противовес нато - чисто локальный военный союз под определенные цели ..
   2424
RU ARD #25.02.2024 13:04  @Коробочка#25.02.2024 00:01
+
+1
-
edit
 

ARD
Artur

втянувшийся

Коробочка> Вот армянам и нужен союзник который не будет заискивать перед Султаном
Коробочка> И этот союзник должен в случае чего приструнить тюрок военной силой и/или санкциями
Коробочка> РФ роль такого союзника на себя не берёт вот Пашинян и ищет других друзей


ну да есть такой момент что чиста из каких либо геополитических договоренностей кремль в влегкую сдаст часть армении туркам (корридор на нахичевань) вот какие бы не были армянороссйиские дружбы - это вот вообще вполне реальный вариант ..у еревана конечно есть союзник мощный в этом плане - иран который категорически против такого но хз - политик дело грязное

плюс одна из ошибок у нас россиян думать что если запад нам "враг" - то и для наших союзников он тоже враг по умолчанию . У армян диаспоры в сша и франции не меньше чем в РФ , и дружба с антантой там в истории весьма сильна исторически - потому я так мыслю счас мы видим просто балансировку внешней политики еревана а не антироссийский настрой ..
   2424
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ARD> ну да есть такой момент что чиста из каких либо геополитических договоренностей кремль в влегкую сдаст часть армении туркам (корридор на нахичевань) вот какие бы не были армянороссйиские дружбы

1. Совершенно не факт, что решили бы позволить султану настолько борзеть - слишком чревато может оказаться.
2. И даже если так. Теперь-то, после приостановки Пашиняна, это можно сделать если не с чистым сердцем, то с умытыми руками! Всё, никаких обязательств! Разбирайтесь сами там - всего вам доброго, настроения хорошего. А оставайся он в ОДКБ - мог бы поставить перед необходимостью или выполнять обязательства по ОДКБ, или показать себя ненадёжным участником пактов. Вилка, и неприятная! Выходит, Пашинян фактически сделал подарок?
   97.0.4692.9997.0.4692.99

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru