Америка скоро лопнет

 
1 2 3

MD

координатор
★★★★☆
MIKLE, 22.10.2003 02:20:53:
2MD
Спасибо за информацию. Под вопросом стремится-не стремится я примерно подразумевал именно какая там атмосфера Получается. что на любителя. Тогда как говорится, лучше синицу в руках...
ЗЫ что такое "синглс -бар"?
 

Ну, про синицу в руках это опять же вопрос... короче, я остаюсь при своем мнениии: если вообще такая мысль есть, то стоит попробовать, хотя бы чтобы понять, нравится тебе или нет. Кстати, у меня знакомый этим летом приехал в Канаду на ПМЖ, с деньгами вполне достойными, пожил тут месяца два, в том числе и у меня дома, и с комментариями типа: "Ну надо же, до чего эти канадцы себе замечательную страну построили. ВСЕ ЗДОРОВО! Только мне тут чего делать, непонятно, все чужое..." поехал обратно. Из чудесной, почти идеальной страны. Домой. Зато, как он сам сказал, теперь спокоен насчет выбора.

А синглс-бары это места съема. Тут, если писать о жизни вообще, она ЧРЕЗВЫЧАЙНО структурированна. Места для экспромта очень мало. Нет, не так: места для экспромта полно, в специально отведенных "местах для экспромта". Из примеров: многие говорят, что тут женщины не красивые, не сравнить с Россией. Для меня это утверждение - критерий того, что человек местной жизни так и не понял толком. Поскольку видит женщин на улице, в банке, в магазинах... в тех местах, которые НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для того, чтобы привлекать мужиков. Кстати, это многие отмечают, и мужики и дамы: в России женщины, а особенно молодые, находятся в постоянном - иногда подсознательном - состоянии поиска, охоты... Здесь это не так: рабочее место предназначено для работы, и не имеет никакого отношения к тому, чтобы нравиться коллегам или клиентам противоположного пола. И если продавщица в магазине оденет на работу короткую юбку и каблуки, ее просто за идиотку посчитают. То есть, будет выглядеть как клоун на общем фоне. Типа, перегрелась на солнышке подруга... Вот и выходит, что 90 - 95% всех женщин на улице одеты или в джинсы и кроссовки, или в шорты (длинные, с удобными карманами) и сандалии. Ну, в офисе соответственно, в "служебную" униформу - темные брюки, удобную майку, жилетку, туфли без каблука, без косметики...

А вот найт-клабы специально предназначены для того, чтобы выглядеть сексуально и привлекать противоположный пол. Так там девки ТАК выглядят - я одновременно такой массы красивых, вызывающе одетых, с прущей во все стороны сексуальностью, абсолютно раскрепощенных девиц не видел в России ни разу! И это те же самые мышки, на которых ты в банке в жизни внимания не обратишь; они просто живут по принятым здесь нормам: всему - свое место.

Так вот, процедура знакомства с противоположным полом в баре выглядит так: он (или она, тут никакой дискриминации) посылает заинтересовавшему субъекту дринк. Принятие дринка означает, что с тобой готовы начать общаться - после этого подойти, подсесть и начать разговор не будет выглядеть ни навязчивым, ни наглым, и никто тебе не скажет :"Слушай, мужик, отвали".
 В синглс(от англ. single -одиночка)-бары люди ходят без партнеров, с единственной целью знакомства/съема. То самое американское удобство: ты идешь в место, где 100% присутствующих женщин имеют ту же цель, что и ты, и никому ничего не надо изображать из себя. С другой стороны, понятно, что романтики такое знакомство лишено...
 
+
-
edit
 

TheFreak

старожил

MD, 22.10.2003 13:53:50:
Кстати, это многие отмечают, и мужики и дамы: в России женщины, а особенно молодые, находятся в постоянном  - иногда подсознательном - состоянии поиска, охоты...
 

Надо же! А я думал, это у меня одного такие впечатления.


MD, 22.10.2003 13:53:50:
В синглс(от англ. single -одиночка)-бары люди ходят без партнеров...
 

А на них табличка висит, что они синглс? Как их отличить от не-синглс?
 
RU Фагот #22.10.2003 15:14
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
MD

То что жизнь вообще структурирована - это неплохо в общем то, но вот последний абзац меня просто... э-э-э... убил что-ли? В общем расскажу парням - постебаемся
 

MIKLE

старожил
★☆
Надо садится писать письмо
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
MD, 22.10.2003 13:53:50:
Поскольку видит женщин на улице, в банке, в магазинах... в тех местах, которые НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для того, чтобы привлекать мужиков. Кстати, это многие отмечают, и мужики и дамы: в России женщины, а особенно молодые, находятся в постоянном - иногда подсознательном - состоянии поиска, охоты... Здесь это не так: рабочее место предназначено для работы, и не имеет никакого отношения к тому, чтобы нравиться коллегам или клиентам противоположного пола. И если продавщица в магазине оденет на работу короткую юбку и каблуки, ее просто за идиотку посчитают. То есть, будет выглядеть как клоун на общем фоне. Типа, перегрелась на солнышке подруга... Вот и выходит, что 90 - 95% всех женщин на улице одеты или в джинсы и кроссовки, или в шорты (длинные, с удобными карманами) и сандалии. Ну, в офисе соответственно, в "служебную" униформу - темные брюки, удобную майку, жилетку, туфли без каблука, без косметики...
 

Пару комментариев.

Есть места рабочие, на которых надо выглядеть сексуально и привлекательно. Секретарши всякие. Но тут от конторы зависит. Например, адвокатские часто заводят красивых девах, но на одежду и боевую раскраску накладывают ограничение - холодная красота, немного сексуального, но так, чтобы она (секретарша) была отделена от клиента. В больших конторах, секретарши могут быть и мымры - тут главное умение. Всякие модели - у них профессия такая. Кстати продавшицы в приличных одежных магазинах одеты весьма ничего. Есть еще много чего. А сеть ресторанов Hooters - девочки в обтягивающих футболках и коротких обтягивающих шортах - с маленькой грудью и некрасивых не берут. На обед туда куча людей прибегает.

Кстати, косметику поправлять на рабочем месте запрещено, т.к. служит поводом для подачи в суд за сексуальное приставание - как и короткая юбка. Причем, это не мужики постарались, а, насколько я знаю, феминистки. Последние и на Хутерс постарались наехать, но получили такой дружный отлуп от хуторских девиц - типа, если вам нечего показывать, то сидите и молчите - что оставили ресторан в покое. Я лет 6 уже ничего ни слышал про это дело.

Да, по поводу баров - здесь никого не шокирует, если девушка вам присылает выпивку - типа приглашает.
 

MIKLE

старожил
★☆
Веселуха там у вас...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
MD, 21.10.2003 22:55:37:
вот, Мишка как-то писал, что он бы лучше в Европе жил, ближе ему это по духу. А меня в Европу никаким калачом не заманишь, хоть, как au выразился, шестизначные деньги плати. Сбесился бы я там... А здесь хорошо... не ностальгия бы, так и вовсе ничего лучше не придумаешь. И у многих так: или Америка нравится, или Европа. Но не встречал, чтобы и то, и другое.
 

Я, наверное, не совсем правильно выразился. Не вся Европа мне нравиться - я больше к скандинавам тяготею. Да и пожив здесь, обнаружил, что в Штатах тоже все зависит от места проживания - Флорида одно, Пенсильвания - другое, Калифорния - третье. Вообщем, выбирать есть из чего. И воспитание, и поведение консервативного востока от современного запада отличается не менее сильно, чем европейской части России от Дальнего Востока. Хотя, тут надо смотреть подробнее - скажем на Востоке один Бостон чего стоит. Но по сравнению с Беркли - все-таки отличается.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
MIKLE, 22.10.2003 18:13:20:
Веселуха там у вас...
 

Веселуха она везде. Просто попробуй посмотри на типовое поведение у себя в городе. Здесь это все бросается в глаза, потому что все не так как привык. Весь опыт оказывается не особо применим, начинаешь присматриваться и изучать. Моя старшая дочка - незаменимый источник по этикету у молодежи. Есть определенная часть правил, которая должна быть выучена. Её трудно обосновать логически. Причем, даже американские родители часто попадают в просак. Тут главное не стесняться спрашивать. Хотя объяснение часто бывает очень эммоциональным (со стороны моей дочки, по-крайней мере) - типа, чего пристал, это же и так понятно - так все (тинэйджеры, имеются ввиду) делают!
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Извините за офф-топ, но тут кто-то сказал словечко непонятное: "бэби-бумер", кажется. Что это означает, а то я его уже не первый раз слышу, но не знаю.
 

ED

аксакал
★★★☆
MD>Для меня это утверждение - критерий того, что человек местной жизни так и не понял толком.
А может наоборот – очень хорошо понял. Со стороны часто виднее. Экспромт в специально отведённых местах и в специальное время – это уже не экспромт. Как бы его не называли. Человек «видит женщин на улице, в банке, в магазинах». А какая разница где? Ведь видит то он ЖЕНЩИН. И вполне может оценить их красоту. Не нравятся ему они, так он то тут причём? Каких видит, о таких и говорит.
MD>если продавщица в магазине оденет на работу короткую юбку и каблуки, ее просто за идиотку посчитают».
Это разве хорошо? Это разве свобода? Чем это отличается от мещанской привычки осуждать любого, кто выделяется из серой массы? Если женщина одевается так, как это ЕЙ нравится и как ЕЙ удобно, если при этом она выполняет свои рабочие обязанности, то какое дело окружающим до её наряда?
MD> видит женщин... в тех местах, которые НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для того, чтобы привлекать мужиков.
Если женщине НРАВИТСЯ выглядеть красивой и привлекательной всегда и везде, то что в этом плохого? Почему её надо сразу подозревать в корыстных целях? Не только в России считается признаком хорошего воспитания следить за своей внешностью в любой обстановке. И дома, и на работе, и в туристическом походе, даже на войне. Даже если представителей противоположного пола и рядом нет. Просто это считается ПРИЛИЧНЫМ. И это хорошо.

Тут рядом обсуждали «пикап». Большинство это дело не одобрило. Ваши синглс – это «пикап» возведённый в традицию. Разве от этого он стал лучше?

MD> никому ничего не надо изображать из себя. С другой стороны, понятно, что романтики такое знакомство лишено...
В публичном доме так же.
 
Это сообщение редактировалось 25.10.2003 в 18:36

MD

координатор
★★★★☆
>AGRESSOR:Извините за офф-топ, но тут кто-то сказал словечко непонятное: "бэби-бумер", кажется. Что это означает, а то я его уже не первый раз слышу, но не знаю.

С конца войны до конца пятидесятых в Америке произошел всплеск рождаемости - в среднем было по три-четыре ребенка на семью, больше, чнм до того и после того. Этот период назывется в обиходе бэби-бум, а люди, родившиеся в эти годы - бэби-бумеры или просто бумеры. Интересно, что это одна наиболее сильная, влиятельная группа в обществе: они наиболее многочисленны, представляют самый большой пакет голосов на любых выборах, находятся на пике своего финансового благополучия и одновременно больше всех тратят - основные покупки (типа дома, скажем)уже сделаны, дети обучены или доучиваются, пенсионные фонды уплачены, и подходит время получать (и тратить) пенсионные деньги, в придачу к собственным накоплениям... Опять же, большинство любого уровня начальников - из этого возраста. Короче, это отдельно взятая группа аккумулирует большую часть денег, власти, квалификации и избирательного потенциала в американском обществе.
Отношение к этому разное: многие вообще объясняют столь долгое и благополучное экономическое состояние США динамикой развития этого непропорционально многочисленного поколения - сначала родители этих бумеров тратили вовсю на жилье для больших семей, образование для детей, большие новые машины, еду, одежду, спортинвентарь... Потом поколение молодых бумеров пахало как проклятое, пробиваясь к своей "американской мечте". Потом, пробившись, находясь в самом мощном, продуктивном возрасте, эту мечту очень успешно приумножало, сейчас постепенно переходит в фазу потребления результатов, накопленных за предыдущие десятилетия. Примерно с 2013 ситуация изменится - все эти десятки миллионов людей начнут входить в возраст, когда их потребление будет превышать отдачу от них, и вместо мотора развития экономики они станут ее балластом. Пика этот процесс достигнет примерно к 2025, потом пойдет на спад(по мере умирания старших, и уменьшения числа входящих в требующий заботы возраст). Прогнозы на эту тему самые разные, от пессимистических до апокалиптических.
 

MD

координатор
★★★★☆
ED, 25.10.2003 07:22:04:
MD>если продавщица в магазине оденет на работу короткую юбку и каблуки, ее просто за идиотку посчитают».
Если женщина одевается так, как это ЕЙ нравится и как ЕЙ удобно, если при этом она выполняет свои рабочие обязанности, то какое дело окружающим до её наряда?
Если женщине НРАВИТСЯ выглядеть красивой и привлекательной всегда и везде, то что в этом плохого? Не только в России считается признаком хорошего воспитания следить за своей внешностью в любой обстановке. И дома, и на работе, и в туристическом походе,
 

Удачный пример у Вас ED. Про то, что ей так нравится и удобно. Что то я не встречал женщин, которым удобно ходить день в мини и на шпильках. И посмотрят здесь на так выглядящую продавщицу в супермаркете как на дуру потому, что с местной точки зрения это примерно одинаково уместно за кассой и в турпоходе с рюкзаком. А что - и в походе, на свежем воздухе, где люди отдыхают, ноги у любой молодой женщины лучше и красивее выглядят в шортах(кожанных, конечно ), капроне и туфлях чем в штанах и спортивной обуви. Однако последнее намного удобнее. То же и при любой работе, где она весь день на ногах.
 А в России так наряжаются потому, что там ОТ НИХ ЭТОГО ОЖИДАЮТ. Обсуждают коллеги, особенно женского пола, кто как одет, да у кого какая шуба... Эти шубы меня вообще убили, когда в Новосибе был в 1998 - бабы в шубах лезут в грязный, заледенелый новосибирский трамвай, мокрый снег вперемешку с грязью из под машин летит на песцов и чернобурок, мех намокает, с этой грязью смерзается... То есть, небогатые в общем-то женщины, вместо того, чтобы купить себе недорогую японскую машинёшку и ездить на ней, а не на троллейбусе, тратят деньги на шубы, скажем, за 2-3 тысячи долларов! Это ли не дурдом? Поверьте, американке в дурном сне такое в голову не придет - иметь кучу неудобств, мерзнуть на остановках, давиться в тесном и грязном общ. транспорте ради того, чтобы иметь какую-то одежду, которую в ее кругу имеют другие бабы. А в России это в порядке вещей...
 Так что не надо про искреннее внутреннее стремление выглядеть красиво - почему-то, стоит русским девкам сюда переехать, пожить немного и внутренне расслабиться на тему шмоток, как стремление "выглядеть красиво" и "прилично" замешается у них стремлением жить удобно, не напрягаясь по поводу вещей, такого напряжения не стоящих. Пронаблюдал на примере собственной жены - в России тоже не вылазила из всяких мини, то каких-то платьев с разрезами, то каких-то брюк блестящих, туфлей, сапог, босоножек на каблуке (благо, фигура позволяет выпендриваться), а тут одевает это хорошо если раз в месяц, на вечеринку или когда с подружками потанцевать в найт-клаб идет(я не ходок туда, не люблю грохота). И, представьте себе, оказывается, что кроссовки или спортивные башмачки и джинсы/шорты гораздо удобнее по жизни.
 Так что все именно так, как я описал - все выглядят так, как выглядят, потому что это наиболее простой, удобный, экономичный по затратам времени, денег и, главное, суеты и нервов способ жить. В жизни других забот достаточно.
 

MD

координатор
★★★★☆
И впридачу, начсет "выглядеть красиво": как Вы считаете, что больше способствует красоте не совсем юной, но еще вполне молодой (т.е. только начинающей полнеть)женщины - некий стандартный набор тряпок или регулярные физические тренировки, позволяющие держать всю жизнь такой вес, какой был в 20 лет? И на что эти озабоченные красотой дамы больше тратят - на шубы с бирюлькми или на лыжи и спортивные залы?
Это я к тому, что дело не в стремлении к красоте, а в том, что существует ПРЕССИНГ общепринятых стандартов в одежде, и довольно жесткий при этом.
Причем значимость этого "одежного" вопроса в России раздута абсолютно непропорционально его реальной важности для людей.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Забавно. Несколько месяцев назад, в теме про считать ли зарубежников русскими, если мне память не изменяет, Вы говорили, что мы оторваны не должны советовать вам как жить. Может со стороны виднее?

Ведь видит то он ЖЕНЩИН. И вполне может оценить их красоту. Не нравятся ему они, так он то тут причём? Каких видит, о таких и говорит.
 


Это только про женщин можно?

Это разве хорошо? Это разве свобода? Чем это отличается от мещанской
привычки осуждать любого, кто выделяется из серой массы? Если женщина одевается так, как это ЕЙ нравится и как ЕЙ удобно, если при этом она выполняет свои рабочие обязанности, то какое дело окружающим до её наряда?
 


Не надо передергивать. Если я выставлю свой член и буду при этом буду выполнять свои обязанности и мне это будет удобно - будет ли дело до этого окружающим? А, если это им не понравиться, то разве это ХОРОШО? Это разве СВОБОДА?

Просто в каждом обществе есть нормы. Они меняются. Здесь сейчас они таковы, что воозбуждать сексуальный интерес на работе - это мешает производительности труда и не является фактором, способствующим повышению производительности в коллективе.

Если женщине НРАВИТСЯ выглядеть красивой и привлекательной всегда и везде, то что в этом плохого? Почему её надо сразу подозревать в корыстных целях?
 


Потому что выглядеть красиво не эквивалентно мини-юбке и глубокому вырезу. Женщин, которые могут показывать свои ноги не так уж и много. Тоже самое можно сказать про спину, про груди. Никогда не обращали внимание, как женщины со вкусом не выставляют на показ то, что по их мнению у них не того качества, чтобы показывать?

Не только в России считается признаком хорошего воспитания следить за своей внешностью в любой обстановке. И дома, и на работе, и в туристическом походе, даже на войне. Даже если представителей противоположного пола и рядом нет. Просто это считается ПРИЛИЧНЫМ. И это хорошо.
 


Правильно. Хорошо. Только не надо путать это с выглядеть похлеше, чем Таня или Галя. У Тани юбка 30 сантиметров выше колена, а у меня 32. У Гали разрез такой, что живот видно, а у меня пупок из него торчит!

А вообще-то MD уже ответил - мини юбка и поход. шпильки и гуляние в поле.

В публичном доме так же.
 


И Вам это не нравиться? Разве это свобода?
 

ED

аксакал
★★★☆
Mishka>мы…не должны советовать вам как жить. Может со стороны виднее?
Может и виднее. Но я же не советую, как одеваться женщинам. Пошлют ведь, и правы будут.

Mishka>Это только про женщин можно?
Про мужчин тоже.

Mishka>Не надо передергивать.
И правда. Про член Вы немного того.

Mishka>Просто в каждом обществе есть нормы.
И я о том же. Я ведь не говорю, что ваши нормы плохие. Когда человек говорит, что некоторые ваши обычаи ему не нравятся, то он просто соизмеряет их со своими нормами. Можно объяснить ему, что у вас нормы иные, но не надо доказывать, что ваши нормы правильнее. ИМХО дурости везде хватает.

Mishka>воозбуждать сексуальный интерес на работе - это мешает производительности труда
Пусть даже так (а это не совсем так, бывает и обратное), но что поделаешь, мы люди, существа двуполые. Женщина самим фактом присутствия может возбуждать сексуальный интерес у мужчины (и наоборот). Ну не делать же раздельные производства. С десексуализацией общения (нифига себе термин придумал) не надо слишком далеко заходить. ИМХО в Штатах уже немного переборщили.

Mishka>выглядеть красиво не эквивалентно мини-юбке и глубокому вырезу.
Я где то утверждал обратное? Выглядеть красиво в походе, не значит ходить в шпильках. Есть и другие методы. Я вот, например, в тайге не бреюсь, да и вообще не слежу за внешностью – лень. И мне так вполне удобно. А один мой постоянный партнёр по походам всегда выбрит, надушен, чисто одет. Он молодец, а я нет.

Mishka>Никогда не обращали внимание, как женщины со вкусом не выставляют на показ то, что по их мнению у них не того качества, чтобы показывать?
Ещё как обращал. Ну не нравится мне, когда жирные коровы натягивают обтягивающие лосины. И их отмазки «нам так удобнее» меня не устраивают.

Mishka>Правильно. Хорошо. Только не надо путать это с выглядеть похлеше, чем Таня или Галя.
А я не путаю. Одеваться так, как одеваются ВСЕ, не задумываясь, идёт ли это лично тебе – глупо. Судить о человеке только по одежде – мещанство. Но ведь тогда получается, что не одеваться так, как тебе идёт только потому, что так НИКТО не одевается – не менее глупо. Считать женщину идиоткой только за юбку и каблуки на работе – такое же мещанство.

Mishka>И Вам это не нравиться? Разве это свобода?
Понимаете, это очень серьёзный вопрос. Лично мне хочется одеваться, да и прочие вещи делать так, как мне, любимому, нравится. Но вот мне желательно чтобы другие поступали сообразуясь с приличиями и нормами. Только ведь это невозможно, неправильно, нечестно наконец. Либо «никому ничего не надо изображать из себя», либо всем надо «изображать». Мне второе по душе. Да, это «несвобода». А что делать?
 
Это сообщение редактировалось 27.10.2003 в 01:27

ED

аксакал
★★★☆
MD>что больше способствует красоте… - некий стандартный набор тряпок или регулярные физические тренировки…?
Вы всерьёз полагаете, что я проголосую за тряпки?
 
Это сообщение редактировалось 26.10.2003 в 19:09

ED

аксакал
★★★☆
MD>в России так наряжаются потому, что там ОТ НИХ ЭТОГО ОЖИДАЮТ.
в Канаде так не наряжаются потому, что там ОТ НИХ ЭТОГО НЕ ОЖИДАЮТ. Большая разница?

MD>Так что не надо про искреннее внутреннее стремление выглядеть красиво
Шубы в Новосибе – это отдельная песня. Но там хоть холодно. Шубы в Каннах или в Голливуде – это нечто. Дурости и тщеславия везде полно. Только это не повод огульно отказывать всем в искренности.

MD>стоит русским девкам сюда переехать, пожить немного и внутренне расслабиться на тему шмоток, как стремление "выглядеть красиво" и "прилично" замешается у них стремлением жить удобно, не напрягаясь по поводу вещей, такого напряжения не стоящих.
Зачем переезжать? Стоит многим русским девкам выйти замуж, как «стремление "выглядеть красиво" и "прилично" замешается у них стремлением жить удобно, не напрягаясь по поводу вещей, такого напряжения не стоящих». А заодно и по поводу вещей, такого напряжения стоящих.
Люди ленивы. Большинство людей поступают так, как принято вокруг. Вас это удивляет?

MD>И, представьте себе, оказывается, что кроссовки или спортивные башмачки и джинсы/шорты гораздо удобнее по жизни.
Мне в театре в джинсах и кроссовках удобнее. Так и ходить?

MD>потому что это наиболее простой, удобный, экономичный по затратам времени, денег и, главное, суеты и нервов способ жить.
Ага. Постоянный страх иска по поводу «не такой» одежды или «не такого» взгляда нервы только укрепляет. А сам суд, конечно же, экономит время и деньги. И главное – никакой суеты.

MD>Так что все именно так, как я описал
Верю.
 
RU CaRRibeaN #26.10.2003 20:26
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Причем значимость этого "одежного" вопроса в России раздута абсолютно непропорционально его реальной важности для людей.

Я мало бывал в глубинке России в последнее время, но сравнивая Москву, Лондон и Германию, могу сказать, что никакой особой разницы в шмотках не заметно. Выглядеть стильно и при этом быть одетым удобно - сейчас не так уж и стожно. Плюс желание выделяться, показать свою индивидуальность - оно вообще-то весьма важно.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

TheFreak

старожил

MD: Ну скажите пожалуйста как же отличить синглс бар от не-синглс?!
 

MD

координатор
★★★★☆
TheFreak, 27.10.2003 05:22:27:
MD: Ну скажите пожалуйста как же отличить синглс бар от не-синглс?!
 

А я хрен его знает, тырщ майор! Я просто поблизости от моего дома знаю пару заведений, которые "синглс". Не знаю, просто местные в курсе, видимо, куда идти по каком случаю... Надписи никакой ни над дверью, ни над стойкой нету. Так же, скажем, как и у гомиков - никто не запрещает туда даже с женой прийти и выпить, но почему-то с женами и подружками нормальные люди туда не ходят. То есть, ответ такой: "Так склалось".
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ED, 26.10.2003 18:31:15:
И правда. Про член Вы немного того.
 

Тогда поясните, почему кому-то можно одеваться так, чтобы было удобно и выполнять работу можно, а мне нельзя?

И я о том же. Я ведь не говорю, что ваши нормы плохие. Когда человек говорит, что некоторые ваши обычаи ему не нравятся, то он просто соизмеряет их со своими нормами. Можно объяснить ему, что у вас нормы иные, но не надо доказывать, что ваши нормы правильнее. ИМХО дурости везде хватает.
 

Пардон - неправильно понял. Поясните тогда смысл фразы - со стороны виднее.

Пусть даже так (а это не совсем так, бывает и обратное), но что поделаешь, мы люди, существа двуполые. Женщина самим фактом присутствия может возбуждать сексуальный интерес у мужчины (и наоборот).
 


Покажите границу - где можно, а где нельзя.

Я где то утверждал обратное? Выглядеть красиво в походе, не значит ходить в шпильках. Есть и другие методы. Я вот, например, в тайге не бреюсь, да и вообще не слежу за внешностью  – лень. И мне так вполне удобно. А один мой постоянный партнёр по походам всегда выбрит, надушен, чисто одет. Он молодец, а я нет.
 


Т.е. я понял Ваше высказывание про то, что выделяться из толпы надо - неправильно. Попробую процитировать:

MD>если продавщица в магазине оденет на работу короткую юбку и каблуки, ее просто за идиотку посчитают».
Это разве хорошо? Это разве свобода? Чем это отличается от мещанской привычки осуждать любого, кто выделяется из серой массы? Если женщина одевается так, как это ЕЙ нравится и как ЕЙ удобно, если при этом она выполняет свои рабочие обязанности, то какое дело окружающим до её наряда?
 



Я вижу пару проблем здесь. Во-первых та, что я указал выше - про свободу одевания (пример с членом). Во-вторых, насколько я понял МД, речь идет про то, что в штатах практически все одеваются по-деловому и как удобно. В России одеваются все, ну скажем, в мини юбки как пример униформы (прошу сразу прощения у Карибиена, он просто уже привел пример, что разница в столицах небольшая) - на мой взгляд - что там, что там один поток серых мышей, только униформа разная.

Ещё как обращал. Ну не нравится мне, когда жирные коровы натягивают обтягивающие лосины. И их отмазки «нам так удобнее» меня не устраивают.
 


Ед, а Вы не допускаете, что есть люди, которым не нравяться оголенные женские ножки на работе и женские отмазки, что так удобнее и красивее их не устраивают.

А я не путаю. Одеваться так, как одеваются ВСЕ, не задумываясь, идёт ли это лично тебе – глупо. Судить о человеке только по одежде – мещанство.
 

А как быть с этим: Ну не нравится мне, когда жирные коровы натягивают обтягивающие лосины?

Но ведь тогда получается, что не одеваться так, как тебе идёт только потому, что так НИКТО не одевается – не менее глупо. Считать женщину идиоткой только за юбку и каблуки на работе – такое же мещанство.
 


А считать человека с высунытым членом - кем?

Понимаете, это очень серьёзный вопрос. Лично мне хочется одеваться, да и прочие вещи делать так, как мне, любимому, нравится. Но вот мне желательно чтобы другие поступали сообразуясь с приличиями и нормами. Только ведь это невозможно, неправильно, нечестно наконец. Либо «никому ничего не надо изображать из себя», либо всем надо «изображать». Мне второе по душе. Да, это «несвобода». А что делать?
 

О, я про то же - изображать приходиться - везде в соотсветствии с канонами общества. Т.е. не важно, все ли носят деловые костюмы и на нарядных смотрят как на идиотов, или же все ходят нарядно, а на деловых смотрят как на идиотов, или же все делают все что хотят и всем все пофиг. В зависимости от норм общества. Причем на выскочет всегда смотрят неблагожелательно.

Кстати, а почему в театр нельзя пойти в джинсах - ведь мне удобно, сижу смотрю, другим не мешаю, т.е. свои функции выполняю. Какое окружающим дело до моей одежды?
 

ED

аксакал
★★★☆
Mishka>Покажите границу - где можно, а где нельзя.
Не смогу. Даже для одной страны. А для всех и подавно. Уверен только, что член на работе – нельзя.

Mishka>Поясните тогда смысл фразы - со стороны виднее.
ЧАСТО виднее. Свежий взгляд и прочее.

Mishka>Т.е. я понял Ваше высказывание про то, что выделяться из толпы надо - неправильно.
Извините, но ничего не понял.

Mishka>на мой взгляд - что там, что там один поток серых мышей, только униформа разная.
Немного не так. Наши женщины не ходят поголовно в мини. Весьма разнообразно одеваются. И слава Богу.

Mishka>А как быть с этим: Ну не нравится мне, когда жирные коровы натягивают обтягивающие лосины?
Да никак. Со вкусом у них проблемы. Не считать же их всех за это идиотками.

Mishka>есть люди, которым не нравяться оголенные женские ножки на работе и женские отмазки, что так удобнее и красивее их не устраивают.
Высказать неудовольствие, причём в своём кругу – это одно. Требовать, чтобы другие одевались по моему вкусу – это совсем другое.

Mishka>Т.е. не важно, все ли носят деловые костюмы и на нарядных смотрят как на идиотов, или же все ходят нарядно, а на деловых смотрят как на идиотов…В зависимости от норм общества.
Важно то, что одни смотрят на других, как на идиотов из-за одежды. Хотя по нормам того же общества – не одежда красит человека.

Mishka>Кстати, а почему в театр нельзя пойти в джинсах.
Могут не пустить. Да и самому как-то неуютно.

ИМХО мы уже достаточно обсудили этот вопрос. Или нет?
 

MD

координатор
★★★★☆
ED, 27.10.2003 16:24:07:
Mishka>А как быть с этим: Ну не нравится мне, когда жирные коровы натягивают обтягивающие лосины?
Да никак. Со вкусом у них проблемы. Не считать же их всех за это идиотками.
 

Конечно же их считать за это идиотками. Я ведь не имею ввиду, что процент тупых баб в Америке меньше, чем в России - как бы не наоборот. Я только имел ввиду разницу тенденций: американскоое общество тяготеет к уменьшению показухи, культивированию удобства и рациональности ив целом упрощению всевозможных бытовых процедур. Российское - намного более чуствительно к производимому впечатлению, и в целом намного, качественно более показушно.
Приведу пример: с моим другом в Новосибе произошла неприятность. Был он приглашен на презентацию вновь открывшегося бара. Дело было зимой. На выходе поскользнулся на крыльце из полированного гранита (с растертым на нем снежком - знаете, как скользко это может быть?), упал и повредил организм.
 Когда он про такое мне рассказал по телефону, я был до крайности огорчен фактом повреждения, но не мог не обратить внимание на два факта:
1)Я ни разу на видел, не слышал, и не могу себе представить, чтобы в богоспасаемом Ванкувере устроили такое мероприятие, как "презентация пивной". А в России это в порядке вещей. Во всяком случае, никого не удивляет и смешно не выглядит.
2)Я готов на деньги поспорить, что во всем Ванкувере нет ни одного бара или паба с крылечком из полированного мрамора, или базальта, или лабрадора... также как нет бронзовых литых ручек, перил из фигурного чугуния, и прочих атрибутов... даже не знаю чего в подобных заведениях. В конце концов, это ведь не музей, люди туда всего лишь ПИВА ВЫПИТЬ заходят Тем более, зная, в каком состоянии многие из них оттуда выходят, крылечко надо бы сделать деревянным, с низкими и широкими ступеньками, а на ступеньки еще и металлическую сеточку набить. Что тут и делается почти повсеместно. Хотя, поверьте, денег тут во много раз больше, чем в аналогичном российском городе, и было бы желание - могли бы и камень отполировать, и перила позолотить. Но желания нету.

И это именно та разница, на которую я стараюсь обратить внимание с первого своего постинга на эту тему: тут все делают, или по крайней мере стараются делать, посто и удобно. В России - как мне кажется, скорее сродни с Европой - стараются произвести впечатление. Кто-то может считать, что это цивилизованность. С моей точки зрения - понты.


Позже еще одно наблюдение из жизни опишу: стрип-бары.
 

MIKLE

старожил
★☆
Позволю себе не согласится по поводу гранита, ручек и прочего.
Я имею честь учится в МГУ. Часть зданий здесь постройки начала 50-х. Отделка соответствующая. Часть-более поздней(в частности два ГУМа, т.н. гуманитарных корпуса). И есть только что достроенное, с соответствующей отделкой, туда перевили наш факультет, слава Богу, совсем недавно. Почему-обстановка хуже чем в больнице. Белые стены, линолеум, никудышная вентиляция, картонные стены... А в старых зданиях-обилие дерева, лестницы и полы на напервых этажах-камень. Перела-чугунин с деревянной отделкой, а не дешёвый крашеный прокат в резиновой оплётке... Про мебель вообще молчу.
Также бывал в современных офисах, довелось быть в Балчуге(гостиница такая, считается круче Метрополя).
В общем те кто побогаче и со вкусом выбрали старый стиль, конечно в современном исполнени, без излишней тяжеловесности. Те кто победней-белые стены и ковролин.
Поэтому гранит и чугуниевые перила-показатель вкуса и уровня.
И Бар это не пивная(особенно в представолении Советского человека, пусть и бывшего), а вполне приличное заведение, по крайней мере в нынешней России. Пиво пьют у палаток или дома. Некоторые-в канаве.
 И обстановка внутри должна способствовать не только распитию пива, но и отдыху душой и телом.
А в Америке пусть строят картонные дома и ступеньки льют из бетона.
Что с них взять
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MD

координатор
★★★★☆
MIKLE, 28.10.2003 12:04:19:
Я имею честь учится в МГУ. Часть зданий здесь постройки начала 50-х. Отделка соответствующая. Часть-более поздней(в частности два ГУМа, т.н. гуманитарных корпуса). И есть только что достроенное, с соответствующей отделкой, туда перевили наш факультет, слава Богу, совсем недавно. Почему-обстановка хуже чем в больнице. Белые стены, линолеум, никудышная вентиляция, картонные стены... гранит и чугуниевые перила-показатель вкуса и уровня.

И Бар это не пивная
 

Ну, во первых, я бы все же писал не Бар, а бар, и Университет.

А во вторых, очень удачное дополнение в описанной мной картинке - в пивных (а также офисах - еще одно понтовое слово, по русски это называется "контора"- оптовых торговцев пивом) мраморные крылечки, литая бронза, дизайн европейского, а не сельско-американского уровня. А в Университете - картонные стены, линолеум, никудышная вентиляция...
 Если это показатель уровня и вкуса, то спасибо, я лучше пешком постою
На мой взгляд, должно быть как раз наоборот.

Теперь о стрип-барах.
Бывал в нескольких тут, и имею возможность сравнить с Россией, Латвией, Кипром. Кратко - день и ночь. Искусства стриптиза, (от англ. strip-tease, что переводится как "дразнение раздеванием" примерно) в Америке отсутствует. В смысле, раздевание присутствует, а вот дразнение -увы и ах.
Во всей процедуре начисто отсутствует эротика, и элемент игры, или интриги. Фигуры у стриптизерок отличные, если кто любит спортивных девушек. Подтянутые, накачанные, пластичные... типа цирковых аккробаток. Физическая форма соответствующая - на шпагат или веревочку садятся с размаха, без разогрева или разминки. На шесте крутятся как циркачки, привычно и без видимой концентрации. Профессионалки, в общем. Но эмоций - никаких. Полное впечатление, что это девочки-гимнастки или танцорки по вечерам подрабатывают на колледж. Типа, пришла, скинула свои джинсы и кроссовки, рюкзачок в угол раздевалки, потом честно отработала свои два часа, получила зарплату и свою долю чаевых, джинсы и кроссовки одела, за руль и домой - курсовик делать.
 Впрочем, и у клиентов отношение соответствуюшее: в стрип-бар приходят, во первых, попить пива после работы, во вторых попить пива и при этом общаться с корешами или подружками(девчонки тоже ходят, и тоже пиво пить), в третьих - попить пива и поиграть в биллиард или настолькый футбол. А уже впридачу к пиву, биллиарду и трепу ""за жизнь", на заднем плане на сцене красивые раздетые девки свои па выделывают.
 В соседнем заведении вся та же программа, но при этом вместо девчонок на сцене стоит огромный телевизор со спортивной программой - хоккей, футбол, или баскетбол, или бокс... Другой задний план, то есть. Бывает, что в одном баре и девки. и - в другом конце - футбол. В этом случае сомнений не возникает - куда больше посетителей смотрят футбол, чем стриптиз.
 При этом никакой - я имею ввиду именно и в точности никакой - разницы в цене или в обстановке между пивной со стриптизом и просто пивной нету - и там и там все достаточно просто, безусловно очень чисто, дружелюбно и безопасно, пиво приличное, но только нескольких массовых американских марок (Баду тут нет равных ), закуска тоже простая и приличная... Никакой входной платы, или обязательного заказа, я не встречал ни разу. Есть народ и в пиджаках, и в тройках, и в джинсах или что попроще - кто в чем с работы едет, тот в том и заходит. Впрочем, мой сослуживец рассказал моей жене про ресторан со стриптизом в Даунтауне, куда требуется приличная одежда и якобы берут даже восемь(!) долларов за вход. Типа, настоящая светская жизнь "по канадски". Теперь жена предлагает мне именно туда сходить. Кстати, кто бы объяснил, почему наши дамы так любят смотреть стриптиз? Они что, в бане мало девок раздетых видели? Или просто хотят "выходить куда-нибудь", что мужикам обычно по барабану - и пиво, и закуска на своем заднем дворике с соседом куда приятнее, и ехать никуда не надо...
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru