Иммиграция на Украину.

Теги:страны
 
1 2 3
RU Дух Бетельгейзе #24.01.2005 14:00
+
-
edit
 
Вопрос Украинцам.

Какова технология получения Украинского гражданства для всей семьи ?

Какова стоимость жилья на вторичном рынке в среднем (100-150 тыс.чел) НЕ депрессивном городе ? Скажем 3-х комнатная квартира 60-70 кв.м ? Каковы зарплаты в секторе ИТ для специалиста среднего уровня ? Сколько можно ещё прирабатывать вне основной работы ? К 10-14 часовому рабочему дню привычен.....

Надоело мёрзнуть..... хочу на родину.... к истокам так сказать... в Киев - мать городов русских. :) или где рядышком...
 
UA Fakas #24.01.2005 14:27  @Дух Бетельгейзе#24.01.2005 14:00
+
-
edit
 

Fakas

опытный

Д.Б.> Вопрос Украинцам.
Д.Б.> Какова технология получения Украинского гражданства для всей семьи ?

А вот хз... Навскидку скажу только, что лет 5 ждать надо.

Д.Б.> Какова стоимость жилья на вторичном рынке в среднем (100-150 тыс.чел) НЕ депрессивном городе ? Скажем 3-х комнатная квартира 60-70 кв.м ?
Ну скажу про Харьков, миллионник. 3-х комнатнная в зависимости от крутизны и района от 15 до... Ну верхнего предела очевидно нету ;). Я бы ориентировался на 20-25. Имеются в виду тысячи убитых енотов. :)

Д.Б.> Каковы зарплаты в секторе ИТ для специалиста среднего уровня ?
Зависит от того, что умеешь. Разработчик на аутсорсинге с опытом работы и не форм-кликер может рассчитывать на зп. от 400-500 у.е. Спрос есть.
Д.Б.> Надоело мёрзнуть..... хочу на родину.... к истокам так сказать... в Киев - мать городов русских. :) или где рядышком... [»]
В Киеве можно рассчитывать на зп повыше, но и уровень цен выше.
А можно и в Инете покопаться.
Sapienti sat !  
RU Дух Бетельгейзе #24.01.2005 14:50  @Fakas#24.01.2005 14:27
+
-
edit
 
Fakas> Ну скажу про Харьков, миллионник. 3-х комнатнная в зависимости от крутизны и района от 15 до... Ну верхнего предела очевидно нету ;). Я бы ориентировался на 20-25. Имеются в виду тысячи убитых енотов. :)

Мда...у нас дороже. Моя 35.000 у.е. и это в городе с 100.000 населением. Правда в центре, 4 этаж. И дом не очень старый.

>>боты и не форм-кликер может рассчитывать на зп. от 400-500 у.е. Спрос есть.

Я вышел где то на 650 в месяц. Но это на всё вместе, включая приработки.
Столько заработать реально ?

Fakas> В Киеве можно рассчитывать на зп повыше, но и уровень цен выше.
А вот про уровень цен...
Коммунальные платежи после новогоднего повышения у меня щас составляют:
70-80 у.е. Включая всё,кварплату, свет,газ, кабельное, телефоны, охрану.
Сколько будет на Украине ?

Fakas> А можно и в Инете покопаться. [»]

Не... в живую это более точно получается.

И вообще насколько это здравая мысль, как Вы считаете ? Пока есть разница в ценах на жильё в мою пользу, стоит подсуетится ?

Смогу ли обойтись без знания Украинского языка ? Каково отношение к русским ? Как вообще народ ? Пъяные рожи соседей меня уже зае..
 

Fakas

опытный

Fakas>> Ну скажу про Харьков, миллионник. 3-х комнатнная в зависимости от крутизны и района от 15 до... Ну верхнего предела очевидно нету ;). Я бы ориентировался на 20-25. Имеются в виду тысячи убитых енотов. :)
Д.Б.> Мда...у нас дороже. Моя 35.000 у.е. и это в городе с 100.000 населением. Правда в центре, 4 этаж. И дом не очень старый.
Ну моя 3-ка в спальном районе за 15 мин. от метро где то в районе 18-22. Улучшенка 87 г. За 35 можно в центре найти :).

>>>боты и не форм-кликер может рассчитывать на зп. от 400-500 у.е. Спрос есть.
Д.Б.> Я вышел где то на 650 в месяц. Но это на всё вместе, включая приработки.
Д.Б.> Столько заработать реально ?
Опять таки разработчик хорошего уровня вполне реально. Может не сразу. Опять таки замечу, что уровень цен еще надо сравнивать. На квартиру уже сравнили.

Fakas>> В Киеве можно рассчитывать на зп повыше, но и уровень цен выше.
Д.Б.> А вот про уровень цен...
Д.Б.> Коммунальные платежи после новогоднего повышения у меня щас составляют:
Д.Б.> 70-80 у.е. Включая всё,кварплату, свет,газ, кабельное, телефоны, охрану.
Д.Б.> Сколько будет на Украине ?

Ну за свою 3-ку и семью из 3-х человек я плачу где то в районе 120-150 грн., это при курсе 5,4 получается 27 у.е. Стоит счетчик тепла, так что летом получается меньше. Проблем с горячей водой и водой вообще тьфу*3 нету ;). Это только коммунальные платежи. Кабелька... Ох не помню, но что то около 3 долларов, телефон (проводной) конечно зависит от количества разговоров. У меня 10 у.е. за месяц уже повод задуматься — чего ж я так много назвонил, при регулярных звонках на сотовый и по межгороду раз в неделю минут по 15-20. Сотовый... Предоплаченный пакет UMC (Sim-Sim) 30 грн. месяц, контракт у меня минимальный 25 грн. месяц при 1 грн. на все направления+25 коп. на 5 номеров. Опять таки зависит от... Есть и дороже есть и дешевле.
Тарифы телефонные можно поглядеть на UMC
Киевстар и
Укртелеком
Заодно оценишь сложность языка ;).

Fakas>> А можно и в Инете покопаться. [»]
Д.Б.> Не... в живую это более точно получается.
Вживую это субъективно.
Д.Б.> И вообще насколько это здравая мысль, как Вы считаете ? Пока есть разница в ценах на жильё в мою пользу, стоит подсуетится ?

Наверно стоит ;).

Д.Б.> Смогу ли обойтись без знания Украинского языка ? Каково отношение к русским ? Как вообще народ ? Пъяные рожи соседей меня уже зае.. [»]

Да нормальное отношение. Вот у меня на фирме мои друзья 3-е русских, 2 из Беларуси. Остались после института и не жалеют.
Язык не проблема, чай не китайский ;). Может для детей если школьного возраста не совсем удобно будет школу найти, но опять таки я не думаю что для них это составит проблему — дети обычно адаптируются быстрее. А Харьков, например, в быту русскоязычный.
Отношение... Да никто не смотрит на национальность ;).
Sapienti sat !  
Это сообщение редактировалось 24.01.2005 в 15:28

Dutch

опытный

2Дух Бетельгейзе
Какова технология получения Украинского гражданства для всей семьи ?
 

Точно не скажу (может кто поправит), но работать и жить можно и без гражданства.

Какова стоимость жилья на вторичном рынке в среднем (100-150 тыс.чел) НЕ депрессивном городе ?
 

В Донецке от 10-12 тіщ у.е. за хрущевку и 15-... за остальные дома в зависимости гот района. В маленьких городах подешевле, но и достаток поменьше.

Коммунальные платежи после новогоднего повышения у меня щас составляют:
70-80 у.е. Включая всё,кварплату, свет,газ, кабельное, телефоны, охрану.
Сколько будет на Украине ?
 

Fakas правильно подметил - хош экономить, ставь счетчики (тепла, газа и пр.), один знакомый проживает в новом доме (12(7) этажей, охрана, своя котельная и пр.) в прошлом месяце заплатил 240 грн (45 у.е.) за все удовольствие.
Вроде скоро будут разноплановую оплату жилья, т.е. чем дальше от центра, тем дешевле.

Каковы зарплаты в секторе ИТ для специалиста среднего уровня ?
 

Все знакомые, которые трудятся в этой отрасли, имеют з/п от 200-300 у.е + шабашки (как масть пойдет, но где то в районе 100-200) и до 800 у.е.

Смогу ли обойтись без знания Украинского языка ?
 

Легко.

Каково отношение к русским ? Как вообще народ ?
 

Нормально усе не переживай ;)

Пъяные рожи соседей меня уже зае..
 

ну у нас не без етого :)
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

Agent

опытный

ИТ специалисту лучше выбирать среди трех городов - Киев, Харьков и Одесса. Гораздо легче с поиском работы.
Касаемо жилья - для начала лучше снимать до момента окончания испытательного срока на работе (уже постоянной). Потом взять ипотеку на готовый новострой поближе к офису. Особенно это касаеться Киева - транспорт откровенно не справляеться. А вот потом в максимально сжатые сроки расплатиться. То есть продавать существующую квартиру желательно после вьезда в новую.
Еще совет - ни под каким видом не соглашаться на зарплату в конвертике (черным налом). Серьезные конторы такое давно не делают. И при собеседовании этот вопрос нада ставить прямо. Также нада уточнить по ЗП - сумма подразумеваеться до или после уплаты налогов.
Касаемо языка - в бытовухе украинский особо не нужен. А вот по работе иногда очень требуеться. Я работал в сфере банковского софта - дак вот там незнание будет серьезным минусом.
 
RU Дух Бетельгейзе #25.01.2005 06:35
+
-
edit
 
Fakas> Опять таки разработчик хорошего уровня вполне реально. Может не

Трудно сказать какой у меня уровень.... узкой специализации у меня нет. Узкому спецу трудно найти работу в маленьком городе. Всего по немногу.... Домен там установить и настроить в сети, программку на дельфи или фокспро слепить, сайтик несложный, класс компъютерный терминальный слепить, маршрутизатор/firewall под Linux-ом.... короче всё, но далеко не на уровне человека под каждую конкретную проблемму заточенного. Сертификатов нет, не ставил себе такую цель, да и лень было. Диплому УГТУ-УПИ красный.

Fakas> Fakas>> В Киеве можно рассчитывать на зп повыше, но и уровень цен выше.

Не хочу в крупный город.... не люблю. Шумно, воняет, народу много, природы мало. Возвращаещся вечером из нашего областного Екатеринбурга, из его пробок вони и гари в нашу город.... тишина... снежок падает, фонари горят. 10 вечера на улице никого... деревня спать легла :) Красота.

Fakas> Ну за свою 3-ку и семью из 3-х человек я плачу где то в районе 120-150 грн., это при курсе 5,4 получается 27 у.е. Стоит счетчик тепла, так что

Ну вообщем получается, что цены процентов на 20 у Вас ниже. Мы всё же север.... не даром у меня коэфф северный 15%.

Fakas> Наверно стоит ;).

А желания чем то помочь, на уровне виртуального общения нет ? ICQ7788048
Вопрос относится ко всем Украинцам. Сами понимаете вопрос настолько серьёзный....
 
Это сообщение редактировалось 25.01.2005 в 06:50

BrAB

аксакал
★★
Собственно присоединяюсь к вопросам Духа. Я заканчиваю институт и проблема переезда встаёт в полный рост. Все друзья сваливают в Москву - но я откровенно не люблю этот город и не очень хочу там жить. С другой стороны корни как никак с Украины (а родился вообще в Кишенёве) - так что хочется именно туда.

Вот отсюда несколько дополнительных вопросов -

1) есть ли какие-то послабления для получения гражданства? например моя мать родилась и до 21 года жила на Украине, у нас там куча родственников...

2) есть ли у нас кто с Киева? если есть - сколько стоит типовая 2х или 3х комнатная квартира (стандартная девятиэтажка) в обычном районе (не центр, но чтоб не было транспортных проблем). Сколько стоит метр в новостройке?

3) есть ли в стольном Киеве спрос на сисадминов? опыт не очень большой, специализация Linux, но могу и винду рулить - есть даже сертификат MCP по 2000 винде.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
UA SergeVLazarev #25.01.2005 13:21  @BrAB#25.01.2005 09:30
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

маленькая поправочка. Раз уж думаете к нам ехать - пишите "в Украину". :-)
а то приедете - и будете жить "на Украине". А это скажем так - не совсем удобно, жить "на чем-то", удобней жить "в стране", чем "на стране". :-)

BrAB> Вот отсюда несколько дополнительных вопросов -
BrAB> 1) есть ли какие-то послабления для получения гражданства? например моя мать родилась и до 21 года жила на Украине, у нас там куча родственников...

не знаю, не интересовался.

BrAB> 2) есть ли у нас кто с Киева? если есть - сколько стоит типовая 2х или 3х комнатная квартира (стандартная девятиэтажка) в обычном районе (не центр, но чтоб не было транспортных проблем). Сколько стоит метр в новостройке?

Я с Киева.

моя квартира - 2*15 метров, 3\5 кирпичный дом, 400 метров до метро - правда, через лес - стоит 32-40 тысяч. приблизительно.
в соседнем бетонном 10-этажном доме (панель) 3-х комнатная стоит 35-40, после открытия метро рассчитывали продать за 50 штук.
квартира деда - гостинка, первый этаж 5 этажки, кирпичный дом, окраина, 10 минут на автобусе до конечной метро, рядом лес - стоит 17-21 тысячу.

метр в новостройке - ?

AVISO Газета бесплатных объявлений в Украине

Ukranian free-ads paper AVISO. Украинская газета бесплатных объявлений AVISO. Содержит множество частных объявлений и рекламных материалов, классифицированных по рубрикам: Недвижимость, Авто-мото, Все для дома, Работа, Деятельность и услуги, Туризм и др. На WWW-сервере газеты есть возможность бесплатного просмотра и публикации объявлений.

// www.aviso.com.ua
 


2-ух комнантые в районе конечной метро.

Академгородок, Пушиной ул. 8, х/р, 12/16-эт. кер.-бет. дома, 54/31/8 кв.м, ст.м."Житомирская" - 3 минуты, состояние жилое, 56000у.е.
Тел.: (044) 2370100, 5597269, (097) 2879472, "Столичная недвижимость" Валентина Петровна


Академгородок, Ушакова ул., 7/9-эт. дома, 46/28/6.5, все раздельно, лоджия 3.8, застеклена, счетчики, телефон, чистенькая, документы готовы, торгуемся, договоримся, рядом метро, лес, озеро.
Тел.: (294) 64205, (067) 4012478, моб.


Ст.м. "Академгородок", Ирпенская ул., 10/16-эт. пан. дома, Т-4, 56/29/8.5 кв.м, телефон, паркет, 2 лодж. застеклены, тамбур, охрана, аккуратная, 56000у.е. (торг).
Тел.: (044) 5356897, (067) 4019187, моб.


Академгородок
1м - метро, Верховинная ул. 35, 3/25, 54/27/9.5 кв.м, 52000у.е., Уборевича 19, 13/14эт., 54/30/8 кв.м, евроремонт, 61500у.е., Уборевича 17, 11/16эт., 52/30/8 кв.м, 56000у.е.
Тел.: (044) 4923030, (067) 7890941, моб., Людмила


Ст.м. "Академгородок", Олевская ул. 3а, 15/16-эт. дома, 68/30/16 кв.м, 2 лоджии застеклены, охрана, сигнализация, 53000у.е.
Тел.: (044) 2734883, Таня


Академмістечко, Чистяківська вул. 13а, ст.м. "Святошин", 3/5-пов. цегл. будинку, з/б перекриття, 58/35/9, "сталінка", h=3м, паркет, с/в окрем., телефон, дуже гарна зелена місцевість, 57тис.у.о., торг.
Тел.: (044) 5370606, 5740990, (050) 4455433, моб., Світлана Володимирівна, АН "Благовіст"


Академгородок, Уборевича ул. 19, своя, свободна, 5/14-эт. дома, 54/30/8.2 кв.м, серия АППС, лодж/застекл., цена договорная. Срочно.
Тел.: (044) 4523213, Юрий
 




BrAB> 3) есть ли в стольном Киеве спрос на сисадминов? опыт не очень большой, специализация Linux, но могу и винду рулить - есть даже сертификат MCP по 2000 винде. [»]

ИМО есть. зарплату сисадминов не скажу.
сам дизайнером работаю - с видео, да еще подрабатываю на разном+художником.

смотри тут спрос и работу: Работа в Киеве и Украине. Трудоустройство и поиск работы. Актуальные вакансии в Киеве, удобный поиск работы.


-  
UA SergeVLazarev #25.01.2005 13:30  @Дух Бетельгейзе#24.01.2005 14:00
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Д.Б.> Вопрос Украинцам.
Д.Б.> Какова технология получения Украинского гражданства для всей семьи ?
Д.Б.> Какова стоимость жилья на вторичном рынке в среднем (100-150 тыс.чел) НЕ депрессивном городе ? Скажем 3-х комнатная квартира 60-70 кв.м ? Каковы зарплаты в секторе ИТ для специалиста среднего уровня ? Сколько можно ещё прирабатывать вне основной работы ? К 10-14 часовому рабочему дню привычен.....

Д.Б.> Надоело мёрзнуть..... хочу на родину.... к истокам так сказать... в Киев - мать городов русских. :) или где рядышком... [»]

ИМО все таки в Киев - так как рынок работы и вакансий все таки больше.
Чем меньше город - тем Уже рынок.
тем трудней сходу найти хорошую работу.
да и зарплаты по Киеву выше чем например Харьков-Львов-Одесса.
насчет Днепропетровск-Донецк-Запорожье не знаю.
а цены на еду почти везде одинаковы.

насчет зарплат черт его знает. снимать квартиру - от 100 баков, сейчас ИМО подняли до 150 минимум, еда - бакса 3-5 в день.
насчет квартиры в Киеве - тяжело. вопрос больной. все только дорожает и дорожает и конца-края этому не видно....

подрабатывать нелегко. но реально. я как то работал сразу на 3-х работах.


-  

Fakas

опытный

Большинство вопросов по гражданству освещены здесь Заодно и проверите, насколько проблематично будет с украинским ;).
Я в совем посте по платежам немного ошибся --за квартиру счас получается ок. 200 грн. Но это зима со всеми вытекающими.
Sapienti sat !  
UA SergeVLazarev #25.01.2005 13:44  @Fakas#24.01.2005 14:27
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Fakas>> В Киеве можно рассчитывать на зп повыше, но и уровень цен выше.
Д.Б.> А вот про уровень цен...

квартиру снимать минимум 120-150 у.е. транспорт, еда, по моему везде одинаковы. вообще, имо это миф, что в Киеве все дороже. Дороже только сфера услуг. причем, значительно.

Д.Б.> Коммунальные платежи после новогоднего повышения у меня щас составляют:
Д.Б.> 70-80 у.е. Включая всё,кварплату, свет,газ, кабельное, телефоны, охрану.
Д.Б.> Сколько будет на Украине ?

я плачу 65 грн за деда 1К, и где-то 180 грн за 2-ух комнатную. там все, кроме кабельного, и телефона.
50 гривен за стоянку.
где то 75-100 гривен в месяц на мобилу.

300 гривен на бензин. 1200 км в месяц пробега.

и на еду - 30-50 гривен за один поход в магазин на троих.
буханка хлеба - 1.6 гривна.
зарплата - 1700 грн. считается уже невысокой. пенсия 330 гривен.
где то 2000-2500 - это получше считается.


Fakas>> А можно и в Инете покопаться. [»]
Д.Б.> Не... в живую это более точно получается.


Д.Б.> И вообще насколько это здравая мысль, как Вы считаете ? Пока есть разница в ценах на жильё в мою пользу, стоит подсуетится ?

пробуйте Киев - пока жилье здесь только дорожает..

Д.Б.> Смогу ли обойтись без знания Украинского языка ? Каково отношение к русским ? Как вообще народ ? Пъяные рожи соседей меня уже зае.. [»]

без знания языка бандеровцы сразу повесят на Крещатике. :-) Шутка.
скорей всего - да, но ПОНИМАТЬ его все таки стоит. особенно, если в рекламе работать. :-)


к русским относятся совершенно нормально. конечно, акание и окание ьудет обращать на себя внимание, но по моему, один хрен, что русский, что украинец.
а вообще можно спокойно жить не понимая его.
народ смотря какой.
у деда в доме люмпенов полно - ужас какой то все пьяницы. У нас в подъезде - ни одного нарка или пьяницы нету, в других подъездах - есть. в соседнем - два брата наркомана, в третьем - 3 пьяницы, в 4 - 1 человек умеренно пьющий,
в 1 и 2 - куда больше, по 2-3 человека на подъезд.
советские алкаши в основном поспивались и поумирали в середине 90-х гг.



-  
Это сообщение редактировалось 25.01.2005 в 13:51

Thor

втянувшийся
BrAB> Собственно присоединяюсь к вопросам Духа. Я заканчиваю институт и проблема переезда встаёт в полный рост. Все друзья сваливают в Москву - но я откровенно не люблю этот город и не очень хочу там жить. С другой стороны корни как никак с Украины (а родился вообще в Кишенёве) - так что хочется именно туда.

Да Москва это нечто :P

BrAB> Вот отсюда несколько дополнительных вопросов -
BrAB> 1) есть ли какие-то послабления для получения гражданства? например моя мать родилась и до 21 года жила на Украине, у нас там куча родственников...

В данном случае вроде нет. Т.е. стандартные 5 лет проживания.
Правда жить и работать в Украине можно и без граждантсва. Предьявлять паспорт на улице чаще раза в пятилетку не прийдется :D

BrAB> 2) есть ли у нас кто с Киева? если есть - сколько стоит типовая 2х или 3х комнатная квартира (стандартная девятиэтажка) в обычном районе (не центр, но чтоб не было транспортных проблем). Сколько стоит метр в новостройке?

По новостройкам смотри сам http://meta.ua/topics.asp?rgn=44&t=551

На вторичном
2-ух комнатная в зависимости от района и планировки 40 тыс у.е. и выше.
3-ех 50-55 тыс и выше

BrAB> 3) есть ли в стольном Киеве спрос на сисадминов? опыт не очень большой, специализация Linux, но могу и винду рулить - есть даже сертификат MCP по 2000 винде.

Работу в Киеве найти можно, правда в первую очередь будут смотреть на опыт. Но сертификат это очень гуд.

 
SergeVLazarev> маленькая поправочка. Раз уж думаете к нам ехать - пишите "в Украину". :-)

Пока думаем. Ехать пока не собираемся. Очень сложно и дорого....

SergeVLazarev> а то приедете - и будете жить "на Украине". А это скажем так - не совсем удобно, жить "на чем-то", удобней жить "в стране", чем "на стране". :-)

Блин... 30 лет живу НА Урале и ничего.... никогда не слышал чтобы кто то говорил "в Урале".... Хотя в случаее с Украиной пусть будет "в"... вероятно так правильнее.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
По-русски пишется НА УКРАИНЕ. Мы же не лезем грамматику мовы, хотя могли бы.. много там появляется исконно украинских словечек, вроде саттелитного побачення или геликоптера.
 

Zeus

Динамик

SergeVLazarev> маленькая поправочка. Раз уж думаете к нам ехать - пишите "в Украину". :-)
SergeVLazarev> а то приедете - и будете жить "на Украине". А это скажем так - не совсем удобно, жить "на чем-то", удобней жить "в стране", чем "на стране". :-)
>...
SergeVLazarev> Я с Киева.

А "на городе" жить удобнее? :D

(Поясняю в очередной раз: по русским правилам использование предлога "с" подразумевает предлог "на" при обратном движении. Использование же одной из пар "в/из" и "на/с" определяется практикой словоупотребления, вне зависимости от статуса и географического положения. По-русски правильным будет "на Украину/с Украины", "в Киев/из Киева" :))
И животноводство!  

Dutch

опытный

Мож правила русского язіка пообсуждать в другой ветке?
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
RU Дух Бетельгейзе #26.01.2005 12:56
+
-
edit
 
А может кто подкинет линк на Украинский форум ? Типа авиабазы тутошней, только где украинцев поболее чем тут. И где правилами не запрещено по русски писать.
 

Zeus

Динамик

Dutch> Мож правила русского язіка пообсуждать в другой ветке? [»]

А тут больше обсуждать и нечего :) Так что да, развитие темы объявляется оффтопом здесь :P
И животноводство!  
UA Fakas #26.01.2005 15:11  @Дух Бетельгейзе#26.01.2005 12:56
+
-
edit
 

Fakas

опытный

Д.Б.> А может кто подкинет линк на Украинский форум ? Типа авиабазы тутошней, только где украинцев поболее чем тут. И где правилами не запрещено по русски писать. [»]
Навроде Авиабазы вряд ли ;). Но форум — пожалуйста один из неплохих харьковских форумов. Ну а что бы запрещали русский в форуме... Честно говоря не встречал, с чего ты взял что такое возможно ? ;).
Sapienti sat !  

Agent

опытный

Fakas> Ну а что бы запрещали русский в форуме... Честно говоря не встречал, с чего ты взял что такое возможно ? ;). [»]
Есть такой :) Правда, там разговаривают на очень специфическом. Поклонники Подервианского - кто читал, тот поймет :D


 
RU Дух Бетельгейзе #27.01.2005 07:51
+
-
edit
 
Fakas> Навроде Авиабазы вряд ли ;). Но форум — пожалуйста forum.media-objektiv.com/один из неплохих харьковских форумов

Неплохих ??? Там за каждое второе высказывание на авиабазе забанили бы давно. Особенно мило выглядят высказывания одного украинского нациста, те где он обвиняет угро-финов (русских то биш) в ..... национализме..... офигеть.

Хотя следует признать, что большинство настроенно миролюбиво.
 
Это сообщение редактировалось 27.01.2005 в 09:12
UA Fakas #27.01.2005 10:05  @Дух Бетельгейзе#27.01.2005 07:51
+
-
edit
 

Fakas

опытный

Fakas>> Навроде Авиабазы вряд ли ;). Но форум — пожалуйста forum.media-objektiv.com/один из неплохих харьковских форумов
Д.Б.> Неплохих ??? Там за каждое второе высказывание на авиабазе забанили бы давно. Особенно мило выглядят высказывания одного украинского нациста, те где он обвиняет угро-финов (русских то биш) в ..... национализме..... офигеть.
Нууу ... дураков всюду хватает, я уже на них и внимания не обращаю.
Д.Б.> Хотя следует признать, что большинство настроенно миролюбиво. [»]
Счас все устаканится, и будут там нормальные разговоры за Харьков и т.п.

Sapienti sat !  

BrAB

аксакал
★★
Fakas, хотелось бы узнать у вас вот что.

Понятно что в Харькове все говорят на русском. но вот нужно вам обратиться в гос контору, купить что-то с договором ну и т. д.

Вот и как в этом случае? документ будет на украинском?


И ещё - как на Украине (вы уж извините - но я так привык. и сколько есть знакомых украинцев - все так говорят) с интернетом? цены и т. д.

Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Fakas

опытный

BrAB> Fakas, хотелось бы узнать у вас вот что.
BrAB> Понятно что в Харькове все говорят на русском. но вот нужно вам обратиться в гос контору, купить что-то с договором ну и т. д.
BrAB> Вот и как в этом случае? документ будет на украинском?

Уффф... Хохма в том, что я уже на такие мелочи внимания не обращаю ;). И большинство здесь тоже. Скажем на День Независимости наши телекомпании региональные договорились выпускать новости на украинском. Ну сидим с женой смотрим, я ей — о, слышь, молодцы, на украинском и довольно приличном новости ведут (обычно это русскоязычный канал). Жена мне — Да ? А я и не заметила, что на украинском :).
Вобщем проблемы с языком преувеличены. Что касается документов. С одной стороны нотариально заверенные документы (например договор купли-продажи квартиры), надлоговые документы и пр. на украинском обязательно, с другой — исковое заявление в суд жена писала по русски, процесс шел по русски. Так что... Теперь вон есть предложение в местах компактного использования дать языкам больше возможностей.
Но еще раз — украинский не так сложен, что бы были большие проблемы. Это я вам говорю по опыту моих друзей не из Украины родом. Так что не переживайте — вот с чем с чем так с языком не будет напряга. Ну разве поедете в Закарпатье или Черновцы ;). Там большое хождение имеют венгерский и румынский соотв.

BrAB> И ещё - как на Украине (вы уж извините - но я так привык. и сколько есть знакомых украинцев - все так говорят) с интернетом? цены и т. д. [»]

Инет... Ну скажем так, выделенка у нас 35 коп. за метр. Курс доллара — 5,4 грн. Считайте. Качество приличное.
Sapienti sat !  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru