Врачебная ошибка сделала ребенка инвалидом

 
1 4 5 6 7 8 9 10

TEvg

аксакал

админ. бан
AGRESSOR> Это не мера. Это предпосыл к множеству проблем. Тут же появится куча подпольщиков.

Тысячи, максимум сотни тысяч. Не миллионы.

>Вариант "мы их как собак перестреляем" не катит. Женщины иногда пытаются и сами избавиться от ребенка, и что - женщин будем расстреливать? Ну-ну, долго ты после этого не проживешь, ТЕвг! ;)

Подпольно они сами умирать будут в назидание другим, которые лишний раз головным мозгом воспользуются, прежде чем ноги раздвигать.


AGRESSOR> ИМХО, куда лучшим выходом будет просто большая премия за ребенка. Которая выплачивается сразу.

Не-а. Это проституция. Дети должны появлятся по любви.
Ну и денежки ты откуда брать будешь? Правильно с тех же родителей.
Сначала отнимем, потом отдадим. Что обычно получается в таких случаях? Получается задница. Для примера пенсия. Раньше дети просто кормили родителей, потом гос-во детей обобрало, само накормило. Результат? Зачем дети, когда есть государство? Детей за ненадобностью прирезали.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> ага. рожаем - получаем бабло - пропиваем - рожаем - etc.

Ну, Браб, не надо всех уж за дураков держать. Можно по таким умным базы данных завести. Раз отказалась, все - на нее дальнейшие призы не распространяются. Но государство уже получило свой приз - оно получило человека, которого оно сможет воспитать!

BrAB> ну и по технике далее - большая - это скока? ИМХО ну никак не меньше 50 тысяч баксооф - бо единственная материальная причина не рожать сейчас - это жильё.

Ага. Стало быть во все странах, где с рождаемостью проблем никаких нет, с жильем все в порядке?

BrAB> итак, мы даем по 50 на ребенка - чтоб народ купил жильё и жил там с ребенком. цены идут вверх :)

Цены идут вверх - налоги идут вверх. Меры воздействия есть.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>бо единственная материальная причина не рожать сейчас - это жильё.

Нет таких причин. Причина психологически-религиозная. Аналогично причина великой депрессии или распада СССР - психологически-религиозная. Не падали бомбы, не было извержений вулканов и засухи. Люди сами себе задницу устроили. Сейчас нет дефицита жилье, бо оно все-таки строится, а население мрет. Т.е. на душу населения его все больше и больше.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> м-ля..... у тебя с логикой совсем плохо?
BrAB> с одной стороны ты против "проведения всякими неспециалистами и подпольными абортами" - и тут ты абсолютно прав.
BrAB> с другой ты предлагаешь "Во-вторых, можно подумать о введении наказания для тех женщин, кто сделал аборт. Нечто вроде 15-и суток, но не на две недели, а на полгода."
BrAB> или ты не понимаешь что второе прямо противоречит первому?

Почему противоречит? Если дама пойдет в той раз на аборт и уже к подпольшику, то ее за это можно посадить. Как скажем, сейчас посадят за попытку купить на "черном рынке" незаконный ствол - не только продавца, но и тебя. Так и здесь! Сядет дама, сядет и подпольщик. Если делать аборт - только в легальном мед учреждении. Зная об этом, 99 % тех, кто все-таки решится на аборт, пойдут туда. Но из общего числа женщин, я уверен, все-таки большинство задумается о разумной контрацепции, чем связываться с такими проблемами.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> Тысячи, максимум сотни тысяч. Не миллионы.

А их и не нужны миллионы. Они ж не пчелы, чтобы жалить один раз. Одна такая "повитуха" сделает тебе десяток абортов в день.

TEvg> Подпольно они сами умирать будут в назидание другим, которые лишний раз головным мозгом воспользуются, прежде чем ноги раздвигать.

Да не всегда от подпольного аборта умирают. Разве что перетонит от прокола стенки матки или кровотечение откроется. Чаще обходится.

TEvg> Не-а. Это проституция. Дети должны появлятся по любви.

Ну не переделаешь ты людей, Женя! Ну пойми ты это! Для твоих законов нужны люди с совсем иной психологией, а откуда они возьмутся? Да, я согласен, дети должны появляться по любви. И многие так считают, и многие так и рожают. Но не все.

TEvg> Сначала отнимем, потом отдадим. Что обычно получается в таких случаях? Получается задница. Для примера пенсия. Раньше дети просто кормили родителей, потом гос-во детей обобрало, само накормило. Результат? Зачем дети, когда есть государство? Детей за ненадобностью прирезали.

Деньги у государства есть. Есть много путей их получения. А люди - это наше основное богатство, и за его прибавку надо награждать. Это не зарплата, Жень, это награда. Ты разницу понимаешь?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> Нет таких причин. Причина психологически-религиозная. Аналогично причина великой депрессии или распада СССР - психологически-религиозная. Не падали бомбы, не было извержений вулканов и засухи. Люди сами себе задницу устроили. Сейчас нет дефицита жилье, бо оно все-таки строится, а население мрет. Т.е. на душу населения его все больше и больше.

А вот тут я с Женей согласен. Нация в психологическом упадке.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> да, я тут десятый раз слышу про "оздоровление нации"
BrAB> никто рассказать не хочет что это такое? только конкретно, без общей воды

Ну без воды так без воды.

1. Появление национальной идеи. Тут вариантов много, одно непременно условие - она должна касаться всех. Это не может быть религия, это не может быть экономикой (у всех разные доходы и, следовательно, разные отношения к этому). На мой взгляд, неплохой нац. идеей может стать всеобщее стремление к построению справедливого общества. Чтобы слово справедливость не казалось все той же "водой" (т.е. слишком общим), это понятие можно трактовать как моральное, культурное и экономическое удовлетворение каждого гражданина. Следовательно, вся работа должна быть направлена на это. Государство же со своей строны должно обеспечивать контроль и следование этой линии. За выполнение - поощрять, за невыполнение - наказывать. Мне пока трудно описать, как именно и какие институты должны это делать, но я чувствую, что иных национальных идей не будет! Просто не найдется ничего общего, что могло бы объединять и сплачивать всех нас. Кроме достижения максимально возможной справедливости. Полной добиться не удастся, будут постоянно возникать очаги несправедливости (это закономерно) - цель постоянное продвижение вперед. Поэтому я буду думать в этом направлении. Буду мысли - изложу. Они и сейчас есть, но пока я еще не выявил всех логических связей и закономерностей.

2. Всяческое повышение образования. Одно это уже серьезный шаг к рождаемости и оздоровлению нации. Умный и всесторонне развитый человек понимает, что демография - это пульс нации. Что большое кол-во людей - это не только большое кол-во рабочих и налогоплательщиков (что само по себе уже неплохо), но также его собственный прокорм в старости. Чем больше детей, тем большая вероятность, что голодать в старости не придется. Также повышается вероятность того, что процент гениев и тех, кто толкает науку, в нашем обществе будет выше.

3. Оздоровление в буквальном смысле. Нация должна быть здоровой. Спорт! Спорт и еще раз спорт! Это, как и образование, вторая нога, на которой стоит отдельная личность. Это подразумевает борьбу с пороками типа алкоголизма, курения. Методы могут быть разные, тут можно и нужно спорить. Но одно ясно - это нужно делать! Без этого никуда.

4. Оптимизация труда и отдыха. Об этом более подробно потом напишу.
 

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> Почему противоречит? Если дама пойдет в той раз на аборт и уже к подпольшику, то ее за это можно посадить. Как скажем, сейчас посадят за попытку купить на "черном рынке" незаконный ствол - не только продавца, но и тебя. Так и здесь! Сядет дама, сядет и подпольщик. Если делать аборт - только в легальном мед учреждении. Зная об этом, 99 % тех, кто все-таки решится на аборт, пойдут туда. Но из общего числа женщин, я уверен, все-таки большинство задумается о разумной контрацепции, чем связываться с такими проблемами.

посадить, посадить, посадить.
итак, у дамы есть выбор - сесть на несколько лет с некоей вероятностью (довольно низкой между прочим - у нас убийства/грабежи редко раскрывают - а тут тем более) или сеть 100% на полгода. как ты думаешь - что выберут?

да, ещё добавлю - у неё есть возможность прыгать со шкафа или пихать в себя всякую дрянь - что вообще не подсудно

далее. Агги, ты задолбал контрацепцией. я уж не знаю - правда ли что ты столь дремуч - но ни одно средство не дает 100% защиты. ну посчитай вероятность зачатия при 99,9% эффективности средства - и уможь на размеры населения. или ты предлагаешь так - лопнул презерватив - бегом с ним в милицию - смотрите, это вещдок - если я залечу - я не виноватая, не надо меня на пол-года сажать!!!
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
Это сообщение редактировалось 13.02.2007 в 14:10

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> 1. Появление национальной идеи. Тут вариантов много, одно непременно условие - она должна касаться всех. Это не может быть религия, это не может быть экономикой (у всех разные доходы и, следовательно, разные отношения к этому). На мой взгляд, неплохой нац. идеей может стать всеобщее стремление к построению справедливого общества. Чтобы слово справедливость не казалось все той же "водой" (т.е. слишком общим), это понятие можно трактовать как моральное, культурное и экономическое удовлетворение каждого гражданина.

ээээ..... культурное - я хочу поездить по миру - дэнги давай. экономическое - мне пожалуйста квартиру большую и машину длинную. а иначе удовлетворения не получается.

AGRESSOR> 2. Всяческое повышение образования. Одно это уже серьезный шаг к рождаемости и оздоровлению нации. Умный и всесторонне развитый человек понимает, что демография - это пульс нации.

правда? т. е. ты всех кто думает иначе записал в идиоты? а сам прости - ты умный? у тебя наверное справка есть что ты умный?


AGRESSOR> 3. Оздоровление в буквальном смысле. Нация должна быть здоровой. Спорт! Спорт и еще раз спорт!

ага. а в чем проблема? ну вот у меня и всех моих друзей есть возможность - спорт и спорт. и что-то никто не занимается. или кто не занимается - бум сажать?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Почему противоречит? Если дама пойдет в той раз на аборт и уже к подпольшику, то ее за это можно посадить. Как скажем, сейчас посадят за попытку купить на "черном рынке" незаконный ствол - не только продавца, но и тебя. Так и здесь! Сядет дама, сядет и подпольщик. Если делать аборт - только в легальном мед учреждении. Зная об этом, 99 % тех, кто все-таки решится на аборт, пойдут туда. Но из общего числа женщин, я уверен, все-таки большинство задумается о разумной контрацепции, чем связываться с такими проблемами.
BrAB> посадить, посадить, посадить.

Но сажать-то не всех. Браб, а ты умный? Чего не ясно, что в это влетать будут отнюдь не все?!

BrAB> итак, у дамы есть выбор - сесть на несколько лет с некоей вероятностью (довольно низкой между прочим - у нас убийства/грабежи редко раскрывают - а тут тем более) или сеть 100% на полгода. как ты думаешь - что выберут?

Надо менять и органы. Но это так к слову... А вообще посадка на полгода - это необязательно. Ну хорошо, пусть выплачивание штрафа. Или трети зарплаты в течение этого полугода.

BrAB> да, ещё добавлю - у неё есть возможность прыгать со шкафа или пихать в себя всякую дрянь - что вообще не подсудно

Ну, ежели жить надоело или здоровья много - пусть пихает, если мозгов так мало.

BrAB> далее. Агги, ты задолбал контрацепцией. я уж не знаю - правда ли что ты столь дремуч - но ни одно средство не дает 100% защиты. ну посчитай вероятность зачатия при 99,9% эффективности средства - и уможь на размеры населения. или ты предлагаешь так - лопнул презерватив - бегом с ним в милицию - смотрите, это вещдок - если я залечу - я не виноватая, не надо меня на пол-года сажать!!!

Да знаю я насчет контрацепции. Нет, конечно, никакой 100-процентной защиты. Даже презики ее и то не дают. Разве что вообще никуда не совать. ;) Но есть и посткоитальные контрацептивы, это нечто аварийного стоп-крана. Таблетки. Можно в течение трех суток после полового акта использовать. Так что, если мозги есть - предусмотришь.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> ээээ..... культурное - я хочу поездить по миру - дэнги давай. экономическое - мне пожалуйста квартиру большую и машину длинную. а иначе удовлетворения не получается.

Нет. Никто тебе денег давать не будет. Ни тебе, ни кому-то там еще. Заработай - и езжай! Государство должно дать тебе возможность заработать. Образование и рабочие места. Речь не о самих пряниках, а возможностях их получить.

BrAB> правда? т. е. ты всех кто думает иначе записал в идиоты? а сам прости - ты умный? у тебя наверное справка есть что ты умный?

Аж целых две! Одна после школы, другая после армии - с работы подтверждение просили.

Вообще я никого в идиоты не записываю. Если человек идиот, то и так видно. Или ты не согласен, что повышение образованности граждан - это польза?

BrAB> ага. а в чем проблема? ну вот у меня и всех моих друзей есть возможность - спорт и спорт. и что-то никто не занимается. или кто не занимается - бум сажать?

Нет, не сажать. Почему не занимаетесь-то - знаешь? А потому что нет у вас дисциплины. Умом-то вы понимаете, а делать неохота. Причина в том, что это прививается с детства. Это минус вашего воспитания. Понятно, что с родителями в этом плане везет далеко не всем. Однако есть альтернатива - армия. Мне тоже никто не прививал с детства любовь к спорту. Армия привила.
 

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> Да знаю я насчет контрацепции. Нет, конечно, никакой 100-процентной защиты. Даже презики ее и то не дают. Разве что вообще никуда не совать. ;) Но есть и посткоитальные контрацептивы, это нечто аварийного стоп-крана. Таблетки. Можно в течение трех суток после полового акта использовать. Так что, если мозги есть - предусмотришь.

не агресор, ты явно тупишь. это по презервативу можно понять что всё - опа. а что делать с теми же таблетками? ты никак не поймешь - сработала она или нет. или каждый раз "рвать стоп кран"?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> Нет, не сажать. Почему не занимаетесь-то - знаешь? А потому что нет у вас дисциплины. Умом-то вы понимаете, а делать неохота. Причина в том, что это прививается с детства. Это минус вашего воспитания. Понятно, что с родителями в этом плане везет далеко не всем. Однако есть альтернатива - армия. Мне тоже никто не прививал с детства любовь к спорту. Армия привила.

ага. значит национальная идея - всех в армию

итак - залетевших баб сажать, всех в армию и т.д.

не агрессор, лажа получается.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> не агресор, ты явно тупишь. это по презервативу можно понять что всё - опа. а что делать с теми же таблетками? ты никак не поймешь - сработала она или нет. или каждый раз "рвать стоп кран"?

Нет, это ты тупишь. Таблетки каждый раз пить, конечно, не стоит. Их вообще пить не стоит! Презерватив да - это наше все.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Нет, не сажать. Почему не занимаетесь-то - знаешь? А потому что нет у вас дисциплины. Умом-то вы понимаете, а делать неохота. Причина в том, что это прививается с детства. Это минус вашего воспитания. Понятно, что с родителями в этом плане везет далеко не всем. Однако есть альтернатива - армия. Мне тоже никто не прививал с детства любовь к спорту. Армия привила.
BrAB> ага. значит национальная идея - всех в армию

Нет. Национальная идея названа выше. В армии же должны служить все. Просто армию надо перестроить, сделать хорошей армии. Чтобы в ней можно было служить и развиваться.

BrAB> итак - залетевших баб сажать, всех в армию и т.д.
BrAB> не агрессор, лажа получается.

Это у тебя из-за сваливания всего в одну кучу, лажа получается. Средства контрацепции я не запрещал, между прочим. :) А в армию действительно всех. И тебя в первую очередь! :P
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> не агресор, ты явно тупишь. это по презервативу можно понять что всё - опа. а что делать с теми же таблетками? ты никак не поймешь - сработала она или нет. или каждый раз "рвать стоп кран"?
AGRESSOR> Нет, это ты тупишь. Таблетки каждый раз пить, конечно, не стоит. Их вообще пить не стоит! Презерватив да - это наше все.

ААА! агресор - да ты и правда такой неандерталец????
презервативы - это не самый надежный метод. есть гормональные таблетки, свечи, пластыри - ну почитай в инете хоть.

и используя эти очень надежные способы ты никогда не определишь - сработали они или нет.

б#$#ь - и этот человек ещё рассуждает на тему - если умная никогда не залетит... ох и тупизм и безграмотность...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> Нет. Национальная идея названа выше. В армии же должны служить все. Просто армию надо перестроить, сделать хорошей армии. Чтобы в ней можно было служить и развиваться.

тема хорошей армии не раскрыта.

BrAB>> итак - залетевших баб сажать, всех в армию и т.д.
BrAB>> не агрессор, лажа получается.
AGRESSOR> Это у тебя из-за сваливания всего в одну кучу, лажа получается. Средства контрацепции я не запрещал, между прочим. :) А в армию действительно всех. И тебя в первую очередь! :P

:D руки коротки.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> ААА! агресор - да ты и правда такой неандерталец????
BrAB> презервативы - это не самый надежный метод. есть гормональные таблетки, свечи, пластыри - ну почитай в инете хоть.

Таблетками я пичкать свою девушку (а уж тем более жену) не стану. Если тебе пофиг, если тебе охота ее или себя без надобности кормить гормональными средствами - в путь-дорогу! Про пластыри не знаю, это да. Может я и старомоден, но я считаю, что внутриматочная спираль и презерватив (как стоп-кран - посткоитальные) - это лучше всего.

BrAB> и используя эти очень надежные способы ты никогда не определишь - сработали они или нет.

Да знаю я.

BrAB> б#$#ь - и этот человек ещё рассуждает на тему - если умная никогда не залетит... ох и тупизм и безграмотность...

Не спеши делать выводы. Во-первых, презик или выемка "орудия труда" до самого главного момента - это 99-процентная безопасность. Я не говорю и не говорил, что есть 100-процентные методы, я сказал, что если думать больше, то вероятность залёта можно очень сильно снизить.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> тема хорошей армии не раскрыта.

Здесь и не место раскрытию этой темы. А вообще много же писал в других темах.

BrAB> :D руки коротки.

Не трясись! Я тебе и не военком. :P
 

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> Не трясись! Я тебе и не военком. :P

конечно. я бы и не стал общаться с тупой и жадной скотиной
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Barbarossa #13.02.2007 15:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Не спеши делать выводы. Во-первых, презик или выемка "орудия труда" до самого главного момента - это 99-процентная безопасность. Я не говорю и не говорил, что есть 100-процентные методы, я сказал, что если думать больше, то вероятность залёта можно очень сильно снизить.
Выемка самое безопасное- не бьются те верхолазы, что без страховки работают. Но выемка до момента накладывает психологический дискомфорт. Грубо говоря самец не может рассалабится не получает удовольствия и потом вообще теряет интерес к сексу.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> ААА! агресор - да ты и правда такой неандерталец????
BrAB>> презервативы - это не самый надежный метод. есть гормональные таблетки, свечи, пластыри - ну почитай в инете хоть.
AGRESSOR> Таблетками я пичкать свою девушку (а уж тем более жену) не стану. Если тебе пофиг, если тебе охота ее или себя без надобности кормить гормональными средствами - в путь-дорогу! Про пластыри не знаю, это да. Может я и старомоден, но я считаю, что внутриматочная спираль и презерватив (как стоп-кран - посткоитальные) - это лучше всего.

И? ты - это ты. но ты правила устанавливать собираешся для всех! вот и смотри - таблетки дали сбой - и чего?

или великий Агги запретит всё кроме презерватива? да, кстати - а то что "забыл вынуть" - это считается смягчающим обстоятельством?

Агрессор - ты пытаешься казармой влезть в слишком личную сферу людей. Обломаешся. Твои братья по разуму народ от алкоголизма лечили - результат помнишь? а тут сложнее, ту аппарат не конфискуешь :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Barbarossa #13.02.2007 15:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А если аппарат опечпатывать и пока в армии не послужил - никакогу сексу. :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Выемка самое безопасное- не бьются те верхолазы, что без страховки работают. Но выемка до момента накладывает психологический дискомфорт. Грубо говоря самец не может рассалабится не получает удовольствия и потом вообще теряет интерес к сексу.

Надо же, какие фундаментальные знания! :)

В общем-то, да. А в другое место сунуть после этого не додуматься, да? :lol:
 
RU Barbarossa #13.02.2007 15:12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Выемка самое безопасное- не бьются те верхолазы, что без страховки работают. Но выемка до момента накладывает психологический дискомфорт. Грубо говоря самец не может рассалабится не получает удовольствия и потом вообще теряет интерес к сексу.
AGRESSOR> Надо же, какие фундаментальные знания! :)
AGRESSOR> В общем-то, да. А в другое место сунуть после этого не додуматься, да? :lol:
Не гигиенично. В мою бытность когда я учился в медухе, к нам всякие маньяки приходили - докторы сексопатологи и венерологи. Лекции читали. Один рассказал что обнаружил у одного любителя анального секса остриц в мошонке.
 
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru