[image]

Как стать эмигрантом/иммигрантом.

 
1 19 20 21 22 23 27

Бяка

имитатор знатока
★☆
lau> Я не волнуюсь,я только жду когда доллар обвалится и США перестанет быть супер державой и не сможет больше указывать всем странам мира как им жить.Я не имел ввиду нефть при обвале доллара.Есть другие катаклизмы ,которые доллар могут обвалить помимо нефти разумеется.И в будущем это ждет США.Все активы США находятся в ценных бумагах и реально золотом они не подкреплены.А простая бумага ничего не стоит.США имеет большой внешний долг 3,5 триллиона долларов.США нужна Третья Мировая война,чтобы поправить свое экономическое положение.США рассчитывают нагреть руки на Войне так же как они вылезли из депрессии тридцатых годов нажившись на Второй Мировой Войне.Но второй раз этот номер у них не пройдет.

Лау. А если доллар США опустится в 100 раз, ты подумай, кому настанет копец, американцам, или остальным, которые их откредитовали?
Чтобы тебе легче думалось, представь, что доллар стал стоить "0". Это значит, что США никому ничего не должны. И всё честно.

А теперь ещё раз подумай, допустит ли кто нибудь это. Долг США, безусловно, велик. Но долг любого человека, если он покупает дом или квартиру в кредит, удельно во много раз больше. Однако, подавляющее большинство людей прекрасно справляются с долговой нагрузкой, не снижая своего уровня жизни.

Сейчас госбюджет США превышает 2500 млр. долларов. Если только 500 млр. долларов направить на погашение 4% годовых, то можно иметь государственный долг в 12,5триллионов долларов.Это значит, что зарубежные капиталы, вложенные в экономку США, будут давать, как минимум, ещё 500 миллиардов прибыли. Плюс, они дадут налог с оборота.
   

au

   
★★☆
Militarist> Лау, родной, цена на нефть опять вниз пошла, биржа оправилась.

Далеко не уйдёт! :P
   
US Militarist #18.03.2007 05:24
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Lau> Я не волнуюсь,я только жду когда доллар обвалится...

А вдруг не дождешься? Как жить будешь? В России уже сколько раз предрекали обвал доллара, а воз и ныне там!
   

lau

опытный

lau>> Я не волнуюсь,я только жду когда доллар обвалится
Бяка> Лау. А если доллар США опустится в 100 раз, ты подумай, кому настанет копец, американцам, или остальным, которые их откредитовали?
Ясно тем кто их кредитовал.Значит нельзя США кредитовать - это плохая страна и империя -это античеловеческая страна!.Надо кредитовать такую безобидную страну как Россия,чтобы переместить позитивный вектор развития Мировой Цивилизации в более позитивную для всего человечества страну и чтобы весь мир молился не на доллар ,а на рубль.
Бяка> Чтобы тебе легче думалось, представь, что доллар стал стоить "0". Это значит, что США никому ничего не должны. И всё честно.
Я все понимаю,но я за "0" стоимости доллара.В 1913 году рубль равнялся 9 долларам и Россия была передовой державой с перспективой индустриального и торгового развития.Но В.И.Ленин со своей большевистской партией - англо - немецкий шпион разорил Россию,устроил национальный вопрос и раздел территорий,разворовал ее золотовалютный фонд и лишил Россию перспективы роста,отбросив Россию на 100 лет назад сделав все хорошо для США,Англии и Германии.Россия до сих пор не может достигнуть уровня развития и ВВП 1913 года.
Бяка> А теперь ещё раз подумай, допустит ли кто нибудь это. Долг США, безусловно, велик. Но долг любого человека, если он покупает дом или квартиру в кредит, удельно во много раз больше. Однако, подавляющее большинство людей прекрасно справляются с долговой нагрузкой, не снижая своего уровня жизни.
Долг - платежем красен,а если нет платежа,то никто не будет давать больше в долг.
Бяка> Сейчас госбюджет США превышает 2500 млр. долларов. Если только 500 млр. долларов направить на погашение 4% годовых, то можно иметь государственный долг в 12,5триллионов долларов.Это значит, что зарубежные капиталы, вложенные в экономку США, будут давать, как минимум, ещё 500 миллиардов прибыли. Плюс, они дадут налог с оборота.
Я не разбираюсь в налогах США,но по всей видимости налоги очень высокие для людей и бесконечно расти они не могут.США лопнет как мыльный пузырь и надо всем этому способствовать ,а не помогать им держаться на плаву.Им надо помочь утонуть,чтобы они очистились от скверны и вынырнув очищенными начали новую праведную жизнь и сами не мучились и не мучили все человечество,а особенно Россию.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>В 1913 году рубль равнялся 9 долларам и Россия была передовой державой с перспективой индустриального и торгового развития.Но В.И.Ленин со своей большевистской партией - англо - немецкий шпион разорил Россию

А между 1913 и 1917 годом, когда собственно Ильич и нарисовался, в России так-таки ничего и не произошло? Ни разорения, ни голода?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Лау, не гони пургу! Николаевская Россия здоровьем экономики не блистала. При таком царьке она ну никак не могла заблистать.
   

MD

координатор
★★★★☆
Народ, вам бы хорошо также понимать, что из себя представляет госдолг США. Это не долг какому-то другому правительству, частной организации или чему-то вроде Парижсконо или Лондонского клубов. То есть, США ни у кого конкретно, на каких-то конкретных условиях, деньги в долг не брали. Никаких обязательств по их возврату нет. Никаких зафиксированных процентов или согласованной совместной процедуры определения этих процентов тоже нету. Долг главным образом состоит из проданных федеральным казначейством облигаций - т.н.T-Bills. То есть, Казначейство выпускает, а ты хочешь - покупай, не хочешь - пива заместо этого себе купи. И с процентом по ним так же - какой ФРС установит, такой и будет. Не нравится - продавай, если кто-то купит. Свободный рынок.
И, кстати, судя по тому, что T-bills раскупаются влёт, немедленно по выходу их на рынок, доверие серьезных профессиональных инвесторов к американской экономике несколько выше такового у тех, кто верит в собирающийся лопнуть мыльный пузырь. Вопрос: почему? Не потому ли, что они лучше образованы и информированы, и понимают, что на самом деле происходит в американской и мировой экономике?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Вопрос: почему?

Потому что это механизм распределения жизненных благ и управления людьми.
Профессиональные инвесторы не хуже нас с вами знают что эти долги никогда не будут погашены. Но они также знают что сливки достанутся им, а крайними окажутся Иванов, Петров, Сидоров и так далее.

Что касается бакса, но его опускание до нуля есть благо. Долг США хоть и велик и жаль прощать его, но США его никогда не выплатят, никаких ресурсов у них для этого нет. Но бакс - это насос выкачивающий нефть, шмотки и так далее из остального мира. Если насос сломается, то миру будет легче.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Долг - платежем красен,а если нет платежа,то никто не будет давать больше в долг.

Не всегда. США никогда не платит по долгам. Она просто увеличивает свой долг. Этакое АО МэМэМэ в макси виде. Но в отличие от МэМэМэ оно само выпускает деньги в потребном количестве и потому может избегать быстрого краха.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Меня всегда умиляло, что за зеленые бумажки люди готовы отдавать сокровища. Да, потом на них можно что-то купить, но опять-таки только потому, что кто-то в них видит ценность. А кто-то (одна страна) и вовсе печатает их столько, сколько ей нужно. Хорошая такая кабала.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
А меня умиляет игра с золотом. В последнее время оно дорожает со страшной силой. Например на 23 бакса за унцию за сутки! или на 3%. Но дело не в этом. Дело в том что игры ведутся не с металлом. Игры ведутся с "золотыми" бумажками. Т.е. бумажка соотвествует какому-то количеству золота и ее можно обменять по первому требованию. Вроде все хорошо. Но народ быстро сообразил что бумажек можно напечатать больше! В итоге сейчас обращается "золотых" бумажек в 4 раза больше, чем физического золота в хранилищах. Все эти цифры опубликованы. Игроки их знают, но.. продолжают играть. В общем получается бакс-вторая итерация. А потом объявится новый Никсон и скажет ну не шмогла я, не шмогла.. все свободны.
   
RU Barbarossa #19.03.2007 10:09  @AGRESSOR#19.03.2007 07:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Меня всегда умиляло, что за зеленые бумажки люди готовы отдавать сокровища. Да, потом на них можно что-то купить, но опять-таки только потому, что кто-то в них видит ценность. А кто-то (одна страна) и вовсе печатает их столько, сколько ей нужно. Хорошая такая кабала.
Ну людик которые изобрели зеленые бумажки, были поумнее чем люди сидящие чугунной попой на драгоценностях.
   

au

   
★★☆
> Народ, вам бы хорошо также понимать, что из себя представляет госдолг США. Это не долг какому-то другому правительству, частной организации или чему-то вроде Парижсконо или Лондонского клубов.
> И, кстати, судя по тому, что T-bills раскупаются влёт, немедленно по выходу их на рынок, доверие серьезных профессиональных инвесторов к американской экономике несколько выше такового у тех, кто верит в собирающийся лопнуть мыльный пузырь. Вопрос: почему? Не потому ли, что они лучше образованы и информированы, и понимают, что на самом деле происходит в американской и мировой экономике?

Мутите воду. Облигация — она и есть облигация. Да, можно не отдать. Тогда больше никто эти облигации не купит, и доллар резервной валютой быть моментально перестанет. Это называется дефолт по долгам, или просто банкротство. Как хочешь (пирамида, золотой метеорит, трудовые подвиги,..), а отдавать долги нужно, or else. Сейчас штаты в ярко-красном сидят, но "иностранные инвестиции" в виде этих облигаций поступают, т.к. в этот есть смысл. А чтобы он продолжал быть, нужно не отставать по ставкам, а те же ставки давят собственных граждан-в-долгах. Но вытерши скупые слёзы граждан спишут в расход, т.к. иначе придётся с вершины кувыркнуться на самое дно, лишиться лицензии на печатание мировых денег, и начать жить по средствам. А чтобы этих абсолютных кошмаров избежать, нужно пирамидку строить и не отставать. И потому до самого дефолта долги будут отдаваться, чтобы этот самый дефолт наступил попозже.
А вот что будет внутри штатов, если/когда полопаются всякие пузыри, это в некотором смысле личные проблемы штатов. Но уверяю что за этим следят пристальнейшим образом, и по мере возможности и без лишнего шума активы нацбанков диверсифицируются. Никому не нужна паника, но штаты уже over the hill, и это знают в первую очередь сами штаты. Мне цитировать тут свежего Гринспена?

Народ, эту преинтересную тему лучше продолжить в отдельном топике, а тут Барбаросса себе место на глобусе ищет.
   
RU Barbarossa #19.03.2007 14:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ДА. Ну то что это будут англоговорящие страны я уже понял.

1) США и Австралия
2) Канада и Н.Зелландия
3) Британия - объявились хорошие друзья.
   
PL Буря31 #19.03.2007 14:12
+
-
edit
 

Буря31

новичок

Вали поскорее - чище будет!
   
RU Barbarossa #19.03.2007 14:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Конечно свалю. Не хочу буть холопом у таких как буря 31. Они устроят всем сталинские времена.
   
TW Буря31 #19.03.2007 14:21
+
-
edit
 

Буря31

новичок

Вы мечтать будете и просится обратно, когда тут всю шваль зачистят. Только не пустят.
   

А. Н.

аксакал

>> Народ, вам бы хорошо также понимать, что из себя представляет госдолг США. Это не долг какому-то другому правительству, частной организации или чему-то вроде Парижсконо или Лондонского клубов.
>> И, кстати, судя по тому, что T-bills раскупаются влёт, немедленно по выходу их на рынок, доверие серьезных профессиональных инвесторов к американской экономике несколько выше такового у тех, кто верит в собирающийся лопнуть мыльный пузырь. Вопрос: почему? Не потому ли, что они лучше образованы и информированы, и понимают, что на самом деле происходит в американской и мировой экономике?
au> Мутите воду. Облигация — она и есть облигация. Да, можно не отдать. Тогда больше никто эти облигации не купит, и доллар резервной валютой быть моментально перестанет. Это называется дефолт по долгам, или просто банкротство. Как хочешь (пирамида, золотой метеорит, трудовые подвиги,..), а отдавать долги нужно, or else. Сейчас штаты в ярко-красном сидят, но "иностранные инвестиции" в виде этих облигаций поступают, т.к. в этот есть смысл. А чтобы он продолжал быть, нужно не отставать по ставкам, а те же ставки давят собственных граждан-в-долгах. Но вытерши скупые слёзы граждан спишут в расход, т.к. иначе придётся с вершины кувыркнуться на самое дно, лишиться лицензии на печатание мировых денег, и начать жить по средствам. А чтобы этих абсолютных кошмаров избежать, нужно пирамидку строить и не отставать. И потому до самого дефолта долги будут отдаваться, чтобы этот самый дефолт наступил попозже.
au> А вот что будет внутри штатов, если/когда полопаются всякие пузыри, это в некотором смысле личные проблемы штатов. Но уверяю что за этим следят пристальнейшим образом, и по мере возможности и без лишнего шума активы нацбанков диверсифицируются. Никому не нужна паника, но штаты уже over the hill, и это знают в первую очередь сами штаты. Мне цитировать тут свежего Гринспена?
au> Народ, эту преинтересную тему лучше продолжить в отдельном топике, а тут Барбаросса себе место на глобусе ищет.

Ага.

Госдолг США. Чем он чреват?
   
RU Barbarossa #19.03.2007 14:34  @Буря31#19.03.2007 14:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Буря31> Вы мечтать будете и просится обратно, когда тут всю шваль зачистят. Только не пустят.
Нет уж, я буду про процессы по CNN смотреть. И пить Гессер с колбасками. Или будвайзер с гамбургерами.
   
FR Буря31 #19.03.2007 14:38
+
-
edit
 

Буря31

новичок

На чем разогревать будешь колбасу? На воспоминаниях о русских и арабских нефти и газе?
   
RU Barbarossa #19.03.2007 14:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
На Алжирском газе.
А в США своей нефти очень много. (это вариант с гамбургером)
   
FR Буря31 #19.03.2007 14:43
+
-
edit
 

Буря31

новичок

Так алжир и будет в США нефть продавать, в условиях, когда нет никакой гарантии, что танкер доплывет через Атланитку. США ведут себя так, что скоро по всему миру партизанская война начнется. Посмотрите, как их в Ираке колбасят? А если везде - так?
   
19.03.2007 15:07, lau: +1: За в общем правильное направление полета мысли.
+
-
edit
 

lau

опытный

Буря31> Так алжир и будет в США нефть продавать, в условиях, когда нет никакой гарантии, что танкер доплывет через Атланитку. США ведут себя так, что скоро по всему миру партизанская война начнется. Посмотрите, как их в Ираке колбасят? А если везде - так?
Буре +,мыслит правильно с перспективой,в отличии от Барбароссы.
   
RU Barbarossa #19.03.2007 15:14  @Буря31#19.03.2007 14:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Буря31> Так алжир и будет в США нефть продавать, в условиях, когда нет никакой гарантии, что танкер доплывет через Атланитку. США ведут себя так, что скоро по всему миру партизанская война начнется. Посмотрите, как их в Ираке колбасят? А если везде - так?
Нет не колбасят. Щас туда буш еще войск введет и кранты арабам. Во всяком случае он там Иракцам аэропорта за счет американских налогоплательщиков не строит. А занешь почему - потому что там демократия.
   
DE Буря31 #19.03.2007 15:39
+
-
edit
 

Буря31

новичок

Если они в одной стране справится не могут, что же они будут делать, когда их рвать начнут от Филлипин до Мексики?
   
au: Злостный оффтопик.; предупреждение (+1)
1 19 20 21 22 23 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru