"Золотая пуля" ( A bullet for the general )

 
+
-
edit
 

malim*

втянувшийся

Ещё при СССР смотрел этот фильм по телевизору.Отличный фильм, очень мне понравился в своё время.

Сейчас решил пересмотреть, скачал в емуле и ... Очень удивился когда не увидел сцену расстрела захваченого богача. Там главный герой (эль чучо) на вопрос богача:"за что вы меня расстреляете? только за то что я богат?" спокойно и аргументировано ему обьяснил- несправедливо, дескать,иметь столько земли и вести богатый образ жизни когда вокруг полно нищих. И расстрелял.

Почему вырезали эпизод? Чтобы "не разжигать" социальную рознь?
Уроды политкорректные.Фильм много потерял из-за этого, стал больше похож на обычную стрелялку.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Никогда не видел. Хотя такие фильмы мне обычно нравятся.

Кстати, линк для "Осла" не подкинете? Чего-то у меня находит только "Агенство золотая пуля". Иногда бывает, есть несколько ссылок. Может, где-то сыщется и полная версия. Иногда за каким-то хреном режут фильмы. На памяти, из "резанных" - Терминатор 2, Чужие, В осаде (Нико-5).
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Никогда не видел. Хотя такие фильмы мне обычно нравятся.

Супер кино.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Господа, хватит меня дразнить. :) Ссылку для "Осла" дадите, или как? А то мне чего-то ничего не найти.
 
+
-
edit
 

malim*

втянувшийся

AGRESSOR> Никогда не видел. Хотя такие фильмы мне обычно нравятся.
AGRESSOR> Кстати, линк для "Осла" не подкинете? Чего-то у меня находит только "Агенство золотая пуля". Иногда бывает, есть несколько ссылок. Может, где-то сыщется и полная версия. Иногда за каким-то хреном режут фильмы. На памяти, из "резанных" - Терминатор 2, Чужие, В осаде (Нико-5).

Эту версию с русским переводом я скачал первой, здесь вообще эпизода с богачом нет.

ed2k: 1967 - El Chucho, quien sabe (A Bullet for the General - Золотая пуля).avi [1391,97Мбайт]


Немало удивившись я скачал на итальянском. Здесь эпизод с богачом есть, но почему-то обрезан на моменте когда они поднимаются на автомобиле на гору.

ed2k: Damiano Damiani- - Quien Sabe -1966 G M Volontè.avi [863,94Мбайт]


Жаль, сильный эпизод был. Ролик с ним мог бы служить доходчивым аргументом при спорах со сторонниками Ходорковского и прочими "эффективными менеджерами".
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Спасибо за линк. Поставил.
 
malim*> Жаль, сильный эпизод был. Ролик с ним мог бы служить доходчивым аргументом при спорах со сторонниками Ходорковского и прочими "эффективными менеджерами".

А чей Вы сторонник, уважаемый?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А вот в торренте оно, с дубляжем, но, кажется, тоже порезанный: Ссылка запрещена по требованию [показать]


Рейтинг на КиноПоиске высокий, 8.7 - Пуля для генерала
 

malim*

втянувшийся

malim*>> Жаль, сильный эпизод был. Ролик с ним мог бы служить доходчивым аргументом при спорах со сторонниками Ходорковского и прочими "эффективными менеджерами".
KILLO> А чей Вы сторонник, уважаемый?

История с Ходорковским широко освещалась в СМИ, его сторонники создавали положительный образ олигарха. Ну да- энергичный приватизатор, создавал мегаэффективные схемы по уводу доходов от налогов, всё по закону, все так делали, невинная жертва режима, которой надо, типа, сочувствовать. Мне показалось, что несмотря на их, вообщем то, справедливые аргументы, большинство российских граждан ему не сочувствовали.
В своё время когда французских аристократов и российских буржуев тащили на гильотину или ставили к стенке- те тоже искренне недоумевали:" за что?! мы ж по закону жили! все нормально было! cудьба такая- кому то быть богатым, кому то бедным!".
Так вот, просмотр этого вырезаного эпизода с расстрелом богача мог бы помочь понять- почему не сочуствуют Ходорковскому, или послужил бы предостережением зарвавшимся "эффективным менеджерам".
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
malim*>> Жаль, сильный эпизод был. Ролик с ним мог бы служить доходчивым аргументом при спорах со сторонниками Ходорковского и прочими "эффективными менеджерами".
KILLO> А чей Вы сторонник, уважаемый?

Видимо, не тупого вора Ходора, вовремя не понявшего, что надо остановиться. Вот другие воры поняли, остановились, а потому живут припеваючи.
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

malim*>>> Жаль, сильный эпизод был. Ролик с ним мог бы служить доходчивым аргументом при спорах со сторонниками Ходорковского и прочими "эффективными менеджерами".
KILLO>> А чей Вы сторонник, уважаемый?
AGRESSOR> Видимо, не тупого вора Ходора, вовремя не понявшего, что надо остановиться. Вот другие воры поняли, остановились, а потому живут припеваючи.

Ну, вообще-то пострадал он не из-за тупой жадности, а потому как вровень с небожителями сесть захотел :lol:

Опять политика, господа?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Cannon> Ну, вообще-то пострадал он не из-за тупой жадности, а потому как вровень с небожителями сесть захотел :lol:

Именно так. У меня в посте ни слова о жадности.
 
malim*> Так вот, просмотр этого вырезаного эпизода с расстрелом богача мог бы помочь понять- почему не сочуствуют Ходорковскому, или послужил бы предостережением зарвавшимся "эффективным менеджерам".

Чушь. Откровенная чушь. Забрать и поделить - уже проходили, ни к чему хорошему это не привело, мало того, убиенных богатеев было несравнимо меньше в сравнении с убитыми и замучанными не богатеями. Так что чушь и еще раз чушь. Я бы понял тебя, еслиб ты сказал наподобие - не в деньгах счастье и т.д., а так....
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Видимо, не тупого вора Ходора, вовремя не понявшего, что надо остановиться. Вот другие воры поняли, остановились, а потому живут припеваючи.

нет, дорогой мой Агги, дело не в Ходоре вообще, а дело в том, что чел именно Ходора в качестве примера привел с киванием в сторону его сторонников.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И что? Вполне удачный пример.
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> И что? Вполне удачный пример.

ПРимер глупости одних, и вполне удачной операции других. Мне лично было обидно, что человека, единственного кто попытался противостоять крмелинам, раскатали и до сих пор измываются. В тот момент как число миллиардеро -кремлядей растет более чем в линейной прогрессии. Вот поэтому ЧУШЬ. ВЫ только что и о ходоре вспоминаете, не замечая тех кто встали и рулит в место него. Плачь по забору в сгоревшем доме.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Килло, я уж не знаю, в какой раз тебе говорят: Ходор не пытался "противостоять" кремлинам. Он пытался сесть на их место, пытался прибрать к рукам власть такими методами, за которые в других странах дают по нескольку пожизненных сроков. Тебе это так сложно понять? То, что он бы делал дальше, вполне можно спрогнозировать по деятельности его шарашек - от "Менатепа" и до ЮКОСа. Нафиг он нам надо, а?

Кремлины, безусловно, не агнцы, но Ходор, если бы пришел к власти, стал бы еще хуже, чем кремлин. Кстати, ты в курсе, что, по его же заявам, он бы первым делом разоружил бы Россию от ядерного оружия? Как тебе такая идея?

А вставшие на место Ходора... ну... Народ-то почему-то Путина и Ко поддерживает. Скажи, Килло, ты считаешь, что люди в России идиоты?
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Килло, я уж не знаю, в какой раз тебе говорят: Ходор не пытался "противостоять" кремлинам. Он пытался сесть на их место, пытался прибрать к рукам власть такими методами, за которые в других странах дают по нескольку пожизненных сроков.

ОРт пересмотрел? Какими методами?

AGRESSOR> Тебе это так сложно понять? То, что он бы делал дальше, вполне можно спрогнозировать по деятельности его шарашек - от "Менатепа" и до ЮКОСа. Нафиг он нам надо, а?

:D:D:D:D:D Вахахахаххахахаха!!! Как ты прав. Учитывая насколько эффективней был ЮКОС, других подобных компаний, и как он управлял им.

AGRESSOR> Кремлины, безусловно, не агнцы, но Ходор, если бы пришел к власти, стал бы еще хуже, чем кремлин. Кстати, ты в курсе, что, по его же заявам, он бы первым делом разоружил бы Россию от ядерного оружия? Как тебе такая идея?

Еще одна чушь. Где и когда он такое говорил? :)

AGRESSOR> А вставшие на место Ходора... ну... Народ-то почему-то Путина и Ко поддерживает. Скажи, Килло, ты считаешь, что люди в России идиоты?

Да. Считаю что в России достаточное количество идиотов, раз кремляди у власти.
 
Кот - коту:
- Какие у тебя оригинальные солнцезащитные очки красного цвета+
- Это мне хозяин купил, чтобы я овсянку за фарш принимал.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> ОРт пересмотрел? Какими методами?

Я вообще практически не смотрю ТВ. За неделю если минут пять набежит... Методы? Мне что, расписывать тебе всю историю банка "Менатеп", банка "European Union" (Антигуа), об отмывке бабла через БОНИ, о так называемом "кредитовании" Московского пищевого комбината? О пикантных нюансах скупки акций АО "Апатит" и кучи других немаленьких предприятий? Об особенностях приобретения ЮКОСа за каких-то 159 миллионов долларов? О криминальных делишках?

Килло, ну что ты как ляля, а?

KILLO> :D:D:D:D:D Вахахахаххахахаха!!! Как ты прав. Учитывая насколько эффективней был ЮКОС, других подобных компаний, и как он управлял им.

Эффективен в чем? В грабеже страны? В прихватизации кучи доходнейших предприятий? В попытках прибрать к рукам власть - с боже упаси какими последствиями, ежели бы у него это получилось.

Бандиты и грабители могут быть эффективны, кто ж спорит.

KILLO> Еще одна чушь. Где и когда он такое говорил? :)

В Вашингтоне. Весна 2003-го года.

KILLO> Да. Считаю что в России достаточное количество идиотов, раз кремляди у власти.

Ясно. Разговор окончен.
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Я вообще практически не смотрю ТВ. За неделю если минут пять набежит... Методы? Мне что, расписывать тебе всю историю банка "Менатеп", банка "European Union" (Антигуа), об отмывке бабла через БОНИ, о так называемом "кредитовании" Московского пищевого комбината? О пикантных нюансах скупки акций АО "Апатит" и кучи других немаленьких предприятий? Об особенностях приобретения ЮКОСа за каких-то 159 миллионов долларов? О криминальных делишках?

Пффф... И что? Кто в говне плавает не может быть с чистым фраком. Это не мерило, дорогой мой, так делали все.
Кто-то удачно, кто-то не очень. Но ты все равно не хрена не поймешь - потому что понимать - это больно, лечге быть тупым зомби.

AGRESSOR> Эффективен в чем? В грабеже страны? В прихватизации кучи доходнейших предприятий? В попытках прибрать к рукам власть - с боже упаси какими последствиями, ежели бы у него это получилось.

Яж говорю. Что - как об стенку горохом. Вопрос на засыпку - кто делал по другому. Вопрос на засыпку - кто сейчас у власти?

AGRESSOR> Бандиты и грабители могут быть эффективны, кто ж спорит.

Детский сад - группа ясли. :)

AGRESSOR> В Вашингтоне. Весна 2003-го года.

Ссылку в студию.

AGRESSOR> Ясно. Разговор окончен.

Слив засчитан. :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Килло, пжлста, список предприятий, незаконно приватизированных Путиным, Медведевым и Ко. Если "все так делали", у тебя с этим не будет проблем.

Посмотрим, чей слив...
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Килло, пжлста, список предприятий, незаконно приватизированных Путиным, Медведевым и Ко. Если "все так делали", у тебя с этим не будет проблем.
AGRESSOR> Посмотрим, чей слив...

Да почти все :) Правда нет ни каких компаний у Путина и Медведева(оффициаль) - зачем? :) хехехе.
Тройка чеснейших по версии Агги кремленоидов - Абрамович, Потанин, Дерипаска.

И еще, скажи пожалуйста - откуда в России стока миллиардеров при Путине развелось - ведь, это, вы тут расстрел бохххатых устраиваете - должны знать корни вражеские))) (вахахахахаххахахах :D:D:D)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Абрамович, Потанин и Дерипаска - не кремлины, во-первых. А во-вторых, нечестные. Но есть разница между ними и Ходором! Они свое место знают.

"Развелось миллиардеров", так это, боюсь, не при Путине, а при светоче российской демократии - Борисе Николаевиче, чтоб ему в аду черти огоньку добавили. При Путине же, если начать с ними, с миллиардерами, тотальную войну, то получится такое, что лучшен не надо. Гражданская война сейчас не нужна никому, государство не окрепло (да и крепкому государству оно нафиг не нужно). Ты это понимаешь? Или я зря долблю клаву? Главное, чтоб нынешние миллиардеры поняли свое место, приняли правила игры и не рыпались получить власть. Что же до капиталов, то, как говаривал старик Маркс, они все нажиты непосильным нечестным трудом. Хоть у нас, хоть в США, хоть в Уругвае... Без этого никак. Но если сверхбогатые играют по правилам, их не трогают. Они нужны, они платят налоги и развивают экономику. Это если ты не знал (а ты, конечно, не знал, я не сомневаюсь).

В общем, ты в очередной раз слил. Я не удивлен.
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Абрамович, Потанин и Дерипаска - не кремлины, во-первых. А во-вторых, нечестные. Но есть разница между ними и Ходором! Они свое место знают.

:) Не кремлены??? Вахахахаха - да ты так дремуч, даже я был о тебе лучшего мнения.
А в общем посыл твой ясен - пиз..те бабло - тока бочки не катите :D:D:D Молодца! Чуешь откуда ветер говном несет! :D:D:D

AGRESSOR> "Развелось миллиардеров", так это, боюсь, не при Путине, а при светоче российской демократии - Борисе Николаевиче, чтоб ему в аду черти огоньку добавили.

ууууууу...Дорого мой, тебе стат показать? Может побережем твои нервишки? На слово поверишь что при Путине миллиардеров стало как грязи - именнно при Путине.

AGRESSOR> При Путине же, если начать с ними, с миллиардерами, тотальную войну, то получится такое, что лучшен не надо.

ОООоооо....А ходор типа был показом для всех - бойтесь нас!! уууу!!! И это тожн правда(местами), только вот,Агги, если ты это признешь, то какой хрен ты поддерживаешь чушевые лозунги?

AGRESSOR> Гражданская война сейчас не нужна никому, государство не окрепло (да и крепкому государству оно нафиг не нужно). Ты это понимаешь? Или я зря долблю клаву?

Утипути))) Какая нафиг гражданская война? ))) Война пчел с медом??? Расмешил!!! Вахахахахахах :D:D:D

AGRESSOR> Главное, чтоб нынешние миллиардеры поняли свое место, приняли правила игры и не рыпались получить власть.

Власть и есть миллиардеры ))) все к то к ней приблежен. Ты этого походу еще не понял))) бедняга.


AGRESSOR>Что же до капиталов, то, как говаривал старик Маркс, они все нажиты непосильным нечестным трудом. Хоть у нас, хоть в США, хоть в Уругвае... Без этого никак. Но если сверхбогатые играют по правилам, их не трогают. Они нужны, они платят налоги и развивают экономику. Это если ты не знал (а ты, конечно, не знал, я не сомневаюсь).

:) Ага))) Неужели и до тебя кое что доходит. Так с чего ты начал и чем закончил? А то распелся - ходор украл вор и усе такое :P:P:P

AGRESSOR> В общем, ты в очередной раз слил. Я не удивлен.

В очередной раз? Да не ужели? Это когда меня в бан, мудренные модеры садют, а потом ждут от меня ответов? Может быть))) В любом случае, я на все вопросы ответил - а ты до сих пор ищешь ссылку на Ходора с его ЯО)))
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru