[image]

Про хоккей

Теги:спорт
 
1 2 3 4 5 6 7 22
+
-
edit
 

berg

опытный

riven-mage> Яри Курри - придаток к Гретцки для бросков и борьбы у бортов. Из 600 голов за карьеру примерно в 400 передачу ему делал Гретцки.

А можно я скажу, что 400 результативных передач стали таковыми, только потому, что получил их этот фин?

riven-mage> Пол Коффи за 100 очков за сезон перебирался только играя либо в Ойлерз с Гретцки либо в Пингвинах с Лемье. На них и въехал в историю. Лучший же защитник - если брать очки за карьеру, то Рэй Бурк, если за сезон, то Бобби Орр.

Да с кем бы он не играл, это его результат. А Орр играл с Эспозито, и что из этого? Его игра, это уже не его игра? Да и про сто за сезон и т.д. Можно посмотреть среднюю результативность лиги до середины девяностых и после.

riven-mage> Так что нихрена это не звезды без Великого.

Так как Ойлерз без Великого ещё один кубок взяли? А великий, как-то сдулся, даже Кури в ЛА не помог.

riven-mage> Марк Мессье - он второй в статистике за карьеру. Но не потому, что играл как Гретцки, а потому, что играл долго. Например, показатель PPG (points per game) у него - двадцать первое место. Мессье другим силен.

Да чем бы он не был силён, у него на пару Кубков Стенли больше.

riven-mage> Теперь я понимаю Гретцки, то-то он жаловался, что наберет 4 очка в игре, а его даже в список трех звезд матча не включают :F А вообще ты уходишь в сторону. По твоим же словам получается что достижение, среднее для Гретцки, является невозможным для всех остальных. То есть Гретцки - гений. ЧТД.

Гений, гений, спокойней. Но в хоккее даже гений без свиты ничего не может.

riven-mage> Ну что ж, давай, опиши манеру игры всех трех хоккеистов. А то назвал три фамилии, а как они относятся к моим словам - непонятно.

У них много силовой игры и они играли или играют до преклонных лет.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вам бейсбольные биты дать? :)

А я так понял, что самому играть гораздо приятнее. :) Хоть и не на коньках, а пешком, но намного полезнее для здоровья. Dek Hockey или дворовой хоккей
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Фили выиграли в овертайме 3-2. Овечкин с Фёдоровым могут ехать на чемпионат. :)
   
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

berg> А можно я скажу, что 400 результативных передач стали таковыми, только потому, что получил их этот фин?

Нельзя. Для Гретцки нужен был крайний с определенными навыками. Им оказался Курри. Эти навыки не уникальны - человек просто оказался в нужное время в нужном месте.

berg> Да с кем бы он не играл, это его результат.

Он не является лучшим защитником всех времен. Его статистика, как и в случае с Курри не его заслуга.

berg> Можно посмотреть среднюю результативность лиги до середины девяностых и после.

Что нам это даст?

berg> А великий, как-то сдулся, даже Кури в ЛА не помог.

:-D :-D :-D

berg> Да чем бы он не был силён, у него на пару Кубков Стенли больше.

Это не делает его звездой, без которого сам Гретцки ничего не может.

berg> Гений, гений, спокойней. Но в хоккее даже гений без свиты ничего не может.

Если под свитой понимается наличие пятерки на льду, то несомненно :-D

berg> У них много силовой игры и они играли или играют до преклонных лет.

Вопросов больше нет :)
   
Это сообщение редактировалось 23.04.2008 в 07:51
RU riven-mage #23.04.2008 07:49  @Mishka#23.04.2008 06:01
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Mishka> Фили выиграли в овертайме 3-2. Овечкин с Фёдоровым могут ехать на чемпионат. :)

Грех радоваться, но лично я рад :) В Канаде, на маленькой поляне, уж Овца-то развернется. Еще бы Малкина с Дацюком :rolleyes:
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Шиш, а не Малкина. :) Гвинпины пройдут на следующий круг. :F
   

IDiO

опытный

А вот у меня есть короткий вопрос к местным "американцам". Сессия у меня заканчивается во вторник, и соответственно в четверг думаю (с ещё тремя товарищами) махнуть в Квебек на квалификационный раунд и ну и финальную стадию. Когда у меня ещё такая возможность на североамериканском континенте появится?

Собственно вопрос. На руках есть белорусский "пашпорт" и грин-карта. Можно просто ехать, пропустят и по "грину"? Если нет, то можно ли оформить визу на месте? Сколько стоит (бюджет у меня общий около полутора килобаксов, билеты на Россию получить, естественно ненаучная фантастика, но хоть белорусов посмотрю)? Заранее огромное спасибо за ответы!
   
RU riven-mage #05.05.2008 10:54
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Пингвины вышли в финал конференции! Малкин=монстр. Ну и спасибо за Тютина, он на ЧМ тоже пригодится :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Хех, осталось восемь побед до кубка. :)

Всё-таки, молодцы — в чётверку лучших вошли.
   
RU riven-mage #06.05.2008 15:32
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Филадельфия проходима. Пингвины в шести.
А вот, Детройт Пингвинам не обыграть. Буду рад ошибиться.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Хех, вот Гвинпины и вышли. Однако 6:0 замочили летунов. :) Посмотрим. Если они опять тремя тройками будут играть, да и четвёртая себя покажет, то и Дейтрот могут сделать. Всё-таки очень скоростной хоккей показывают. Четыре победы осталось всего из 16. :F
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кто тут говорил, что Гвинпины середнячки? :P
   

berg

опытный

Да блин, попёрли как акулы.
   

berg

опытный

Гы, шведский легион рулит
Кстати, судя по первым двум голам, вашей обороне каюк полный.
   
Это сообщение редактировалось 25.05.2008 в 15:49

berg

опытный

Михаил, а что это мы в теме заскучали?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Не знаю. :) Я последние 4 игры вообще не смотрел — сначала был в командировке, а потом другим занимался. Говорят, что быстрые были. А так — посмотрим. :) Фаны всё равно Гвинпинов не бросят. Билеты уже распроданы, в очереди стоят около 10,000 человек. Дык, за очередь ещё и 500 тугриков невозвратных (если дождёшься, то войдут в стоимость билета, а, если ушёл, то 500 пропали) платить надо.
   

berg

опытный

Ёпрст, а, сколько стоит билет на матч 1/8 или 1/4?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Билет на матч стоит между 160 и 500. В списке 13,000 человек, но это список на сезонные билеты — как только владельцы сезонных билетов начинают отказываться, так их дают в очередь. На сам матч в Питтсбурге билеты разлетаются за 15 минут. Арена выкуплена полностью на все матчи уже два года и на следующий год пока ожидается примерно так же (ну и очередь на 13,000 человек).


Вчера посмотрел. Гвинпины выиграли. Как стали играть пожёстче, тау у Дейтройта не пошло. Ну и дейтротовцы по клюшкам сверху лупят сильно — на грани фола. Один даже вратарю так врезал. Гвинпины, всё-таки играют в более "джентельменский" хоккей. Хотя, я думаю, что они должны больше лупить тоже по клюшкам сверху и атаковать вратаря — тогда у дейтройта нервы быстро сдают и они садятся на штрафную. :)
   

berg

опытный

"Локомотив" и СКА конкурируют за нападающего "Бостона"

"Локомотив" и СКА конкурируют за нападающего "Бостона"

// news.sport-express.ru
 


Я шизею, если ребята готовы платить два лимона за человека с такой результативностью, да ещё и возрастного, то почему весь состав НХЛ не слинял в Россию?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Посмотрим, сумеют ли Гвинпины сегодня выиграть, чтобы удержаться на плаву. :) Пока Дейтрой выглядит предпочтительней. Вылетят — ну и фиг с ним. :D На следующий год опять будут стараться. Команда и так восстала из пепла, практически.
   

berg

опытный

Я как-то не уверен, что ваш бюджет позволит удержать весь этот молодняк, им же звёздные зарплаты нужны.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Посмотрим. У команды в связи с улучшением и бюджет улучшился. И фаны стадион заполняют каждый раз, и распродажа всяких аттрибутов (маечек, шапочек, ключек, плакатов и т.п. с надписями) просто хрен знает как идёт. Тут вообще школы все (и начальные, и нет) устравивают дни Стиллерсов, Пиратов, Пингвинов — это когда дети приходят поголовно в цветах команды. Да и на работе многие так делают. :)

Представь себе, целая школа, включая препов ходит в майках с надписью Кросби, Малкин, Малон и т.д. :) А потом приходишь на работу, а том пол оффиса тоже в этих же маечках ходит. :F Дурдом. А майки в 1.5-2 раза дороже, и всё, что сверху, капает команде. Не говоря уже о том, что всякие одноразовые пластиковые кружки тоже на несколько центов дороже, и с них тоже капает команде.
   

berg

опытный

(с сожалением) батенька, Вы отстали от жизни. В НХЛ лимит на общую зарплату команды, в этом сезоне, если не ошибаюсь, 42,5 млн. Т.е. придётся впихивать зарплаты всех не в добытую отделом продаж сумму, а в этот лимит.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Почему же отстал? Я, собственно, сам одобрял такую перестройку. :) Иначе, команды больших городов получают большее преимущество. :) Но бюджет команды-то идёт не только на ЗП. Вот, новую арену им строят (за счёт города, правда). Но всякие там массажисты с массажистками, доктора и прочее — это тоже из бюджета. Питание, опять же, всякие диетологи, автобусы и другие билеты, вечеринки для всей семьи. Это тоже деньги и игроками ценятся. А на вечеринках иногда ценные призы разыгрываются. ;)
   
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru