[image]

Замки Украины, разные

 
1 2 3 4 5
RU Серокой #28.07.2008 00:27
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Вот это как раз то, что мне нравится... Старые красивые развалины, эх, хорошо как! Да ещё и осень!
   
Это вид со двора костела на речку. Речки тут то не велики, но зачастую заболочены, да и масса ставкив - так что когда замки были во "всей красе" добраться недругам до них было думаю нелегко
Прикреплённые файлы:
 
   
Ну и наконец последняя фотка в эту тему из Полонного - вход в подземелья под костелом.
Местные утверждают что они весьма немаленькие (ишо б, там нехилый замок был, а явно подземелья общие) - но вход несколько лет назад замуровали после случая когда МЧС вызывали ибо кто-то там во что-то влип (к счастью, вроде все тогда обошлось нормально)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 28.07.2008 в 02:17
UA Iltg #28.07.2008 00:35  @Серокой#28.07.2008 00:27
+
-
edit
 
Серокой> Вот это как раз то, что мне нравится... Старые красивые развалины, эх, хорошо как! Да ещё и осень!

Какая осень - начало января :)
Правда признаю что январь 2007-го был мягко говоря нестандартный - зато мы на "Королле" с ее низкой посадкой благополучно объездили почти все замки Ровенской области - только один из значащихся в перечне памяток не посетили, но он уже сильно на север в Полесье, и ведет к нему согласно карте "лесная дорога" - мы не решились, тем более что из возможных "выталкивателей" были только неспортивный я и моя беременная жена :) (моего товарища, чья была машина то не учитываем, ему ж руль держать надо)
   
Это сообщение редактировалось 28.07.2008 в 00:51
Ну и на сегодня наверное последняя "точка" - Тайкуры.
Хоть тема и "замки", но начну с костела - он в любом случае встречается первый на дороге.
Дорога ведет в Тайкуры по брусчатке, которая кажись лет писят не перекладывалась - поэтому оказалось так, что наши планы приехать засветло с запасом времени нарушились, посему снимали в наступающих сумерках.
Некоторые фотки могут не совсем хорошо отображать реальность - я время-от-времени использовал вспышку, после сравнив фотки с фотками товарища пришел к выводу что вспышка даже слегка навредила...
Итак, общий вид костела
Прикреплённые файлы:
 
   
Как положено у костела звонница (вот тут явно видно как вспышка "помогла")
Прикреплённые файлы:
 
   
Вид со двора костела
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 28.07.2008 в 13:31
Костел окружен нормальной такой стеной.
Прикреплённые файлы:
 
   
Вид изнутри костела
Прикреплённые файлы:
 
   
Ну и вот наконец замок в Тайкурах.
Осталось очень мало - фактически остатки одной башни.
Есть еще фрагменты стен, но их не выкладываю ибо могут не понять что за кустарник с кирпичами пощу :)
Прикреплённые файлы:
 
   
Вот этот единственный остаток башни ближе
Прикреплённые файлы:
 
   
А это тот же остаток башни снизу
Прикреплённые файлы:
 
   
На сем на сегодня думаю все.
Постить про замки собираюсь и дальше, правда есть вопрос к форумчанам: есть у меня фотки по нескольким пунктам где замков совсем нет. Ну типа монастырь или усадьба - такое постить?
   
Это сообщение редактировалось 28.07.2008 в 01:21

Dio69

аксакал

Чёт Клевань совсем это... не того...
Я в детстве там был - там был детский санаторий. Хотя мож путаю - это может Клевань-2 была?
Но корпуса были в отличном состоянии.
   
Не, в Клевани точно ЛТП был.
Санаторий? Не знаю, правда рядом есть замок в Олыке, так там психиатрическая больница - не санаторий конечно но тоже лечебное учреждение...
Кстати, вот в Олыке корпуса в отличном состоянии
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

спасибо за фото, интересно, надеюсь, что восстановят что нибудь из представленного на снимках :)
   
Теперь несколько фото Ужгородского замка.
Он в плане четырехугольный, с бастионами по углам.
На фото - передняя сторона замка, виден въездной мост и один из бастионов (спуска в ров нет, слева сразу начинаются городские строения, поэтому снять всю переднюю стену с обеими бастионами целиком не получилось)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 30.07.2008 в 16:12
Тот же самый бастион, но уже "целиком".
На втором фото- съемка с той же точки "заднего" бастиона
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 30.07.2008 в 16:13
Все тот же бастион с которого начались фотки, но вид с замкового моста
Прикреплённые файлы:
 
   
Вид с моста направо - там, разумеется, тоже бастион :)
Прикреплённые файлы:
 
   
Герб над воротами
Прикреплённые файлы:
 
   
Центральное здание замка
Прикреплённые файлы:
 
   
Въезд в это центральное строение
Прикреплённые файлы:
 
   
Стена замка с замкового двора
Прикреплённые файлы:
 
   
Фундаменты чего-то раскопанного во дворе
Прикреплённые файлы:
 
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru