Ваше отношение к боям животных. [2]

 
1 2 3 4 5 6 7
US Сергей-4030 #26.01.2009 18:53  @Татарин#26.01.2009 18:45
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Татарин> Как я понял, Ваш пойнт тут в том тут в том, что ... если собачьи бои разрешить, то норма сместится.

Exactly.
 1.0.154.431.0.154.43

aspid_h

литератор
★★
Aaz> Во-первых, найди пост, в котором я утверждаю, что там ОДНИ сумасшедшие.

Ну процитирую я тебя, станет тебе легче? Или опять начнешь юлить, заведешь шарманку "Дык, невинный я, дык писал не обо всех, да не обобщал на всех, да не захотел лишнего расписывать, а меня неправильно панимааааают! Верьте мне, люди добрыяяяя!" [исполняется жалостивым юношеским голосом под потрясание двух медных монеток в засаленном картузе] Вот она, цитата:
бои собак у нас привлекают людей с совершенно определенным типом психики - вообще говоря, патологическим.
Да Христа ради, не писал ты о 100% сумасшедших, нигде прямо не писал о 100%, всего лишь написал так, что по-иному тебя и нельзя понять.
Будешь картузом трясти? = ))

Aaz> Во-вторых, ты на собачьих боях когда-нибудь был?

Уже обсуждалось. Читай первую часть темы.
Ваше отношение к боям животных.

Aaz> Сам-то понял, что сказал? :)

У тебя остались другие аргументы, кроме риторических вопросов в качестве подначки? Если не остались - слив защитан.
Кажется это была формула общения с упрямо тупящими собеседниками. = )

Aaz> Ты просто хочешь сказать, что я неправ, или у тебя есть какие-то утверждения? :)

Я деликатно подвожу к тому, чтобы и ты сам признал, что неправ.

Aaz> Потому что фраза о руссо-туркменах или туркмено-русских, несмотря на твою попытку толкования / разъяснения, остается на уровне "темна вода во облацех".

Нигде я не делю на руссо-туркменах и туркмено-русских, нет такой фразы в написанных мною постах. Есть же, взамен ей, разница между написанным мной утром и тем, что ты пытаешься всобачить ( = )) заместо тех слов.
Да, и есть еще долгая агония твоей тезы через демонстративный тупизм, попытки подмены темы и риторические вопросы с нулевым полезным содержанием.
Ну, сколько же еще будешь мучать и себя и всех читающих тему?
= Р
 3.0.53.0.5
CZ D.Vinitski #26.01.2009 19:05  @Boroda#26.01.2009 17:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Boroda> Больше всего о "личной свободе" и "человеческих понятиях" говорят именно воры.
Boroda> Мне иногда кажется, что само это понятие - личная свобода - ворами придумано.

Конечно-конечно, США и Европа ворами созданы и населены исключительно. А радио "Русский шансон" - убежище интелектуалов из консерватории.
 
BG aspid_h #26.01.2009 19:12  @Сергей-4030#26.01.2009 17:52
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Сергей-4030> Я как-то не понимаю смысла высказывания.

Для понимания достаточно сравнить эти два высказывания:
http://balancer.ru/2009/01/26/post-1810035.html
http://balancer.ru/2009/01/26/post-1810081.html
Весь остальной фарс смело можно опустить.

Сергей-4030> Ну, получили "культурную" прививку бессмысленной жестокости, и чего? Выросли бы в "смешанном браке" русской и исламского фанатика - получили бы прививку религиозной нетерпимости и того же религиозного фанатизма. И что, вам в радость, что не было бы "психопатологии"?

Нет, "прививку" автоматом они не получат. Хоть в смешанной семье кенийки с гренландцем, хоть в русско-туркменской. И фанатизм по генам или домашнему воспитанию не передается со 100% надеждностью. Честно говоря с хреновой надеждностью он передается.
По моему мнению, каждый должен сам для себя решить - согласен ли он с собачими боями или с какой формой этих боев согласен. И тут национальный менталитет и традиции, так годро поднятые и потрясаемые Аазом очень мало что значат. Тем более далеко не все пришедшие на эти бои будут с патологией психики, как вещал упомянутый выше Ааз. = )

aspid_h>> Проще говоря, я попытался показать тебе абсурдность твоего утверждения, что в России зрителями собачьих боев будут одни сумасшедшие.
Сергей-4030> По-моему, вы слишком буквально толкуете высказывания других.

Гм, а я ожидаю в скорейшем же времени, что буду обвинен в том, что теми же словами слишком вольно толкую о высказываниях других. См. пост выше. Причем речь идет об одном и том же "другом".
 3.0.53.0.5
BG aspid_h #26.01.2009 19:21  @D.Vinitski#26.01.2009 19:05
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
D.Vinitski> Конечно-конечно, США и Европа ворами созданы и населены исключительно. А радио "Русский шансон" - убежище интелектуалов из консерватории.

Может не стоит обобщать?
Я бы даже сказал, может не стоит огульно обобщать за всю Европу с США вместе?
п.с. Розенбаум и Визбор - это шансон? Хотелось бы узнать правду, чтобы оперативно поменять музыкальный вкус, если что.
 3.0.53.0.5
CZ D.Vinitski #26.01.2009 19:29  @aspid_h#26.01.2009 19:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Конечно-конечно, США и Европа ворами созданы и населены исключительно. А радио "Русский шансон" - убежище интелектуалов из консерватории.
aspid_h> Может не стоит обобщать?
aspid_h> Я бы даже сказал, может не стоит огульно обобщать за всю Европу с США вместе?
aspid_h> п.с. Розенбаум и Визбор - это шансон? Хотелось бы узнать правду, чтобы оперативно поменять музыкальный вкус, если что.

А зачем опускать реплику Бороды?

А что, по "Русскому шансону" Визбора крутят? Не ожидал, все больше Михаил Круг был слышен. Если крутят Визбора, то вдвойне обидно за хорошего человека. А Розенбаум, извиняюсь - тряпка для подтирания задницы власти. Член Единой России, тьфу.
 
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Vale> В стае - волчьей, шакальей и т.п. есть иерархия, но (почти)каждому самцу- по самке.
Но размножаются только доминантная пара. В стае.
 3.03.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Boroda> Мне иногда кажется, что само это понятие - личная свобода - ворами придумано.

Зачот! 1000 $!!!
 3.03.0
RU Meskiukas #26.01.2009 19:55  @Сергей-4030#26.01.2009 18:02
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Сергей-4030> Я вот о посетителях собачьих боев никак иначе, как о моральных уродах, думать не могу. Но при том иногда все же лучше узаконить. Но не всегда и не везде.
Благодарю за "комплимент". Я про противников так не думаю. Про быкующих всезнаек может быть. Про тех кто искренне напоминая Н.С. Хрущёва долдонят одно и тоже."Не читал и не буду, но осуждаю". У каждого свой выбор. Не мешай другому и не учи жить, а лучше помоги и материально и реально, да советом добрым. А не нравоучительным морализаторством. От которого одни беды и горести.
Сергей-4030> ЗЗЫ Я бы лучше водку запретил, а вместо нее марихуану узаконил, как меньший вред.
А вот здесь я не согласен категорически. Однозначно. Это дикий бред. Извините за резкость. Так может рассуждать враг своего народа. Желающий ему горя, пусть и под личиной заботы о нём. И вообще-то чем собачьи бои страшнее марихуаны? Ах, да! Смотрят меньше и прибыли нет такой наркодилерам. Понял. Летим "косяком". Честно говоря не понял я Вас.
 3.03.0
EE Татарин #26.01.2009 20:01  @Meskiukas#26.01.2009 19:55
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Сергей-4030>> ...о посетителях собачьих боев никак иначе, как о моральных уродах, думать не могу.
Meskiukas> Благодарю за "комплимент". Я про противников так не думаю.
Строго говоря, это может быть и потому, что противники ими и вовсе не являются. То есть, это атрибут не Вашей личности, а "противников". :)

Meskiukas> ... не учи жить, а лучше помоги ... советом добрым.
Отказаться от боёв - злой совет? :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5
RU Meskiukas #26.01.2009 20:08  @Сергей-4030#26.01.2009 18:14
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Сергей-4030> Гы, чего-то какие-то непонятки получаются.
Эх, ма! Фотоаппарат Вам подарить что ли? Широкоплёночный. Не надо так о незнакомых людях, тем паче женщинах. Где же Ваша корректность и доброта? Или только до той поры пока мне хорошо и как я считаю?
Непоняток нет и не будет, если Вы поймёте простую как мычание вещь. "Не надо жалеть-надо беречь!" Это в равной мере относится и к людям, а тем более скотине. Вы же вроде из деревни? Или "дярёвни"? Я деревенский и привык считать скотину полезной и нужной мне до тех пор, пока мне это надо. И пока моя скотина меня кормит своим трудом, не важно каким. Я о ней забочусь, берегу и даже жалею, иногда.
На фото те собаки которые в подавляющем большинстве вышли в "тираж". И вместо их простого умервщления, их пустили на бой до конца, на смерть. Ясно. что собака почти дошла от потери жидкости, и потому то не могла оказать сопротивление достойное и ткани уже не той кондиции. А то что хозяин гнус, очень просто. Ну если готовишь , готовь по полной. Не жалей денег и времени. Только идиот может полагать, что собака из под чемпионов без тренировки что-то сможет в яме. Думать надо. По моему правильнее дать дожить или сразу картечью в голову чтобы не мучилась.
 3.03.0
RU Meskiukas #26.01.2009 20:12  @Татарин#26.01.2009 20:01
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Татарин> Отказаться от боёв - злой совет? :)
Не добрый точно. Всё навязываемое зло. Пусть и из "добрых" побуждений.
 3.03.0
EE Татарин #26.01.2009 20:21  @Meskiukas#26.01.2009 20:12
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Отказаться от боёв - злой совет? :)
Meskiukas> Не добрый точно. Всё навязываемое зло. Пусть и из "добрых" побуждений.
Во-первых, чисто по пути: даже если принять максиму за истину, это просто-таки наглая подтасовка. Совет не "навязываемое" по определению - на то он и совет (а не приказ, к примеру).
Так что почему не добрый-то (без всяких кавычек)?

Во-вторых, это очень крутое заявление про "ВСЕ навязываемое". С неслабым таким обобщением. С далеко идущими выводами и последствиями. Взять обратно не желаете?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5
RU Meskiukas #26.01.2009 20:26  @Татарин#26.01.2009 20:21
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Татарин> Во-вторых, это очень крутое заявление про "ВСЕ навязываемое". С неслабым таким обобщением. С далеко идущими выводами и последствиями. Взять обратно не желаете?
Вы-то кстати в этом не замечены. В навязывании . Ваша позиция, самая наверно правильная. Нейтральная в целом, а где-то по необходимости и убеждению разная. Вот что надо донести всем. Чтобы осознали, что у каждого своя позиция, но компромисс неизбежен. Но не соглашательство. Внимательно почитайте весь материал и поймёте...
 3.03.0
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

>Чтобы осознали, что у каждого своя позиция, но компромисс неизбежен

По каким вопросам еще желаете компромисса? Вас не устроит, к примеру, компромисс по поводу "женя мяшкюкаса может хранить ему верность"?


Vale>> В стае - волчьей, шакальей и т.п. есть иерархия, но (почти)каждому самцу- по самке.
Meskiukas> Но размножаются только доминантная пара. В стае.

Извините, но вам про биологию - я как-то не верю. ;)

Итак, мы имеем категоричное неподтвержденное утверждение, что как минимум в волчьей и шакальей стае размножается только "альфа" самец и "альфа" самка.

1. Я вас правильно понял?
2. Вас не затруднит доказать ваше утверждение?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 26.01.2009 в 21:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Вы-то кстати в этом не замечены. В навязывании . Ваша позиция, самая наверно правильная. Нейтральная в целом, а где-то по необходимости и убеждению разная. Вот что надо донести всем. Чтобы осознали, что у каждого своя позиция, но компромисс неизбежен. Но не соглашательство. Внимательно почитайте весь материал и поймёте...
Это, однако, не имеет отношения ни какого к ширине заявы. Заява очень общая, потому ложная. Т.е. высказывание — ложь.
 6.06.0
US Mishka #26.01.2009 21:16  @Сергей-4030#26.01.2009 18:14
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> Гы, чего-то какие-то непонятки получаются. Я вот вижу только два полюса - или человек не терпит такие штуки вовсе (натравливание животных друг на друга на потеху публике) - или уж натравливать так натравливать.

Есть и серединка — современный бокс, другие единоборства.

Есть варианты и похуже — те же гонки на Аляске на собачьих упряжках. Собаки там вполне гибнут.


Сергей-4030> Ваши претензии на то, что "нормальные" люди желают только наполовинку устроить зверства смешны. Ибо наверняка найдутся в принципе точно такие же, как вы, но чуть более последовательные защитники боев. И они приведут все ваши аргументы насчет того, что собакам нужны бои, да добавят что-то про хищнико-охотничьи инстинкты, противу которых, де, идти моветон, ибо это ж в собачьем естестве и жестоко было бы превращать хищника в болонку.

Тут ты задел интересный вопрос. Я старался его не трогать в теме. ИМХО, надо запрещать даже не бои, а именно выведение пород. Оно достаточно аморально, если нет необходимости. Вот есть служебные собаки — там выводим. Всяких балонок и пикенесов — запретить.
 6.06.0
26.01.2009 22:32, aspid_h: +1: За выведение служебных, а не игрушечных пород собак.
Долой пекинезов!
= )

US Mishka #26.01.2009 21:18  @Татарин#26.01.2009 18:45
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> Как я понял, Ваш пойнт тут в том тут в том, что сейчас активные сторонники и защитники собачьих боёв "о правилам" - маргиналы и в строне от нормы. Норма, большинство как раз относится к собачьим боям без энтузиазма.

Что есть норма?

Татарин> А если собачьи бои разрешить, то норма сместится. И будут точно такие же маргиналы чуть в стороне от основной массы, которые будут доказывать, что собакам надо дать драться до конца, и кто мы такие, чтобы вмешиваться в собачью природу со своими лицемерными правилами и прочее подобное. А если дать дорогу этим ребятам, и сбачи бои насмерть станут нормой, то чуть в стороне станут сторонники публичных казней, например (тоже, кстати, аргументов можно придумать и привести немало).

Т.е. норму можно формировать?


Татарин> И вот с такой логикой я согласен.
Татарин> Это пла-авная горка. Но ведёт она со всей определённостью вниз.
А с чего ты взял, что норма, которая тобой формируется — дорога на верх, а эта — в низ?
 6.06.0
EE Татарин #26.01.2009 21:26  @Mishka#26.01.2009 21:18
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Mishka> Что есть норма?

Норма (правило) — Википедия

Норма (правило)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Эта статья или раздел нуждается в переработке.
Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 



Mishka> Т.е. норму можно формировать?
Конечно.

Mishka> А с чего ты взял, что норма, которая тобой формируется — дорога на верх, а эта — в низ?
А это у меня аксиоматично: то, что ведёт к уменьшению энтропии в обществе, социального трения и напряжённости - есть общественный прогресс. Всё, что ведёт в обратную сторону - регресс.

Я считаю это правильным, потому что это даёт общество с большой внутренней свободной энергией. КОторое более эффективно использует человека, даёт возможность развить и поддержать более высокую культуру (во всех сферах - от физической до эмоциональной, от культуры мысли до культуры движения)... более приспособлено к выживанию в условиях сильных внешних воздействий. А это то, что у большинства людей ассоцуиируется с добром.

Аксиомы это только потому, что я не могу строго доказать связь.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5
US Сергей-4030 #26.01.2009 21:37  @Meskiukas#26.01.2009 20:08
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Meskiukas> На фото те собаки которые в подавляющем большинстве вышли в "тираж". И вместо их простого умервщления, их пустили на бой до конца, на смерть. Ясно. что собака почти дошла от потери жидкости, и потому то не могла оказать сопротивление достойное и ткани уже не той кондиции.

Ну да. А конкретная причина, которой служат эти собаки - развлечь публику. Вот зачем их довели до такого состояния. Не для того, чтоб границу на замок и даже не для того, чтоб барбекю поджарить. Для того, чтоб публика улюлюкала.

Meskiukas>А то что хозяин гнус, очень просто. Ну если готовишь , готовь по полной. Не жалей денег и времени.

Если исходить из ваших предпосылок (все на службу человеку, в данном случае - "болельшику" собачих боев) - то никаких проблем с этими собаками нет. Ну, отработали свое, можно или на живодерню, или дубиной по башке, или, в удачном случае - снова в яму, заработать хоть толику еще на входных билетах. А если выгодней полечить - можно и полечить. И заметьте, если речь идет о коровах каких или курах (которые на мясо) - я бы с вами горячо согласился - да, прежде всего надо думать о выгоде, а страдания животных - второстепенная вещь, в конце концов. То есть, не стоит, разумеется, намеренно их, страдания, усиливать, но особо рассюсюкивать тоже не приходится - жизнь есть жизнь. Разница между нами только в том, что я не считаю возможным такую эксплуатацию ради всех потребностей человека. Конкретно - ради сугубого развлечения - не приемлю. А вы - приемлете. Вот и все.
 1.0.154.431.0.154.43
US Сергей-4030 #26.01.2009 21:38  @Mishka#26.01.2009 21:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> Тут ты задел интересный вопрос. Я старался его не трогать в теме. ИМХО, надо запрещать даже не бои, а именно выведение пород. ... балонок и пикенесов — запретить.

Я согласен. Именно так.
 1.0.154.431.0.154.43
US Сергей-4030 #26.01.2009 21:39  @Mishka#26.01.2009 21:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> Есть и серединка — современный бокс, другие единоборства.

Нет, это качественно другое дело. Боксеры в ринге зарабатывают деньги - по своему доброму согласию.
 1.0.154.431.0.154.43
US Сергей-4030 #26.01.2009 21:40  @Meskiukas#26.01.2009 20:26
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Meskiukas> Вы-то кстати в этом не замечены. В навязывании . Ваша позиция, самая наверно правильная. Нейтральная в целом

Тем не менее, у меня сложилось такое впечатление, что Татарин против собачьих боев.
 1.0.154.431.0.154.43
US Сергей-4030 #26.01.2009 21:42  @Mishka#26.01.2009 21:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Татарин>> Это пла-авная горка. Но ведёт она со всей определённостью вниз.
Mishka> А с чего ты взял, что норма, которая тобой формируется — дорога на верх, а эта — в низ?

Из субьективной оценки Татарина. Он для себя определил это направление как "вниз". Имеет право. Я, кстати, с ним согласен. Мы, собственно, в теме только и говорим о субъективных впечатлениях и убеждениях. :)
 1.0.154.431.0.154.43
EE Татарин #26.01.2009 21:46  @Сергей-4030#26.01.2009 21:40
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Meskiukas>> Вы-то кстати в этом не замечены. В навязывании . Ваша позиция, самая наверно правильная. Нейтральная в целом
Сергей-4030> Тем не менее, у меня сложилось такое впечатление, что Татарин против собачьих боев.
Да, совершенно верно. Наверное, первый политический вопрос, в котором мы полностью, похоже, сходимся. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru