Москва, Сокол.

Перенос из темы «Моя Москва»
 
?? Роман Каршиев #13.08.2011 15:32
+
-
edit
 

Роман Каршиев
Balancer

администратор
★★★★★
ландшафтный_дизайн Москва Сокол
*Москва
Интересно, что это они задумали?



// Транслировано с plus.google.com
 
RU Barbarossa #07.11.2011 11:14  @Balancer#13.08.2011 15:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Интересно, что это они задумали? // Транслировано с plus.google.com

Защишают стволы от строителей.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ленинградка Мосводоканал происшествия реконструкция
Через дорогу, вдоль проспекта выстроились тринадцать (!) машин Мосводоканала. Самых разных калибров, от тяжелых трёхосников до легковушек (но в их окраске — видимо, руководство). Похоже, сеттлерсы-реконструкторы куда-то не туда докопались... Слайды позже заброшу :)

// Транслировано с juick.com
 
RU Balancer #02.02.2012 15:41  @Balancer#02.02.2012 13:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Похоже, сеттлерсы-реконструкторы куда-то не туда докопались...

Ы. Точно :)

В Москве из-за аварии при -15 улицы затопило водой - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

Гигантский ледяной каток образовался в столичном районе Сокол, где произошла коммунальная авария. // www.lifenews.ru
 

В Москве строители оставили без воды три дома

В Москве строители оставили без воды три дома, Светлана Шилова // www.rg.ru
 
 
RU Balancer #10.02.2012 14:33  @Balancer#02.02.2012 13:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Через дорогу, вдоль проспекта выстроились тринадцать (!) машин Мосводоканала

Вот так это выглядело, кстати :)


 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К вопросу о том, что воровать металл стали меньше.

За год(!?) в течении которого ремонтировали что-то на входе м.Сокол (я так и не понял, что) и пока фонтан был прикрыт уличными кассами, с фонтана спёрли все бронзовые насадки.


Те самые 8 км. от Кремля, прямая дорога до Красной площади... :)
 
RU Серокой #29.05.2012 19:34  @Balancer#29.05.2012 19:26
+
-
edit
 
RU Balancer #29.05.2012 19:37  @Серокой#29.05.2012 19:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Это какие?

Значит не первый раз воруют:


// 2008-й год, via Москва | Фотографии | №11.204 (Фонтан у выхода из станции метро Сокол) - MosDay.ru

А ещё раньше, насколько помню, он и в стороны бил немного.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Искандер парад Сокол
Разгребая архивы. «Искандеры» после парада 9 мая на Соколе Искандер Сокол парад


// Транслировано с plus.google.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ленинградский проспект Москва Сокол
Ленинградский проспект после прохода техники с парада. Не часто в наше время его увидишь таким :D Москва Сокол Ленинградский_проспект


// Транслировано с plus.google.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Москва Сокол видео ночь
Сегодня ночью погода опять жёстко обломала с астрофотографией, так что я с горя оставил фотоаппарат (с полуразряженным аккумулятором) снимать серию просто вида на Сокол. Хватило чуть больше, чем на два часа, потом аккумулятор сел :) В общем, вот собранное из серии видео. С 2 ночи до 4 утра.
 20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Jerard #10.10.2012 02:59  @Barbarossa#07.11.2011 11:14
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Barbarossa> Защишают стволы от строителей.

Гораздо лучше помогает: "гвоздевание".
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  15.0.115.0.1
RU Balancer #10.10.2012 03:03  @Barbarossa#07.11.2011 11:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Защишают стволы от строителей.

Самое забавное, что так ничего и не произошло. Деревья простояли несколько месяцев с такой обивкой, потом её убрали. Ничего вокруг не делали.
 15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
гадости жизни магазины Москва Сокол
Да что это такое, блин! Никак, расслабившись за последние 15..17 лет не привыкну, что в месте своего проживания я не могу больше в любой момент пойти и купить что-то пожрать. Опять жрать дома нечего, а круглосуточных на Соколе в пределах пары километров пути от дома больше нет :-/

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Когда в 2003-м на Соколе (жил я там к тому времени уже года два) я после сильного ливня увидел эту лужу, то был так удивлён, что сфотографировал её на память! Надо же, какая огромная лужа!


Какой я был наивный :D Не прошло и десяти лет, как на этом месте уже никого не удивляет такое:


Подумаешь, велика невидаль, теперь всюду так! :D
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Просто так, в архиве попалось. Проезд С-300 после парада.
 18.018.0
RU Barbarossa #12.02.2013 14:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Глава управы района Сокол уволен после визита Сергея Собянина

Распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина с должности снят глава управы Сокол Виталий Аксенов. Официальная причина — увольнение по собственной инициативе. Документ был подписан в тот же день, когда господин Собянин приезжал с визитом в ИД «КоммерсантЪ», расположенный на Соколе. По данным «Ъ», в мэрии остались недовольные качеством уборки территории: после встречи мэра с журналистами с местных улиц начали в авральном порядке убирать снег. // news.mail.ru
 

Ром? Собакин твой блог читает.
 
RU Balancer #12.02.2013 17:46  @Barbarossa#12.02.2013 14:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Ром? Собакин твой блог читает.

А где тогда возможность снова купить хлеба/кефира/колы/колбасы по дороге с работы? :) И, это. Вот единственный круглосуточный в радиусе пары километров, «Магнолия» через дорогу, до которой по прямой 120 метров, а с учётом городской метрики было 400 метров зигзагов и лестниц (два раза подниматься/спускаться), теперь, с учётом новой метрики находится от меня уже в 600 метрах. Переход на Алабяна закрыли.
 18.018.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
светодиодные Сокол Сокола фонари
В районе Сокола (ещё с месяц назад, но только сейчас руки дошли выложить), во дворах в квадрате «волоколамка-алабяна» обнаружены светодиодные фонари. Света от ни не много выходит, тусклее, чем от привычных натриевых ламп. И пипец астролюбителям, эти RGB уже не отфильтруешь, фотоаппарат на них же работает :-/


// Транслировано с plus.google.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
светодиодные Сокол Сокола фонари
В районе Сокола (ещё с месяц назад, но только сейчас руки дошли выложить), во дворах в квадрате «волоколамка-алабяна» обнаружены светодиодные фонари. Света от ни не много выходит, тусклее, чем от привычных натриевых ламп. И пипец астролюбителям, эти RGB уже не отфильтруешь, фотоаппарат на них же работает :-/


// Транслировано с plus.google.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вау! Наконец-то хорошие новости с Сокола! :) Моя ругань последнего года была услышана и у нас за углом открылась круглосуточная «Магнолия» :) Будет, куда после работы зайти (хотя всё равно не по пути, но хоть не так далеко, как другие варианты).

Может, ещё и пиво по ночам, таки, разрешат покупать? :D



Хорошо пиар подготовили. По окрестным домам на ручки дверей развешали рекламки с 10% скидкой и бесплатной выдачей накопительной карточки (я около года всё не мог такую удосужиться получить — выдавали только при покупках от 2 тыс. руб., а я обычно меньше закупаюсь). Собственно, только так и узнал об этом. А то место не на глазах. Итак половину дома пришлось вокруг обойти, пока увидел магазин.

Правда, место проклятое… За последние лет пять там магазинов 6-7 сменилось :) «Мир», пару раз одежда какая-то, мясной магазин, кафешка, опять какие-то шмотки… Теперь, вот, «Магнолия» :D
 23.023.0
RU Фагот #24.08.2013 18:42
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆

Возвращение Трамвая на Сокол в августе 2013

Воссоздание трамвайных путей в Москве явление не частое, посему пройти мимо новых чистых рельс и гладенькой контактной сети я не смог. Я хотел позвать emper1or`а, но… // tiranozavrrex.livejournal.com
 
 
?? Balancer #24.08.2013 20:36  @Фагот#24.08.2013 18:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот> tiranozavrrex: Возвращение Трамвая на Сокол в августе 2013

Жена уже проехала :) Всё собираюсь перейти через развязку, посмотреть, что да как. Ну да теперь уже, наверное, с 1-го сентября, как дочку в садик поведу :)

Жаль, конечно, что не до Сокола. Ну да хоть так.
 23.023.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Задержан глава управы московского района Сокол

Глава управы московского района Сокол задержан по подозрению в получении взятки «за общее покровительство». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД РФ по столице. // www.gazeta.ru
 
 3131
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Собянин уволил арестованного за взятку главу управы района Сокол

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжении об увольнении главы управы района Сокол Вячеслава Иванова в связи с утратой доверия. 18 января по решению Тверского суда Москвы чиновнику была избрана мера пресечения в виде ареста на двухмесячный срок. Задержали его за день до этого, 17 января. // lenta.ru
 
 32.0.1700.7632.0.1700.76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru