Дмитрий Пучков aka Гоблин как зеркало

Прикладное калометание
 
RU Евгений Белаш #12.04.2016 21:59  @Wyvern-2#12.04.2016 19:08
+
-3
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы 12 апреля.
Wyvern-2> P.S. IMHO правильное поздравление с таким Праздником.

От ведущего - любителя СС? Может, хоть сегодня не надо?
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Алдан-3 #13.04.2016 01:51  @Евгений Белаш#12.04.2016 21:59
+
+3
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Е.Б.> От ведущего - любителя СС?

Что, простите? Мало того, что Гоблин недобитый сталинский упырь, так он ещё и любитель СС? Развернуть-бы обвинение.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  45.045.0
RU Luchnik #13.04.2016 05:52  @Алдан-3#13.04.2016 01:51
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Е.Б.>> От ведущего - любителя СС?
Алдан-3> Что, простите? Мало того, что Гоблин недобитый сталинский упырь, так он ещё и любитель СС? Развернуть-бы обвинение.

Может СС - Советский Союз ?
Но ждём таки ответа автора...
 1616
MD Wyvern-2 #13.04.2016 08:30  @Евгений Белаш#12.04.2016 21:59
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> P.S. IMHO правильное поздравление с таким Праздником.
Е.Б.> От ведущего - любителя СС? Может, хоть сегодня не надо?

ЧЕЕЕГГГООО? Какого такого "СС"? 8-O
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  33
RU Balancer #13.04.2016 08:32  @Wyvern-2#13.04.2016 08:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> ЧЕЕЕГГГООО? Какого такого "СС"? 8-O

Сельсовет/стратегическая сессия/селекторное совещание/служебная связь/сигнал синхронизации/Средиземноморский союз/... Тут расшифровка автора нужна :)
 33
RU Евгений Белаш #13.04.2016 12:16  @Алдан-3#13.04.2016 01:51
+
-3
-
edit
 
Е.Б.>> От ведущего - любителя СС?


Wyvern-2> ЧЕЕЕГГГООО? Какого такого "СС"? 8-O

Алдан-3> Что, простите? Мало того, что Гоблин недобитый сталинский упырь, так он ещё и любитель СС? Развернуть-бы обвинение.

Набираем в гугле (если не забанили :) ) "Гоблин фуражка"





Вуаля. Там еще много.

Еще можно поинтересоваться судьбой широко рекламируемого фильма "Правда о девятой роте".
И "скачками вокруг реактора", когда Гоблин изящно откосил от Чернобыля.
Да и в Афганистане что-то не видно было.

Так что извините - но с таким правильным поздравлением советской космонавтики вы немного не по адресу. Нашли авторитета.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Wyvern-2 #13.04.2016 12:34  @Евгений Белаш#13.04.2016 12:16
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Е.Б.>>> От ведущего - любителя СС?
......
Е.Б.> Так что извините - но с таким правильным поздравлением советской космонавтики вы немного не по адресу. Нашли авторитета.

[характерно сокращение твоего ника...]

И ЧТО? :lol: Позиция Пучкова-Гоблина раскрыта в множестве печатных изданий, он ее принципиально не менял со времен моего с ним знакомства - лет 20 уже. И теперь, увидев пару фото, на которых персонаж явно дурачится я должен НЕ принимать на веру...ЧТО? Егора Яковлева советующего прочесть книжку? 8-O И зачитывающего вполне достойные фрагменты из нее... да Вы, батенька, просто тролль-демагог! :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  33
RU Евгений Белаш #13.04.2016 13:17  @Wyvern-2#13.04.2016 12:34
+
-3
-
edit
 
Е.Б.>>>> От ведущего - любителя СС?
Wyvern-2> ......
Е.Б.>> Так что извините - но с таким правильным поздравлением советской космонавтики вы немного не по адресу. Нашли авторитета.
Wyvern-2> [характерно сокращение твоего ника...]

Ты что, в детском саду?
Помнится, в начале 2000х на Авиабазе был человек с твоим ником, так он вел себя куда как адекватнее. У тебя аккаунт украли?

Wyvern-2> И ЧТО? :lol: Позиция Пучкова-Гоблина раскрыта в множестве печатных изданий, он ее принципиально не менял со времен моего с ним знакомства - лет 20 уже. И теперь, увидев пару фото, на которых персонаж явно дурачится я должен НЕ принимать на веру...ЧТО?

А это называется "божья роса".

Wyvern-2> ЧТО? Егора Яковлева советующего прочесть книжку? 8-O И зачитывающего вполне достойные фрагменты из нее...

И кто такой этот Егор Яковлев?
Может, автор книги? Нет, автор не он.
Егорова ака Зеленый кот знаю и видел лично, Анну Куссмауль - тоже, имел честь слушать Сергея Рязанского, Марка Серова...

А тебе надо "зачитывать вполне достойные фрагменты из нее" на ютубе. А сам читать - не пробовал? Говорят, интересное занятие. Да и в начальной школе учат читать самим. Ок. У каждого - свои авторитеты в космонавтике.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Luchnik #13.04.2016 13:22  @Евгений Белаш#13.04.2016 12:16
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Е.Б.> Набираем в гугле (если не забанили :) ) "Гоблин фуражка"
Мне кажется, что Вы заблуждаетесь. Уж в чём-чём, а в любви к фашистам Гоблина трудно заподозрить....
Тут Гоблин в своих очочках демонстрирует сходство с некими персонажами - карикатура.
 1616
Это сообщение редактировалось 13.04.2016 в 13:30
Данное сообщение является официальным предупреждением
MD Wyvern-2 #13.04.2016 13:25  @Евгений Белаш#13.04.2016 13:17
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Е.Б.> Ты что, в детском саду?
Е.Б.> ....У тебя аккаунт украли?
Е.Б.> А это называется "божья роса".
Е.Б.> И кто такой этот Егор Яковлев?
Такой набор "аргументов" тянет на п.11.1


Е.Б.> А тебе надо "зачитывать вполне достойные фрагменты из нее" на ютубе. А сам читать - не пробовал?
Я про нее просто не знал, например. А что? Хочешь похвастаться начитанностью?

Е.Б.>Говорят, интересное занятие. Да и в начальной школе учат читать самим.
Это - просто на п.11

Е.Б.>Ок. У каждого - свои авторитеты в космонавтике.
Мозги, собственно, тоже.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  33
RU Евгений Белаш #13.04.2016 13:48  @Luchnik#13.04.2016 13:22
+
-4
-
edit
 
Е.Б.>> Набираем в гугле (если не забанили :) ) "Гоблин фуражка"
Luchnik> Мне кажется, что Вы заблуждаетесь.

Когда кажется, крестятся :)
А тут, простите, фото - и много.

Luchnik>Уж в чём-чём, а в любви к фашистам Гоблина трудно заподозрить....

Собственно, почему?
Судят по делам.
Почитай старинный рассказ Гоблина (правда, краденый) про собственную службу в советской армии, где главное достоинство - "сохранить неразорванным анус".
Про то, как Гоблин умело не оказался ни у Чернобыля, ни в Афганистане, ни в прочих интересных местах.
Как он доблестно защищал СССР году в 1989 или 1991 (кстати, а как?).
Как Гоблин обслуживал интересных ребят из конкурирующих с милицией групп.
Посмотри фильм "Правда о девятой роте" - который вот уже десяток лет все готов и готов.
Почитай крики "ALL HAIL!" и "Цурюк".
Не то чтобы Гоблин правда мнил себя белокурой бестией - он просто мелкий жулик на доверии, которого поймали отдыхающим в интересной фуражечке.

Но ничего, целевая аудитория с развитием старшей группы детсада слопает и не такое. Попробовать хоть что-то поискать самим, без одобрения? Как можно! Фюрер Главный сказал - главное, не сомневаться.
А ведь вроде взрослые люди уже.
На этом, прости закачиваю - у меня и другие дела есть.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
DE Fakir #13.04.2016 13:51  @Евгений Белаш#13.04.2016 12:16
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Е.Б.>>> От ведущего - любителя СС?
Wyvern-2>> ЧЕЕЕГГГООО? Какого такого "СС"? 8-O
Алдан-3>> Что, простите? Мало того, что Гоблин недобитый сталинский упырь, так он ещё и любитель СС? Развернуть-бы обвинение.
Е.Б.> Набираем в гугле (если не забанили :) ) "Гоблин фуражка"

Бога ради, не занимайтесь идиотизмом.
Немало народа, ну ОЧЕНЬ далёкого от "любви к СС", фоткаются "по приколу" в таких фуражках, кто-то и дома хранит как коллекционный сувенир - в Германии их продают, кстати, аутентичные, с каких-то складов.

Если начнёте чего-то в стиле "да как можно, даже по приколу" или иную ерунду - то намекну, что артисты почему-то не очень стыдятся исполнять роли в соотв. форме. Если угодно - надень ССовскую фуражку, и почувствуй себя Штирлицем. Максим Максимычем Исаевым, ага.
Сиречь - дело не в форме, а в содержании.
 28.028.0

PSS

старожил
★★
Fakir> Если начнёте чего-то в стиле "да как можно, даже по приколу" или иную ерунду - то намекну, что артисты почему-то не очень стыдятся исполнять роли в соотв. форме. Если угодно - надень ССовскую фуражку, и почувствуй себя Штирлицем. Максим Максимычем Исаевым, ага.

Люди разные. Плюс все это, наверное, примета времени. Слишком много прошло времени. Для многих за этой формой уже ничего не стоит кроме собственно формы. Но лично мне было бы очень противно одевать такую форму "по приколу". При этом, для дела я ее, скорее всего, надел бы. Если бы в спектакле играл или чем-то подобным. Но по приколу? Увольте.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  
Это сообщение редактировалось 13.04.2016 в 14:44
RU Алдан-3 #13.04.2016 13:57  @Евгений Белаш#13.04.2016 12:16
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Е.Б.> Набираем в гугле (если не забанили :) ) "Гоблин фуражка"

double facepalm

Ладно, Гоблен вам не нравится. Понимаю. Но Егора Яковлева вы за что невзлюбили? Его цикл передач за историю - прекрасен, это один из лучших гостей разведопроса (второй из лучших гостей разведопроса - Баир Иринчеев).

P.S> Если что, на гугле меня не забанили. Меня забанили у Гоблена. Что не радует. Но, блин, надо-же знать меру-то.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  45.045.0
RU Luchnik #13.04.2016 14:04  @Евгений Белаш#13.04.2016 13:48
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Е.Б.>>> Набираем в гугле (если не забанили :) ) "Гоблин фуражка"
Luchnik>> Мне кажется, что Вы заблуждаетесь.
Е.Б.> Когда кажется, крестятся :)
Е.Б.> А тут, простите, фото - и много.
Целых два с одной пьянки ?

Luchnik>>Уж в чём-чём, а в любви к фашистам Гоблина трудно заподозрить....
Е.Б.> Собственно, почему?
Е.Б.> Судят по делам.
Е.Б.> Почитай старинный рассказ Гоблина (правда, краденый) про собственную службу в советской армии, где главное достоинство - "сохранить неразорванным анус".
Е.Б.> Про то, как Гоблин умело не оказался ни у Чернобыля, ни в Афганистане, ни в прочих интересных местах.
Е.Б.> Как он доблестно защищал СССР году в 1989 или 1991 (кстати, а как?).
Е.Б.> Как Гоблин обслуживал интересных ребят из конкурирующих с милицией групп.
Е.Б.> Посмотри фильм "Правда о девятой роте" - который вот уже десяток лет все готов и готов.
Это всё уличает Гоблина как фашиста ?

Е.Б.> Почитай крики "ALL HAIL!" и "Цурюк".
Я не понимаю, о чём это Вы?

Е.Б.> Не то чтобы Гоблин правда мнил себя белокурой бестией - он просто мелкий жулик на доверии, которого поймали отдыхающим в интересной фуражечке.
По-моему, Вы со своими утверждениями выглядите куда глупее, чем Гоблин в фуражечке.

Е.Б.> Но ничего, целевая аудитория с развитием старшей группы детсада слопает и не такое. Попробовать хоть что-то поискать самим, без одобрения? Как можно! Фюрер Главный сказал - главное, не сомневаться.
Е.Б.> А ведь вроде взрослые люди уже.
Е.Б.> На этом, прости закачиваю - у меня и другие дела есть.
Конструктивно очень. )
 1616
MD Wyvern-2 #13.04.2016 14:12  @Евгений Белаш#13.04.2016 13:48
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Е.Б.>>> Набираем в гугле (если не забанили :) ) "Гоблин фуражка"
Luchnik>> Мне кажется, что Вы заблуждаетесь.
Е.Б.> Когда кажется, крестятся :)
Е.Б.> А тут, простите, фото - и много.

Вот еще одно:

И что? Есть еще фото Пучкова в украинской вышинваке с соотвествующей атрибутикой - и что?
:lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  33
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вынос недостойного.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  33

  • Wyvern-2 [13.04.2016 14:17]: Перенос сообщений из 12 апреля

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS> Но лично мне было бы очень противно одевать такую форму "по приколу". При этом, для дела я ее, скорее всего, надел бы. Если бы в друг в спектакле играл или чем-то подобным. Но по приколу? Увольте.

Вопрос вкусов и личного восприятия. Я бы тоже не стал - разве что сразу позиционируясь как Штирлица :)
И тем не менее - надевание не значит ничего вообще, тем более откровенно дурашливое, тем более от человека со склонностью привлекать к себе внимание (квази)актёрством "и вообще".
 28.028.0
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Ещё есть видео, как он шлем ландскнехтов примеривает - вот откуда корни фашизма Гоблина, от псов-рыцарей. ))
 1616
+
-
edit
 

PSS

старожил
★★
Алдан-3> Но Егора Яковлева вы за что невзлюбили? Его цикл передач за историю - прекрасен, это один из лучших гостей разведопроса (второй из лучших гостей разведопроса - Баир Иринчеев).


Можете привести несколько его лучших выпусков? Заранее благодарен.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  

Luchnik

аксакал
★☆
PSS> Можете привести несколько его лучших выпусков? Заранее благодарен.

Там все лучшие. Яковлев реально рулит.
 1616

PSS

старожил
★★
PSS>> Можете привести несколько его лучших выпусков? Заранее благодарен.
Luchnik> Там все лучшие. Яковлев реально рулит.

Так можно конкретные примеры? Всегда же есть удачные выпуски и нет. Ролик от 12 апреля, увы, не впечатлил.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  

Luchnik

аксакал
★☆
PSS> Так можно конкретные примеры? Всегда же есть удачные выпуски и нет. Ролик от 12 апреля, увы, не впечатлил.

Разведопрос: Егор Яковлев о предыстории первой мировой войны

Просмотр видео Разведопрос: Егор Яковлев о предыстории первой мировой войны на Тупичке Гоблина // oper.ru
 

Разведопрос: Егор Яковлев про предысторию первой мировой, часть 2

Просмотр видео Разведопрос: Егор Яковлев про предысторию первой мировой, часть 2 на Тупичке Гоблина // oper.ru
 

Разведопрос: Егор Яковлев про начало Первой мировой войны

Просмотр видео Разведопрос: Егор Яковлев про начало Первой мировой войны на Тупичке Гоблина // oper.ru
 

А вот это совершенно мастхэвные вещи, для тех кто считает Гоблина фашистом :

Разведопрос: историк Егор Яковлев о нацизме часть 1

Просмотр видео Разведопрос: историк Егор Яковлев о нацизме часть 1 на Тупичке Гоблина // oper.ru
 

Разведопрос: историк Егор Яковлев о нацизме часть 2

Просмотр видео Разведопрос: историк Егор Яковлев о нацизме часть 2 на Тупичке Гоблина // oper.ru
 

Разведопрос: историк Егор Яковлев о нацизме часть 3

Просмотр видео Разведопрос: историк Егор Яковлев о нацизме часть 3 на Тупичке Гоблина // oper.ru
 

Разведопрос: Егор Яковлев про план "Ост"

Просмотр видео Разведопрос: Егор Яковлев про план "Ост" на Тупичке Гоблина // oper.ru
 

Разведопрос: Егор Яковлев про вермахт и нацистскую оккупацию

Просмотр видео Разведопрос: Егор Яковлев про вермахт и нацистскую оккупацию на Тупичке Гоблина // oper.ru
 
 1616

Luchnik

аксакал
★☆
PSS> Так можно конкретные примеры? Всегда же есть удачные выпуски и нет. Ролик от 12 апреля, увы, не впечатлил.

От 11-го, может ?
 1616

PSS

старожил
★★
PSS>> Так можно конкретные примеры? Всегда же есть удачные выпуски и нет. Ролик от 12 апреля, увы, не впечатлил.
Luchnik> От 11-го, может ?

С которого и начался сыр-бор. Да, он от 11 апреля.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru