Совместный парад СССР и фашистской Германии в Бресте

был или нет?
 
RU Oleg_Oleg #28.05.2017 06:29  @ждан72#22.05.2017 10:41
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> а вменять СССР что он не вступился за польшу,
Я вообще не понимаю чего нам вменяют Польские проблемы то?
Я ситуацию вижу примерно так,был у нас сосед который регулярно какал нам под дверь,да еще и должен был,пришел к нему некто ,настучал в тыкву,прибрал за ним,а за то что мы не мешали нам вернули должок за мерзавца и фсе.
 58.0.3029.11058.0.3029.110
LV Amoralez #28.05.2017 08:32  @Oleg_Oleg#28.05.2017 06:29
+
+5
-
edit
 

Amoralez

аксакал

O.O.> Я ситуацию вижу примерно так,был у нас сосед который регулярно какал нам под дверь,да еще и должен был,пришел к нему некто ,настучал в тыкву,прибрал за ним,а за то что мы не мешали нам вернули должок за мерзавца и фсе.

Так ведь, обида гложет, что без ведома шановного пана по его долгам со всеми его кредиторами расчитались!
А какое время было......пан о колониях в Африке и Южной Америке мечтал и даже начинал потихоньку их для себя требовать.
Мы не просим милости и не ждём пощады.  58.0.3029.11058.0.3029.110

+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Amoralez> А какое время было......пан о колониях в Африке и Южной Америке мечтал и даже начинал потихоньку их для себя требовать.

Ах, дайте дайте мне десяток негров… | Истории Ретрограда

 Я люблю межвоенную Польшу. Испытываю к ней , как и многие, необъяснимую ностальгию и симпатию. Но и маразма там было достаточно. Мягко говоря... Одним из самых ярких проявлений маразма была история с польскими заморскими колониями в Африке. " Отныне Варшава открыто заявляла свои права на заморские колонии, мотивируя это тем, что Польша, часть которой входила в состав побеждённой в Первой мировой войне Германии, должна получить свою долю при распределении бывших германских колоний, поскольку поляки в Германии платили налоги, несли службу в полиции и армии, в т.ч, на территории германских заморских владений. //  Дальше — szhaman.com
 

"Колонии для Польши!"

История о том, как Польша пыталась стать колониальной державой, - сюжет экзотичный, и рассказы на эту тему в Рунете неизбежно ведутся с глумливыми интонациями. Мне это представляется обычным проявлением пристрастного отношения русских к полякам. В конце концов, разные государства вели борьбу за… //  fon-eichwald.livejournal.com
 
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

На тему дня

 

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru