[image]

Российско-украинский исторический политфлейм

Происхождение Руси, Киев и т.п.
 
1 4 5 6 7 8 22

ZaKos

аксакал
★☆
Н-12>> ну, с точки зрения.
KonungR> Да ну на.... :D

Да. Общеизвестный (в то время когда эта вся херня началась) факт.
Сейчас уже подзабылось, как видите.
И поэтому поднялось на новый уровень идиотии...
   2020
LT Bredonosec #24.07.2020 11:16  @trainer#23.07.2020 09:36
+
+1
-
edit
 
trainer> Во времена хазарского каганата английский язык был никому не известной тарабарщиной. Раб на латыни - servus
Английский пошел от германских наречий.
Где раб так же Sklave
На голландском - slaaf
Датском - slave
На идише - шклаф
Испанском - esclavo
Каталонском - esclau
Мальтифском - iskjavi
Португальский - escravo
Румынский -sclav
Французский - esclave
Шведский - slav

Надеюсь, нет нужды пояснять отличие латыни античности от разговорных языков средневековой европы? :)
   68.068.0
RU спокойный тип #24.07.2020 11:20  @FOBOSDEMOS#23.07.2020 20:28
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
FOBOSDEMOS> Так я русский, а вот вы одной национальности с нацистской верхушкой и верхушкой бандеровцев :D :D :D

какой ты русский. ты уронацик тамьга на всём теле.
   78.078.0
LT Bredonosec #24.07.2020 11:23  @FOBOSDEMOS#23.07.2020 20:28
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> Индивид, причисляющий себя к выдуманной германским генштабом для развала восточного фронта "нации", решил замахнуться на историю вплоть до динозавров ))) Мож и хоббитов дождемся со своей историей "средиземья"?
FOBOSDEMOS> Решили перейти на национальность
А хоббиты - это национальность?
А может еще и эльфы с орками - национальности? )))

>и приплести нацистов с бандеровцами?
Ну вы же нацист - чего я буду скрывать сие?

FOBOSDEMOS> Так я русский, а вот вы одной национальности
По вашим заявам видно, что вы головой не страдаете по причине отсутствия чем.
А кем вы себя назовёте при этом - хоббитом, эльфом, голумом, гоблином - насрать :)
Являетесь-то всё равно обычным и достаточно унылым троликом :)

FOBOSDEMOS> То, что вы славяно и руссофоб
- это всего лишь очередной бред нашего троллика, возомнившего себя хобитом. Или орком. Или эльфом. Ну да не суть, я не любитель мифических персонажей :)
   68.068.0
LT Bredonosec #24.07.2020 11:27  @FOBOSDEMOS#23.07.2020 22:27
+
+2
-
edit
 
FOBOSDEMOS> Варяги бегают, которых кто-то называет русь. Государства и страны как таковой нет.
FOBOSDEMOS> Не факт что есть Новгород, а не новая ставка Рюрика, вместо Ладоги.
FOBOSDEMOS> Для меня Русь - это 988 - присоединение Русской земли(Киевское княжество и территории восточных славян) и Новгородской земли.
FOBOSDEMOS> В 882 - лишь разрозненные племена славян и не славян.
....
и только протоукры дорывают языками черное море, отдохнув от трудов праведных по постройке египетских пирамид, основания рима и основания культа кетцакоатля в америках... пых...
Кстати, напомните, динозавров тоже вы победили? А то я запамятовал вашу официальную ист.. мифологию :D
   68.068.0
RU Оберуч #24.07.2020 11:31  @FOBOSDEMOS#24.07.2020 00:24
+
+3
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Ну в принципе выше уже ответили.

Оберуч>> В каком году Рюрик стал киевским князем?
FOBOSDEMOS> А в каком он стан Новгородским, если самого Новгорода не было, и раньше 930 он появится не мог?
Ответа на вопрос нет. Но есть виляние филеем.
Устраивался в луже поудобнее — она твой дом.

Обруч>> "русский". Этнонима ещё нет, но процесс уже запущен. Смекаешь?
FOBOSDEMOS> Нет процесса.
Результат есть, а процесса не было! Чудо, не иначе.

У тебя жёлто-голубая ленточка есть? Тебе подошла бы!
   84.0.4147.8984.0.4147.89
LT Bredonosec #24.07.2020 11:31  @FOBOSDEMOS#24.07.2020 00:24
+
+2
-
edit
 
FOBOSDEMOS> "Как показывают археологические данные, самые ранние из исследованных деревянных мостовых на территории современного Новгорода датируются 930-ми годами.
Хм... Я тут вчера прошелся по центру Вильно -
https://ic.pics.livejournal.com/bobrovod/25252643/62757/62757_original.jpg [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/sites/com/li/livejournal/pics/ic/bobrovod/25252643/62757/62757_original.jpg']
деревянных мостовых не наблюдаю. Вероятно, мы еще не появились, нет еще здесь города...


FOBOSDEMOS> Много веков спустя, ученые начнут притягивать за уши.
Ви таки згя называете себя "учеными" :D
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

FOBOSDEMOS> Вы еще Русь с современной Россией ассоциируйте. Сплошной винегрет.

Я про генезис слова. Современная Россия безусловно исторический наследник старой Руси и юридически продолжатель Русского царства. Украина исторический наследник древней Руси с огромной натяжкой поскольку населена вторичным населением, древних русских выгнали монголы и татары, современное население Украины результат последующих колонизаций этой территории. В современном Киеве не живет ни одного потомка древних киевлян, разве что они туда попали в результате колонизации второй половины 19 века из России.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
UA FOBOSDEMOS #24.07.2020 22:44  @Bredonosec#24.07.2020 11:31
+
-2
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Bredonosec> Ви таки згя называете себя "учеными" :D

Таки это смотря скока шекелей :D
   66

Н-12

аксакал


TT> Украина исторический наследник древней Руси с огромной натяжкой поскольку населена вторичным населением

не, ну а, к примеру, разве нынешние арабы не исторические наследники, если не прямые потомки, строителей пирамид?
   
+
-2
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
TT> Я про генезис слова. Современная Россия безусловно исторический наследник старой Руси и юридически продолжатель Русского царства. Украина исторический наследник древней Руси с огромной натяжкой поскольку населена вторичным населением, древних русских выгнали монголы и татары, современное население Украины результат последующих колонизаций этой территории. В современном Киеве не живет ни одного потомка древних киевлян, разве что они туда попали в результате колонизации второй половины 19 века из России.

Так я нигде и не говорил о наследии Украины - она далека от Руси также как и Россия как в генетическом, так и в синонимическом смысле.
А своих националистов в генетическом плане воспринимаю так как и российских великодержавных ура-поцреотов.


И вообще у меня было 47 ОТВЕТОВ на мои сообщения, я так понимаю в данной ветке, поэтому чисто физически не могу на все ответить.
Та что СПС за внимание. Я в принципе все сказал.
   66
+
+1
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Н-12> не, ну а, к примеру, разве нынешние арабы не исторические наследники, если не прямые потомки, строителей пирамид?

Ассирийцы, затем эллинистический Египет с приходом македонских диадохов, затем нашествие арабов.
Думаю там все настолько было ассимилировано, сильнее чем англо-ирланддо-испано/португало-итальяно-негро-евреями территорию индейцев США, или испано/поругало-неграми индейцев южной Америки.

Нечто наподобие Северной Македонии, заселенной ассимилированными турками славян, территории когда то заселенной дорическими племенами греков, вытеснивших ионические племена, и в последствии подвергшиеся сами ассимиляции в составе Римской Империи, затем возможно даками, и скорее всего готами.
   66
UA FOBOSDEMOS #24.07.2020 23:00  @спокойный тип#24.07.2020 11:20
+
-1
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
с.т.> какой ты русский. ты уронацик тамьга на всём теле.

Вы шо, хлопци - я ж москаль :D :D :D
   66
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
с.т.>> какой ты русский. ты уронацик тамьга на всём теле.
FOBOSDEMOS> Вы шо, хлопци - я ж москаль :D :D :D

Вы активный (на форуме) представитель бандеровской Украины.
Тех, кто угробил мою родину (я родился на Украине, но её уже нет)
   52.052.0
RU ждан72 #24.07.2020 23:20  @FOBOSDEMOS#24.07.2020 23:00
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
FOBOSDEMOS> Вы шо, хлопци - я ж москаль :D :D :D

і так бачу що не москаль, Мавпа чорно.
   78.078.0
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
sam7> Вы активный (на форуме) представитель бандеровской Украины.

Я - точно нет. У вас вообще все кто не великодержавные поцреоты - тот бендеровец либо пиндосина.
Категоричность суждений и узость взглядов.

sam7> Тех, кто угробил мою родину (я родился на Украине, но её уже нет)

Ну тут я точно не при чем :D
А лично вам Украина еще при Союзе как ком в горле.
Да и сам СССР, так как он уже не Россия. В классическом понимании.

Так что вы напрасно на меня наговариваете.
   66
LT Bredonosec #25.07.2020 00:06  @FOBOSDEMOS#24.07.2020 23:59
+
-
edit
 
FOBOSDEMOS> Я - точно нет. У вас вообще все кто не великодержавные поцреоты - тот бендеровец либо пиндосина.
FOBOSDEMOS> Категоричность суждений и узость взглядов.
правда это исключительно про вас :)
У вас любой, кто не укронацик - "агент москвы и лично путина"
а обычных бандитов вы зовёте "патриотами" по признаку "так вони ж москалив ризали!"
Это чистейший нацизм :) Хоть в пробирочку заливай и в кунсткамере храни.


FOBOSDEMOS> А лично вам Украина еще при Союзе как ком в горле.
FOBOSDEMOS> Да и сам СССР, так как он уже не Россия.
(мы прослушали очередную арию обиженного наци)
   75.075.0
UA FOBOSDEMOS #25.07.2020 00:29  @Bredonosec#25.07.2020 00:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Bredonosec> У вас любой, кто не укронацик - "агент москвы и лично путина"
Bredonosec> (мы прослушали очередную арию обиженного наци)

Можете и дальше плакаццо про нацистов, у меня к ним такое же отношение, как и к великодержавным ура-поцреотам - и то и то явление, есть суть не что иного, как крайних форм шовинизма.
Просто ура-поцреотов на порядок больше аналога в лице украинских националистов(многие даже просто напросто проплаченые титушки, а не идейные).

ИМХО.
   66
LT Bredonosec #25.07.2020 13:23  @FOBOSDEMOS#25.07.2020 00:29
+
-
edit
 
FOBOSDEMOS> Можете и дальше плакаццо про нацистов, у меня к ним такое же отношение
Прям так с утра встаёте перед зеркалом и высказываете ему всё своё отношение? ))
   75.075.0

TT

паникёр

Н-12> не, ну а, к примеру, разве нынешние арабы не исторические наследники, если не прямые потомки, строителей пирамид?

Не совсем верная аналогия, египетские арабы есть результат смешения древних египтян и древних арабов, но язык и культура в результате взаимной ассимиляции уже не египетские, а пришлого семитского населения. Украинцы все же остались славянами, сохранили во многом самость.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

TT

паникёр

FOBOSDEMOS> Так я нигде и не говорил о наследии Украины - она далека от Руси также как и Россия как в генетическом, так и в синонимическом смысле.

Украина далека, слишком ее территорию попортили монголы, татары и поляки. Население Киева и Киевского княжества уехало в северо-восточную Русь. Так что украинцы наследники польских православных рабов и славянизированных тюркских степняков. Не вношу сюда никакого негатива, как реакция на мнимое первородство укропов, мол мы киевская русь и все дела. А никуя.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Н-12

аксакал


TT> Украинцы все же остались славянами, сохранили во многом самость.

ну, не могу согласиться.

в смысле да, славянами, западные - скорее всего прямые потомки домонгольских русских, центральные южные - смешанно всего понемногу, восточные - русские переселенцы.

то есть, получается, украинцы потеряли самость по определению, не помнят/отказались помнить кто они есть в действительности.

если шо, я сам украинец, но отлично знаю, что прадеды были уверены, что они "руськи люды"
   
RU DustyFox #25.07.2020 22:22  @FOBOSDEMOS#24.07.2020 23:00
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

с.т.>> какой ты русский. ты уронацик тамьга на всём теле.
FOBOSDEMOS> Вы шо, хлопци - я ж москаль :D :D :D

?..
"Не брат ты мне, ..."©
https://mtdata.ru/u23/photoD6AA/20012717529-0/original.jpg [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/sites/ru/mt/mtdata/u23/photoD6AA/20012717529-0/original.jpg']
   78.078.0
UA FOBOSDEMOS #25.07.2020 23:06  @DustyFox#25.07.2020 22:22
+
-
edit
 
UA FOBOSDEMOS #25.07.2020 23:08  @Bredonosec#25.07.2020 13:23
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Bredonosec> Прям так с утра встаёте перед зеркалом и высказываете ему всё своё отношение? ))

А сами в зеркале боитесь увидеть великодержавные хвост с рогами :D :D :D ?
   66
1 4 5 6 7 8 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru