[image]

Гомосексуализм и общество

норма или девиация?
 
1 161 162 163 164 165 183
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
U235> Теперь попытаются усиленно сделать вид что ничего не было и забыть.

Не забыть, нет. Просто отмахнулись от недовольных, мол, ну извините, если кому не понравилось. Вскользь, между делом. А вот многим-большинству-почти-всем понравилось.

И подобные манифестации будут продолжаться.
   126.0.0.0126.0.0.0
DE экий хомо #28.07.2024 17:26  @U235#28.07.2024 09:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

экий хомо

втянувшийся

э.х.>> Австралия
э.х.>> Китай
э.х.>> США
э.х.>> Франция
э.х.>> Казахстан одно золото взял
U235> То есть те, которым бы без репрессии МОК против русских ничего не грозило
в Ванкувере сборной России ничего не мешало всем грозить
но она провалилась
а те же Австралия, Китай и США были выше нас в медальном зачёте
так что успех других сборных не зависит от санкций нам
там просто классные спортсмены

U235> Не подменяй понятия. Главное не то, сколько весят участники открытия, а что они транслируют.
Татарин предъявил претензию именно за вес
как мол жирная тётка, не соответствующая стандартам красивого тела античности, стала лицом открытия олимпиады
Монсеррат Кабалье тоже не соответствует этим стандартам
да и много кто из выражающих поддержку событию, объединяющему весь мир, артистов или политиков
не соответствует этому стандарту и может даже вовсе не занимается никаким спортом и не имеет таких талантов
разве это повод не присоединиться к событию, прославляя его, выражая восхищение этими талантами?
а космонавтов чествовать могут только сами космонавты?))
   115.0115.0
DE экий хомо #28.07.2024 17:58  @U235#28.07.2024 09:36
+
-
edit
 

экий хомо

втянувшийся

э.х.>> и между прочим официальной песней той олимпиады стал её знаменитый дуэт с геем Фредди Меркьюри
U235> Да при чем тут вообще банальный гомосексуализм? Есть гомосексуалисты, а есть - п..расы. То есть хорошем смысле, и в плохом. Меркьюри - гомосексуалист в хорошем смысле: гениально пел, не выпячивал и никому не навязываю свою сексуальную ориентацию и не делал из неё инструмента для карьеры.И песня - не про гомосеков вообще, в отличие от парижского шабаша. Меркьюри можно спокойно детям давать смотреть и слушать, в отличие от
неожидано
если бы можно было ставить плюсы за фрагмент сообщения, я бы поставил этому мнению 26 плюсов, всё что у меня есть
целиком разделяю мение об искренности Меркьюри
и того что его надо слушать без ограничений
добавлю от себя, что Меркьюри много сделал чтобы сломать или хотя бы пошатнуть стереотип эталонной маскулинности - что мужик должен быть (подставить сюда всё, что могла бы сказать на эту тему завуч советской школы, наложив на этот спич интонацию знакомую многим по фразе "Выйди из класса и не возвращайся пока не подстрижёшься!")
Меркьюри легализовал мужскую эмоциональность, ранимость, воображение художника, интерес к перевоплощению и рефлексии своих желаний
конечно и до него были авторитеты сказавшие своё слово
но его влияние было фантастическим по масштабам, он обаял миллионы
сломал шаблоны даже людям с мышлением прапорщика и воображением дятла
 

   115.0115.0
RU U235 #28.07.2024 18:00  @экий хомо#28.07.2024 17:26
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
э.х.> в Ванкувере сборной России ничего не мешало всем грозить
э.х.> но она провалилась

Мешали всем миром. Пристрастный МОК, пристрастные судьи, пристрастный антидопинговые комитет. Не так много нужно чтобы создать для спортсменов, которые согласно заговору МОК не должны выиграть, невыносимую обстановку, в которой они не смогут реализовать свой потенциал. Остальное, если нужно, подправят функционеры и судьи, отобрав медали у тех, кто всё таки сможет хорошо выступить

э.х.> так что успех других сборных не зависит от санкций нам
э.х.> там просто классные спортсмены

Просто у более классных спортстменов отобрали медали в пользу этих классных спортсменов.

э.х.> Монсеррат Кабалье тоже не соответствует этим стандартам

Да мне пофиг на эти стандарты. Ты не тому оппонируешь. Главное - что эта жирная тетка нетрадиционной сексуальной ориентации изображала и оскверняла Христа. И это МОК и правительство Франции санкционировали и показывали на весь мир

э.х.> а космонавтов чествовать могут только сами космонавты?))

Ну уж точно на их чествовании не гомосеки своими причиндалами должны трясти. Они то тут при чём?
   2424
RU U235 #28.07.2024 18:08  @экий хомо#28.07.2024 17:58
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
э.х.> Меркьюри легализовал мужскую эмоциональность, ранимость, воображение художника, интерес к перевоплощению и рефлексии своих желаний

Ты какой-то бред навыдмывал. Ничего этого как раз он не придумывал и не легализовывал. Это просто часть работы любого артиста, и тем более - рок-певца. Все хорошие артисты делают то же самое. Фредди очень хорошо пел, в этом у него был уникальный талант, но в остальном - никак не был оригинален. Всё то что ты написал, можно написать о значительной части рок-певцов и поп-певцов: хоть о Биттлз, хоть о Майкле Джексоне, да о многих :)
   2424
RU Н-12 #28.07.2024 18:09  @экий хомо#28.07.2024 17:58
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

☠☠
э.х.> сломал шаблоны даже людям с мышлением прапорщика и воображением дятла


у Вас внутреннее противоречие :

- с одной стороны Вы демонстрируете шаблонность мышления, мол прапорщики и дятлы;
- с другой, утверждаете, что г-н Меркури сломал шаблоны.

сдается мне, что не сломал, а просто поменял, одни на другие.
   2424
RU U235 #28.07.2024 18:12  @экий хомо#28.07.2024 17:58
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
э.х.> что мужик должен быть (подставить сюда всё, что могла бы сказать на эту тему завуч советской школы, наложив на этот спич интонацию знакомую многим по фразе "Выйди из класса и не возвращайся пока не подстрижёшься!")

Вообще-то Фреди Меркьюри на сцене носил усы и короткую стрижку. Причем даже окантовка была в полном порядке. По внешнему виду вполне проходил под уставные нормы для офицеров советской армии или милиции :) Да и вел себя как мужик. Никакой гомосексуальности на сцене он не выпячивал. Для многих поклонников информация о его ориентации, которая просочилась сильно не сразу, была, мягко говоря, неожиданной. По нему этого особо не было видно, и он этим не пользовался и это не пропагандировал. Песни у него про что угодно, но не про ЛГБТ и все эти дела.
   2424
Это сообщение редактировалось 28.07.2024 в 18:19

U235

координатор
★★★★★
Н-12> - с одной стороны Вы демонстрируете шаблонность мышления, мол прапорщики и дятлы;
Н-12> - с другой, утверждаете, что г-н Меркури сломал шаблоны.

Вот мне тоже непонятно, какие шаблоны ломал Меркьюри. :) Он не делал ни в студии, ни на сцене, ни в клипах, ничего, чего бы не делали другие поп и рок звезды его времени :) Как раз по части имиджа и подачи своего творчества Queen были весьма консервативны. Рискованные творческие эксперименты и ломка общественной морали - это вообще не про них.
   2424
LT Bredonosec #28.07.2024 18:17  @экий хомо#28.07.2024 17:58
+
-
edit
 
э.х.> Меркьюри легализовал мужскую эмоциональность, ранимость, воображение художника, интерес к перевоплощению и рефлексии своих желаний
Чозахрень я ща прочел?
Фарух трахал всё, что движется, а что не двигалось - то двигал и тоже трахал.
Мужчин, женщин, sometimes camel
И ему срать было на все эти тупые комплексы и рефлексии. Он их стебал.
Потому и был велик.
А кто в своих комплексах замыкался - о тех никто практически и не знает, потому как им некогда было творить, они думали о своих рефлексиях
   113.0113.0
DE экий хомо #28.07.2024 18:54  @Н-12#28.07.2024 18:09
+
-
edit
 

экий хомо

втянувшийся

э.х.>> сломал шаблоны даже людям с мышлением прапорщика и воображением дятла
Н-12> у Вас внутреннее противоречие :
Н-12> - с одной стороны Вы демонстрируете шаблонность мышления, мол прапорщики и дятлы;
Н-12> - с другой, утверждаете, что г-н Меркури сломал шаблоны.
Н-12> сдается мне, что не сломал, а просто поменял, одни на другие.

может я неудачно выразился, но я хотел сказать что даже те люди, которые и мысли не могли допустить, например, что мужик может находить что-то в переодевании в женскую одежду и в этом нет ничего патологичного
благодаря творчеству и обаянию искренности Меркьюри (который БЫЛ таким, а не хотел казаться)
хотя бы немного изменили свою точку зрения от полного отрицания в сторону частичного принятия того, что это не патология

да и с легализацией гомосексуальности как таковой Меркьюри многих, кмк, примирил (сужу по своему окружению в 90х)
хотя лично меня примирил Манн, немного раньше
в СССР его, кстати, широко издавали
   115.0115.0
RU U235 #28.07.2024 18:57  @экий хомо#28.07.2024 18:54
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
э.х.> может я неудачно выразился, но я хотел сказать что даже те люди, которые и мысли не могли допустить, например, что мужик может находить что-то в переодевании в женскую одежду и в этом нет ничего патологичного

А кто и когда чего-то относительно этого допускал? Актеры постоянно переодевались в женскую одежду, и никто в этом ничего не находил. Советскую комедию "Здравствуйте, я ваша тётя" с Калягиным смотрели? Он там тоже что-ли чего то легализовывал? Или без Меркьюри её бы не сняли? :D
А до него в женскую одежду переодевался Милляр, и никого это не парило
 

   2424
DE Виктор Банев #28.07.2024 19:13  @U235#28.07.2024 18:57
+
-
edit
 
U235> А до него в женскую одежду переодевался Милляр, и никого это не парило
О.П.Табаков круче!!! Спектакль "Всегда в продаже" по пьесе В. Аксенова.
   2424
RU Н-12 #28.07.2024 19:23  @экий хомо#28.07.2024 18:54
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

☠☠
э.х.> даже те люди, которые и мысли не могли допустить, например, что мужик может находить что-то в переодевании в женскую одежду и в этом нет ничего патологичного

слушьте, в СССР было обязательное школьное образование, и на уроках истории всем поголовно и без исключения рассказывали о том, что у древних греков женские роли исполняли мужчины.

Керенский, опять же.

Здравствуйте, я Ваша тетя и так далее

поэтому мужиком в женской одежде не удивишь.

сдается мне, что Вам извне интродуцировали штамп про существование тех, кто и мысли не может допустить о том, что мужик может переодеваться женщиной.
   2424
AT экий хомо #28.07.2024 19:34  @Bredonosec#28.07.2024 18:17
+
-
edit
 

экий хомо

втянувшийся

Bredonosec> И ему срать было на все эти тупые комплексы и рефлексии. Он их стебал.
биографы пишут что он был застенчив (хотя это трудно заподозрить в звезде глэм-рока, соглашусь) и комплексовал из-за неправильного прикуса
   115.0115.0
AT экий хомо #28.07.2024 19:55  @Н-12#28.07.2024 19:23
+
-1
-
edit
 

экий хомо

втянувшийся

Н-12> сдается мне, что Вам извне интродуцировали штамп про существование тех, кто и мысли не может допустить о том, что мужик может переодеваться женщиной.

ну во-первых, не что может, а что это не патология
а во-вторых, почему сразу штамп
разве не факт, что было много мягко говоря недовольных вокруг, например, известного выхода на Евровидении Кончиты Вурст


PS. я конечно рад видеть на форуме такое дружное принятие мужчин в женской одежде и отсутствие попыток разглядеть в этом что-то кроме самовыражения (например, пропаганду чего-то нехорошего)
приветствую такую свободу мышления
и да здравствует смелость таких как Меркьюри
   115.0115.0
RU Н-12 #28.07.2024 19:59  @экий хомо#28.07.2024 19:55
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

☠☠
э.х.> разве не факт, что было много мягко говоря недовольных вокруг, например, известного выхода на Евровидении Кончиты Вурст

тю, издавна в цирках показывали бородатых женщин, чем евровидение хуже?

э.х.> PS. я конечно рад видеть на форуме такое дружное принятие мужчин в женской одежде и отсутствие попыток разглядеть в этом что-то кроме самовыражения (например, пропаганду чего-то нехорошего)

ну, женщины то в мужской ходят.
если находятся мужчины, которые в отместку надевают женское, то можно только восхититься самоотверженностью.

э.х.> это не патология

смотря что Вы понимаете под патологией.
   2424
AT экий хомо #28.07.2024 20:09  @U235#28.07.2024 18:00
+
-
edit
 

экий хомо

втянувшийся

U235> Мешали всем миром. Пристрастный МОК, пристрастные судьи, пристрастный антидопинговые комитет.
хм, а почему Китаю не мешают?

U235> согласно заговору МОК
и тут заговор))
почему только против нас?
   115.0115.0
RU Sandro #28.07.2024 20:24  @экий хомо#28.07.2024 20:09
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★

э.х.> и тут заговор))
э.х.> почему только против нас?

Против кого "вас"? Лично вы мигрируете по всей Западной Европе со сверзхвуковой скоростью. Если верить IP-адресам.

Кто вы? Кто ваши люди? За кого вы готовы поднять щит и меч?
   52.952.9
AT экий хомо #28.07.2024 20:28  @Н-12#28.07.2024 19:59
+
+1
-
edit
 

экий хомо

втянувшийся

Н-12> смотря что Вы понимаете под патологией.
состояние огранизма, которое мешает людям жить, сокращает продолжительность жизни, изменяет её качество в сторону стресса и нарушает социальную адаптацию, ограничивая когнитивные функции, мобильность или, например, заставляя проявлять агрессию в отношении людей (если мы говорим о психопатологии)
   115.0115.0
DE Виктор Банев #28.07.2024 20:29  @экий хомо#28.07.2024 19:55
+
-
edit
 
Н-12>> сдается мне, что Вам извне интродуцировали штамп про существование тех, кто и мысли не может допустить о том, что мужик может переодеваться женщиной.
э.х.> ну во-первых, не что может, а что это не патология
Конечно, не патология. И лечить лоботомией их не надо. Это просто извращение.
Вот, теперь новые извращенцы набирают популярность: "Квадроберы. Это те, кто занимается квадробикой, то есть отождествляющие себя с животными и копирующие их повадки. Такие люди называются терианцами. В отличие от любителей фурри, которые только переодеваются в животных, терианцы (или териантропы) настолько вживаются в роль, что начинают думать, будто это их настоящее состояние."
Чего только бывшие люди не придумают, чтобы перестать быть "хомо сапиенс".
   2424
RU Н-12 #28.07.2024 20:37  @экий хомо#28.07.2024 20:28
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

☠☠
э.х.> состояние огранизма, которое мешает людям жить, сокращает продолжительность жизни, изменяет её качество в сторону стресса и нарушает социальную адаптацию, ограничивая когнитивные функции, мобильность или, например, заставляя проявлять агрессию в отношении людей (если мы говорим о психопатологии)

а действия, имеющие целью вызвать агрессию у других людей, патология или нет?
например поездки по ночным улицам на мотоцикле со снятым глушителем?

а, сейчас перечитал, если нарушение социальной адаптации находите патологией, то и поездки без глушителя, и хождение в женском, словом все поголовно отступления от принятых в социуме норм поведения считаете патологией.

да Вы ретроград, однако.

э.х.> нарушает ... мобильность

точно ретроград, женская одежда нарушает мобильность, по сравнению с мужской.
   2424
RU VAS #28.07.2024 20:37  @экий хомо#28.07.2024 19:55
+
+5
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
э.х.> я конечно рад видеть на форуме такое дружное принятие мужчин в женской одежде и отсутствие попыток разглядеть в этом что-то кроме самовыражения (например, пропаганду чего-то нехорошего)
Вы в своей защите и оправдании содомии всё время жонглируете подменой понятий.
Где Вы видите "дружное принятие мужчин в женской одежде"?
Речь шла о том, что никого не удивишь артистами, переодевающимися в соответствии с ролью женщинами.
Вы же пишете, что
мужик может находить что-то в переодевании в женскую одежду и в этом нет ничего патологичного
 

Так вот, переодевание в женскую одежду для получения сексуального удовольствия - это патология, по научному фетишистский трансвестизм.
Не путайте производственную необходимость с извращенцами.
И так по каждому Вашему аргументу.
   2424
AT экий хомо #28.07.2024 20:38  @Sandro#28.07.2024 20:24
+
-1
-
edit
 

экий хомо

втянувшийся

э.х.>> и тут заговор))
э.х.>> почему только против нас?
Sandro> Против кого "вас"?
против нашей российской сборной
речь о спорте, если кто не понял
ни к какому поднятию мечей я не призываю
   115.0115.0
EE Татарин #28.07.2024 20:39  @экий хомо#28.07.2024 20:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Н-12>> смотря что Вы понимаете под патологией.
э.х.> состояние огранизма, которое мешает людям жить, сокращает продолжительность жизни, изменяет её качество в сторону стресса и нарушает социальную адаптацию, ограничивая когнитивные функции, мобильность или, например, заставляя проявлять агрессию в отношении людей (если мы говорим о психопатологии)
То есть, гомосексуализм, в частности? :)

Неожиданно. Ожидал какого-то определения, под которое ЛГБТ не подпадает. :)
   126.0.0.0126.0.0.0
AT экий хомо #28.07.2024 21:03  @Н-12#28.07.2024 20:37
+
-
edit
 

экий хомо

втянувшийся

Н-12> а действия, имеющие целью вызвать агрессию у других людей, патология или нет?
Н-12> например поездки по ночным улицам на мотоцикле со снятым глушителем?
это правонарушение за которое положен штраф, если я не ошибаюсь
как и все прочие гражданские споры, это регулируется правилами
всегда есть те, кому пофиг на шум
и те кого он раздражает
те, кто считает что мотоциклисты делают так с целью вызвать агрессию у других
и тех кто думает что им просто нравится техника (я в их числе)
всё это легко урегулировать, решив конфликт интересов - создать места для шумной езды.
патология здесь совсем ни при чём: это не мешает жить самому человеку, чаще всего делается не имея цели задеть других и корректируется без медицинских вмешательств.
хотя бывают расстройства личности, при которых поведение действительно имеет целью вызвать агрессию
но это встречается редко
но вот если кого-то раздражает не шум, а допустим внешний вид (например, кто-то слишком жирный) то это уже вопрос, кому лечиться надо
   115.0115.0
1 161 162 163 164 165 183

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru