ОБСУЖДЕНИЕ ТЕРАКТА В США III

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

madterm

опытный

Спасибо Зверь, я хоть и не "кисельная баришня", но комплименти тоже люблю!

Зверь>Я не считаю что например Андрея можно называть амером.

Ну это зависит от тово ково Вы сщитаете Амером. Если Гражданином США, то я им Являюсь. А если одним из тех, организмов из "Америка фирст", делящих мир на Американское и дерьмовое, не принимающие факта существования культури в любой другой стране кроме этой, то такие люди и мне, и многим другим простим людям здесь противны. Они портят репутацию США перед всем миром. Пример, моя девушка родилась в Германии, ее отец служил там, в составе Американской группи войск(самое пикантное што мой крестний отец служил там тоже только с другой сторони), так вот недавно она поехала проведать места где она виросла. Она похожа на немку и вот на улице к ней подскочил турист из Амеров и попробивал спросить адресс. Она расстерялась так как ентот тип "просто налетел". Расценив ее молчание как непонимание Английсково, он начал кричать( ну што за долбанная привичка у некоторих Американцев, если видят што их не понимают они начинают кричать, думаю што если подвисить голос то их поймут, другая вредная привичка разговаривать очень медленно как будто с дебилом, так вроде бы поймут) не дав ей шанса ответить типчик тут же отошел, сетуя на то што эти чертови краути не научились говорить по английски, она мне потом призналась што со злости хотела викинуть свой пасспорт. Поетому Я и не удивляюсь если Американтцев сщитают некультурними. С другой сторони некоторие представители моей первой Родины вгоняли в краску и меня, своим поведением здесь.

Зверь>ИМХО никто не может человека лишить Родины чтобы в пасспорте не было написанно если он сам этого не захочет.

Правильно, человек сам вибирает хто он!
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

Мортиус>Хм, похоже США ксожалению заботят лишь собсвенные интересы,

Мортиус положа руку на серце, а какая другая страна заботится о чужих проблемах?
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

Зверь>>ИQ при чем тут история.

Зверь>>Исраел вы в своем праве, вам и решать.

=&нбсп;ИQ&нбсп;=>А в том, что если человек не является преступником, то выбирать страну проживания - его право. За что же его лишать Родины, гражданства, обзывать предателем, прятать в психушки?
=&нбсп;ИQ&нбсп;=>Ведь зто было нормальной практикой в СССР!

" Если бы В России нашелся кто-то, имейущий охоту посетить чужие страни, то ему бы этово не позволили,а, пожалуй,еще бы пригрозили кнутом,если бы он настаивал на выезде, желая немного осмотреть мир. Есть даже примеры, что получали кнута и били сослани в Сибирь люди, которие настаивали на выезде и не хотели отказаться от своево намерения. Они полагают, что того человека совратили и он стал предателем или хочет отойти от их религии" это било написано А.Шейзингером, в 1584 году.
Господа, может у меня глюки от недосипания, но мне кажется што ничево новово не происходит, цивилизация двигается не по спирали а по какому то замкнутому кругу.все уже било,читая хронику времен царя Ивана Грозново, не покидало чуство што хто то описивает Совестские времена. Чекисты-опричники(кстати, среди них било полно иноземчев, немци, поляки. Если би царь Иван захотел открить госпиталь то винужден бил би искать врачей, а на такое дело только свистни, со всей Европи собрались, да и своих хватало). Бояре-Партаппаратчики. Можна приводить сотни примеров . Ето как у Гамильтона в "Зведних Королях"
"Ну и как вам Гордон в будущем?
- Да вроде би все тоже самое,Те же войни и конфликти!
Шор Канн понятливо кивнул головой," Да,толпа остается толпой, тисячи людей схватившись в рукопашную, или сотни миров сошедшиеся в войне, по сути то же самое"
(Сразу предупреждаю цитати привожу по памяти так што если поправите не обижусь).
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
RU Гарпунер #26.09.2001 18:55
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

madterm>Спасибо Зверь, я хоть и не "кисельная баришня", но комплименти тоже люблю!

Зверь>>Я не считаю что например Андрея можно называть амером.

madterm> на улице к ней подскочил турист из Амеров и попробивал спросить адресс...

Есть такой анекдот (или быль?):
Российские моряки в Испании. Идут, глазеют по сторонам. Впереди девушка, все как положено - фигура, волосы...
Ну, наши матрозены давай ее дискутировать. Наконец, после глубокой мысли "и кто же такую кралю трахает... " она поворачивается, и на чистом русском отвечает: "Такой же козел, как и вы!"

madterm>Ну желание поддерживать контакт с людьми страни где я родился, напоминает мне одну песню.

Спасибо, Масса! Я аж лапоть выронил, щи пролились!
Быть, а не казаться!  
RU Гарпунер #26.09.2001 19:05
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

madterm> ... получали кнута и били сослани в Сибирь люди, которие настаивали на везде и не хотели отказатьсы от своево намерения. Они полагают, что того человека совратили и он стал предателем или хочет отойти от их религии" это било написано А.Шейзингером, в 1584 году.

Ну, про Индию тогда писали, что там люди о двух головах. И карты рисовали...
Так, к сведению: Иоанн 4-й пытался даже воссоздать новгородскую Ганзу. Он ведь Ливонскую войну для того и начал, чтоб выход к морю получить. Сил не хватило.
А по сухопутью путь преграждали Польша с Турцией. Кстати, в Польше тогда иезуитов много было, и крестовый поход против России еще не отменили.

madterm>Шор Канн понятливо кивнул головой," Да,толпа остается толпой, тисячи людей схватившись в рукопашную, или сотни миров сошедшиеся в войне, по сути то же самое"

Хотелось бы верить, что это не круг, а спираль.
Быть, а не казаться!  
+
-
edit
 

madterm

опытный

Гарпунер>Есть такой анекдот (или быль?):
Гарпунер>Российские моряки в Испании. Идут, глазеют по сторонам. Впереди девушка, все как положено - фигура, волосы...
Гарпунер>Ну, наши матрозены давай ее дискутировать. Наконец, после глубокой мысли "и кто же такую кралю трахает... " она поворачивается, и на чистом русском отвечает: "Такой же козел, как и вы!"

Спасибо, этот Я не знал!

мадтерм>>Ну желание поддерживать контакт с людьми страни где я родился, напоминает мне одну песню.

Гарпунер>Спасибо, Масса! Я аж лапоть выронил, щи пролились!

Служу Авиабазе :)

А вообчето то Я не масса, так черние раби називали молодых хозяев , а песня хорошая, одна из немногих што помню.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

мадтерм>> ... получали кнута и били сослани в Сибирь люди, которие настаивали на везде и не хотели отказатьсы от своево намерения. Они полагают, что того человека совратили и он стал предателем или хочет отойти от их религии" это било написано А.Шейзингером, в 1584 году.

Гарпунер>Ну, про Индию тогда писали, что там люди о двух головах. И карты рисовали...
Гарпунер>Так, к сведению: Иоанн 4-й пытался даже воссоздать новгородскую Ганзу. Он ведь Ливонскую войну для того и начал, чтоб выход к морю получить. Сил не хватило.
Гарпунер>А по сухопутью путь преграждали Польша с Турцией. Кстати, в Польше тогда иезуитов много было, и крестовый поход против России еще не отменили.

Дык, я про то што эту цитату можна привести, описывая жизнь еще с десяток лет назад.

мадтерм>>Шор Канн понятливо кивнул головой," Да,толпа остается толпой, тисячи людей схватившись в рукопашную, или сотни миров сошедшиеся в войне, по сути то же самое"

Гарпунер>Хотелось бы верить, что это не круг, а спираль.

Мне тоже, только меняются механизми, которие Мы применяем, а сами остаемся теми же, может это имел в виду автор "Монстра Франкенштеина", мы создаем вещи без души. Как моя реакция на террор отличается от акций, моево предка? Только тем што у нево Шабля, или дубина а у меня М-16, М-249, Б-2?
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
RU Гарпунер #26.09.2001 19:21
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Гарпунер>>Хотелось бы верить, что это не круг, а спираль.

madterm>Мне тоже, только меняются механизми, которие Мы применяем, а сами, может это иммел в виду автор "Монстра Франкенштеина", мы создаем вещи без души. Как моя реакция на террор отличается от акций, моево предка? Только тем што у нево Шабля, или дубина а у меня М-16, М-249, Б-2?

Думаю, что наши предки не долго думая постарались бы вырезать все вражье племя. Нет врагов - нет проблемы. Хороший индеец...
А мы? Винтовка или ядреная бомба дает куда как больше возможностей.
Быть, а не казаться!  
RU Гарпунер #26.09.2001 19:24
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Кстати, насчет теракта.

С философской точки зрения, это экзамен. Экзамен цивилизации ("западной", прежде всего) на зрелость.
Если сумеют совладать с эмоциями - цивилизация шагнет вперед.
Не сумеют - значит, гуманизм - пустая болтовня.

P.S. Кроме эмоций, еще политинтересы отдельных политиков.
Быть, а не казаться!  
+
-
edit
 

madterm

опытный

Гарпунер>>>Хотелось бы верить, что это не круг, а спираль.

мадтерм>>Мне тоже, только меняются механизми, которие Мы применяем, а сами, может это иммел в виду автор "Монстра Франкенштеина", мы создаем вещи без души. Как моя реакция на террор отличается от акций, моево предка? Только тем што у нево Шабля, или дубина а у меня М-16, М-249, Б-2?

Гарпунер>Думаю, что наши предки не долго думая постарались бы вырезать все вражье племя. Нет врагов - нет проблемы. Хороший индеец...
Гарпунер>А мы? Винтовка или ядреная бомба дает куда как больше возможностей.

Вот именно ядрение бомбы, это то што надо, а песню Я убрал, еще посщитаете за акт агресии, надеюсь не обварились?
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
US Зверь #26.09.2001 20:05
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Андрей, я вроде бы обьяснил, хто значит для меня оставаться/быть Русским. Поставте в место слово Русский Американец и вместо русского американский. Правда я пока не знаю случаев когда Американцам приходилось выбирать. Нащет поступков соотечественников так как мне в армии говорил один знакомый:" люди все разные как пальцы на руке, а народ это рука на нем все пальцы имеются.
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

Зверь>Андрей, я вроде бы обьяснил, хто значит для меня оставаться/быть Русским.

Вы правы, это скорее всево состаяние души1

Поставте в место слово Русский Американец и вместо русского американский.

Да, Я уже говорил не такие Мы уже и разные, почти все плюсы и минусы те же.

Правда я пока не знаю случаев когда Американцам приходилось выбирать.

Дык страна молодая,если би было действительно плохо не знаю што бы выбрали.

Нащет поступков соотечественников так как мне в армии говорил один знакомый:" люди все разные как пальцы на руке, а народ это рука на нем все пальцы имеются.

И это правильно, только еще есть поговорка про ложку дегтя и бочку меда. а вообще если человек ведет себя нормально, то он незаметен, а внимание обращают на крикунов и иногда виносят оценку всему народу.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

До свидания, надеюсь смогу вернутся в пятницу.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
RU Уксус #26.09.2001 21:00
+
-
edit
 

Уксус

новичок
Владимир Малюх>содержимого, тона и стиля построения этих выступлений очень сильно напрашивается вывод, что нужен не столько результат а демонстрация получения результата текущей администрацией. Как потом подать это за результат - дело техники.

Вот вот, про это я и говорю, а результат - крошка Буш сорвет аплодисменты граждан США и все забудет до следующего ТА, как вариант оставит несколько военных частей в Пакистане, Таджикистане, Узбекистане.

>В развитие мысли. Почему-то никто не говорит о том, что Америке буед намного легче выйти из войны с мировым терроризмом. Никто не знает КАКИМ ОБРАЗОМ будет зафиксирована победа на терроиризмом. Авиаудары, рейды, показ убитых терроистов и все? А что бует с союзниками? С арабскими правительствами поддержавшими США, Северным альянсом, когда Пакистан возобновит помощь Талибам, Средней Азией? Вопрос в сдеующем: насколько США надежны как союзник, и вопрос не праздный.

Да вообще ненадежный, посмотрите как США поступило с Европой - подкинув Косово и сразу поймете что можно ожидать. Одно время помнится (не знаю правда это или нет) США просило своих союзников по НАТО увеличить контингент военнослужащих в Косово с тем чтобы вывести своих. У них почти всегда так, сегодня союзник, а завтра сам по себе.

Да и договоры США не любит соблюдать.
Вобщем тот же образ деревенского соседа с ружъем.

>Госсекретарь уже заявил, что США готовы оказать помощь Талибану если выдадут УБЛ.

Ну вот дождались. Если такое случится, то все союзники останутся в глубокой ...ммм, яме из которой прийдется выбираться самим или сообща, но в таком случае популярности США в мире сильно поубавится. Раз уж война с терроризмом так уж война, надо быть последовательным в своих действиях.
 
RU Гарпунер #26.09.2001 21:06
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Уксус> Приведенный пример про соседа, который учит как жить, ежли что размахивает ружъем да печатает зеленые бумажки раздавая их в долг очень точно описыват поведение США в мире, такой сосед весьма неприятен и ему редко хочется помогать в чем либо. Так вот - закономерный итог такого поведения, скрытые заподлянки (различной степени) от жителей деревни (потому что в открытую никак у него то ружъе).

Есть такой анекдот (старый, бородатый): в коммунальную квартиру подселили китайца. Маленький, тихий. Все его сразу начали чморить: выгоняли с кухни, заняли его часть коридора, не давали гостей приводить... В конце концов, всем стало стыдно: что ж мы с человеком-то так, не по-христиански. Накрыли стол, пригласили китайца, извинились и сказали, что больше не будут. Тот заулыбался: "Холосо, спасиба, я теперя тозе не буду писать вам в сюп... " :)

Уксус> хирургическими методами пользуются только в запущенном состоянии пациента есть еще терапия, но американы что-то напрочь отвергают терапевтические методы, в итоге получается так, что США становятся террористом №1. Им надо получить результат СРАЗУ, а терапия это долгий путь.

Об этом и речь. Силы у Штатов много, и они должны крайне осторожно эту силу применять. Иначе - лучше бы не начинали.
Собственно, именно на такую реакцию Штатов и рассчитывали террористы.
Быть, а не казаться!  
+
-
edit
 

Karakum

втянувшийся
Сегодня США, а чуть раньше и СССР, пытаясь научить других жить как они, не учитывают тот факт, что люди на Земле отличаются друг от друга.
Для начала на физиологическом уровне.
Пример - действие алкоголя на северные народы и индейцев отличется от действия на европейцев.
Дальше, усточивость к наркотикам:
Для азиата покурить марихуаны - ничего феноменального, да и для европейца то же. Физической зависимости трава не вызывает, а вот с психологическую - увы. Азиат может всю жизнь покуривать и ничего, только мозги усохнут быстрее, а европеец легче может перейти на более сильные наркотики.
Теперь спорт, много белых могут на равных состязаться с неграми в спринте?
Если у групп людей существуют различия в физиологии, могут ли они смотреть на мир одинаково? Наверное, теоретически, могут, а на практике - ни при каких условиях.
Возьмем СССР, жизнь в Прибалтике и в Средней Азии, а ведь это было одно государство. Не будет Россия жить так, как живет Европа. И Европа не будет жить так, как Россия.

Почему Ирак должен жить как США считают правильным? Потому что большинство стран так живет, значит должен и Ирак? О, да это же принцип демократического централизма, который сами же Штаты и отвергают. Ну про двойные стандарты уже всем давно известно.
А может быть для арабов кока-кола и мини-юбки это как для чукчей водка? Справишься с соблазном - молодец, а не справишься - на свалку! Арабы не захотели на свалку и ответили, чем смогли.
Что теперь делать? Как что, с удвоенной силой учить жить!!!

11 сентября 2001 года. Продолжение следует...



:(:(:(
 
+
-
edit
 

George

опытный

israel>когда мои родичи в 70-х уезжали в США их поезд остановили в 7 км от границы и с грудным ребенком и вещами на руках погнали через заснеженную степь. надо полагать для сохранения любви к Родине. а их отца на парткоме заставили разоблачить и проклять "изменницу - дочь". такое трудно забыть.

Israel, Вы вот ведь вроде не мальчик уже, а все поплакать тянет. Или еврейская слеза - это национальная черта? Я не собираюсь рассказывать историю своей семьи, но поверьте, то что вы вспоминаете - это детский лепет. И я не исключение - тут многие знают страшилки покруче, а кто не знает - тот просто не знает, т.к. все давно умерли.

Ну и сами подумайте - поезд в США? целый поезд эмигрантов? на какой границе степь? или они шли, а остальные пассажиры ждали?

Короче, фильтруйте базар. Поймите, что некоторыми своими репликами Вы сами провоцируете юдофобские высказывания...
 
RU Уксус #27.09.2001 02:34
+
-
edit
 

Уксус

новичок
Ладно, всем уже все ясно


MadTerm - со своей стороны желаю, чтоб дядя Сэм тебя не подставил. Я не одобряю политику США.

подробнее об этой политике можно посмотреть

Газета.Ru - Штаты хотят в одиночку мочить террористов

Штаты хотят в одиночку мочить террористов;

// www.gazeta.ru
 


там же обновляемая схема перемещения войск НАТО

Газета.Ru - Схема подготовки военной операции против Афганистана

Схема подготовки военной операции против Афганистана;

// www.gazeta.ru
 
 
RU Владимир Малюх #27.09.2001 04:24
+
-
edit
 
Mortius> СА, я думаю в российской армии есть куча старых Т-55 которые некому не нужны,

Что там Т-55, под Омском есть знаменитая "поляна" чуть ли не в квадратный километр размером, на которой стоят выведенные из Восточной Европы 72-ки и вроде даже 80-ки. Зрелище надо отметить шокирующее, с некторых ракурсов впечатление что танки стоят до горизонта.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Manch

втянувшийся
Короче, надо на американские деньги снабдить Северный Альянс Российским оружием.
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 
RU Гарпунер #27.09.2001 15:17
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Manch>Короче, надо на американские деньги снабдить Северный Альянс Российским оружием.

И на сем прикрыть сей топик. Далее - уже контртеррористическая операция.
Быть, а не казаться!  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Короче, надо на американские деньги снабдить Северный Альянс Российским оружием.
Не надо никого снабжать! Нехай сами колупаются.
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

Манч>2 мадтерм: Мои извинения и соболезнования

Спасибо по моему на большее нельзя претендовать, можна любить/не любить Америку, Россию, Англию, Францию, Китай, но если там случится беда, то людям нужно посочуствовать.В Виетнаме погиб родственник моей девушки, но когда Я узнал што там произшло наводнение, то искренне посочуствовл, так как обстоятельства не позволяют мне селать што нибудь кроме сочуствия.

Манч>Хотя можно решить все и по-другому, как в фильме со Сталлоне (не помно названия, там еще Сандра Баллок снималась) - "Соль вредна, поэтому Запрещена."

к сожалению бившая администрация Америки состояла из людей уверенних в том што они знают лучше чем все остальние как жить, и имеют полное право учить, и запрещать. По видимому они захотели би создать мир, как в этом фильме( demolition man, человек взривник), только в этой утопии били и недовольние если вспомните.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

Уксус>Ладно, всем уже все ясно

Да действительно, прошлись "от Америка заслужила", до "почему Россия не Америка?"


Уксус>МадТерм - со своей стороны желаю, чтоб дядя Сэм тебя не подставил.

Спасибо, хотя назвался грибом полезай в суп. :)

Я не одобряю политику США.

Так И Я ее во многом не одобряю, лучше всево сказал Д.Марчинко (Я не уважаю нашево президента, но Я умру исполняя ево приказы)
Кстати на машине моево отца, есть наклейка"don't blame me, for Monika, I voted for Dole"
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Говорите, оружее без души?! Но ведь люди в него душу вкладывали! Если бы в КБ сидели одни халтурщики, проиграл бы СССР в войне! :eek::mad::redface:
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
1935: Открытие московского метро (83 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru