Искусство выживания Авиабазы (было: накрывается).

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

adv

опытный

varban>Как раз на форумы...
varban>И траффик упадет на 80%.

ну тогда вот к примеру:

host.mastak.ru

100 Мб - $30
200 Мб - $40

Трафик 50 Гб/месяц. Только хватит ли места хотя бы на форумы?

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Сразу извинюсь, что появляюсь тут крайне редко, но Интернета нормального нет, да и вообще проблем сейчас столько, что Авиабаза - это только цветочки...

По траффику muxel правильно сказал - ~22Гб/мес.
Хотя с начала ноября он составил 2.65Гб (538Мб/день)
Показов страниц около 30 тыс. в день.
Траффик в основном исходящий.
Зарубежный (на глазок) до 1/3.

Упрощение дизайна и т.п. большого выигрыша, скорее всего, не даст. Хотя форум в этом плане можно немного поприжать.

Задавливать форумы или ещё как-то уменьшать число загрузок страниц, как минимум, ничего не изменит - с падением траффика упадёт и посещаемость, а значит и баннерные показы.

По поводу альтернативных хостингов. На сегодня нужно:
~1Гб места (сейчас 700Мб, но рост надо учитывать), PHP4, Perl/CGI, Unix-like OS (Win32 не годится, придётся переписывать кучу скриптов в плане сопряжения PHP+Perl, а некоторые вещи совсем будут невозможны), ImageMagick, lynx и проч. утилитки. Да, обязательно .htaccess и Option Multiviews. В Perl нужен LWP::Simple и Net::FTP, в PHP - dbm и графика. Наверняка ещё что-то. В общем, общеупотребительные вещи, но на халявных хостингах часто закрытые.

Я давно продумывал вариант разнесения контента по разным серверам (даже без всяких наворотов, только уровня WWW+FTP и всё), но времени заняться этим всерьёз не было. Хотя на базовом уровне почти всё работает. Однако это не избавляет от необходимости хранить скриптовое ядро и базы данных на одном хостинге.

200-300Мб на форумы - мало. Уже сейчас это до 100Мб (точнее не сказать, т.к. кэши регулярно тру), а объёмы всё растут. Но, в принципе, перенести форумы как раз не проблема. Тот же webservis.ru вполне с ними справится. Но и тут есть проблемы - скажем, то же утягивание картинок на форумы при этом уже накроется (т.к. пользуется фичами Авиабазы, которых на Вебсервисе нет, а доступ к внешним сайтам от них прикрыт).

Срок Юка пока не поставил.
Резервная копия есть у меня на винте порядка двухнедельной давности.

На счёт спонсоров - это хорошая идея, но, увы, для меня всё это тёмный лес.
 
IL Serge Pod #05.11.2001 12:16
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Тарифы по траффику какие конкретно? Может все не так уж страшно.
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Ясно.
Сделать надо линки на главной странице к этому топику с объявлением, что ищем хостинга? Кроныч, тебе решать, ты хозяин...
В конце-то концов, авиабаза не какой-ныть порнушный сайт, что не найдется решение. Я оптимист :wink:
 
RU Олег Лазутченко #05.11.2001 17:11
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

Необходимые разъяснения: там, где могу посоветовать я, считается только входящий и только зарубежный траффик, тариф - сто метров стоит десять долларов; сервер на гигабитной ветке (МТУ-Интел), место для начала не больше гигабайта, потом - по договорённости.
О.Л.
 
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Есть призрачный шанс связаться и договориться с МВТУ. Правда, есть проблемы, часть из которых, возможно, решаема только теоретически. :frown: -------
Прорвёмся!

Ваш Нумер.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
GB Nick_Crak #05.11.2001 22:16
+
-
edit
 

Nick_Crak
Wyvern

аксакал

админ. бан
Орлы! (Я так понимаю, птицам деньги не нужны :smile: )
А в чем проблема то, ась? Скока нужно денег, или что вообще надо?

"Шура косо посмотрел на Остапа: И вам не стыдно?
Это ты имеешь ввиду, что я деньгами собираюсь расплачиватся? Так это так, небрежный штрих художника, да и времени нет." Золотой Теленок.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Korotkov

втянувшийся

Ну сколько денег-то? (хотя бы порядок). Я мог бы наковыривать по-мелочи ежемесячно безналом 200-300 баксов
 
IL Serge Pod #06.11.2001 09:59
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Вот еще два хостинга с умеренными ценами.

Web Hosting - Quality Web Hosting Service - Hosting 4 Less

Hosting 4 Less is a premier web hosting service provider focused on customer service and uptime. We offer web hosting services ranging from shared web hosting to ecommerce web hosting. All web hosting plans include PHP, MySQL, and your own cgi-bin.

// www.hosting4less.com
 

Shared Web Hosting & Dedicated Server Hosting

Shared web hosting & Dedicated server hosting for business and e-commerce clients. Personal/business web hosting, reseller web hosting, dedicated server hosting, collocation, and application web hosting capabilities. Hostrocket.com provides managed web hosting, shared web hosting solutions and dedicated server hosting for websites around the world.

// www.hostrocket.com
 


На первом захостился Цефа с сайтом об израильской армии:

http://www.waronline.org/IDF/idf.html
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
2 Ник & Коротков:

Насчет денег Кроныч точнее может сказать. Но $200...300/мес - это деньги, достаточные для выделенного сервера!!!
Некоторые провайдеры дают свой сервер (в 19' стойку), другие принимают у клиента (но тоже в 19'). Это очень хорошо.

Но перейдя однажды на платный хостинг, база должна будет все время на нем жить... И в этом могут быть свои проблемы - не оплатил, отключили тебя :frown: Короче, переход на платный хостинг - это очень серьезное решение. Хорошо, что есть возможность принять его :wink::biggrin:
 
+
-
edit
 
varban>2 Ник & Коротков:

varban>Насчет денег Кроныч точнее может сказать. Но $200...300/мес - это деньги, достаточные для выделенного сервера!!!
varban>Некоторые провайдеры дают свой сервер (в 19' стойку), другие принимают у клиента (но тоже в 19'). Это очень хорошо.

varban>Но перейдя однажды на платный хостинг, база должна будет все время на нем жить... И в этом могут быть свои проблемы - не оплатил, отключили тебя :frown: ВСПОМНИЛ! У ЭКСЛЕРА есть даже фотки его сервера(действительно 19") и реклама Московской конторы которая их арендует. И там действительно цены были без ограничения траффика типа 200 бакозоидов. На такое дело деньги найти.

Ник

varban>Короче, переход на платный хостинг - это очень серьезное решение. Хорошо, что есть возможность принять его :wink::biggrin:
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Эй, граждане! Какие проблемы??
300 в месяц при тысяче зарегистренных - по 30 центов/мес.
На 1 дешевого пива меньше в месяц - здоровее будем :smile: Даешь платные форумы по смешным ценам! Половина отвалится, ладно - по 60 будет,
зато флейма может меньше станет.
А там, дальше, глядишь, и КРоН работу по душе обретет :smile: И заживет База пуще прежнего! :smile: А то с Днем Рождения все горазды поздравлять, да водку трескать.
А подарки где?? :wink:
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

TheFreak

старожил

Ччерт! Только о подобном подумал... :smile: Я бы предложил скорее что-то вроде добровольных месячных взносов. Кто сколько может. Ведь у нас есть и студенты, и школьники. А тех кто дает взносы - на Доску Почета, ну или какой специальный почетный статус им давать. И будет им почет и уважение. Потом глядишь, может и на з/п Крону останется.

А бандитов мы вряд ли привлечем взносами по 1-10-100 уе.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

На добровольных далеко не уедешь. При полной благонамеренности
честный юзер просто забывать будет - это-ж надо идти куда-то,
чего-то делать...
В результате будем иметь пик взносов вначале и резкий спад
дальше - энтузиазм сам по себе быстро проходит(свойство всех человеков)
А некая(любая) официальная процедура дисциплинирует, чем и
обеспечивает бОльшую повторяемость результатов.

Хотя конечно взносы на добровольной основе исключать ни в коем
случае нельзя! Но нельзя и ограничиваться только ими.
Можно предложить некий переходный период.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

TheFreak

старожил

140466>Так делать нельзя. :frown: Из принципа.

Именно!
Но и пускать на самотек взносы тоже не стоит. Можно сделать ежемесячную рассылку с напоминанием тем, кто изъявит желание делать взнос. Некая формальная процедура будет.

Но идеальный вариант, по-моему, был бы адрес airbase.mai.ru :smile: Все посолидней какой-то uka. Что там слышно Joint?
 
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

А как же я? Мне откуда деньги взять?! Если отец об этом узнает, то... Так делать нельзя. :frown: Из принципа.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  

zluka

втянувшийся
Nick_Crak>Орлы! (Я так понимаю, птицам деньги не нужны :smile: )
Хм.... мы не орлы - это санитарка вентилятор включила, вот мы и летаем.
Шутки в сторону.
Ребята лучше напишите счет куда деньги слать для поддержки Базы.
С Миру по нитке - голому рубашка!
Мне кажеться каждый кто любит и ходит в это место сети сможет хоть маленько поддержать материально.
И хватит разговоры говорить, пора дела делать.
 
RU Олег Лазутченко #06.11.2001 22:12
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

Вообще-то на эти деньги можно купить нормальное доменное имя, сейчас это удовольствие стоит 15-20 долларов на год. Кстати, может быть, подумать насчёт собственного сервера? Варбан, ты понимаешь, о чём я говорю? :wink:
О.Л.
 
+
-
edit
 

Korotkov

втянувшийся

Администраторы! Если что решите, пишите. Или звоните в Москву на телефоны 334-99-69, 334-95-11, 334-19-10, 334-19-01. Это служебные. Спросить меня. Еще факс 330-13-00.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
2 Лазутченко:

Понимаю :smile: Вот взял бы и поговорил бы с Кронычем - тебе это не так трудно, как мне :wink:
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Если что,-какие то суммы платить согласен .Решить надо сколько,постоянное нахождение в общении с Вами настолько затягивает,то исчезновение базы будет сильным ударом,лучше скопом платить.За удовольствие надо платить,и не только Кронычу это делать.
 
+
-
edit
 

Korotkov

втянувшийся

algor17>Если что,-какие то суммы платить согласен .Решить надо сколько,постоянное нахождение в общении с Вами настолько затягивает,то исчезновение базы будет сильным ударом,лучше скопом платить.За удовольствие надо платить,и не только Кронычу это делать.

Мудрые слова!
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

140466>А как же я? Мне откуда деньги взять?! Если отец об этом узнает, то... Так делать нельзя. Из принципа.

Не вопрос - дети и милиция бесплатно© :smile: А вообще-то 10-15р в месяц ни для кого не проблема должно быть.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Гарпунер #08.11.2001 08:14
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Коллеги!
Чисто организационное предложение: ввести должность зам. Верховного по финансовой части. Так сть, зампотылу.
1. Москвич.
2. Работа в бизнесе.
3. Фанат.

А о взносах - я за. Понятно, много не смогу - нам до московских зарплат еще далеко - но статус "члена клуба" вполне можно оплачивать. И именно ежемесячные рассылки с уведомлением.

В конце концов, База - нечто особенное. И серьезное. :biggrin:
Быть, а не казаться!  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Такие приказы издает только Крон.
Но я - "за". И должность, и кандидатура :smile: Только тебе надо с ним встретиться и обговорить генеральную линию. Два человека на это вполне достаточно. Если есть третий - возникнут разногласия. А больше трех никогда ничего не смогут решить :biggrin::biggrin::biggrin: Такая у нас демократия :tongue:
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru