Предложение по введению «Знака качества Авиабазы».

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Или ещё как-то его обозвать... :)

Суть такая. У нас тут собралась достаточно компетентная и эрудированная в отдельных вопросах публика. Поэтому не сделать ли такую фишку. (Всё весьма даже в первом приближении). Если кто-то, на Авиабазе или на другом сервере, делает хорошую, полезную, полную и правильную страницу по какому-то вопросу, то может вынести её на обсуждение на каком-либо подходящем форуме, получить критику и поправки, внести их и при одобрении жюри из наших энциклопедистов (Nikita, muxel, CaRRibeaN и др.) получает особую отметку, в духе "Проверено Авиабазой" и занесение в отдельный каталог.

Комментарии к идее?
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
В какой области это как раз уже не столь важно. Важно, чтобы было видно, что информации на данной странице можно верить. Дискуссии для информационных целей не подходят - слишком много воды и никакой систематизации.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Потому и предлагаю сперва провести обсуждение данного материала и только после фактического консенсуса по вопросу темы страницы давать такой знак :)
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
согласен с тезкой. правдивость и специализация большинства участников и так известна. а то ещё начнутся споры-обиды кто какой медали достоин.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Я наоборот понял - что Знак качества будет даваться не участнику, а ресурсу.
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Чувствуется мне, первый "ЗК" Авиабазы получит вскоре =KRoN= за 10000-ый постинг :D
Gray ©at [Семейство кошачих]  

Leroy

втянувшийся

Господи, опять! Года полтора назад были предложения ввести не то звездочки, не то звания, не то лампасы... :)

Ну кому это надо, опять делить на "хороших" и "лучших"? Мы без всяких "почетных пятиугольников" знаем, кто у нас дока в самолетах, кто в межпланетных полетах, кто в компах, кто в физике, кто в истории и т.д.!
Ради Бога, нужно стараться избегать оценок друг друга, не уподобляться какому-нибудь старинному Союзу писателей, где все только и глазели: кто-кто очередную премию отхватил, кто дачку в Переделкино... :)
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
RU Alecsandro #30.09.2002 18:29
+
-
edit
 

Alecsandro
Серокой

координатор
★★★★
А знак - самолёт в пятиугольнике...
А зачем это надо? И так же ясно, кто чего стоит и сколько знает-достаточно хотя бы одну дискуссию прочесть. Кроме того, надо писать, в какой именно области "номинант" получил сей знак.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Alecsandro #30.09.2002 18:51
+
-
edit
 

Alecsandro
Серокой

координатор
★★★★
Это не совсем так, потому что спец по аэродинамике вполне способен сболтнуть чушь в историческом или компьютерном топике! Или знак даётся только "авиаторам"? Но тогда опять же - спец по вооружениям может допустить суровую ляпу, к примеру, в дискуссии о лётных характеристиках Ка-50.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU CaRRibeaN #30.09.2002 19:06
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

НАРОД! Ну ПРОЧИТАЙТЕ вы что Крон написал в первом постинге внимательно, окромя Варбана - ни один человек не вник!!
Shadows of Invasion.  

au

   
★★☆
Для тех кто не понял :)
Предлагается сертификация сетевых публикаций "авторитетом Базы". Вот и усё, никаких медалей за громкость.
 

Igor

втянувшийся
CaRRibeaN>окромя Варбана - ни один человек не вник!!

Да, забавное зрелище ;) .
Предложение KRoNа полностью поддерживаю: это не только знак "для своих", но и наилучшая реклама Авиабазы. И символ "самолёт в пятиугольнике" ((с) Alecsandro) мне тоже нравится :) .
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А когда "Железный крест" введем? За сорок антиеврейских постингов! Или звание "самый юный модератор"?
 

au

   
★★☆
AGRESSOR>А когда "Железный крест" введем? За сорок антиеврейских постингов!

Скорее уж клеймо калёным железом на задницу в виде шестиконечной звезды :)
Как вам перспективка? Будете потом в бане хвастаться ;) Как "даагой Вадимир Ийич" :D
 
RU Alesandro #01.10.2002 07:35
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
CaRRibeaN>НАРОД! Ну ПРОЧИТАЙТЕ вы что Крон написал в первом постинге внимательно

Ага, два раза читал...
quote:

Если кто-то, делает хорошую, полезную, полную и правильную страницу...получает особую отметку .
 

Соображая, кто именно получает, я пришёл к выводу, что всё же кто-то, а не страница...Ну да ладно. Со страницами - имеется в виду дискуссия или статья? Если дискуссия - то гиблое дело, там столько мнений...А статья - да, это нужно! И ссылки с первой страницы на раздел с оными...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Да, именно статья/страница. И именно с каталогизацией таких статей. А дискуссия - имелось в виду обсуждение "правильности" статьи :) И по-хорошему, ссылочка на такую дискуссию должна быть на каждой такой статье.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
CaRRibeaN>>окромя Варбана - ни один человек не вник!!

Igor>Да, забавное зрелище ;) .

Дык это объяснимо - из за своей бусурманской сущности мне приходится внимательнее читать.
А тут - конец рабочего времени, пиво (наверное), предстоящая встреча с девушкой (искренне желаю!) - вот и народ расслабился :D
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Даже, уточню - не ресурсу, а конкретному материалу

Более того, эта идея у меня изначально родилась применимо конкретно к материалам Авиабазы. Т.к. тут наряду с приличной инфой есть и такая трава... Некоторые страницы с самого создания, уже года по четыре не обновлялись. Ну а если такое для Авиабазы будет введено - почему бы не распространиться дальше, на другие сайты? :D По-моему, пользы от такого знака будет больше, чем от нынешних многочисленных виртуальных наград (я даже запамятовал, где у Авиабазы раздел с её наградами :D и года два уже, наверное, ни в одном конкурсе не учавствовал).

 

KeyOS

новичок
В принципе идея обсуждения очень хороша.

На мой взгляд знаки никакие не нужны, но в форумах есть горы
материала который очень интересен и не всегда понятно насколько
он достоверен (особенно когда спорят два вроди-бы компетентных
человека).

Последнее, что помню было выступление Святого по поводу ранений/пулевых характеристик и т.п. Очень интересно. Не всё
я знал до этого хотя думал обратное

По моему именно такие "статьи" стоит выуживать из форумов.

Ну конечно статьи заранее подготовленные это тоже хорошо.
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Мне идея Крона нравится... хотя я не понимаю разницы между "ресурсом" и "конкретным материалом".

Вон Старый, например, такую подборку статистики по запускам может собрать... на сайте НК... а, с другой стороны, такую чушь заявить... :) конечно, знак - по данному конкретному материалу.
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Думаю, Варбан не прав.

Со странички консорциума:




12.1.1 Visiting a linked resource

The default behavior associated with a link is the retrieval of another Web resource. This behavior is commonly and implicitly obtained by selecting the link (e.g., by clicking, through keyboard input, etc.).

The following HTML excerpt contains two links, one whose destination anchor is an HTML document named "chapter2.html" and the other whose destination anchor is a GIF image in the file "forest.gif":

...some text...

You'll find a lot more in chapter two.
See also this map of the enchanted forest.
>

By activating these links (by clicking with the mouse, through keyboard input, voice commands, etc.), users may visit these resources. Note that the href attribute in each source anchor specifies the address of the destination anchor with a URI.




Под "ресурсом" в Сети обычно понимаются данные, передаваемые/обрабатываемые/адресуемые целиком. Определение расплывчато, думаю, потому, что понятие достаточно базовое. Такое же примерно, как "файл" или "документ".

Пример, который привёл Варбан, мне кажется, часто называется сайтом, или сервером. Конечно, на одном сайте может быть много "документов" (в данном случае - "ресурсов"), в том числе и никак друг с другом не связанных (кроме принадлежности сайту).

Конечно, ставить оценки всему сайту целиком можно, но трудно и не особенно полезно (из-за различия материалов- это как средняя температура в больнице). Ставить оценку ресурсу (в описанном понимании) вполне, мне кажется, осмысленно.

 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Оно, конечно, ты на все 100% и очень даже кругом прав, но...

... мы диалектику учили не по Гегелю...

Kак вы (которые All) меня научили русскому, так и понимаю :p

Да рассудит нас Форум!

:D
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Ладно, Варбан, слово resource, конечно, на русский можно и не в лоб переводить... согласен.

Главное, теперь понятно, о чём речь :)
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
avmich>Мне идея Крона нравится... хотя я не понимаю разницы между "ресурсом" и "конкретным материалом".

Ресурс - это
(к примеру).
Ему оценку несколько затруднительно ставить.

А вот конкретному материалу, скажем
очень даже можно поставить, если есть желание, конечно.

Кстати, с этим материалом началось наше знакомство с Кронычем :cool:
 

KeyOS

новичок
varban>А вот конкретному материалу, скажем
очень даже можно поставить, если есть желание, конечно.

varban>Кстати, с этим материалом началось наше знакомство с Кронычем :cool:

Офигенный материал. Немножко устарел, но всё ещё "бьёт в десятку".
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru