Движок опять не тот

Теги:авиабаза
 
RU asoneofus #03.08.2003 00:52
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Роман! Опять движок переколбасил?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не переколбасил, а заапгрейдил
 

ED

аксакал
★★★☆
А чего это у меня со страниц названия тем исчезли?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED, 03.08.2003 14:30:34:
А чего это у меня со страниц названия тем исчезли?
 

А точнее? Не понял
 

ED

аксакал
★★★☆
Вот прямо сейчас читаю эту страницу, свеху написано:

Airbase forums -> Основные форумы -> Авиабаза

Названия темы нет. Жутко неудобно. Позавчера всё было нормально.

Стоп! Понял в чём дело. Я качаю без отображения рисунков для уменьшения времени загрузки. Модем – это такие тормоза! Раньше названия тем было видно и так. Теперь – нет.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Balancer, 03.08.2003 13:40:20:
А точнее? Не понял
 

У меня название темы пишется тем же цветом, что и фон, ничего не видно. Проявляется, если только "отметить всё".
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Serge77, 03.08.2003 21:28:15:
У меня название темы пишется тем же цветом, что и фон, ничего не видно. Проявляется, если только "отметить всё".
 

Название темы пишется в куче мест. Я и прошу уточнить - где конкретно. Потому что у меня - всюду, вроде, есть. Или я чего-то просто не замечаю, или у тебя что-то не так
 

ED

аксакал
★★★☆
Balancer>Я и прошу уточнить - где конкретно.


Не уверен, мне ли вопрос, но у меня ПРЯМО НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ название темы отображается только над строкрй :

Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

и только если разрешить отображение рисунков. Если не разрешить, то название темы пишется белыми буквами на белом фоне ( спасибо Serge77 за подсказку). Названия попросту не видно.
 
Это сообщение редактировалось 04.08.2003 в 01:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А, понял. Просто у меня в Опере рисунки показываются из кеша, даже когда с сайта грузится только текст. Потому и не видел, что бэкграунд шаблона белый. Исправлю.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Всё, поправил. Прописал синий бэкграунд, когда без картинки.
 

MIKLE

старожил
★☆
По старому лучше было... :unsure:
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Zeus

Динамик

Нда, два переезда = один пожар, как говорится
И животноводство!  
RU Антон Щербинин #04.08.2003 15:49
+
-
edit
 

Антон Щербинин

втянувшийся
Все шрифты стали ужасно мелкими. С этим в пятницу было на порядок приятнее.

BODY { ... font-size: 11px; ... margin:0px 10px 0px 10px; ... }


Задавать размер шрифтов в пикселах? Вот это по-нашему. ЗдОрово. На 800x600 чтобы буквы были
ТАКИМИ
, а на 1600x1200 —
такими
. Правильно.

code text
  1. show_page = 1;
  2. if ( cur_page < pages )  { show_page = cur_page + 1; }
  3. if ( cur_page >= pages ) { show_page = cur_page - 1; }
  4.  else { show_page = cur_page + 1; }


Классный код. Я бы дал автору Гран-При "за выдающиеся достижения в демонстрации разницы между кодером и программистом" Видимо, ему платили за каждую строку кода, и написать вместо процитированного фрагмента эквивалентное

show_page = (cur_page

он посчитал экономически невыгодным

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
2Антон Щербинин: это хорошо, что ты ещё PHP-шный код их не видел. Но что делать, iBF на сегодня, ИМХО, лучшая доска.

Ну а с размером букв - поправлю. Это общая беда. Народ не знает про значения font-size: smaller и larger, использовать small боится из-за неодинакового поведения в IE/Opera и Mozilla, а проценты не использует из-за малой предсказуемости результата... Вот и выходят такие извращения.
 
RU Антон Щербинин #04.08.2003 17:13
+
-
edit
 

Антон Щербинин

втянувшийся
Balancer, 04.08.2003 15:20:51:
2Антон Щербинин: это хорошо, что ты ещё PHP-шный код их не видел. Но что делать, iBF на сегодня, ИМХО, лучшая доска.

Ну а с размером букв - поправлю. Это общая беда. Народ не знает про значения font-size: smaller и larger, использовать small боится из-за неодинакового поведения в IE/Opera и Mozilla, а проценты не использует из-за малой предсказуемости результата... Вот и выходят такие извращения.
 

Конкретно этой innovision power board код я не видел, но в свое время (в 2001-м) я видел (и потратил много сил на переписывание по-человечески) код vBulletin v. 2.0. И всякие Yabb и зубра UBB видел. Одного так и не понял — как же так, что весь этот кал все-таки работает? UBB 6-й версии, если я ничего не путаю, правда, и не работал практически. Грузил сервер так, что никакой супа-пупа-мэйнфрейм не справится. Поиск в постингах происходил чуть ли не часами. privet.com на UBB тогда был (сейчас не знаю, не был на Привете года полтора), и Борис (владелец privet.com) все у народа спрашивал: чо делать, как быть, компутер чуть не дымится, борда тормозит??
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Во-во... UBB6... Из-за неё пришлось свой сервер в своё время заводить. И это не смотря на то, что я её прооптимизировал ужасно, двухуровневое кеширование и всё такое прочее...
 

MIKLE

старожил
★☆
А старое цитирование будте добры верните. Народ в разных топиках возмущается...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
RU Фагот #06.08.2003 09:20
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Страницы грузиться дольше стали. И ещё - ИМХО лучше было когда напротив тем стояло например 29 июля, нежели 29.07.03
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот, 06.08.2003 09:20:24:
Страницы грузиться дольше стали.
 

Это, видимо, что-то у тебя Объём страниц тот же, пакуются также.

И ещё - ИМХО лучше было когда напротив тем стояло например 29 июля, нежели 29.07.03
 


Ха. Это когда такое было? Я не помню что-то. Если только ещё на Юке...
 
RU asoneofus #06.08.2003 20:02
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Хе, рейтинги пропали
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU Фагот #07.08.2003 06:41
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Ха. Это когда такое было?

Напротив темы есть графа обновления. Там и было по-моему 29 июля вместо 29.07.03.

>>>Хе, рейтинги пропали

Доброе утро!
 
RU Фагот #07.08.2003 07:02
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
И часы неправильно идут.
 
RU Антон Щербинин #07.08.2003 11:25
+
-
edit
 

Антон Щербинин

втянувшийся
Фагот, 07.08.2003 07:02:29:
И часы неправильно идут.
 

"Неправильно идут" означает "отстают на час"?
Чекбокс в своих настройках типа "переходить на летнее время" ставили?

Блин, какой же отстой это цитирование в отдельном textarea.
 
RU Фагот #08.08.2003 13:48
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Это, видимо, что-то у тебя
А что это может быть у меня? До модернизации движка всё было нормально.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru