Смена значков штрафов

Теги:авиабаза
 
1 8 9 10 11 12 13 14
RU Venjltq #12.04.2007 10:13  @Bredonosec#12.04.2007 07:20
+
-
edit
 

Venjltq

втянувшийся

Venjltq>> Ну всетаки это поболее, чем чесание левой пятки. Он же не просит переписавать пол движка форума. Всего то заменить пару картинок. Неужели так трудно?
Bredonosec> Вы ен пробовали с такой аргументацией просить денег у какого-нить богача? "Ну что вам стоит!"
Bredonosec> Или дозвониться М.Джексону(Боно/Дж.Б.Джови/Макаревичу/...подставить любимое) с просьбой (хорошо хоть не требованием) контрамарочки на его концерт с аргументацией "ну что вам стоит? Неужели так трудно?"
При чем тут просить денег у богача и т. п. Несопоставимые категории в данном случае.
 

GOGI

координатор
★★★☆
A.1.> Обсуждаемый юзверь помянул звезду Давида потому, что увидел на посте Вале израильский флажок (поскольку в тот момент Вале модерировал находясь в турпоездке в Израиле).
Это ничего, что он СНАЧАЛА упомянул звезду Давида, а уж потом пришел Вале и наехал на него? Никак не портит логического построения?

>К его чести - он просто сказал: я ухожу, и ушел - без скандалов и истерик, никого не шантажируя своим уходом.
А Алексей значит шантажировал? Со скандалами и истериками? Может стоило внимательно почитать, перед тем как человека склонять на все лады?
1  

Alex 129

координатор
★★★★★

GOGI> Это ничего, что он СНАЧАЛА упомянул звезду Давида, а уж потом пришел Вале и наехал на него? Никак не портит логического построения?


Принципиально - нет, про гоев он что начал паясничать из-за своего предыдущего упоминания звезды?


>>К его чести - он просто сказал: я ухожу, и ушел - без скандалов и истерик, никого не шантажируя своим уходом.
GOGI> А Алексей значит шантажировал? Со скандалами и истериками? Может стоило внимательно почитать, перед тем как человека склонять на все лады?

Читаю:
Serge77> Прошу этот вопрос здесь больше не поднимать.
Non-conformist> В таком случае я вынужден в дальнейшем воздерживаться от посещения этих мест - до тех пор, пока в качестве символа штрафа будет использоваться изображения креста.

Не нужно цитировать, надеюсь его пассажи по поводу оскорбления его религиозных чувств?
Кстати: его чтение математических формул не оскорбляет? Там ведь нагло используется знак "+", так похожий на религиозный символ ;) .
Всему есть своя причина  

GOGI

координатор
★★★☆
A.1.> Принципиально - нет, про гоев он что начал паясничать из-за своего предыдущего упоминания звезды?
из-за того, что его упоминание звезды Давида вызвало быструю и острую реакцию Вале. В этом топике популярно такое времяпрепровождение, как чтение между строк, я это прочитал как: "Сиди и вякай". Не думаю, что он такой смысл закладывал, ну так и Алексей упоминанием звезды Давида не собирался оскорбить всех евреев Авиабазы.
1  

GOGI

координатор
★★★☆
А вообще я списался с виновником данного топика, попросил чтобы он сам все объснил, чтобы прекратить этот бесконечный семантический анализ топиков.
Но пока у него проблемы посерьезнее крестиков на форуме :-(
1  

Alex 129

координатор
★★★★★

GOGI> А вообще я списался с виновником данного топика, попросил чтобы он сам все объснил, чтобы прекратить этот бесконечный семантический анализ топиков.

Ну и лады :) .


GOGI> Но пока у него проблемы посерьезнее крестиков на форуме

Можно и подождать. А тему пока прикрыть. За отсутствием заинтересованного лица.
Всему есть своя причина  
RU Клапауций #12.04.2007 13:05  @GOGI#12.04.2007 12:01
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
GOGI> А вообще я списался с виновником данного топика, попросил чтобы он сам все объснил, чтобы прекратить этот бесконечный семантический анализ топиков.

Вот это правильно, молодец, GOGI ! Давно надо было.
А то развели турусы на колёсах... Двести с лишним постов уж в теме и всё вилами по воде писаны.
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
GOGI>> А зачем тебя причислять? И так американец. А они, как известно, в рейтинге "вечно виноватых" стоят хоть и пониже евреев, но выше москалей :-)
Anika> В очередной раз обращаю общее внимание на то, что господ янки регулярно называют "американцами".
Anika> В ответ в очередной раз требую называть москалей "евразийцами".
А я нехочу быть евразийцем. Я вольный русич. Дитя Господина Великого Новгорода.
 
Fakir: Флуд после предупреждения; предупреждение (+1)
LT Bredonosec #12.04.2007 13:07  @Venjltq#12.04.2007 10:13
+
-
edit
 
Venjltq>>> Ну всетаки это поболее, чем чесание левой пятки. Он же не просит переписавать пол движка форума. Всего то заменить пару картинок. Неужели так трудно?
Bredonosec>> Вы ен пробовали с такой аргументацией просить денег у какого-нить богача? "Ну что вам стоит!"
Bredonosec>> Или дозвониться М.Джексону(Боно/Дж.Б.Джови/Макаревичу/...подставить любимое) с просьбой (хорошо хоть не требованием) контрамарочки на его концерт с аргументацией "ну что вам стоит? Неужели так трудно?"
Venjltq> При чем тут просить денег у богача и т. п. Несопоставимые категории в данном случае.
То же самое. Попрошайничество (если не битие пяткой в грудь с требованием).
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
russo> Спор на пустом месте имхо
GOGI>> "Сальсолет" - это про что?
russo> Сальса это танец южноамериканский вроде.
Anika>> В очередной раз обращаю общее внимание на то, что господ янки регулярно называют "американцами".
russo> Янки тоже неправильно, это только северяне. Уж тогда гринго :-F
А Дикси это Южане???
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>>> А во-вторых - с каких это пор само по себе словосочетание "звезда Давида" кого-то оскорбляет?
A.1.> Обсуждаемый юзверь помянул звезду Давида потому, что увидел на посте Вале израильский флажок (поскольку в тот момент Вале модерировал находясь в турпоездке в Израиле).

Совершенно не так. Вале появился ПОСЛЕ упоминания звезды Давида.

A.1.> Так что все разговоры о том, что сей товарисЧ помянул израильскую символику и начал юродствовать про поводу гоев исключительно случайно - это есть гнилая отмаза.

Да какое там юродство. ИМХО, стёб, хоть и на грани - и он уже да, очевидно, именно из-за флажка появился.

A.1.> Если этого юзверя, напомню - именно на ракетомодельном форуме начинает клинить на национальностях - ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ, ЭТО НЕ ПРОБЛЕМЫ ФОРУМА.

Там даже слова о национальностях не было, не говоря о клине.

A.1.> Наш форум - это клуб для общения по интересам, куда люди приходят прежде всего общаться с интересными для них собеседниками по военным и техническим вопросам (ну и плюс отдушины для сброса пара типа политического, радостей жизни и т.п.).

Всё так. Но если есть мелкое яблоко раздора, чреватое руганью, и его наличие ни для кого на самом деле не важно - почему спокойно его не убрать?

A.1.> Кстати: его чтение математических формул не оскорбляет? Там ведь нагло используется знак "+", так похожий на религиозный символ ;) .

Ну не надо же передергивать! Уж вам это особенно не к лицу.
В том и дело, что у форумных крестиков-штрафов другие пропорции - не как у плюса, а именно как у христианского креста.

Вообще, вся бурная реакция мне чуток вот эту паркеровскую байду напоминает:
Владимир Владимирович™ широко раскрыл свои президентские глаза.
- Погоди, погоди… - сказал Владимир Владимирович™, - Че-то не догоняю я….
-Вот только не надо тут этого лицемерия и лжи! - говорила Евгения Альбац, - Надо держать удар! В обществе разгул нетерпимости и ксенофобии! С рынков прогнали кавказцев!
- Евреев тоже прогнали? - удивился Владимир Владимирович™.
- Причем тут евреи?! - кричала Евгения Альбац, - Евреи-то тут причем? Почему как что - так сразу евреи?! Ну в чем дело?!
Владимир Владимирович™ отнял от своего президентского уха телефонную трубку и удивленно посмотрел на нее.
 


Ну и бессметрную поэму Гоголя, конечно.
 

Vale

Сальсолёт

Попробую объяснить спокойно, что произошло с моей точки зрения.

1. В ракетомодельном начал бузить Superget. В связи с этим я стал мониторить этот форум, чего обычно не делаю.
2. Я зашел в тему, и увидел постинг Non-conformist-а. Для меня сам он - личность абсолютно незнакомая, но его ник сам по себе означает повышенную конфликтность.
3. В постинге на повышенных тонах спрашивалось, почему для штрафов используются кресты, а не звезды Давида. Это не спрашивание "меня обижает", это разжигание флейма. Поскольку в вопросе используются два символа двух религий (не просто так, а именно как религиозные символы!), и сделано традиционное для неадекватных личностей противопоставление, мой ответ был достаточно резок. Плюс- крестик у нас даётся не только за хамское поведение, а вообще за нарушение правил Авиабазы. Тем не менее, штрафа за провокацию на религиозной почве я не выставил, считая это излишним.
4. Non-conformist в следующем постинге заявляет, что к нему отнеслись пристрастно, поскольу он-де нееврей, а я еврей. Это продолжение флейма на религиозной почве, как бы то ни было.
5. Следующий постинг Non-conformist-а - прямой переход на личности.

Вообще, я первый раз встречаю такое на форуме. У нас много людей разных вер, в том числе иудеев, мусульман и христиан - в том числе довольно экстремистских взглядов. Они все видят эти крестики, и ни у кого вопроса не возникло. Опять же, насколько я знаю, само по себе изображение креста не должно задевать религиозные чувства христиан. У меня в лабе вполне верующая коллега, постоянно сидящая на форумах Андрея Кураева - при описании ей ситуации хмыкнула и сказала ... в общем, что по её мнению, Non-conformist не прав, и неадекватно оценивает ситуацию.

Христианин, насколько я понимаю, видя крест, должен скорее радоваться напоминанию о вечном. У Честертона, бывшего католическим проповедником - это не раз повторяется. "Пусть рука, сжимающая лезвие меча, истекает кровью, зато мы видим крест" ("Перелетный Кабак"). Насколько я знаю, самый страшный из смертных грехов для христианина - это гордыня. Из-за неё Сатана низвергнулся с небес. В православии это особенно акцентируется, насколько я знаю.

По- моему, все постинги Non-conformista как раз и имеют проблемы с гордыней. Именно поэтому я посоветовал ему и почитать Честертона, и пообщаться с духовным отцом.

И в заключение, ещё раз - мне не очень нравятся крестики. Я был бы доволен, если бы их заменили на что-то более нейтральное. Но, думаю, не прямо сейчас, скорее - когда всё уляжется, и последуют извинения- сначала Non-conformista, потом ... потом готов извиниться я за несколько излишнюю резкость.

... Хотя учитывая то, что на мой взгляд, атмосфера форума меняется в худшую сторону - выпады на национальной почве стали проскакивать очень часто - может, и не стоило бы.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> И в заключение, ещё раз - мне не очень нравятся крестики. Я был бы доволен, если бы их заменили на что-то более нейтральное. Но, думаю, не прямо сейчас, скорее - когда всё уляжется, и последуют извинения- сначала Non-conformista, потом ... потом готов извиниться я за несколько излишнюю резкость.

ИМХО, это идеальное решение вопроса.
 

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Но пока у него проблемы посерьезнее крестиков на форуме :-(

Это, конечно, печально. Но ситуация тогда классическая, которуя я описывал, — у него проблемы, он пришёл на форум и "гавкнул" здесь. И понеслась.
 
UA Non-conformist #12.04.2007 16:38
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

> "Почти" нетральный пост. Почему почти — потому что он уже, чувствую себя оскорблённым начал использовать чужие символы. Хотя человек, который уважает другие веры не должон использовать момента для унижения другой веры. Для меня это показатель — так же как использовать в примере оборот — предположим, что твоя мама б. — за это морду бить надо. Я могу ещё понять, когда человек для подчёркивания абсурдности или важности момента скажет: "Предположим, что моя мама б." — да и то это вызовет у меня много подозрений сразу. Но первый вариант — не приемлем. Принцип у меня такой.
Полностью согласен с твоим принципом, Mishka. Это хороший принцип.

> Потому что в ракетомодельном участники со штрафами очень большая редкость, а Non-conformist в других разделах не бывает. А тут один мудак весь форум загадил и наполучал соответственно.
Это - ответ на вопрос "почему именно сейчас". Впрочем, я объяснил это сразу же, только немного другими словами.


***
Итак, на холодную голову - как советовал israel - и исключительно по просьбе ГОГИ. Попытаюсь прояснить некоторые моменты.

1. Почему в моем постинге кресту противопоставлялась именно "звезда Давида"...
Боюсь, что ответ мой будет похож на объяснение "почему Х не верблюд", т.е. на объяснение очевидных вещей. Включите телевизор, полистайте каналы - имеющий глаза да увидит, однако. Для тех, кто слеп, по секрету сообщаю: люди, национальность которых прочно ассоциируется со "звездой Давида", на данный момент практически полностью контролируют как масс-медиа, так и российскую экономику вообще. Сознание этого ненавязчиво, само собой, как хорошая реклама, проникает в подкорку. Настолько ненавязчиво и всеобъемлюще, что человек, не склонный к рефлексии, просто перестает это замечать. И если эти глобальные процессы сопровождаются истерическими выкриками некоего Нон-конформиста, то уж, как говорится, - не обессудьте, господа...
Я думаю, это всё, что я могу сказать сейчас по этому поводу - дабы не гнать очередную мутную волну.

2. Рассуждать о каком-либо "шантаже" balancera с моей стороны имхо просто смешно. Опять-таки - очень трудно объяснять очевидные вещи... Я не хакер, не спонсор. Даже та излишне высокая оценка, которую я заслужил от некоторых моих постоянных собеседников, явилась для меня некоторой неожиданностью. Как и создание ГОГИ этого топика. Таким образом, обвинения меня в шантаже руководства Авиабазы я отвергаю и считаю абсурдом.

3. Не скрою, молниеносная реакция и легко читаемая между строк угроза одного из местных координаторов в мой адрес произвели на меня самое неприятное впечатление. Настолько неприятное, что своего раздражения скрыть я не смог при всем старании. И если само упоминание "давидовой звезды" в тексте поста было практически непроизвольным, то после его выпадов я лишь утвердился в мысли о том, что мои условные рефлексы в этом случае оказались на высоте. Не подобная ли ситуация нашла свое отражение в известной пословице "на воре шапка горит?"

4. Политкорректность. Этот термин употреблялся мной исключительно в саркастическом ключе. К сожалению, моих стилистических способностей не хватило, чтобы сарказм оценила публика. Политкорректность считаю не чем иным, как "лукавством человеков", "хитрым искусством обольщения". Анекдот про одноногую, одинокую, афроамериканскую лесбиянку с четырьмя приемными детьми, которая баллотируется на выборах-куда-то-там, считаю весьма остроумным. Запрет рождественских ёлок в офисах - это только начало, будет веселее; Покинутый вам расскажет подробнее.

5. Я никого не оскорблял, на личности не переходил, а если и переходил, то псевдонимы участников при этом не упоминались. На язык Достоевского, Пушкина и Шевченко - в той мере, которая могла бы обидеть представителей "высшей расы" - не переходил. Парламентские нормы соблюдены - извиняться я не намерен ни перед кем.

6. Ну, и т.д. Говорить можно много, долго... Но нужно ли? К своим требованиям мне добавить нечего. Если это принципиально, то эти требования я готов повторить в виде просьб - восьмым шрифтом идеально серого цвета, как посоветовал здесь один из участников.

С уважением,
Non-conformist
Skype: a_schabanow  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Мдя.

2 Mishka
Из приведенных картинок пулевых пробоин ИМХО больше всего подходит самая светлая, с именем 38s. Ибо сразу понятно.


2 All

Предлагаю не рассматривать те или иные элементы оформления как поводы к чьим-то там обидам, пока никаких заведомых оскорблений в них нет. Ежели "обиженные" все равно шумят - можно дать ссылку на сайт на..й, с формулировкой типа "за межсезонное метание мнэ... икры на вентилятор".

Уже имеющуюся поднятую бучу имеет смысл использовать на улучшение некоторых элементов оформления с учетом основной тематики Базы. Собс-но, я пробоины на дюрале придумал оттого, что юзера были обозначениы "Борт № кывернадцать". Дык вот, кому не терпится - сочиняйте картинки так, чтобы стало лучше всем любителям авиации в среднем, а не только себе любимому.

Глядишь, у Ромы найдется время и желание, и прикрутит.

ЗЫ: пробоины - тоже не самый лучший вариант. Юмора маловато, а он в этом деле ИМХО крайне необходим. :)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мда... После ответа Нонконформиста - признаю, что в своей трактовке событий ошибался.
 

GOGI

координатор
★★★☆
Non-conformist> Боюсь, что ответ мой будет похож на объяснение "почему Х не верблюд", т.е. на объяснение очевидных вещей. Включите телевизор, полистайте каналы - имеющий глаза да увидит, однако. Для тех, кто слеп, по секрету сообщаю: люди, национальность которых прочно ассоциируется со "звездой Давида", на данный момент практически полностью контролируют как масс-медиа, так и российскую экономику вообще. Сознание этого ненавязчиво, само собой, как хорошая реклама, проникает в подкорку. Настолько ненавязчиво и всеобъемлюще, что человек, не склонный к рефлексии, просто перестает это замечать. И если эти глобальные процессы сопровождаются истерическими выкриками некоего Нон-конформиста, то уж, как говорится, - не обессудьте, господа...

Да, я даже не знаю чего сказать. Штраф хоть мне влепите, что ли. :-(
1  

MIKLE

старожил
★☆
ааа. плюсомёт сломался...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

BrAB

аксакал
★★
ы. я ж сразу сказал - пристрелите это. не, начали искать разумное зерно в действиях религиозных фриков...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

GOGI

координатор
★★★☆
Вале, прошу прощения за за некоторые наезды, был сильно неправ.
1  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Аналогично. Если мои возражения Vale задели - беру свои слова обратно и прошу извинить.
 
DE Александр Леонов #12.04.2007 17:18
+
-
edit
 
...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

MIKLE

старожил
★☆
все умерли :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
EE Татарин #12.04.2007 17:19
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Тему закрываю, ибо исчерпана. Если кто-то пожелает переоткрыть - не поленитесь отметиться и написать причину. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru