А хостинг всё дорожает... Переезд?

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот, пришла от провайдера объява, что с 1-го октября хостинг уже по 2400руб (плюс обычная комиссия сбербанка). Т.е. больше $100/мес. Эх, где те времена, когда по $50 было :-/

Посему ищутся альтернативы.

Интересует два варианта (естественно, оба - заметно дешевле, чем сейчас):

  • Co-location в Москве [т.е. размещение своего 1U-сервера]:
    • Неограниченный трафик (реально - около 300Гб в месяц)
    • Высокая надёжность хостинга
    • Честный 100Мбит канал
  • Выделенный сервер где угодно в мире
    • Неограниченный трафик (реально - около 300Гб в месяц)
    • Честный 100Мбит канал
    • Память - от 2Гб
    • Процессор(ы) - от 4ГГц в сумме
    • Дисковое пространство - от 120Гб
 

Vale

Сальсолёт

300 Г байт ???
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> 300 Г байт ???

Оговорился :) 300Гб/мес. Т.е. до 10Гбайт в сутки. Исправил.
 
+
-
edit
 

Murkt

Pythoneer

Vale>> 300 Г байт ???
Balancer> Оговорился :) 300Гб/мес. Т.е. до 10Гбайт в сутки. Исправил.
Исправь во втором варианте тоже :)
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Murkt> Исправь во втором варианте тоже :)

Вторую неделю уже сплю от 3 до 5 часов в сутки :)
 

Vale

Сальсолёт

А по сути - трафик можно порезать как-то?

можно оплатить что-то через PayPal?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> А по сути - трафик можно порезать как-то?

Да нет, только расти будет со временем :)

Vale> можно оплатить что-то через PayPal?

PayPal - х.з., сложные у них отношения с Россией. А вот Visa - есть.
 

Vale

Сальсолёт

Ну - ищи спонсора, похоже, так...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

au

   
★★☆
Murkt>> Исправь во втором варианте тоже :)
Balancer> Вторую неделю уже сплю от 3 до 5 часов в сутки :)

Рома, так жить нельзя. И выжить тоже.
 

Vale

Сальсолёт

au> Рома, так жить нельзя. И выжить тоже.

зависит от организма.

Но вообще - нужен спонсор... И вообще, при всей нелюбви - реклама.

Роман, надо замутить изучение аудитории, и ... в общем, так нельзя. Тебе от форумов должно капать.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Роман, надо замутить изучение аудитории, и ... в общем, так нельзя. Тебе от форумов должно капать.

Ну, я уже не раз писал. Не умею добывать деньги. Могу их только подбирать :)
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Роман, надо замутить изучение аудитории, и ... в общем, так нельзя. Тебе от форумов должно капать.
Balancer> Ну, я уже не раз писал. Не умею добывать деньги. Могу их только подбирать :)

Роман, еще раз, не умею, это скорее всего, не хочу.

Повесь вместо этого:

Хотите виртуально подстрелить своего оппонента на форуме? Вам в этот топик :)

Строчку ищем спонсоров (нужно $150 в месяц).
Повесь живой счетчик баланса.
Для иностранцев... нужно, чтобы было легко переводить на твой счет. У меня Мастеркард, кстати.

Форумчанам, думаю, не особо интересно, чтобы база жила только на твоем энтузиазме и деньгах.

Если тебе неинтересно, поищи кого-нибудь, ктому было бы интересно вывести Базу на самоокупаемость. Думаю, найдутся.
Тебе интересно рулить сообществом. Вот и найди кого-нибудь, кому интересно рулить финансами. Будет легче.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 11.09.2008 в 03:46
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale>> Роман, надо замутить изучение аудитории, и ... в общем, так нельзя. Тебе от форумов должно капать.
Balancer> Ну, я уже не раз писал. Не умею добывать деньги. Могу их только подбирать :)
Надо сделать Политику и Пропаганду платными. :) Варианты:
1. Месячный взнос. Небольшой — 100 рублей.
2. Пошли СМС-ку. И пополнять через телефон. Пост 50 копеек.

Можно объединить. Или по 10 копеек за пост. Или неограничено за 100 в месяц. Можно ещё планов придумать.
 

Vale

Сальсолёт

Mishka, Balancer четко сказал, что он заниматься этим не хочет. "Нужно искать иное решение" (с) Жуков.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Полл

литератор
★★★★☆
Vale> Mishka, Balancer четко сказал, что он заниматься этим не хочет. "Нужно искать иное решение" (с) Жуков.
Модераторы, может, кто-нибудь из вас возьмет на себя труд организации сбора денег с форумчан? Ничего сложного в этом нет - я могу 500 рублей в фонд А-базы ежемесячно сдавать без проблем.
Корморант, Сергей.Д, Фалкон, Бумс - что скажите?
 

Vale

Сальсолёт

Сбор пожерьвований не отменяет необходимости решать некоторые вопросы капитально.
Balancer не должен оплачивать наше общение в принципе.

А помочь ему по его просьбе мы всегда сможем.
Я без проблем скинусь на новый винт для авиабазы, скажем.

Баннеры позволяют собирать денежку и с тех, кто не зарегистрирован, но читает.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Полл

литератор
★★★★☆
Vale> Сбор пожерьвований не отменяет необходимости решать некоторые вопросы капитально.
Угу. Например, вводом ежемесячных "профсоюзных сборов", которые, как известно, дело добровольное, но... :F
Vale> Balancer не должен оплачивать наше общение в принципе.
Я бы даже сказал, он на этом должен денежку получать. ;)
Vale> А помочь ему по его просьбе мы всегда сможем.
Vale> Я без проблем скинусь на новый винт для авиабазы, скажем.
А скажем, ежемесячный сбор на "авиабазу" - в 500 р?
Vale> Баннеры позволяют собирать денежку и с тех, кто не зарегистрирован, но читает.
Да, тоже можно и нужно. А для тех, кто в сборе участвует - можно банеры будет убрать? :F
 

NCD

опытный

Balancer> .....что с 1-го октября хостинг уже по 2400руб (плюс обычная комиссия сбербанка). Т.е. больше $100/мес. Эх, где те времена, когда по $50 было :-/

:cry::hihihi:

Рома, ну тебе самому-то не смешно ?
Ты - владелец одного из наипопулярнейших сайтов в рунете

Balancer> Ну, я уже не раз писал. Не умею добывать деньги. Могу их только подбирать :)

Vale> Роман, еще раз, не умею, это скорее всего, не хочу...

....и скорее всего "даже и не пробовал"..... :)

Несмотря на массы благих пожеланий,добрых советов и выражений решительной готовности к финансовому самопожертвованию дело самообеспечения АБ ( я уж не говорю о прибыльности ) стоит на месте и на нем же БУДЕТ СТОЯТЬ и дальше.

До тех пор пока некто Р. Каршиев не поймет, что спасение утопающих - это дело ...и т. д.
(Кстати отговорки г. Каршиева дескать - не умею,не хочу,ТИМом не вышел - суть отмазки,за которыми просматривается некий снобиЗЬм , "негоже лилиям прясть" )

Рома, пока сдача денег - дело ЧИСТО добровольное , ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ.Это закон. По универсальности не уступающий закону всемирного тяготения.И дело даже не в человеческой естественной жадности, а в человеческой естественной ЛЕНИ.Да,АБ существует и очно может и дальше существоать на твоем энтузиаЗЬме и на отнимаемых от семьи деньгах.Но это не главное,главное что она не может так РАЗВИВАТЬСЯ.

На этом закончим с пакетом и перейдем к кефиру.Я мог бы набросать достаточно много соображений по этому поводу,но их уже было набросано куча , в том числе достаточно дельных - толку НОЛЬ.Поэтому приведу ТРИ основных принципа,на которых должно строиться финансирование АБ,несоблюдение ЛЮБОГО из них приведет к тому , что этого финансирования НЕ БУДЕТ.( придуманы онЕ не мною и не для сайта, но вполне подходят )

1.ДЕНЕЖНЫЙ ВЗНОС - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ
( деталировка -обязательный для постоянных,активно пишущих.Сам прикинь,кого таковым считать и кто уже плотно на АБ подсел - в хорошем смысле этого слова.
Никаких соплей - если ты годами тусуешься , самовыражаешься,скромно между делом рассказывешь о высоких жизненных достижениях и демонстрируешь эрудицию и логику,машешь модераторской дубинкой - плати за эту возможность. Не платишь - рид онли.Обязательно-ПООЩРЯТЕЛЬНЫЙ.Топ лист наиболее щедрых,делающих кроме вносов пожертвования должен висеть на стартовой странице.Неужели некоторые честолюбивые пятизвездочные юзеры - не будем тыкать пальцем,у которых в каждом постинге рекламный блок о себе любимом - не заплатят лишнюю пятерочку, чтоб покрасоваться перед всем рунетом ? Используй человеческие слабости - закон бизнеса )

2.ДЕНЕЖНЫЙ ВЗНОС - МИНИМАЛЬНЫЙ.
(деталировка-никого не слушай: " я - спонсирую Базу на покупку суперкомпьютера,я-готов платить 50 баксов в месяц и т. д." Это ничего не решает и скорее всего останется разговорами.Взнос - ВАН ДОЛЛАР В МЕСЯЦ. Но - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВАН ДОЛЛАР.Сам посмотри сколько уже есть "подсаженных" юзеров и смело ТРЕБУЙ оплату от первых двухсот-пятисот )

3.самый важный. СПОСОБ ОПЛАТЫ-МАКСИМАЛЬНО ПРОСТОЙ
( деталировка-не буду про других,буду про себя - если пришлешь мне письмо типа"...высочайшим решением,с сего дня ты, Витя будешь платить за АБ 20 баксов в месяц",матюкнусь,но .....заплачу наверное,если письмо будет содержания " полбакса, но нужно оторвать свою драгоценную задницу, куда то идти и что то делать - матюкнусь и наверное скажу:ну его в пень этого Рому с его Базой.Качал с Депозита книги,обнаружил что можно СМСкой за пять баксов купить недельный аккаунт.Пять баксов не деньги. Но если бы нужно было покупать каието вебмани, чего то тереть ,перечислять - поленился бы СТО ПРОЦЕНТОВ.И таких большинство.СМС - идеальный вариант.Регистрируешься на едином налоге и заключаешь договор с оператором.Судя по распространенности этого вида оплаты - это не должно быть сложно)

Есть еще одно мысля но ввиду ее сырости кину на мейл.В любом деле главное решиться и начать, и поверь мне Рома,зарабатывать деньги - это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ! :)
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Balancer

администратор
★★★★★
NCD> Рома, пока сдача денег - дело ЧИСТО добровольное , ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ.Это закон.

Ок, не будет, так не будет :) Ибо чего-чего, а принудительный сбор денег - это то, на что я идти не собираюсь :)

NCD> Есть еще одно мысля но ввиду ее сырости кину на мейл.В любом деле главное решиться и начать, и поверь мне Рома,зарабатывать деньги - это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ! :)

Поверь, мне - нет :) Мне интересно писать программы и изобретать концепции. Всё остальное - очень сильно мешает этим интересам.
 

Vale

Сальсолёт

Balancer> Поверь, мне - нет :) Мне интересно писать программы и изобретать концепции. Всё остальное - очень сильно мешает этим интересам.

ПОЭТОМУ НАЙДИ ФИНДИРЕКТОРА!
И поручи ему! :E

Иначе- никак, к сожалению :(
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

ttt

аксакал

Рома, проблема решаемая вполне.

ПРосещаемость сайта высокая, индекс цитируемости неплохой

Поставь рекламу и дело с концом - реклама на страницах общепринятая практика

NCD> 1.ДЕНЕЖНЫЙ ВЗНОС - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ
NCD> Никаких соплей - если ты годами тусуешься , самовыражаешься,скромно между делом рассказывешь о высоких жизненных достижениях и демонстрируешь эрудицию и логику,машешь модераторской дубинкой - плати за эту возможность.

Обязательные взносы ...

Роман не иди по таким путям. Сделать хороший сайт объектом насмешек - "первый платный форум рунета" - зачем это тебе

Так можно бы конечно сделать, но тогда структуру общения менять надо - должен быть форум равных

Разве что понравилась последняя фраза. Может действительно махание модераторской дубиной должно какие то обязанности вызывать, а не просто право безнаказанно хамить в споре, чем многие злоупотребляют

NCD> 3.самый важный. СПОСОБ ОПЛАТЫ-МАКСИМАЛЬНО ПРОСТОЙ
NCD> Но если бы нужно было покупать каието вебмани, чего то тереть ,перечислять - поленился бы СТО ПРОЦЕНТОВ.И таких большинство.СМС - идеальный вариант.Регистрируешься на едином налоге и заключаешь договор с оператором.Судя по распространенности этого вида оплаты - это не должно быть сложно)

Это дело

Действительно не сколько жалко денег, сколько некогда возится
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
US Сергей-4030 #12.09.2008 00:33  @ttt#11.09.2008 23:03
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ttt> Роман не иди по таким путям. Сделать хороший сайт объектом насмешек - "первый платный форум рунета" - зачем это тебе

Бред. Если людям интересно - они платят накладные расходы, ибо любишь кататься - люби и бензин наливать. Насмешки типа "гляди, этот мудак за свои заправляется" - не волнуют.

Другое дело, что нужна "массовка". Не в обидном смысле (я сам ишшо неизвестно, буду ли платить - ибо если платишь, надо знать, за что). Если обязательно платить - "массовка" отпадет. Но если сделать "массовке" просто мелкие неудобства (за счет того, что "спонсорам" будет удобнее), скажем, у "массовки" страничка загружается в 10 раз дольше, а у "спонсора" сей момент, то тогда можно и денежки на накладные расходы получить и "массовку" не спугнуть.
 3.0.13.0.1
RU Alex 129 #12.09.2008 19:52  @Сергей-4030#12.09.2008 00:33
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Но если сделать "массовке" просто мелкие неудобства (за счет того, что "спонсорам" будет удобнее), скажем, у "массовки" страничка загружается в 10 раз дольше, а у "спонсора" сей момент, то тогда можно и денежки на накладные расходы получить и "массовку" не спугнуть.

ОФФ
Ну вот - уже действует.... :F
Всему есть своя причина  6.06.0
RU Barbarossa #12.09.2008 21:11
+
-
edit
 
RU Barbarossa #12.09.2008 21:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А что за $ меесдж
 3.0.13.0.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru