Удаление неиспользуемых аккаунтов

 
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
новости сайт Авиабаза
С целью борьбы с ботами и борьбы за общую чистоту БД, аккаунты, с которых не было сделано ни одного сообщения, будут удаляться через неделю после регистрации.

Для тех, кто медленно думает, уточняю, что речь идёт не о том, что нужно писать хоть что-то каждую неделю, а о том, чтобы вообще было написано хоть одно сообщение. Если на аккаунте есть хоть одно сообщение - ему ничего не грозит.

...

Однако, подозрительные аккаунты, с которых не было ничего внятного, которые в дискуссиях не участвуют, но создают большую нагрузку на форум - могут быть блокированы индивидуально.
 
CZ D.Vinitski #27.09.2009 21:22  @Balancer#27.09.2009 21:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Однако, подозрительные аккаунты, с которых не было ничего внятного, которые в дискуссиях не участвуют, но создают большую нагрузку на форум - могут быть блокированы индивидуально.

Объясни, пожалуйста, что это значит? Что значит - не участвует, а создает нагрузку?
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Так же можно удалять аккаунты, с которых никто не заходил более 2-3 лет. Для кого-то из бывалых можно сделать исключение, но не для тех, кто регился 2-3 года назад, чтобы написать пару-тройку сообщений.
 
RU Barbarossa #27.09.2009 21:26
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А посты от старых аккаунтов сохранятся.
 
RU Balancer #27.09.2009 22:58  @D.Vinitski#27.09.2009 21:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Объясни, пожалуйста, что это значит? Что значит - не участвует, а создает нагрузку?

Значит, что ничего не пишет, но интенсивно и с большой скоростью шарится по форуму, явно качая сайт для неопределённых целей :)
 
RU Balancer #27.09.2009 22:59  @AGRESSOR#27.09.2009 21:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Так же можно удалять аккаунты, с которых никто не заходил более 2-3 лет.

Смысла нет. Их не много. Но при их удалении потеряется авторство сообщений. Пусть себе висят :)
 
+
-
edit
 

davex

опытный

AGRESSOR>> Так же можно удалять аккаунты, с которых никто не заходил более 2-3 лет.
Balancer> Смысла нет. Их не много. Но при их удалении потеряется авторство сообщений. Пусть себе висят :)
А если вместо удаления закрывать доступ?
Если реализуемо, конечно...
В чем смысл? Попытаюсь объяснить: ники улучшают читабельность дискуссии, если в теме идет обращение по нику и лишь краткий ответ, то не всегда понятно будет к чему этот ответ, если над частью постов будет не ник автора, а что-то вроде "Неизвестный" или "Удаленный".
Ну... Так мне кажется...
Хочу все знать!
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю.  
CZ D.Vinitski #27.09.2009 23:13  @Balancer#27.09.2009 22:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Значит, что ничего не пишет, но интенсивно и с большой скоростью шарится по форуму, явно качая сайт для неопределённых целей :)

А такие есть? И много?
 
+
-
edit
 

davex

опытный

Balancer>> Значит, что ничего не пишет, но интенсивно и с большой скоростью шарится по форуму, явно качая сайт для неопределённых целей :)
D.Vinitski> А такие есть? И много?
Если что, пусть меня Рома поправит, но: таких всегда мало, но они крепче всех "грузят" сервер и кушают трафик. Думаю 1 к 100 (бот к пользователям), это я еще крепко польстил.
Хочу все знать!
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю.  
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
davex> А если вместо удаления закрывать доступ?

А смысл?

davex> В чем смысл? Попытаюсь объяснить: ники улучшают читабельность дискуссии

Я же вверху делал пометку для медленно думающих - если человек написал хоть одно сообщение, то его аккаунт не удаляется :) Удаляться будут только аккаунты, с которых никто никогда ничего не писал.
 
+
-
edit
 

davex

опытный

Balancer> Я же вверху делал пометку для медленно думающих - если человек написал хоть одно сообщение, то его аккаунт не удаляется :) Удаляться будут только аккаунты, с которых никто никогда ничего не писал.
Я по поводу предложения AGRESSOR-а.
Хочу все знать!
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю.  
RU Balancer #27.09.2009 23:24  @D.Vinitski#27.09.2009 23:13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> А такие есть? И много?

Цифры и факты Авиабазы [Balancer#22.09.09 02:56]

Потом просто перестал дописывать в тему. Регулярно всплывают.

Сейчас, как более жёсткая мера, работает Ограничение загрузки машины по IP

Но зачем нам такие пустые аккаунты? Их чуть ли не тысяч 20 уже наберётся :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
davex> Я по поводу предложения AGRESSOR-а.

Малоактивных участников старых дискуссий удалять не буду. Не так их много, чтобы это имело смысл.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
davex> Думаю 1 к 100 (бот к пользователям), это я еще крепко польстил.

Такие аккаунты (отловленные) редки и единичны. Но, случалось, создавали до половины всей нагрузки на сервер. Собственно, после очередных 46% загрузки я и ввёл ограничение по IP.

...

В данный момент максимальная нагрузка (за последний час) - от бота Гугля и составляет 6% общей загрузки.
 
CZ D.Vinitski #27.09.2009 23:29  @Balancer#27.09.2009 23:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> В данный момент максимальная нагрузка (за последний час) - от бота Гугля и составляет 6% общей загрузки.

И с увеличением БД, доля, видимо, будет расти?
 
RU Balancer #27.09.2009 23:35  @D.Vinitski#27.09.2009 23:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> И с увеличением БД, доля, видимо, будет расти?

Вряд ли. Гугль (вроде бы, хотя надо проверить) честно запрашивает сайт, не модифицировалась ли страница с такого-то числа. А моя система с недавних пор честно возвращает на это ответ.

...

Но даже если с этим что-то не так, после покупки нового винта я сильно увеличу время хранения статического кеша страниц. Тогда повторные обращения к старым темам (и картинкам) не будут занимать время на их генерацию.
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пересчитал все сообщения пользователей (чтобы не грохнуть кого-нить из старичков, у которых потерялось это число).

Итоговая статистика.

Всего аккаунтов, с которых ничего не писали: 22780.
Из них за последний год зарегистрировано: 17571.

Т.е. масса «пустых» пользователей - это именно последний год.

За неделю зарегистрировано 356 пустых аккаунта.

Итого будут удалены: 22424.
 
+
-
edit
 

davex

опытный

Balancer> Всего аккаунтов, с которых ничего не писали: 22780.
Balancer> Из них за последний год зарегистрировано: 17571.
ОГО!!! :eek:
77% и именно за последний год, :eek:
Интересно с чем связано?
Хочу все знать!
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю.  

adv1971

аксакал
★★★
davex> 77% и именно за последний год, :eek:
davex> Интересно с чем связано?

Это связано с развитием спам технологий :)
А также с резким увеличением доступности инета в РСФСР.
За прошедший год, в моем районе (регионе) цены упали до 300-400 руб в месяц за безлимитку, а зона покрытия домов провайдерами увеличилась как бы не на порядок. При том, что некоторые провайдеры еще и раутеры почти нахаляву дают.
 3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

adv1971> Это связано с развитием спам технологий :)
А так же:
1. Если кто-то кое-где у нас порой...
2. Наши разведчики и их шпионы...

Серъёзно. Отслеживать начали с двух сторон серъёзней. Ну и просто есть такие, которые себе инфу на сайт тащат — Рома отрыл несколько таких аккаунтов.
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> 2. Наши разведчики и их шпионы...

Однако ж дюжина бочек арестантов семнадцать тыщ шпионов - эт как-то сильно круто, даже если разведчиков присчитать ЖР:F
 2.0.0.82.0.0.8

Mishka

модератор
★★★

Fakir> Однако ж дюжина бочек арестантов семнадцать тыщ шпионов - эт как-то сильно круто, даже если разведчиков присчитать ЖР:F

Разведчики, они, как белки — создают кладки на всякий случай, а потом не помнят. :)

Разные рекламщики тоже были.

PS Ром, если ты ещё не удалил — посмотри на IP тех 17,000 шпионов. Интересно расределение.
 6.06.0
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Mishka> Серъёзно. Отслеживать начали с двух сторон серъёзней. Ну и просто есть такие, которые себе инфу на сайт тащат — Рома отрыл несколько таких аккаунтов.

Нууууу.
Вот человек, который сидит на работе рядом со мной, имеет аккаунт на а-базе.
И регулярно базу читает. Но насколько я знаю, он ни разу на форуме не писал. Его фотографии в Морском я пощу под своим аккаунтом с его согласия.
Ему наличие аккаунта позволяет юзать кнопку "Последние сообщения", а большего ему не надо.
И за что его удалять?
 3.5.33.5.3

Vale

Сальсолёт

Пусть перегистрируется. Занимает не долго.
И, кстати, регистрацию надо уже с капчей.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> PS Ром, если ты ещё не удалил

Пока не удалил. В процессе семикратное отмеряние :)

Mishka> посмотри на IP тех 17,000 шпионов. Интересно расределение.

Ок, погляжу.
 4.0.219.04.0.219.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru