Страница с обновившимися ранее посещёнными темами

1 2 3
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Собственно, http://forums.balancer.ru/personal/updated/

Показаны темы, в которые был хоть один заход и которые обновились с момента этого захода.
 3.6.133.6.13
UA Sheradenin #05.03.2011 16:12  @Balancer#24.12.2010 15:51
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

Balancer> Собственно, http://forums.balancer.ru/personal/updated/
Balancer> Показаны темы, в которые был хоть один заход и которые обновились с момента этого захода.

А как бы ее почистить от более неинтересных тем? Оно быстро загаживается темами, которые раз посмотрел и кто-то их постоянно обновляет.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  9.0.597.989.0.597.98
UA Sheradenin #05.07.2011 12:43  @Sheradenin#05.03.2011 16:12
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

Sheradenin> А как бы ее почистить от более неинтересных тем? Оно быстро загаживается темами, которые раз посмотрел и кто-то их постоянно обновляет.

Может быть сделать настройку на период? Сечас жёстко зашит один месяц - для кого-то может имеет смысл поставить две недели или что-то другое?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  8.08.0
+
+2
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Добавил индикатор числа обновившихся сообщений в теме с последнего визита.

Я монстр, осилил это дело без введения новых запросов и без снижения производительности :D
 26.0.1410.6326.0.1410.63
RU Balancer #29.04.2013 17:58  @Sheradenin#05.03.2011 16:12
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> А как бы ее почистить от более неинтересных тем?

Сделано.
 26.0.1410.6326.0.1410.63
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Исправил старую ошибку, из-за которой не показывались описания тем. Добавил снипет первого нечитанного сообщения. Не сильно перегрузил восприятие страницы?
 26.0.1410.6326.0.1410.63
UA Sheradenin #29.04.2013 22:40  @Balancer#29.04.2013 22:04
+
+1
-
edit

Sheradenin

аксакал

Balancer> Исправил старую ошибку, из-за которой не показывались описания тем. Добавил снипет первого нечитанного сообщения. Не сильно перегрузил восприятие страницы?

Спасибо - выглядит нормально и аккуратно. Единственно что - красную иконку с линком "заглушить тему" может вынести отдельно в новую правую колонку таблицы? потому что сейчас от этих красных пятен в основном потоке данных немного рябит )
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  20.020.0
RU Balancer #29.04.2013 22:45  @Sheradenin#29.04.2013 22:40
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> может вынести отдельно в новую правую колонку таблицы?

Технически немного сложно. Так как, чтобы не перегружать страницу и не забивать трафик тонной идентичных кнопок, я их рисую через JS уже после загрузки страницы, добавляя к названию.

Sheradenin> потому что сейчас от этих красных пятен в основном потоке данных немного рябит )

Да, есть такое. Сделал их полупрозрачными (для тех браузеров, что поддерживают, не знаю, как с этим у нынешних IE, у остальных должно быть ок у всех).
 26.0.1410.6326.0.1410.63
+
-
edit

tsonyo

старожил
★★★☆
Balancer> Не сильно перегрузил восприятие страницы?

По-моему, восприятие - не сильно. Хоть и в некотором смысле это лишнее. Ведь пользователь обычно хорошо знаком с отслеживаемыми им темами и не нуждается в дополнительных подсказках.

Но вот у меня Crome выдает эти буковки так бледно, что необходимо напрягаться. Я просто сразу перестал обращать на них внимание. Это только от браузера?
 26.0.1410.6426.0.1410.64
UA Sheradenin #29.04.2013 22:48  @Balancer#29.04.2013 22:45
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

Balancer> Сделал их полупрозрачными...

Спасибо, уже гораздо лучше, теперь от названия темы внимание не переключается на яркие пятна.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  20.020.0
RU Balancer #29.04.2013 23:07  @TSONYO₃#29.04.2013 22:46
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
tsonyo> Но вот у меня Crome выдает эти буковки так бледно, что необходимо напрягаться. Я просто сразу перестал обращать на них внимание. Это только от браузера?

Нет, так и задумано. Чтобы в глаза не лезло, но когда потребуется быстро оценить, то чтобы можно было увидеть часть ответа, не заглядывая в тему. Мне так иногда удобно.
 26.0.1410.6326.0.1410.63
+
-
edit

zaitcev

опытный

Balancer> Исправил старую ошибку, из-за которой не показывались описания тем.
Извини, но мне не понравилось. Таблица стала рыхлая, мучение скроллить.
Прикреплённые файлы:
temy.png (скачать) [1037x881, 204 кБ]

20.020.0
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sheradenin>> А как бы ее почистить от более неинтересных тем?
Balancer> Сделано.

Это получается по факту разновидность чёрного списка.
А нельзя ли сделать еще и наоборот - белый список? Помечать темы, обновления к-х хотел бы отслеживать - кнопочкой в самой теме. Было бы ИМХО полезнее - мало ли куда сдуру заходил, чистить заколебёшься. Тем более не знаю кто как, а я некоторые темы открываю и закрываю не читая - просто как маркер, чтобы жирным шрифтом в списке не болтались.

Совсем в идеале - хорошо бы настраиваемый список: отдельные подфорумы (в полном объёме) + отдельные помеченные топики из других подфорумов.
 3.6.33.6.3
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А нельзя ли сделать еще и наоборот - белый список? Помечать темы, обновления к-х хотел бы отслеживать - кнопочкой в самой теме.

Фактически получается дублирование механизма «Избранного». Проще его оживить и во вменяемый вид привести :)

Fakir> Было бы ИМХО полезнее - мало ли куда сдуру заходил, чистить заколебёшься.

Потому я в AJAX-варианте и сделал. Два клика (мог бы и один сделать, но иногда промахнуться можно) и тема «отписана». Уж кто куда массово заходит (по жалобам и т.п.), так это я. Но ничего, за вчера в фоновом режиме две лишних страницы зачистил. Было 6 полных, сейчас 4 неполных :) Что сложного — просто смотришь по порядку обновлённые (тем более они и со снипетами), куда интересно — заходишь, что уже не нужно — отписываешь. Работа по отписке фактически разовая.

Fakir> Совсем в идеале - хорошо бы настраиваемый список: отдельные подфорумы (в полном объёме) + отдельные помеченные топики из других подфорумов.

Всё это будет. Когда-нибудь. Ищите мне PHP-помощника — будет быстрее :)
 26.0.1410.6326.0.1410.63
UA Sheradenin #30.04.2013 12:07  @Balancer#30.04.2013 11:57
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

Balancer> Всё это будет. Когда-нибудь. Ищите мне PHP-помощника — будет быстрее :)

Помощник-доброволец - это хорошо, но искать и ждать долго :(

Предлагаю поднять тему найти нормального наемника за деньги. А денег на эти расходы можно собрать с местной публики.
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Фактически получается дублирование механизма «Избранного». Проще его оживить и во вменяемый вид привести :)

Там разве составлялся список и подсвечивались обновлённые топики???

Balancer> Два клика (мог бы и один сделать, но иногда промахнуться можно) и тема «отписана».

Всё равно возня.
Тут точно так же, как с галками по умолчанию "сообщать на почту об обновлениях" при заведении топика - да, снять вроде и недолго, но нафига, если они вообще никогда не нужны?! (ну, как минимум мне - совершенно не нужны)
 3.6.33.6.3
RU Balancer #30.04.2013 12:19  @Sheradenin#30.04.2013 12:07
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Предлагаю поднять тему найти нормального наемника за деньги.

Не. Ни в коем случае. Вопрос не в деньгах, а в подходе к процессу :)
 26.0.1410.6326.0.1410.63
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Проще его оживить и во вменяемый вид привести :)
Fakir> Там разве составлялся список и подсвечивались обновлённые топики???

Нет. Но «во вменяемый вид привести» :)

Fakir> Тут точно так же, как с галками по умолчанию "сообщать на почту об обновлениях" при заведении топика

Очевидно же, если ты заводишь новую тему, то она тебе интересна и актуальна. А галка при ответе давно по умолчанию снята.

Fakir> да, снять вроде и недолго, но нафига, если они вообще никогда не нужны?!

Ты так часто новые темы заводишь! Все 3-4 новые темы форума в сутки ты, наверное, заводишь? :D
 26.0.1410.6326.0.1410.63
UA Sheradenin #30.04.2013 12:27  @Balancer#30.04.2013 12:19
+
+1
-
edit

Sheradenin

аксакал

Balancer> Не. Ни в коем случае. Вопрос не в деньгах, а в подходе к процессу :)

Роман, люди разные бывают. И подход к процессу это вообще отдельное измерение.

И мне кажется что ты (не)вольно ставишь вопрос именно так чтобы никто не нашелся - потому что так тебе будет проще. И это вообще-то вполне вполне понятная и законная причина не иметь второго разработчика..
US zaitcev #30.04.2013 17:54  @Sheradenin#30.04.2013 12:27
+
-
edit

zaitcev

опытный

Sheradenin> И мне кажется что ты (не)вольно ставишь вопрос именно так чтобы никто не нашелся - потому что так тебе будет проще. И это вообще-то вполне вполне понятная и законная причина не иметь второго разработчика..

У меня как-то на Slasti завелся второй. Я сначала обрадовался, думал опен сорс в действии. А он такой урон нанес, что мне год пришлось разграбать. И вроде нужное дело делает, но все как-то через обратное место, и в самый интересный момент вообще скрылся в неизвестном направлении.
 20.020.0
UA Sheradenin #30.04.2013 20:16  @zaitcev#30.04.2013 17:54
+
+1
-
edit

Sheradenin

аксакал

zaitcev> У меня как-то на Slasti завелся второй. Я сначала обрадовался, думал опен сорс в действии. А он такой урон нанес, что мне год пришлось разграбать. И вроде нужное дело делает, но все как-то через обратное место, и в самый интересный момент вообще скрылся в неизвестном направлении.

Дык потому деньги в таких случаях это не зло. Потому что получается логичная цепочка "сделал, зачекинил, протестили, зарелизили, заплатили". Где волшебное слово заплатили прямо зависит от качества работы. Понятно что это не панацея и я имел дело с фрилансерами халтурщиками - и в итоге без code review никак нельзя. И если Роман не имеет возможности тратить время на code review даже и на начальном этапе чтобы убедиться в адекватности кандидата, то увы.
+
-
edit

UA Sheradenin #05.05.2013 10:24  @zaitcev#30.04.2013 02:49
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

Balancer>> Исправил старую ошибку, из-за которой не показывались описания тем.
zaitcev> Извини, но мне не понравилось. Таблица стала рыхлая, мучение скроллить.

На смартфоне это начинает мешать - как ни крети, но теперь на экран больше дву-трех строк не лезет, интенсивный скроллинг приходится делать туда-сюда чтобы посмотреть весь список интересного.
Прикреплённые файлы:
2013-05-05_08-57-24.png (скачать) [960x540, 141 кБ]

Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  26.0.1410.5826.0.1410.58
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Работа страницы значительно ускорена.
 2828
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
— Работа страницы пару дней назад была значительно ускорена (раз в 5)
— Показ числа обновлений сделан более заметным, если их 5 и более и ярким — если 10 и более.
 33.0.1750.15433.0.1750.154
1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru