Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

1 39 40 41 42 43 51
LT Meskiukas #22.04.2014 20:58  @alex_ii#22.04.2014 07:22
+
+2
-
edit

alex_ii> А иногда возникает именно такое впечатление...
У тебя так постоянно такая байда! :p Лучник милый шалун по сравнению с тобой! :D :D :D
 28.028.0
LT Meskiukas #22.04.2014 21:02  @alex_ii#22.04.2014 20:01
+
+6 (+7/-1)
-
edit

alex_ii> Я считаю что прекратиться должен Балабот. Ибо контрпродуктивен.
Вот и нет. Как раз очень полезен.
 28.028.0
+
+5
-
edit

Грач

аксакал
★☆
alex_ii> Да это-то понятно. Меня другое тревожит. Вот потому я и хочу услышать от тебя, как ты понимаешь приведенную мной цитату...
ладно давай отвечу по твоей цитате :
чем агрессивнее политика модерации, тем сильнее эта болезнь проявляется, что объяснимо: если несогласных вместо дискуссии тупо банить или давить троллингом

посмотрм твое последнее поощрение от Балабота :

Политический юмор - постим все!!!!!! [alex_ii#20.04.14 12:53]

… Ну не хотел я, но в ответ на эдакую куй-ню... photo_49088.jpg @ durdom.in.ua [кеш]// Пропаганда

ну вот скажи что тут давить троллингом? о чем дискутировать? и у кого тупая агрессивность?
не каждое мнение подлежит диспуту и тем паче распространению, свобода слова не абсолютна и не беспредельна ...
 34.0.1847.11634.0.1847.116
Это сообщение редактировалось 22.04.2014 в 22:48
+
+8
-
edit

Dmb_2007

опытный

Ну вот пример, за который хочется поставить минус (он не мой, кстати)

Сначала все хорошо:
alex_ii> И где ты его увидел? Чистая констатация факта - было 5 штрафов - через полчаса стало 7. И все чиста святым духом... "Оно как-то само..."

А потом пыщщщщ! и плюнул -
alex_ii> Так же, как Крым присоединили - ну совершенно случайно, как некоторые веруют...
заметьте, совершенно не по теме топика.
RU Balancer #22.04.2014 22:43  @Dmb_2007#22.04.2014 21:12
+
+3
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Dmb_2007> А потом пыщщщщ! и плюнул -
alex_ii>> Так же, как Крым присоединили - ну совершенно случайно, как некоторые веруют...
Dmb_2007> заметьте, совершенно не по теме топика.

Да, это из категории:

Олимпиада в Сочи [Balancer#07.02.14 09:48]

… Возвращаясь как-то к себе в монастырь, молодой монах и его учитель увидели девушку — она никак не могла перейти опасный горный ручей. Учитель не раздумывая схватил ее и перенес на руках. Всю дорогу молодой монах озадаченно молчал, но наконец не выдер­жал: «Учитель, как же так? Нам, монахам, запрещается даже смотреть на женщин, не то что к ним прикасаться!» На что учитель ответил: «Я оставил ту девушку на другом берегу ручья, а ты до сих пор ее несешь».// Политический

Ещё у Vale такое часто в глаза бросается. В принципе, я тоже в прошлом в этом смысле не безгрешен, но переболел без особых осложнений :)
+
0 (+3/-3)
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
alex_ii>> И все чиста святым духом... "Оно как-то само..."
alex_ii>> Так же, как Крым присоединили - ну совершенно случайно, как некоторые веруют...
Dmb_2007> заметьте, совершенно не по теме топика.

Не по теме, факт. Не стану спорить. Но ассоциации возникают - т.к. нам старательно заливают, что "планов не было, оно как-то само получилось..." Во что мне не верится. Все, оффтоп закончил.
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Уже в который раз обращаю внимание — идёт спор на повышенных тонах. Участники, вроде, агрессивные по натуре. А оценки сообщений — одни плюсы :eek:

И только сейчас догадался посмотреть на черепки под аватарами :) Ларчик просто открывается...
 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit

ReST
RST_37

аксакал
★☆
Balancer> И только сейчас догадался посмотреть на черепки под аватарами :) Ларчик просто открывается...

Так мужики не раз об этом писали. ;)
 29.029.0
LT Meskiukas #14.05.2014 22:10  @alex_ii#22.04.2014 23:24
+
+1
-
edit

alex_ii> Во что мне не верится.
А верится в то, что придёт Обамыш и всех русских вырежет. :D
 29.029.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #15.05.2014 23:17  @Meskiukas#14.05.2014 22:10
+
+1
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
alex_ii>> Во что мне не верится.
Meskiukas> А верится в то, что придёт Обамыш и всех русских вырежет. :D

Какое это имеет отношение к самомодерированию на Базе?
 29.029.0

• Mishka [15.05.2014 23:17]: Административное предупреждение: Mishka#15.05.14 23:17
+
+3 (+5/-2)
-
edit

alex_ii>>> Во что мне не верится.
Meskiukas>> А верится в то, что придёт Обамыш и всех русских вырежет. :D
Mishka> Какое это имеет отношение к самомодерированию на Базе?
Да очень простое. Немалое количество участников искренне считают СШПА пупом Земли и потому, всё, что касается критики рассматривает как преступление. Поэтому, навязчиво рекомендуют всем, самомодерирование начать именно с того, чтобы начать восхищаться пупом. Вот почему, ты, там живущий, не исходишь на понос от счастья? Что живёшь там? ;)
 29.029.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

UA Sheradenin #25.05.2014 17:31
+
+1 (+5/-4)
-
edit

Sheradenin

аксакал

По выходу из штрафов заглянул на форум - обратил внимание что только что кто-то методично проставил по всем моим сообщенииям из всех последних тем минусики. Вероятно что в надежде на то что я опять уйду в бан - увы, товарищь вероятно уже забыл что такой трюк делал и раньше и что по два имнуса не поставить. ;)

Отсюда у меня предложение - разрешить ставить по несколько анонимных минусов на один пост ибо нужна в этом есть великая. :D :D

А если серьезно, то система достаточно смешная. Не, задумка сама по себе очень классная, технократия на марше, алогритмы там и и все такое програмерское заслуживают только уважения.
Но важен же конечный результат, не так ли? А в конечном результате политическая часть форума при помощи хаутека превратилась в подобие политического гадюшника Sevpolitforum.info • • Политика где в ручном режиме толпа модертаторов-патриотов просто банит всех подряд без особых разговоров и изучения кармы. Ну и че - просто выдать плюсометов побольше проверенным антифашистам и они быстро наведут порядок в политических разделах - а Роман отдохнет и наберется сил чтобы прикрутить новых красивых фишек. И в Политке кстати наступил полный порядок и не надо будет париться на тему "где безопасно хостится". Вобщем - зачим платить больше если итог достижим просто и дешево?
<b>Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell</b>  35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+3 (+4/-1)
-
edit

ahs

координатор
★★★
Sheradenin> И в Политке кстати наступил полный порядок

Ты не находишь, что это естественный процесс? Виртуальная бойня утихла ввиду пониманием большей частью одной из сторон как они облажались по основным вопросам. А которые не поняли и остались, те на уровне половой тряпки как собеседники, типа "павловопосадского вора"
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+3 (+5/-2)
-
edit

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> И в Политке кстати наступил полный порядок
ahs> Ты не находишь, что это естественный процесс? Виртуальная бойня утихла ввиду пониманием большей частью одной из сторон как они облажались по основным вопросам. А которые не поняли и остались, те на уровне половой тряпки как собеседники, типа "павловопосадского вора"

Конечно же процесс естесственный. "Все что естесственно то не постыдно" - обычная отмазкаа для тех кто любит вести себя как животное.

По сути диалога в политичческом нет и этому все рады. ОК, такое в истории уже бывало и не раз. Есть стойкое ощущение что попал в мюнхенскую пивную 1939 года и пытаешься объяснить тамошним мужикам что они не правы. Что в этом случае делать? История тоже знает возможный ответ - надеюсь в это раз будет иначе.
<b>Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell</b>  35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+7 (+8/-1)
-
edit

ahs

координатор
★★★
Sheradenin> Конечно же процесс естесственный. "Все что естесственно то не постыдно" - обычная отмазкаа для тех кто любит вести себя как животное.

Ну как бы да. Мне, например, не за что стыдиться. А непоявляющемуся ылтыгу есть за что. Если кто не дорос до такой отмазки, то выходит он даже не животное, а растение, или даже палочка какая-нибудь паразитическая.

Sheradenin> По сути диалога в политичческом нет и этому все рады. ОК, такое в истории уже бывало и не раз. Есть стойкое ощущение что попал в мюнхенскую пивную 1939 года и пытаешься объяснить тамошним мужикам что они не правы. Что в этом случае делать? История тоже знает возможный ответ - надеюсь в это раз будет иначе.

Какой нах диалог? У вас дом горит, и до некоторых дошло, а у некоторых хватает сил кидать г.но из объятого пожаром туалета в тех, кто предупреждал не курить пьяным в постели.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-7 (+3/-10)
-
edit

Vale

Сальсолёт

ahs> Виртуальная бойня утихла ввиду пониманием большей частью одной из сторон как они облажались по основным вопросам.

Нет, есть банальная вещь - вменяемым людям не хочется ходить с черепками. А невменяемым на это насрать. Поскольку невменяемых больше, то результат очевиден.

Для посещаемости форума - это не хуже, отнюдь. Для общения вменяемых людей - лучше поискать другие места. А в политике пишут Поросенок Петр из Америки, его молочный брат из Литвы, любители китайских карателей для России, и протчая, протчая, протчая.

Чем больше воняет г***ом из политики - тем больше там будет мух. уникальных посетителей, и тем финансово стабильнее положение форума. А остальное... а оно важно?

Кстати, господа модераторы - вас не затруднит открепить тему:

Что такое Политика и как здесь (вы)жить.

Похоже, пора написать некоторые разъяснения и зафиксировать точки над i. "Политика" была задумана как дополнительный, вспомогательный подфорум, куда выносились бы те обсуждения из основных , технических форумов Базы, который затрагивают политические события, и, соответственно, приводят к слишком эмоциональным обсуждениям (флейму), и переливанию из пустого в порожнее (флуду). Как бы "клоаку". Этот форум стал жить сам по себе, и занимает значительную часть трафика Базы. Что уже не есть хорошо.…// Политический

?

Её можно переместить ... куда нибудь, как не соответствующую реалиям. Не вводите в заблуждение форумчан, это нехорошо.

P.S. MD [sxam#21.03.14 23:59]
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  28.028.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2014 в 16:15
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+8 (+9/-1)
-
edit

ahs

координатор
★★★
Vale> Нет, есть банальная вещь - вменяемым людям не хочется ходить с черепками. А невменяемым на это насрать. Поскольку невменяемых больше, то результат очевиден.

По моему скромному мнению, насрать на черепки должно быть и тем и другим.

Vale> Для посещаемости форума - это не хуже, отнюдь. Для общения вменяемых людей - лучше поискать другие места. А в политике пишут Поросенок Петр из Америки, его молочный брат из Литвы, любители китайских карателей для России, и протчая, протчая, протчая.

Это ты одного себя считаешь вменяемым что-ли? :)

Vale> Чем больше воняет г***ом из политики - тем больше там будет мух. уникальных посетителей, и тем финансово стабильнее положение форума. А остальное... а оно важно?

Т.е. ты хочешь оспорить мое высказывание о том, что как ты выразился "воняющая г***ом" точка зрения по украинскому вопросу оказалась рациональной, гуманной и даже предсказательной? Это уже на уровне обсуждения обонятельных галлюцинаций будет дискуссия.

пс главное в полевые переводчики не записывайся, а то в наши дни такая работа по знакомству оказывается опасной
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+7 (+8/-1)
-
edit

Vale>Для общения вменяемых людей - лучше поискать другие места.
А вменяемые это кто? Желающие смерти мучительной "колорадам"? И очень радующиеся "шашлыку" из Одессы? Вы уж милейший не стесняйтесь, скажите честно, что "ватники" должны быть уничтожены.
 29.029.0

• Balancer [26.05.2014 02:12]: Предупреждение пользователю: Vale#25.05.14 18:34
+
+7 (+8/-1)
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Vale> А в политике пишут Поросенок Петр из Америки, его молочный брат из Литвы, любители китайских карателей для России, и протчая, протчая, протчая.
Vale> Чем больше воняет г***ом из политики - тем больше там будет мух. уникальных посетителей

Человек культурный будет культурен всегда. А вот свалившийся однажды на подобные высказывания ничем не лучше оппонентов, которых поносит. Как бы высоко он сам себя не ставил.
 3131
+
0 (+5/-5)
-
edit

Vale

Сальсолёт

Во- первых, Поросенок Петр, если вы не в курсе - это персонаж с аватара одного из форумчан. Это его официальное название, иного нет.

Использование его имени в качестве иносказательного обозначения людей, ведущих себя как этот персонаж, разумеется, куда больший криминал, чем те Высококультурные Филологические Изыски, которые позволяют себе обозначенные таким образом лица.

Mea culpa.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  28.028.0
+
+2 (+6/-4)
-
edit

Sheradenin

аксакал

Vale> Использование его имени в качестве иносказательного обозначения людей, ведущих себя как этот персонаж,
это оскорблениие и инсинуации в отношении персонажей, которые дружат с БалаБОТом. А БалаБОТ как вы знаете это ум честь и совесть нашего форума - ошибаться он не может. Такие дела.

Vale> чем те Высококультурные Филологические Изыски, которые позволяют себе обозначенные таким образом лица.
Это поддержано БалаБОТомм - стало быть это есть официальная точка зрения форума. Роман тут вообще не при чем - такова воля народа.

Но я таки вернусь к моему вопросу там выше - зачем лукавство на тему "воля БалаБОТа" если конечный результат "модерация как в мюнхенской пивной 1939 года" достижима без всякой хитросделанной автоматики, разве нет?
Это сообщение редактировалось 26.05.2014 в 08:26
+
+7 (+8/-1)
-
edit

16-й

опытный
★☆
Sheradenin> Но я таки вернусь к моему вопросу там выше - зачем лукавство на тему "воля БалаБОТа" если конечный результат "модерация как в мюнхенской пивной 1939 года" достижима без всякой хитросделанной автоматики, разве нет?

Ответов этак двадцать можно сходу предложить. Вот смотри:
- это демократично, так как выражает мнение большинства участников;
- это красиво, так как вводит эффект обратной связи автора и аудитории;
- это технологично, так как избавляет от необходимости ручной модерации;
- это прикольно, так как позволяет без деанонимизации, быстро наработать ролевой портрет участника;
- это справедливо, так как умеряет был бросателей г***а на вентилятор;
- это креативно, так как креативно;

Ну, и т.п.
А вообще, судя по "достижима без всякой хитросделанной автоматики", ты гуманитарий. Хитроделание хитросделанной автоматики наверняка позабавила хитроделателя в процессе хитроделания. А теперь оно еще и работает, само, каши не просит и радует глаз. Сплошной профит. Согласись, что в этом свете твой вопрос там выше тянет не более чем на нытьё.

+
+2
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Vale> Во- первых, Поросенок Петр, если вы не в курсе

Как ловко ты избежал цитирования второй своей фразы.
 3434
+
-1 (+3/-4)
-
edit

Vale

Сальсолёт

Balancer> Как ловко ты избежал цитирования второй своей фразы.

Переход на личности, если вы не в курсе, подразумевает указание личностей. Личности, и то не прямо, там указаны только три.

Мое отношение к Политике за последние 8-10 лет не изменилось - место, куда скидывается срач со всех тематических форумов, и не имеющее особой ценности само по себе. Ваше отношение - изменилось, по памяти - "место, генерирующее больше всего юзеров", ЕМНИП, в теме "Что нам делать с Политикой".

Вас таки не затруднит открепить указанную выше тему в "политике"? Или хотя бы открыть её, чтобы я мог не-деструктивно отредактировать первый постинг?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  29.029.0
Это сообщение редактировалось 26.05.2014 в 12:30
+
+1 (+4/-3)
-
edit

Sheradenin

аксакал

16-й> Ответов этак двадцать можно сходу предложить. Вот смотри:
ОК, +20 очков тебе за победу в демагогии.

16-й> А вообще, судя по "достижима без всякой хитросделанной автоматики", ты гуманитарий.
Чтобы доказать обратное мне придется девать ссылки и справки ибо на слово тут никто не верит. Так что да, считай меня "гуманитарием" или как тебе удобно ))))

16-й> Хитроделание хитросделанной автоматики наверняка позабавила хитроделателя в процессе хитроделания.
Ну ты аккуратнее - Роман искренне гордится этим механизмом, которые он рожал и настраивал достаточно долгое время ))))

16-й> А теперь оно еще и работает, само, каши не просит и радует глаз. Сплошной профит. Согласись, что в этом свете твой вопрос там выше тянет не более чем на нытьё.
Так вопрос не в том что профита нет. Вопрос в том что неужели весь профит в том чтобы развести в форуме "единомыслие" которое будет стыдливо прикрыто "ничего личного - это все Балабот"? Понятно что нужны яйца для того чтобы объявить "харе трындеть, несогласных долой с форума" - лучше мягкий вариант "они сами трусливо сбежали потому что не выдержали света истины". И вот это вся цель?
1 39 40 41 42 43 51

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru