[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 66 67 68 69 70 311
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Фрегаты проекта 22350.
Aaz> комплектаторов. Об этом сказал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Жесть. Так и сказал? Он же журналист!
   

Aaz

модератор
★★☆
Traktor> Не говорил такого Ильф-Петров. Это Юлиан Семёнов "При исполнении служебных обязанностей". :D
Действительно, зарапортовался я - Ося говорил про детскую игру в крысу.
А ведь семёновская книга всегда была одной из любимых...
Спасибо за поправку.
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Сообщение было перенесено из темы Фрегаты проекта 22350.
Aaz> [i]"Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) успешно реализует на базе своей дочерней компании "Климов" проект "Петербургские моторы" по созданию нового комплекса, который будет выпускать в России вертолетные двигатели типа ТВ3-117 и ВК-2500. ...

Читается, как считалочка про 10 негритят! )))
   43.043.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
pytnic>> Тогда уж - в возможную ветку -"Странные страници истории РК "Прилуки".
pytnic>> Но начинать её будут кадры "Морского парада" на рейде Одессы!
YAV> "чуть не утонул" это что-то типа "чуть беременна"?
YAV> По моему и так известна способность катеров проекта 206 МР несколько "зарываться носом" в ходу даже в тихой воде, а тем более при волнении. А волнение в тот день было не хилое. Говорю как очевидец.
YAV> Вот фото других катеров это же проекта. Даже небольшая волна и половина носа уже в воде :)

Пригласил адвоката для консультации. Вместе с ним всё проверили, а затем перепроверили. :eek: :eek:
Официально заявляю: "Нет не малейших указаний на то, что моё сообщение содержит моё утверждение о утоплении "КР Прилуки", тем более "чуть - чуть"! :p :p
Если проще - "Мопед не мой...." :D
Пы.Сы. Знакома мне эта печалька перегруженного носа...
   49.0.2623.8749.0.2623.87

YAV

старожил
★★
pytnic> Официально заявляю: "Нет не малейших указаний на то, что моё сообщение содержит моё утверждение о утоплении "КР Прилуки", тем более "чуть - чуть"! :p :p

Уф какие официальные. Надеюсь счёт за адвоката не пришлёте :) А кто говорит о Вашем утверждении? Просто я комментировал Ваш пост. Мы же в конце концов как-то отвечаем за то, что выкладываем ;) Дабы Вы не тратились на адвокатов, в будущем обязуюсь не обращать внимания на Ваши посты и не пользоваться кнопкой "Ответить на сообщение" под ними)))))
   45.045.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Официально заявляю: "Нет не малейших указаний на то, что моё сообщение содержит моё утверждение о утоплении "КР Прилуки", тем более "чуть - чуть"! :p :p
YAV> Уф какие официальные. Надеюсь счёт за адвоката не пришлёте :) А кто говорит о Вашем утверждении? Просто я комментировал Ваш пост. Мы же в конце концов как-то отвечаем за то, что выкладываем ;) Дабы Вы не тратились на адвокатов, в будущем обязуюсь не обращать внимания на Ваши посты и не пользоваться кнопкой "Ответить на сообщение" под ними)))))

Да что за проблемы со стабильностью реакции на юмор у вас там?
То понимаете, то - отнюдь. :eek:

Кстати, адвокат с меня денег не берёт. Мы с ним регулярно играем в покер на взаимные услуги. И пока счет в мою пользу. ;)
Но вернёмся к фактологии. То что катер отремонтировали - хорошо. А вот то, что он всё одно на крыло не встанет - плохо.
Как говорили Ильф и Петров, "мотор был очень похож на настоящий, но не работал..."
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
+7
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Aaz>> Так что оптимизьм ваш, уж извините, "граничит с детским визгом на лужайке" (Остап-Сулейман Берта Мария Бендер-бей).
brazil> Оптимизм в соседней теме по 11356, там еще люди надеются, что вторую тройку для ЧФ достроят... :D А 22350 в Индию не продашь, их для себя строят. Поэтому все, что остается это надеяться на лучшее :)

А можно я свою ИМХУ выскажу? Я вот тоже в 2007 году считал одно, потом в 2012 несколько иное а потом, бац, и 2014 случился и всё что я знал пришлось очень большой ревизии подвергать. А потом вообще, взяли и Калибрами стрельнули, а потом раз--и вроде как сегодня Пальмиру берут и тому парню из Спецназа, который на себя огонь вызвал--Вечная Память. Жизнь не останавливается и самое главное в ней--надо бояться фальшивых пророков. Данная фраза НИ К КОМУ не относится--просто пища для размышлений. Не сравнением оптимизьмы и пессимизьмы надо заниматься--а просмотром конечных результатов. А они, как и дОлжно быть, не чёрно-белые. Я тоже не верил, что доживу до того до чего дожил. Даю подсказку--жил долгие годы недалеко от 14-ой и 45-ой Школ Города-Героя Севастополя в 1970-ых. А вот надо же--и дожил до дня ;)
   45.045.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

Popsicle> Не сравнением оптимизьмы и пессимизьмы надо заниматься--а просмотром конечных результатов.
Ждем с нетерпением Горшкова, пока он не готов, все остальные также не будут готовы в любом случаи. Далее первый серийный - Касатонов, возможно уже в 17 году для него будет готова силовая, а после остается ждать, уже российские двигатели. Хотелось бы с оптимизмом смотреть на сроки поступления ГТУ, но многие не разделяют такой оптимизм. Фактически если не взять ситуацию под контроль, то сроки могут растянуться. Но слишком много направлений где этот контроль нужен, а надводный флот не самое главное направление. Если с АПЛ сроки растягивают, то задержки с фрегатами обычное явление.
   49.0.2623.8749.0.2623.87

RU Блиц #25.03.2016 21:08  @Popsicle#25.03.2016 04:03
+
+2
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

Popsicle> Не сравнением оптимизьмы и пессимизьмы надо заниматься--а просмотром конечных результатов. А они, как и дОлжно быть, не чёрно-белые. Я тоже не верил, что доживу до того до чего дожил.

Лучше не сказать,уважаемый Popsiсle!Те же мысли. Мой респект!
   46.0.2486.046.0.2486.0
US Popsicle #26.03.2016 02:24  @Блиц#25.03.2016 21:08
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Блиц> Лучше не сказать,уважаемый Popsiсle!Те же мысли. Мой респект!

Очень рад, что мнения совпали.
   45.045.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
brazil> Ждем с нетерпением Горшкова, пока он не готов, все остальные также не будут готовы в любом случаи. Далее первый серийный - Касатонов, возможно уже в 17 году для него будет готова силовая, а после остается ждать, уже российские двигатели. Хотелось бы с оптимизмом смотреть на сроки поступления ГТУ, но многие не разделяют такой оптимизм. Фактически если не взять ситуацию под контроль, то сроки могут растянуться. Но слишком много направлений где этот контроль нужен, а надводный флот не самое главное направление. Если с АПЛ сроки растягивают, то задержки с фрегатами обычное явление.

Основной задачей руководства является безопасность страны. Всё, что произошло, начиная с Марта 2014 прекрасно показало, что в целом данная задача выполняется. А строительство, в том числе флота--дык я вот тоже году этак в 2012 говорил, что всё равно птичку Ф-35 на крыло поставят. Ан нет, как не была 100% Combat capable так и остаётся. Ошибся-таки. Так то Штаты у коих денег--напечатал и пошло-поехало. А тут мы говорим о стране, которая по сути уничтожена была в 90-е. И тем не менее, ведь флот то--боевым оказался. Он может и не гламурненький (хотя что новые Фрегаты, что Бореи с Северодвинсками по гламуру кого-угодно за пояс заткнут, ну про 1144 я вообще молчу) но работу свою делает. Безопасность на данный момент обеспечена, Россия вернулась в ранг супердержав (точнее перевела этот ранг во множественное число, опять) и осадила очень многих--значит время латать дыры и строить, то бишь наращивать мышечную массу. Сегодня все в мире поняли, что если надо ВМФ России пустить на дно много чего может. А по поводу ГЭУ, дык я так посмотрел--а ведь действительно, ПД-14 вроде всё нормально идёт (а он ВЕСЬ Российский) и с остальным справятся. Будут ли задержки? Дык смотрим на Ф-35--конечно будут. В таких делах ничего просто так не происходит и сколько инсультов и инфарктов это всё сопровождает--можно только догадываться.
   45.045.0
26.03.2016 14:17, liv444.1: +1: http://glav.su/themes/glav/images/smileys/good.gif
+
-
edit
 

brazil

аксакал

Popsicle> Основной задачей руководства является безопасность страны. Всё, что произошло, начиная с Марта 2014 прекрасно показало, что в целом данная задача выполняется.
Скажу кратко - фанатов нет. Все понятно: опыта нет , кадров не хватает, производство нужно с нуля создавать. Но если нет людей с горящими глазами :D, которые реально болеют своим делом, у вас все будет тянуться годами, а сроки постоянно сдвигаться. В свое время пришел такой фанат в министерство обороны, который сумел организовать работу и люди ему поверили, и результат мы с вами сейчас наблюдаем. Но этому предшествовала огромная скрупулезная работа фанатов своего дела.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit
 

straga70

опытный

brazil> Скажу кратко - фанатов нет. Все понятно: опыта нет , кадров не хватает, производство нужно с нуля создавать.
"Кадры решают всё" © А вот правильный подбор кадров это и есть основная задача руководителя.
   33
+
-
edit
 

brazil

аксакал

straga70> "Кадры решают всё" © А вот правильный подбор кадров это и есть основная задача руководителя.
Вот эти "кадры" и решают все :D
Но даже подготовленные кадры без мотивации работают спустя рукава. Честно бы сказали, что нам неинтересно, пусть кто-то другой занимается. Но заказов набрали, выполнить их не могут или не хотят. Раньше бы сказали "но ты же советский человек" или "мы тебя соц соревнования лишим". И люди исправлялись, работали :D А сейчас другие стимулы и другая мотивация.
По сути "Адмирал Горшков" это такой испытательный полигон для нашего ВПК, его начали строить не когда были к этому готовы, а для того чтобы всем показать, на что мы способны. :) Ничего, когда-нибудь научимся. :D
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
+2
-
edit
 

straga70

опытный

brazil> Но даже подготовленные кадры без мотивации работают спустя рукава. Честно бы сказали, что нам неинтересно, пусть кто-то другой занимается. Но заказов набрали, выполнить их не могут или не хотят. Раньше бы сказали "но ты же советский человек" или "мы тебя соц соревнования лишим". И люди исправлялись, работали :D А сейчас другие стимулы и другая мотивация.
Да нет мотивация нормальной работы всегда строилась по принципу "кнут-пряник" вне зависимости от идеологии и социального устройства. А сейчас (впрочем не только сейчас, в нашей истории это периодически случалось) принцип- пряник одним, кнут другим. Вот и нет мотивации и стимула работать, вот и застой в экономики и в развитии. ИМХО
   33

RU MOJJEVEL #28.03.2016 22:49  @Novice1975#21.03.2016 22:48
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Novice1975> Первая в истории ВМСУ женщина капитан первого ранга.
Novice1975> Гусары, молчать!!!
Novice1975>


Что с девушками делает служба на материковой дУркаине - ужас просто...Вот она же, но всего лишь кап-три, зато во время службы в Крыму. Все-таки чудесная у нас здесь природа и экология :D
   49.0.2623.8749.0.2623.87
sam7: Есть много тем в Политическом для выражения чувств; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
UA x-Merlin #29.03.2016 09:19  @MOJJEVEL#28.03.2016 22:49
+
+3
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

MOJJEVEL> Что с девушками делает служба на материковой...
- Бред Пит, где ваше фото в топике? :)
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU MOJJEVEL #29.03.2016 09:24  @x-Merlin#29.03.2016 09:19
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

MOJJEVEL>> Что с девушками делает служба на материковой...
x-Merlin> - Бред Пит, где ваше фото в топике? :)
У меня 10 лет северов((((На столько не сохранился))))
   49.0.2623.8749.0.2623.87
UA x-Merlin #29.03.2016 09:37  @MOJJEVEL#29.03.2016 09:24
+
+2
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

MOJJEVEL> У меня 10 лет северов((((На столько не сохранился))))
- слив засчитан, как говорили 10 лет назад :)
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU MOJJEVEL #29.03.2016 09:43  @x-Merlin#29.03.2016 09:37
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

MOJJEVEL>> У меня 10 лет северов((((На столько не сохранился))))
x-Merlin> - слив засчитан, как говорили 10 лет назад :)

Сейчас сцуко опять каконить минус впаяют))))Я не слился :D !!!!Просто экология Крыма,она какбы Поддерживат,но не реанимирует)))
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU ZaMKADom #29.03.2016 10:06  @Novice1975#21.03.2016 22:48
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Novice1975> Первая в истории ВМСУ женщина капитан первого ранга.
Novice1975> Гусары, молчать!!!
Novice1975>


:) ....ведь было ж написано русским по белому: новость - первая женщина- каперанг. "Гусары, молчать!!!" (я так понимаю) внешний вид и ябвдулы не обсуждаются...... ;)
   43.043.0

YAV

старожил
★★
ZaMKADom> :) ....ведь было ж написано русским по белому: новость - первая женщина- каперанг. "Гусары, молчать!!!"

Получается не осталось гусаров.
   45.045.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
YAV> Получается не осталось гусаров.
Ага, сплошные гагочущие гусыни ))))
   43.043.0
29.03.2016 12:13, x-Merlin: +1: один белый, другой серый(С)

и оба с чубами :)

+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
YAV>> Получается не осталось гусаров.
I.M.> Ага, сплошные гагочущие гусыни ))))
I.M.> http://cs625123.vk.me/v625123162/6800/37OR3ryORkM.jpg

Милости просим в политический! Обсудим. ;)
   49.0.2623.8749.0.2623.87

YAV

старожил
★★
pytnic> Милости просим в политический!

Спасибо...
...уж, лучше вы к нам!
   45.045.0

1 66 67 68 69 70 311

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru