[image]

Карты GeForce

 
1 2 3
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
А у меня ощущения, что ATI драйвера страшно глюкавые. Обязательно что-нибудь находиться, что не работает. Последний прокол - на полном хардверном акскелерейшене, жбилдер не скролирует сорцы - приходиться уменьшать. А так - опыт и ATI и с GF - сравнимый.
   
RU Victor Blinov #25.09.2002 21:09
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

Vale> Настроить частоты монитора - где это в Детонаторах зарыто?

Прямо сейчас глянул: Control Panel - Display Properties - Settings - Monitor. По моему логичное место. Как раз частоты монитора - самый центральный контрол.

Vale>На 4 или 5 уровне вложения кнопок "дальше" и "глубже". А где это у АТи? На закладке первого уровня вроде.

А какая разница, если настраивается ровно один раз? Даже вредно выводит на самый верхний уровень. Примерно так же как завести в авто датчик зазора толкателей клапанов и вывести его показания на приборную панель. Да и не думаю, что оно сразу в Control Panel выведено, если про "закладку первого уровня" :)


Vale>поставил GF2MX400 - на этом разрешении 60,72,75,85,90,100 Гц и всё.

Что, 100 не хватает? :)

Vale>Вот и разница между игровой и рабочими картами.

Гхм, все равно не понял, в чем рабочесть...

Vale>А ведь я еще не говорил о "экранной лупе", встроенной в Матроксовские драйвера уже лет 5.

Ага, самое место такой программке в драйверах. Да она просто так где ни попадя валяется, мы ей пользуемся уж бог знает сколько лет, еще с виндов 3.11, тогда еще и матроксов не было. Мы такую программку в качестве учебного задания второкурсникам даем.

>>С тех пор как на ЖКИ пересели действительно не видно никакой разницы.

Vale>Это конечно да. Поскольку 60Гц на них опять стало рабочей частотой :) .

Лучше 72 :)

В общем, я не понял в чем суть. Но раз ощущения есть - предпочтение к ATI имеет право быть, при прочих равных (в первую очередь производительности).
   
RU Владимир Малюх #26.09.2002 05:17
+
-
edit
 
TEvg>>Be Inc. обращалась. Результат я вам говорил.
В.М.>Не хватило пороху, ну так это проблемы Ве. Эппл договорился.

Ну, Володь, ты и сравнил! Эппл же в свои железки ставит GeForce - не было б драйверов, он бы их просто не ставил :D Так что тут NVidia как раз подсуетиться, скорее, пришлось.

А вообще, не люблю их со времён Riva TNT, хотя моё персональное 3D как раз с NVidia начиналось (Riva 128 - и тащился я от неё безмерно). Сейчас, вот, на стареньком Radeon DDR сижу - на "Ил-2" хватает с запасом :)
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
В.М.>>Не хватило пороху, ну так это проблемы Ве. Эппл договорился.

=KRoN=>Ну, Володь, ты и сравнил! Эппл же в свои железки ставит GeForce - не было б драйверов, он бы их просто не ставил :D Так что тут NVidia как раз подсуетиться, скорее, пришлось.

Что я сравнил? Компанию Be с Команией Apple? А почему, собственно, нет?

=KRoN=>А вообще, не люблю их со времён Riva TNT,

Любовь-нелюбовь -понятие религиозное :) Есть объективные характеристики - производительность/цена.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Vale>>На 4 или 5 уровне вложения кнопок "дальше" и "глубже". А где это у АТи? На закладке первого уровня вроде.

В.М.>А какая разница, если настраивается ровно один раз? Даже вредно выводит на самый верхний уровень.

Тут согласен.

Vale>>поставил GF2MX400 - на этом разрешении 60,72,75,85,90,100 Гц и всё.

В.М.>Что, 100 не хватает? :)

А вот тут - нет.
Пример - на старой работе у меня был монитор EIZO FlexScan F56.
Классный моник, трубка хитачи, цветоперредача - изумительная.
Дизайнеры от него тащились :)
Но частотная лента чуть похуже того, что ты у меня видел - Т57S.
И в карточках с чипсетом nVidia ему чуть-чуть не хватало до 1152х864@100. На Матроксе я поставил 95 или там 97, и все дела.
А на nVidia приходится работать на 85. А глаза мои 85 ой как чувствуют :(

Кстати, интересно, как с ATI в этом плане?

Vale>>Вот и разница между игровой и рабочими картами.

Да, есть правда в твоих словах. Но - в рабочих для CRT ;)

Володя тебя не разумеет, сидя за 18' LCD. И Блинов - тоже ;)

Vale>>Это конечно да. Поскольку 60Гц на них опять стало рабочей частотой :) .

В.М.>Лучше 72 :)

А на самом деле есть разница?
И еще - раз частота обновления невысокая, то у современной карточки хватает производительность и в синхронном с разверткой монитора режиме? Это вопрос, конечно :) У меня на работе с LCD - только лаптопы. А у них 3D ублюдочное :confused: ... щас au меня будет бить табуретками, ногами и противокорабельными ракетами :p
   
RU Владимир Малюх #26.09.2002 12:28
+
-
edit
 
>Что я сравнил? Компанию Be с Команией Apple? А почему, собственно, нет?

Потому что на разном железе живут. :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
>>Что я сравнил? Компанию Be с Команией Apple? А почему, собственно, нет?

TEvg>Потому что на разном железе живут. :)

Все равно не понял, какая разница-то? Если имеется ввиду, что "подлый Билли не разрешает нвидии поддерживать на РС другие ОС, кроме виндов", то придется вспомнить про Linux, котрый куда более заметный конкурент. И еще, если я не ошибаюсь в планах Aplle портануть последний MacOS и на писюк тоже.
   
>>>Что я сравнил? Компанию Be с Команией Apple? А почему, собственно, нет?

TEvg>>Потому что на разном железе живут. :)

О, это интересно, т.е. надо/не надо инфу теперь и от железа будет зависить?

В.М.>Все равно не понял, какая разница-то? Если имеется ввиду, что "подлый Билли не разрешает нвидии поддерживать на РС другие ОС, кроме виндов", то придется вспомнить про Linux, котрый куда более заметный конкурент. И еще, если я не ошибаюсь в планах Aplle портануть последний MacOS и на писюк тоже.

Микрокернел Mach - разработан и изначально писан в CMU - на х86 уже есть.
 
RU Victor Blinov #27.09.2002 08:22
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

varban> У меня на работе с LCD - только лаптопы. А у них 3D ублюдочное :confused: ... щас au меня будет бить табуретками, ногами и противокорабельными ракетами :p

Кадров в секунду на (очень простеньком) opengl тесте

ATI MACH64 (RAGE MOBILITY-M1 AGP) 8MB
16-Bit: 66.4 / 25.4 / 49.8 / 24.7 fps
32-Bit: 66.6 / 26.1 / 51.0 / 25.1 fps

и ну самая дохлая тнт

RIVA TNT2M64 32MB AGP
32-Bit: 135.2 / 145.5 / 47.9 / 79.1 fps

а в двумерке показатели почти равные
   
varban>Володя тебя не разумеет, сидя за 18' LCD. И Блинов - тоже ;)
Не, LCD, конечно, но только 17' %(
 

au

   
★★☆
>И в карточках с чипсетом nVidia ему чуть-чуть не хватало до 1152х864@100. На Матроксе я поставил 95 или там 97, и все дела.
А на nVidia приходится работать на 85. А глаза мои 85 ой как чувствуют

Вот-вот... У меня то же самое. Philips 107B с Matrox G200 на том же разрешении -110 Гц не тянет (мылит), а на 107 уже ничего.

>Кстати, интересно, как с ATI в этом плане?

Я сейчас не точно помню, но ПМСМ настройка обновления с шагом по 1 Гц у последних ATi'шных карточек (я имею в виду последние года 3-4) уже есть.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru