Наиболее чайницкий вопрос! Чйнецкее не бывает!

 

Alek

опытный
Внимание вопрос!!!!!
А МВ mATX формата, нормально встанет в просто ATX корпус??? :D:lol::P
 
LT Bredonosec #27.05.2004 00:32
+
-
edit
 
АТХ - насколько помню, это формат питания.
А мини и миди тауэры -
Точки крепления там же.. Так что, по идее, должна встать.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

Vale

Сальсолёт

Встанет без проблем.
Только зачем большой корпус? Место занимать?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

hcube

старожил
★★
Более того, есть платки формата mini-itx, так они тоже 'снизу вверх' с ATX и mini-ATX совместимы. Пример - платформа via epia.

Mini-ATX - это примерно то же самое, что baby-AT, если кто помнит. У меня лежит дома платка AT 286 - тот еще аэродром. Полметра на полметра. А baby были уже чуть ли не вдвое уже, но той же длины. Потом пошли 'четвертушки'.
Убей в себе зомби!  

Alek

опытный
Vale, 26.05.2004 23:39:28 :
Встанет без проблем.
Только зачем большой корпус? Место занимать?
 


Корпус - подарок на день рождения.
А плату mATX мне отдаст приятель по причине апгрейда.
Вот я и хотел знать зарание будут у меня проблеммы с ней или нет :)
 
RU AlexanderIpp #27.05.2004 21:30
+
-
edit
 

AlexanderIpp

втянувшийся

Встанет нормально.
Могут быть проблемы, если БП и корпус - чистый ATX, а материнка от ATX 2.03 (если не ошибаюсь с индексом), то есть P4 (особенно первые, без обычного 5.25" коннектора и с креплением радиатора кулера к шасси). :) Впрочем, вряд ли такую бы отдали просто так.
PS Ну а если в воспоминания удариться, то я тут как-то в AT'шный десктоп впихал мамку (Acer по-моему, не помню точно, давно валяется где-то в закромах) формата LPX вместе с райзером. И всего-то понадобилась дрель, напильник, пила по металлу, кусок дерева, шурупы, немного фантазии и пачка канцелярских резинок для крепления всего того, что не удалось закрепить вышеозначенными средствами. :) Хотя потом пришлось ещё пофантазировать на предмет крепления винта и флопповода - отсеки 3,5", конечно, конструкцией не предусматривались. :) Довершили конструкцию степлер, скотч и картон, закрывшие все образовавшиеся лишние дыры. На процессор пришпилил нестандартный кулер (после того, как обжёгся об радиатор этой четвёрки), после недолгих извращений удалось и заставить гореть лампочки на передней панели - разъёмы для них также не предусматривались. :)
Корпус сохранил совместимость и с обычным железом.
Жалко, фотографий чуда не осталось. :(
Потом ещё был случай - впихивал 386-ю в некомплектный XT-шный корпус. Понятное дело, переделать крепление БП, поставить внешний выключатель, изобрести подходящую конструкцию для крепления материнки. :)
Это я всё к чему? А к тому, что если что-то куда-то не лезет, то это надо туда впихать. :):):)
Сами не летаем и другим не дадим © Войска ПВО
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru