[image]

В Москве рухнул рынок

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>Дом эот строился по технологии монолитного литья с ползущей опалубкой. (Технологию, надеюсь предствляете? В мире она только для башен элеваторов и труб ТЭЦ применяется)

То есть нигде, кроме России, такой метод для зданий, тем более жилых, не применяется?

В Новосибе гостиница и несколько домов таких стоят.
 


На Западе мода такая была, недолго правда лет 10. Но закончилась примерно тогда, когда началась в СССР :)

Ник
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Чего-т я не понял - а два соседних дома не по той же технологии построены? С виду - как близнецы...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Чего-т я не понял - а два соседних дома не по той же технологии построены? С виду - как близнецы...
 


По той же. Я слышал, правда другую историю. Строили зимой и залили бетон без присадок — он и подмерз слегка. А бетон, кстати, на эти высотки (вроде Марица по аналогичной технологии построена и здание центральной телефонной станции) бетон выделялся в первую очередь. Мы, когда пахали в стройотряде на строительстве ковровой фабрики (22 тролейбус — конечная остановка, если память не изменяет, на улице Зелинского), частенько без бетона оставались — прораб говорил, что, мол, опять эти монолитки все сожрали.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

В Волгограде Родину-мать так строили. Два или три года круглосуточный поток машин с бетоном со специально построенного под городом бетонного завода.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Чего-т я не понял - а два соседних дома не по той же технологии построены? С виду - как близнецы...
 


Подробно же описАл КАК и что произошло, блин :( На соседних домах такого не было.

А ты что - бывал в Кишиневе? А будешь еще ?

Ник
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А ты что - бывал в Кишиневе? А будешь еще ?

Ник
 


Он же родом из Кишинева. ;D А так, wolf еще оттуда, Brab бывал регулярно, ну, про меня ты знаешь. ;D
   

BrAB

аксакал
★★
Он же родом из Кишинева. ;D А так, wolf еще оттуда, Brab бывал регулярно, ну, про меня ты знаешь. ;D
 


что значит бывал? я там родился! :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2
Подробно же описАл КАК и что произошло, блин На соседних домах такого не было.
 


Просто из контекста можно было понять, что монолитное строительство было чем-то совсем уникальным :)

А ты что - бывал в Кишиневе?
 


Родился и вырос, блин! ;D

А будешь еще ?
 


Ну надо полагать - ЕБЖ, как заканчивал свои письма граф Толстой :) Несколько раз в год стабильно бываю :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
На А_Базе нездоровая концентрация кишиневцев :) Есть еще двое неупомянутых (ракетчик и орионщик) У Сергея теща в Кишиневе.... Или это гигантская флуктуация или заговор ;D

Ник
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А ракетчик - это кто? Местер?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А ракетчик - это кто? Местер?
 


Не помню ника ;D Знаю как зовут в реале, встречался с ним когда Сергей приезжал в Кишинев - у него кстати, отличная мастерская, есть очень опытные ракетомоделисты-друзья

Ник
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тогда не он. Mester'а Антоном зовут.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
На Западе мода такая была, недолго правда лет 10. Но закончилась примерно тогда, когда началась в СССР :)
 

а почему закончилась?
разве в ссср не похерили эту технологию еще в 30-х?
   
Это сообщение редактировалось 04.04.2006 в 10:40
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Тогда не он. Mester'а Антоном зовут.
 


Именно он ;^))

А я тот самый Сергей, который приезжал ;^))
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дык если он - что ж это за отличная мастерская? В кружке ракетомоделистов на Гагарина, что ли?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Дык если он - что ж это за отличная мастерская? В кружке ракетомоделистов на Гагарина, что ли?
 


Не знаю, Гагарина ли это, но рядом с вокзалом.

По сравнению с тем, что имеют другие ракетомоделисты, например с нашего форума, мастерская просто супер ;^))
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну да, это на бульваре Гагарина. Отличная, надо же :)
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru