[image]

Athlon64 + WindowsXP 64-Bit Edition

 

Alek

опытный
У меня появился комп на Athlon64, начальство мне морочит голову что надо на него 64-разрядный виндовс поставить. А то не будет полностью задествован ресурс процессора. А я что-то про 64-разрядную винду ничего и не знаю :)

У кого есть опыт в этом вопросе расскажите поподробней пожалуйста!
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Ну, я поставил 64битную ХР. А другого-то софта, оптимизированного под 64 битный проц-то и нету у меня. :P МатЛАБ 7.01 заработал на процентов 10-15 быстрее, но если программка использует написанные на С куски, то наоборот, медленнее, процентов на 30-40. Одна игрушка была у меня - Блицкриг. Не знаю, как с ресурсоемкостью, доп. тормозов не углядел. Но я и не играл толком. Изначально пустая ХР64 отъедает больше оперативки, чем обычная, раза в полтора где-то.

Заимев Visual Studio 2005, надеялся, что куски Сшного кода заработают быстрее, ибо она позволяет компилять под 64битный проц. Так вообще не могу заставить работать, жалуюсь в соседнем топике. :D

Общее ИМХО: пока не будет уймы софта, написанного существенно 64битным компилятором, какого-то прогресса не ожидайте. Наоборот, есть мысля, что будет в основном подтормаживание.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Если не нужно больше 2..3Гб оперативки - то 64-х битность пока только во вред. Сам уже 2 года сижу на 64-х битном Linux. Кроме бОльшего расхода памяти у приложений никаких особых эффектов. Под виндой к этому добавляются ещё глюки совместимости ряда приложений :)

А вот если нужно 4..5..8Гб оперативки - то x86_64 неизбежен :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru