[image]

Купить модули linx technologies

 
Нужна одна пара приемник-передатчик KH2 Series: RF Transmitters and Receivers with Integrated Encoder and Decoder Chips - Linx Technologies

Можно их через интернет купить в России, а то через Digikey доставка дороже их самих.
Или может есть другие, более распространенные аналоги.
Мне нужно состояние четырех контактов передать метров на 300.
   

hcube

старожил
★★
Надо именно микросхему трансивера? За 5000 можно купить пару радиомодемов - после небольшого шаманства с направленными антеннами они вполне на такую дальность сработают.
   
За 5 тысяч я кабель протяну :-)
Тут передатчик стоит 9 и приемник 15 баксов.
   

hcube

старожил
★★
Ага. А обвязка сколько стоит, антенны, проектирование платы, наконец? ВЧ радиотехника - это совсем не такая тривиальная вещь.

Кроме того, есть же уйма микросхем на 433 МГц, надо только поискать. Не обязательно же эти. Вот например...


Google

Поиск информации в интернете: веб страницы, картинки, видео и многое другое.

// www.google.ru
 

   
Блин, ну ты ссылке посмотри. К этим модулям ничего не нужно, чнм они меня и привлекают.
   

hcube

старожил
★★
По приведенной ссылке к половине модулей тоже ничего не нужно. Кроме того, вопрос с обвязкой все равно остается - стабильность питания, все такое. Да и некое устройство для кодирования - декодирования сигнала тоже нужно.
   
RU Серокой #19.09.2007 19:50
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я сам делал... Если шо, могу схему и PCB дать...

Единственная проблема - найти смдешные наноиндуктивности.
   
hcube> По приведенной ссылке к половине модулей тоже ничего не нужно.
ПДФку ты явно не смотрел :-)
Вот схема передатчика из неё
Прикреплённые файлы:
 
   
RU GOGI #19.09.2007 19:58  @Серокой#19.09.2007 19:50
+
-
edit
 
Серокой> Я сам делал... Если шо, могу схему и PCB дать...
Схему выложи. Но я заранее боюсь, что это будет сложно для меня. Меня слово "индуктивность" вообще пугает.
   
RU Серокой #19.09.2007 19:58  @hcube#19.09.2007 19:56
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Ой, и правда. Суровые сибирские мужики (с) - Челябинск же...
   
RU Серокой #19.09.2007 22:16  @GOGI#19.09.2007 19:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
GOGI> Схему выложи. Но я заранее боюсь, что это будет сложно для меня. Меня слово "индуктивность" вообще пугает.
Схема простая. Вот она в формате PCAD-2002 и просто картинка того же.

Обсуждение микросхемы и антенны было вот тут:
Петлевая антенна на PCB.
Прикреплённые файлы:
rf.gif (скачать) [15,9 кБ]
 
 
   
схема действительно простая, но это опять таки, просто трансивер. к нему еще цифровую часть надо.
   
RU Серокой #20.09.2007 18:06
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Есть такая неприятность, а это разве сложно?
   
Да вроде и нет, но лень. Проще эти купить.
   

hcube

старожил
★★
На 300 метров по любому внешняя направленная антенна понадобится - у этих штуковин мощность мизерная.

Кстати согласно eFind.ru — Поиск электронных компонентов их в Москве никто не имеет на складе, да и под заказ только в одном месте.
   
Да мощность вроде нормальная. Заявленная дальность 3000 футов. Думаю, с фиговой антенной в три раза меньше вполне выйдет. А заказывать, видимо, все-таки в дигикее прийдется.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru