Версия БИОС и подержка процов

 

Alek

опытный
техника компьютеры
Такой вопрос: есть материнская плата с версией биоса 3.7 и есть проц про который в CPU-листе написано что он поддерживается с версии 3.9

Что произойдет если я попытаюсь запуститье его на версии 3.7? Не запустится? Сгорит? Или все таки запустится и я смогу прошить до версии 3.9?
 6.06.0
RU Алдан-3 #15.05.2009 13:49  @Alek#15.05.2009 13:28
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Вопрос, что мешает СНАЧАЛА прошить до 3.9 а потом новый проц ставить ?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.0.103.0.10

Kernel3

аксакал

Alek> Что произойдет если я попытаюсь запуститье его на версии 3.7? Не запустится? Сгорит? Или все таки запустится и я смогу прошить до версии 3.9?

Если нет возможности прошить до того, то не попробовав не узнаете. Возможно, всё будет в порядке. Возможно, отвалятся только некоторые функции (защита от перегрева, например). А возможно BIOS, увидев незнакомый CPUID, скажет: "Опа, я дальше не работаю".
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

Bums
xo

аксакал

Или как у меня - камень вообще в спецификации на мамку не прописан (ну не было тогда 2-х ядерных) :) а тем не менее как родной встал ,да и потом на более мощный без проблем замена прошла. (s939)
 

hcube

старожил
★★
Alek> Такой вопрос: есть материнская плата с версией биоса 3.7 и есть проц про который в CPU-листе написано что он поддерживается с версии 3.9
Alek> Что произойдет если я попытаюсь запуститье его на версии 3.7? Не запустится? Сгорит? Или все таки запустится и я смогу прошить до версии 3.9?

Скорее всего запустится, но мамка его не опознает - т.е. напишет что-то типа 'undefined cpu at xxx MHz'. Оно в этом состоянии грузится и работает, только несколько медленнее чем могло бы.
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Alek #15.05.2009 16:05  @Алдан-3#15.05.2009 13:49
+
-
edit
 

Alek

опытный
Алдан-3> Вопрос, что мешает СНАЧАЛА прошить до 3.9 а потом новый проц ставить ?

Мешает отсутствие другого проца :)

Если все таки запустится я смогу прошить биос?
 3.0.103.0.10

ahs

старожил
★★★★
Alek> Если все таки запустится я смогу прошить биос?

да
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru