[image]

Сборка панорам из отдельных фоток.

 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Друзья, подскажите, нашел тут случайно программу в которой можно выровнять горизонт в собранной панораме, а сейчас ищу и не могу вспомнить как она называлась, чем лучше всего «выпрямлять» панораму исправляя кривизну линзы ?
   
Это сообщение редактировалось 09.08.2007 в 21:13
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
А что используется для сборки? В общем виде: 404 Not Found . Надо задать горизонт/"центральную точку" правильно, и оно само всё поправит ;) . Либо в Фотошопе СиЭс2 есть "Коррекция объектива" Есть программа PTLens, которая аккуратненько (и бесплатно) поправляет искажения объктивов... В общем, опций - вагон и малая тележка ;)
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

stas27> А что используется для сборки? В общем виде: 404 Not Found . Надо задать горизонт/"центральную точку" правильно, и оно само всё поправит ;) . Либо в Фотошопе СиЭс2 есть "Коррекция объектива" Есть программа PTLens, которая аккуратненько (и бесплатно) поправляет искажения объктивов... В общем, опций - вагон и малая тележка ;)

Спасибо Стас, в Шопе КС2 нашел, вот что получилось.
1. На мой взгляд в районе 2-3 отсека лодки наблюдается непонятная раздутость (воду и небо закрасил "клонами"). пано сделано в ручную на ФШ-КС2
2. И нижнее фото, в полном автоматическом режиме в автопано.




п.с. Автор серии фотографий adv1971.
Прикреплённые файлы:
Pano_00000000.jpg (скачать) [1600x427, 97 кБ]
 
Panorama 511111111.jpg (скачать) [1600x397, 86 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 12.08.2007 в 21:24
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Фотокамеры SpheroCam: 65 тысяч градусов обзора в одном кадре

Аппаратик под названием SpheroCam выдаёт на одном цифровом снимке полный сферический обзор из точки своего расположения. Вы сразу видите не только круговую панораму, но также и то, что у вас под ногами и над головой.

// www.membrana.ru
 

Создан уникальный снимок с разрешением 2,5 гигапикселя

Ник
   

GranD

опытный

Люди, окажите помощь! Есть две серии по пять фоток. Третий месяц бьюсь, ничего толком не выходит. Может кто возьмётся, или советом поможет. Фотки по 600кил в жипеге.

   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Kolor | Image stitching and virtual tour solutions - есть бесплатный пробник (а в мулике можно наскрести и ключики-кряки). Если это не поможет, то :(
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
искусство панорамы техника фотография
26 примеров необычных панорамных композиций:

Эти интересные изображения имеют различные названия — полярная панорама, планетная панорама, маленькая планета или 360-градусная панорама и т.д. Такой эффект получается при помощи особых фильтров в фотошопе — Distort filter- Polar Coordinates. Поэтому создать такой эффект не так-то уж и сложно, как это может показаться изначально.



// Транслировано с balancer73.tumblr.com
   

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru