Питьевая вода: водоподготовка, фильтры и т.д.

Перенос из темы «И снова Онищенко...»
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Fakir> вся крупная дрянь будет успешно забивать существенно более дорогой конечный фильтр.

Это ты про десолинатор на обратном осмосе? Хорошо чистит, но лучше не пользоваться без надобности. Я нарвался. Теперь пью из под крана, благо тут вода из под крана вполне пригодна. Стандарты на качество воды очень высокие. Всякие фильтры не забиваются долго и накипи в чайнике практически нет.
 11.0.696.6011.0.696.60
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Naturalist> Это ты про десолинатор на обратном осмосе? Хорошо чистит, но лучше не пользоваться без надобности. Я нарвался.

Зато фокусы можно показывать :) При глубокой очистке электролизные кипятильники на ней не работают как и на дистилляте. Маааленький кристаллик соли на конце "волшебной" (изолирующей, конечно) палочки...
Главное не переборщить иначе опыт перейдёт в разряд пиротехнических :D
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
LT Bredonosec #25.06.2011 13:46  @alex_ii#24.06.2011 00:34
+
-
edit
 
alex_ii> Иде ж вы на территории СССР видели нормальный водопровод?
у нас нормальный.
Повторюсь, я раков ловил, наливал в ведро воду, давал отстояться с 15-20 минут, кидал туда раков (немного, с десяток, но всё же), они там нормально жили часов 8, после чего вода менялась на свежую, где еще не выжран кислород, и дело повторялось. Сутки жили. (больше мне не требовалось- всё равно я их жрать оставлял, так что, эксперимент далее не проводил ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #25.06.2011 13:52  @Серокой#24.06.2011 14:13
+
-
edit
 
Серокой> А что мутная - в горах часто мутная из-за глины, и ничего. )
а сколько времени нужно для отстаивания? Или так и остается мутной?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Серокой #25.06.2011 13:54  @Bredonosec#25.06.2011 13:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> а сколько времени нужно для отстаивания?
Так и остаётся. Там очень мелкая консистенция. По крайней мере за ночь следов осадка не было, всё такое же "молоко" осталось. А затем стоять на месте бутылкам уже никто не дал. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US Naturalist #25.06.2011 20:28  @Bredonosec#25.06.2011 13:46
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

alex_ii>> Иде ж вы на территории СССР видели нормальный водопровод?
Bredonosec> у нас нормальный.

Эх, "вспомнила бабка как девкой была", (это я про себя)...
У нас была отличная вода из под крана. В Москве в районе Текстильщиков в начале 70-х. Все, кто в гости приезжал из других городов всегда нахваливали, какая вкусная. Я сам в детстве предпочитал воду из под крана всем чаям. Потом к 80-м вода испортилась.
 11.0.696.6011.0.696.60
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru