Монитор - вопрос скорее по диагонали

RU Cormorant #19.07.2010 19:09  @Wyvern-2#19.07.2010 18:43
+
-
edit

Cormorant

опытный
★☆
Wyvern-2> Только, что обратил внимание: сижу за компом тестя, с диагональю 24" и ... ВСЕ ОКНА ОТКРЫТЫ НА ПОЛ МОНИТОРА :lol:

это 1920х1200
что семнашка с такой диагональю, что двадцать четверка.
во весь экран фотошоп, макс, корел, акад.
для акада еще больше разрешение можно. они на риббоны перешли, они пространство сжирают как лангольеры
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU BrAB #19.07.2010 22:56  @Владимир Малюх#19.07.2010 10:05
+
-
edit

BrAB

аксакал
★☆
В.М.> Пока пользуюсь Samsung 2443BW, но уже подумываю о чем-то поразмашистее, желательно с тачскрином.

у меня на работе точно такой же. но вот домой... не знаю
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6

AXT

инженер вольнодумец

KDvr> HP LP2475w дорогой, но хороший.

Сейчас (точнее, примерно год уже) на этой же матрице выпускается Dell U2410. 10 бит при подключении через DisplayPort и вроде как программируемые lut (по слухам). 22 круб в среднем по нерезиновой. Собственно, прямо сейчас выбираю между ним и Dell 2209WA. Жаба требует ограничиться 22", душа хочет лучшей картинки %-(

KDvr> Совет все тот же, - перед покупкой смотреть собственными глазами, не напрягает ли чего.

Безусловно. Могу сказать за себя: колоршифт на TN меня страшно злит, но когда вышли первые *VA ... почему-то за ними мне было ещё более дискомфортно работать, чем за TN. Что-то не такое у них было в картинке, даже не могу объяснить, что.

KDvr> Ну, дешевые мониторы я вообще не рекомендую. Лучше уж сидеть на хорошем ЭЛТ,

Эх, где ж их взять-то теперь? Искал замену своей трубе 2001 года — шиш. Есть только варианты разной степени попользованности.

BrAB>> гм, не встречал DP. а что на счет HDMI?
Dem_anywhere> Это аналог DP, все три варианта кошерны :)

Аналог? С чего бы? HDMI — это то же самое, что DVI-D Single Link, только с увеличенными частотами и субканалом для звука. Переходник из второго в первый — два разъёма и восемь, кажется, проводков. Ах да, чуть не забыл: там еще есть опциональное шифрование трафика, чтобы злобные пираты не попятили красивую HD картинку :cwm12:

DisplayPort — вообще принципиально другая вещь по внутреннему устройству. Хотя стандарт рекомендует, чтобы DP приёмник мог принимать и DVI-D, для совместимости. И вообще DP гораздо перспективней, там наконец-то отказались от телевизионного протокола передачи сигнала, с полями и прочей мурой, теперь передаётся только собственно изображение. :) Проще обработка, большая картинка влазит в канал с той же пропускной способностью.
 3.6.63.6.6

KDvr

втянувшийся

AXT> Сейчас (точнее, примерно год уже) на этой же матрице выпускается Dell U2410. 10 бит при подключении через DisplayPort и вроде как программируемые lut (по слухам).

Осторожнее с DELL. Одинаковые модели мониторов, произведенные на одном и том же заводе могут иметь разные типы матриц. Я получал в одной поставке мониторы (одинаковые модели) на TN и на PVA (или это было IPS - уже не помню). Это основная причина почему я не покупаю мониторы от DELL. Непредсказуемый результат после заказа, ожидаешь одно, а могут прислать совсем другое.
Заказываю у DELL-а только заведомо дешевые, если мне нужно TN. Пару раз удавалось подешевке получать PVA и IPS, это, конечно, плюс! :)

AXT> DisplayPort — вообще принципиально другая вещь по внутреннему устройству.

Смотрите выше мое сообщение с таблицей разрешений и подключений в Педивикии.
 3.6.63.6.6

AXT

инженер вольнодумец

KDvr> Осторожнее с DELL. Одинаковые модели мониторов, произведенные на одном и том же заводе могут иметь разные типы матриц.

А не может это быть связано с их бестолковой нумерацией моделей? Например, 2209W — это TN, а вот 2209WA — это S-IPS. С двукратной разницей в цене, кстати говоря. Если заказывать просто "Dell 2209", то можно получить и то, и это. И если поставщик в тонкостях не шарит, то по цене не той модели :)
А конкретно U2410 — бывает только H-IPS, но ST2410 — это уже не только TN, но и ещё формата 16:9 вместо 16:10.
Бардак. Но я в любом случае буду брать с проверкой в магазине, на глаз TN с IPS спутать невозможно, да и формат тоже :)

AXT>> DisplayPort — вообще принципиально другая вещь по внутреннему устройству.
KDvr> Смотрите выше мое сообщение с таблицей разрешений и подключений в Педивикии.

Я имел в виду совместимость при подключении. DVI-D совместим (в одну сторону) с HDMI, а вот HDMI с DisplayPort не совместим вообще никак (за вычетом Dual Mode устройств, само собой). Поэтому говорить что "HDMI аналог DP" не стоит, ибо вводит в заблуждение.
А картинка вообще не про это, а про то, какие текущие и перспективные разрешения какой версией каждого стандарта поддерживаются. И составители, кстати говоря, несколько сжульничали: указан HDMI 1.3B, которого никто в глаза пока не видел, но не указан столь же бумажный (пока) DP 4x5.4GHz, уделывающий его напрочь :D
Необъективность детектед!
 3.6.83.6.8
+
-
edit

Leks_K

эксперт

Уважаемое собрание! :)
Имел ли кто-нибудь опыт общения с NEC P221W?

ЖК-монитор NEC MultiSync P221W

ЖК-монитор NEC MultiSync P221W

// www.ixbt.com

А то 1680x1050 не TN больше нет (DELL 2209WA не в счёт)... Вот сижу и думаю, брать/не брать?
 7.07.0

Amp

втянувшийся

Leks_K> Вот сижу и думаю, брать/не брать?
Конечно брать! Сам по себе монитор без явных изъянов. Заодно расскажете чем 22"(1680х1050)S-PVA за 20000 лучше 27"(1920х1080) TN за 13000-16000. Блин, я что, один такой, который к Новому году только приготавливается?!
 3.6.133.6.13

HolyBoy

аксакал

Amp> Заодно расскажете чем 22"(1680х1050)S-PVA за 20000 лучше 27"(1920х1080) TN за 13000-16000.

Если только диагональ учитывать, то ничем. ;)

Сам пользуюсь S-IPS в 24".

Amp

втянувшийся

Amp>> Заодно расскажете чем 22"(1680х1050)S-PVA за 20000 лучше 27"(1920х1080) TN за 13000-16000.
HolyBoy> Если только диагональ учитывать, то ничем. ;)
Я не к этому клоню. Думаю, что мои доводы по текущему качеству TN не услышат. Leks_K, на fcenter.ru обзор есть.
 3.6.133.6.13
+
-
edit

M.Gotovchitz

опытный

Amp> Конечно брать! Сам по себе монитор без явных изъянов. Заодно расскажете чем 22"(1680х1050)S-PVA за 20000 лучше 27"(1920х1080) TN за 13000-16000. Блин, я что, один такой, который к Новому году только приготавливается?!

Взял себе на работу BENQ V2420H (24" 1920x1080) за 8800 руб. Вполне доволен (мой фотошоп - недоволен).
А 27" - это уже телевизор, издали смотреть надо. ИМХО для монитора великоват.
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  8.0.552.2248.0.552.224

Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru