Задний привод - зло

 
1 2 3 4 5

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ждан72>она "квадратней" база/колея.

Да не намного, жига то еще и чуть длиннее (база). "Квадратность" 0,53 против 0,55 получается.
ИМХО там критичнее было отличие задней рессорной подвески против панаровской. Когда с москвича на жигу резко пересаживался - чётко ощущались непривычные боковые гуляния задка при манёврах.
Но с другой стороны передним мост у жиг дорогу держал хорошо (в сравнении, конечно). У москвичей на высокой скорости "плавал".
 17.0.963.5617.0.963.56
Это сообщение редактировалось 27.02.2012 в 10:28
LT Bredonosec #27.02.2012 14:58  @AGRESSOR#27.02.2012 04:25
+
-
edit
 
AGRESSOR> Это предупреждение, что машину носит, что надо убавить пыл и ехать спокойнее, тише. Т.е. это уже занос, но небольшой такой.
аа.. дошло.
Ну, жопоплавания ощущаются и на переднем, если ситуация скользкая.
На крайняк, если не уверен, как и говорил, чуть туда-сюда рулем дам - как машина ведет себя. Или по тормозам дам слегка - есть ускорение, или только тыррррррр АБС-ом.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
US Mishka #27.02.2012 16:31  @Bredonosec#27.02.2012 14:58
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> На крайняк, если не уверен, как и говорил, чуть туда-сюда рулем дам
Вот это очень плохая идея на дороге. :( Даже на пустой. У меня на глазах (примерно 100 м до него было) так грузовичок на столб оделся. Столб был из люминя, поэтому он его снёс и на пеньке застрял. Несколько раз на улице в сугроб улетали (чудом не задев почтовые ящики и деревья) — пробовали. ИМХО, хочешь про машинку узнать — выйди "в чистое поле" и там смотри.
 5.05.0
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
iodaruk> каток жалко...

Интересно, сколько человек прошли курсы в их школе?

Ну и скорости, конечно, не 100 км/ч. ;)
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
Mishka> Интересно, сколько человек прошли курсы в их школе?

Толку то от курсов-каждый ноябрь всё равно надо каток заливать и освежать навыки, и далее не реже раза в месяц, ну либо по дорогам ездить соответсвующе.

А без регулярных тренировок денги за курсы лучше куданить потратить-хотябы самоуверенности не будет.
 16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
iodaruk> Толку то от курсов-каждый ноябрь всё равно надо каток заливать и освежать навыки, и далее не реже раза в месяц, ну либо по дорогам ездить соответсвующе.

Надо. Но есть разница — учиться в первый раз и освежать слегка забытое.

Скажем, я и сейчас освежу, как метать молот менее, чем за неделю, а у тебя займёт пару лет, чтобы только выучится. Плюс, я могу сделать это сам, а тебе нужен будет тренер. Так и с вождением. Первый раз трудно и нужно показывать дофига. А вот потом можешь уже и сам потихоньку. Плюс опыт начинает подсказывать, что и где надо доработать.
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★

kirill111> Никто ничего не экономил. Просто забыли подключить.

Думаю что резина сыграла не последнюю роль :(
Для заднего привода нужна симметричная направленная, что редкость на внедорожниках.
 10.0.210.0.2
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

BrAB> Вот так рулит полный привод

Здесь, ИМХО, он зря пытался сразу вернутся на полосу, резко дергая рулем. Безопаснее было дать левым колесам пересечь валик, стабилизировать машину, снизить скорость, а уже потом возвращаться, пусть даже в газель.


Вообще, полезно проигрывать в уме что будешь делать в данных дорожных условиях если что-то произойдет. Та же газель резко бросится влево, впереди будет завал и т.п. Типо, гимнастика ума и обзор возможных нештатных ситуаций, с переводом их в штатные.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  10.0.210.0.2

ждан72

аксакал
★☆
ED> ИМХО там критичнее было отличие задней рессорной подвески против панаровской.
да. поведение подвески впринципе разное. на 412-том перед препядствием резко жмеш тормоз и сразу бросаеш и по газам, морда поддпрыгивает . на жиге такой фокус не проходит.
 
RU Спокойный_Тип #01.03.2012 21:42  @Mishka#27.02.2012 07:15
+
-
edit
 
Mishka> У нас же тут нет чайников. ;) Все Шумахеры и Лоёбы с Гронхольмами.
тогда я Карлос Сайнс :-D
 10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

Jameson

опытный

BrAB> Вот так рулит полный привод

тока там задний. полнй там не для трассы :)
 7.07.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru